Глава 536 — План битвы эльфов

Глава 536: План битвы Эльфов

Переводчик: EndlessFantasy Редактор перевода: Перевод

В десятках километров от города-крепости, в огромном первобытном лесу, находилась база эльфов, соединенная с Лесом Вечности.

Вспыхнул массивный зеленый магический массив, и рой эльфов во главе с эльфийским королем прибыл в массив. Многие из этих эльфов были в руинах. Их тела были восстановлены и за короткое время возвращены в прежнее состояние. Они, казалось, не пострадали, хотя и казались немного хрупкими.

“Черт бы побрал этого короля Ландхара III».

“Мне было нелегко захватить южный город-крепость в Королевстве Святого Дракона. Как давно это было?”

Когда эльфийский король вернулся в первобытный лес, он сердито вытянул правый кулак и яростно постучал по ближайшему дереву. Пик силы платинового яруса быстро разрушил толстое древнее дерево, и повсюду полетели листья.

“Не слишком волнуйся, король Джерси. В конце концов, мы все благополучно эвакуировались, даже побежденный Старейшина Лэнгтон. Более того, яд вашего величества, должно быть, начал действовать! Этот яд запрещен в нашем Эльфийском Королевстве. Если мы не будем держать это под контролем, министры-люди, сопровождавшие короля Ландхара III, могут заразиться. Даже если мы не нападем в это время, Королевство Святого Дракона будет в смятении».

— тихо прошептал пожилой мужчина за спиной эльфийского короля. У этого старика на правом глазу были круглые очки, а на голове-венок из листьев и цветов. У него не хватало нескольких зубов, и он говорил на медленной скорости.

Этот старик был одним из четырех старейшин, которые отправились в Королевство Святого Дракона вместе с королем Эльфов, чтобы противостоять конфликту. Пагани был третьим старейшиной эльфийской расы. Он не был особенно могущественным; он был просто на пике золотого уровня, но он был хорошо известен своим интеллектом. Это был его план отравить человеческие города, чтобы заставить короля Ландхара III уступить.

Первоначально он намеревался использовать яд, чтобы сделать людей источником инфекции. Он намеревался заразить городскую стражу в соседних городах и заставить их отпереть городские ворота. Однако это была неплохая идея-сделать этот яд угрозой Королю Королевства Святого Дракона.

“Пагани, разве ты раньше не был против драки? Почему на этот раз ты придумал такой порочный план?”

Другая седовласая старуха с тростью рядом с эльфийским королем заговорила вслед за Пагани. Пожилая дама, казалось, потеряла все зубы. Ее губы впали, а голос стал хриплым.

“Разве ты тоже не испытываешь отвращения к дракам, Дафна? Разве не ты привел сюда самого знаменитого убийцу Эльфийского Королевства? Я слышал, что Бета из команды убийц убил почти 200 человек в том конфликте и был вознагражден Его Величеством.”

Пагани сдвинул очки вверх и медленно произнес:

Глаза Дафны вспыхнули, когда она услышала его комментарии, и она горько усмехнулась: “У Беты уникальная личность в команде убийц, Если бы Его Величество не сказал ему не убивать слишком много людей, он мог бы убить всех в городе! Поначалу я не хотел вести такую огромную борьбу с людьми, но так как я сопровождал Его Величество в поездке, я должен сделать все, что в моих силах, чтобы предотвратить вторжение Королевства Святого Дракона”.

“Мы, как и некоторые люди, сделали недостаточно и разрушили слишком много. Они чуть не убили всех нас в городе-крепости.”

Дафна холодно фыркнула, глядя на сердце эльфийской армии. Это был пожилой эльф, который упал в обморок. Этим эльфом был Лэндон, который показал свою силу в городе-крепости, но был побежден Уотсоном одним движением. Он больше не был в коме и казался раздраженным, услышав заявления Дафны.

“Дафна, что ты имеешь в виду? Ты хочешь сказать, что мы проиграли битву из-за меня?”

“Не так ли? Разве мы сбежали бы, если бы ты опрометчиво не применил тайное заклинание друида в укрепленном городе и не проиграл?”

“Ты веришь, что я хочу потерпеть неудачу? Я исчерпал все свои ресурсы, но я все еще не победил армию Королевства Святого Дракона. Неужели это все моя вина? Разве ты не видишь, как народ Королевства Святого Дракона осажден морским народом и драконами? Не только я, но даже проекция Его Величества была остановлена. Могу ли я что-нибудь сделать?”

Лэндон попытался защититься, пытаясь переложить вину на короля эльфов. Дафна, с другой стороны, не поверила ему и продолжала насмехаться над ним, говоря: “Ты сражался с 12 или 13-летним молодым человеком, и он одним движением сбил тебя с ног. Это самое унизительное существование в эльфийской истории! Несмотря на то, что Его величество потерпел поражение, он был побежден Королем-драконом. Сравним ли он с Королем-Драконом или слабым человеком? Лэндон, я думаю, тебе следует перестать утверждать, что эльфы самые сильные».

“Хм, даже если так, разве не безнравственно с твоей стороны возлагать все свои боевые устремления на меня, а не сражаться здесь? Давайте не будем обсуждать это; вместо этого давайте сосредоточимся на Эрланде. Он просто стоял и смотрел, как я нападаю. Вы не считаете, что вам следует сделать ему выговор?”

Лэндон указал пальцем на Эрланда, который с самого начала хмурился и ничего не сказал. Многие эльфы следовали за ним и внимательно разглядывали его.

“Старейшина Лэндон, я помню, что изначально хотел помешать тебе сражаться с человеческой армией”, — простонал Эрланд, чувствуя взгляды со всех сторон. «Король Королевства Святого Дракона осмелился прийти сюда, поэтому он уверен в своей способности уничтожить нас. Идти против них в первую очередь не было хорошим решением”.

“Видишь ли, Лэндон, очевидно, что Эрланд думал об этом, прежде чем произнести такие слова. По сравнению с тобой он намного мудрее». Дафна снова фыркнула.

Лицо Лэндона покраснело от ярости, а скулы задергались. “Почему тебе нравится спорить со мной, Дафна? Провал этой битвы не имеет никакого отношения ни к кому другому. Это полностью моя вина. Я признаюсь в этом. Тебе есть что еще сказать?”

“Прекратите спорить, все. Нападение на Королевство Святого Дракона прошло бы не так гладко, как планировалось. Это соответствует моим ожиданиям! Несмотря на то, что война была колоссальным провалом, она дала нам четкое представление о силе Королевства Святого Дракона. Этот новый тип оружия, полностью заключенный в железную оболочку и способный превращаться в монстра, станет нашим самым грозным врагом. В то же время мы знаем, что Королевство Святого Дракона оказало помощь драконам. Следующий этап-разработать способы разорвать связь между ними, а затем разобраться с этим смертоносным оружием”.

Эльфийский король огляделся. Эльфийские старейшины, которые ссорились, замолчали под его полным достоинства взглядом.

По сравнению с Королевством Святого Дракона, Королевство Эльфов уже находилось в невыгодном положении в военной мощи. Несмотря на то, что эльфийский король использовал силу Источника Жизни и шахматную фигуру эльфийской расы, чаша весов победы существенно не изменилась. Они все еще полагались на драконов и Зимнюю Нацию.

Драконы больше не были надежными, но все еще существовала Зимняя Нация.

“Я считаю, что в центре этого конфликта находится не человеческий правитель, а скорее молодой человек по имени Уотсон. Драконы называют его Императором Драконов, и он окружен морским народом. Ясно, что его положение среди морского народа не низкое! Если нам удастся поймать его, мы сможем заручиться помощью этих двух рас. Таким образом, даже если у нас не будет поддержки Зимней Нации, мы все равно сможем победить Королевство Святого Дракона”.

Пагани поправил очки и задумчиво проговорил: Многие из тамошних эльфов согласились с его утверждениями. Странность Уотсона была для них очевидна. Он был явно молод, но его любили люди обеих рас. Он также командовал новым оружием королевства. Они не знали, выживет он или нет.

Они говорили о личности Уотсона как будущего преемника Королевства Святого Дракона; это стоило того, чтобы быть схваченным и допрошенным.

“Пагани, твоя идея неплохая. Однако я должен предупредить вас, что Ватсон не так невинен, как кажется на первый взгляд. Когда я применяю Секретный Навык Друида, он может даже перевернуть меня”. Лэндон рассмеялся, вновь пережив невероятную силу Уотсона. Уотсон перевернул его в городе-крепости. Затем Лэндон бессознательно коснулся его руки.

«я знаю. поэтому мы не можем использовать только силу, чтобы убедить Уотсона; мы можем использовать другие методы”. Пагани ухмыльнулся, обнажив белые зубы, в которых отражался холодный свет. “Например, отравить его или захватить его семью и друзей, чтобы угрожать ему… есть много способов сделать это”.

“Тогда все улажено. Наше внимание переключится с завоевания Королевства Святого Дракона на борьбу с Ватсоном. Желательно задержать этого молодого человека, пока он еще жив. Если это невозможно, мы можем использовать труп. “Все, подумайте, что вы хотите сделать позже».

Эльфийский король взмахнул рукой, определяя будущую стратегию боевых действий Эльфийского королевства.. Это, по его мнению, был всего лишь краткосрочный боевой план, который будет быстро реализован.