Глава 1442: Человек, Стоящий За Чистотой

Нервозность, гнев, беспокойство и смесь других эмоций проносились в голове Куинна прямо сейчас, когда он шел по зданию. Так же, как и на северной стороне, там было создано бесчисленное множество экспериментальных комнат, хотя ни в одной из них, казалось, не проводилось никаких активных экспериментов.

«Эти комнаты были построены здесь до того, как Чистый взял все под свой контроль, верно? Разве это не означает, что это было делом рук либо Правления, либо Верховного Главнокомандующего? Только что они здесь делали?» — спросил Куинн.

Теперь, когда у него был кто-то внутри, он надеялся получить какие-то ответы. Однако по какой-то причине казалось, что Натану было трудно ответить на этот вопрос.

«И да, и нет». — ответил Натан. «Вы правы в том, что это было создано до того, как Pure «захватила власть», как вы выразились, но на самом деле все не так. Большинство экспериментов, которые здесь проводились, были связаны с улучшением человеческого тела.

«Во время и после первой войны Дальки военные стали одержимы созданием какого-то типа суперсолдата. В конце концов, наши тела оказались бесполезными против них, и наши тела были явно слабее, чем у далки. Изначально те, у кого были сильные способности, были только такими, как «Оригиналы». Это были отчаянные времена… Я уверен, ты понимаешь, Куинн.»

Услышав, как Натан говорит об этом, это прозвучало как повторение того, что Пол сказал ему в то время. Однако, хотя военные, возможно, чувствовали, что результаты оправдывают средства, Куинну это ни капельки не понравилось. В конце концов, люди, которые были выбраны не как что иное, как прославленные морские свинки, были такими, как старый он или Питер.

Точно так же, как в прошлом, когда определенных людей передавали в Truedream, всегда те, кто не был самым полезным, попадали в такие ситуации, чтобы попытаться хотя бы сделать их полезными. Те, кто контролировал ситуацию, не видели в этом никаких проблем… Но Куинн видел. Тем не менее, он прикусил язык по поводу этой ситуации, так как это было то, что уже произошло.

«Тогда что ты подразумеваешь под «нет»?» — спросил Куинн, когда они вдвоем подошли к гигантским, толстым дверям из Глэтриума.

«Вы узнаете это, как только пройдете там… Мне сказали не идти с тобой, — ответил Натан, казалось бы, уклоняясь от вопроса.

Необходимость идти туда одному не была проблемой для Повелителя Вампиров. Честно говоря, Куинн думал, что это к лучшему, так как у него была своя собственная способность к Тени. Он всегда мог использовать его, чтобы выбраться самостоятельно, так что появление кого-то еще просто означало, что было больше шансов, что с ними что-то случится.

Прекрасно понимая, что это ловушка, Куинн все равно направился туда, не опасаясь того, что должно было произойти. Используя Теневое путешествие, он оказался внутри той же самой темной странной области, которая была окружена Глатриумом со всех сторон.

Легкий запах крови ударил ему в нос. Это было не слишком сильно, но в отличие от последней области, в которую он вошел, эта, казалось, не была заполнена телами. Подняв глаза, он увидел стеклянную комнату наблюдения, которая простиралась вокруг этого места, и на одной панели вместо этого был целый экран, который включился.

«Я рад, что ты смог прийти, Куинн Телэн. Когда я впервые услышал твое имя, я не мог в это поверить. Подумать только, я доживу до того дня, когда такой ребенок, как ты, сможет обладать такой силой, что мне придется прибегнуть ко всему этому». Голос заговорил, показывая внешность Зеро.

«Так вот что имел в виду Натан, когда сказал, что все будет иметь смысл…» — подумал Куинн, глядя на мужчину. Тот, на кого сейчас смотрел Куинн, Зеро… был членом правления. Он был тем стариком, который стоял на сцене, и тем, кто больше всех говорил. Однако в его голове все еще было бесчисленное множество вопросов, которые не имели смысла.

«Кто бы мог подумать, что член Правления может одновременно быть лидером Pure. Это, безусловно, позволило бы ему иметь Чистых агентов в армии, когда бы он ни пожелал. С другими фракциями, делящимися информацией, неудивительно, что они знали, что все делают…

«Эксперименты, которые проводили Pure, эксперименты, которые проводили военные, они не исследовали отдельные вещи. Все это было одно и то же, срежиссированное этим человеком. «

«почему?” — спросил Куинн. «То, что ты делаешь, не имеет никакого смысла! Я знаю, кто ты на самом деле. Ты мастер Лео, верно? Как ты можешь все это делать?! Почему ты не стал кем-то великим, как Лео, и почему он тебя не узнал?!»

Это было то, что немного смущало Куинна. Конечно, Лео должен был узнать ауру или фигуру своего учителя, и на сцене он должен был почувствовать, что у него есть Ци.

«Ах, Лео, да… Мой глупый ученик, который присоединился к тебе. Ну что ж, я уже давно решил простить его за то, что он сделал, но именно поэтому я и подумал, что не возьму его с собой в свое путешествие». Зеро загадочно ответил. «Как тот, кто знает его лучше всех, как я мог не знать, как от него спрятаться? Так совпало, что он-главная причина, по которой я хотел тебя видеть.

«Почему кто-то, кого назвали великим героем войны, выбрал из всех следовать за таким юнцом, как ты. Я был заинтригован, увидев, за каким типом мужчины он решил последовать.»

«»Простить его»?» Куинн повторил в ответ, указывая на экран. «Зачем Лео вообще понадобилось, чтобы ты простила его?! Если он узнает, что ты сделал… все, что ты организовал… чем больше я думаю об этом, тем больше сомневаюсь, что даже Чистый знает, что вы являетесь членом Правления…» Затем это поразило Куинна… он понятия не имел, какова была конечная цель этого человека.

Чистота и военная служба казались врагами, но если за обеими организациями стоял один человек, то какую цель он преследовал? Как одному из самых могущественных людей на свете, зачем ему вообще понадобилось создавать такую организацию, как Pure?

«Что ты собираешься делать? И не смей нести мне какую-то чушь о том, что «пытаешься сделать мир лучше без способностей», этому притворству конец!» — крикнул Куинн.

Некоторое время между ними стояла тишина, пока в конце концов зеро не начал слегка смеяться.

«Я вижу, ты не большой поклонник идеализма Люси. Это действительно позор. Эта женщина была такой «чистой» и невинной в своей вере. Она искренне желала, чтобы ее амбиции по созданию мира без лидеров осуществились. Ее драйв был тем, что привлекало людей вокруг нее. Когда я услышал о ее планах и миссии, я подумал: «Наверняка есть больше таких людей, как она, которых я могу использовать в подобных ситуациях».

«Я не буду этого отрицать, сэр, военные, оба они в конечном счете являются инструментами… тем не менее, я не понимаю, по какой причине я должен делиться с вами своим планом. Все, что вам нужно знать, это то, что все присутствующие на этом мероприятии умрут сегодня, что позволит мне достичь того, чего мне нужно достичь… и это относится и к тебе, Квинн.

Услышав это, у Куинна сжалось сердце, он беспокоился о других и думал, что им нужна помощь. Разговор с Зеро на самом деле ни к чему его не приведет. Казалось, что он не был в этой комнате, он должен был предупредить остальных.

Куинн быстро попытался использовать свое Теневое путешествие, но что-то было не так. Пытаясь сделать это, его Тень вообще не была вызвана. Он быстро проверил свою систему, и она показалась ему нормальной, но он заметил, что не может вызвать никого из лидеров рядом с собой, и можно с уверенностью сказать, что вся связь также была отключена.

«Что все это значит? Этого не было в последней комнате! Что происходит, почему я не могу использовать свои способности? » — подумал Куинн.

К счастью, казалось, что он все еще мог использовать свои силы крови, Абсолютный Контроль Крови, а также свою Ци. Похоже, ему, возможно, придется по-настоящему проверить себя, чтобы понять, сможет ли он вырваться из такой комнаты или нет.

«Ха-ха-ха». Зеро начал хихикать. «Судя по растерянному выражению твоего лица, ты только что пытался и не смог сбежать. Видите ли, кристаллы зверя, безусловно, увлекательные мелочи, и у них гораздо больше применений, чем в качестве источников энергии или сырья для изготовления оружия.

«Когда мы исследовали планеты и открывали новые типы кристаллов, мы, члены Правления, были теми, кто их получал. С какой редкостью они были, мы держали их при себе, Улучшали Кристаллы, Кристаллы для повышения способностей и многое, многое другое», — объяснил Зеро.

Услышав это, Куинн смог понять, о чем говорил Чистый лидер. Однажды Куинн получил Кристалл Обновления в качестве награды за задание. Хотя система была загадочной вещью, он не думал, что она просто создаст что-то, чего не существует, но он никогда не находил никаких новостей о существовании таких кристаллов.

Если Совет держал это в секрете, скрывая эту информацию от других, то они, вероятно, сделали то же самое со всеми другими кристаллами, которые у них были, и прямо сейчас один из этих особых типов кристаллов использовался, чтобы помешать Куинну использовать свои способности.

«Это заставляет меня улыбаться, когда я думаю о том, как много эти настоящие Чистые члены сделали бы, чтобы заполучить в свои руки такой кристалл», — радостно сказал Зеро. «Куинн, мы все видели, как хорошо ты сражался против тех Далки… вы проделали отличную работу, но был только один из вас.

«К счастью, наши эксперименты наконец увенчались успехом. Позвольте мне посмотреть, насколько хорошо вы справляетесь с нашими собственными сверхлюдьми.» Зеро закончил с выключением экрана телевизора.

В этот момент послышался звук нескольких вентиляционных отверстий, выпускающих пар, и несколько боковых дверей открылись.

******

Моя Система Оборотней, наконец, заработала !

Если вы хотите поддержать меня, вы можете сделать это на моем P. A. T. R. E. O. N: jksmanga

Вы получите доступ к веб-сайту MVS + MWS всего за 3 доллара в месяц.

Для оформления MVS и обновлений следуйте за мной на Facebook и в Facebook: jksmanga