1388 Глава 1382: CKC, Смертные Боги и Богини (1)

1388 Глава 1382: CKC, Смертные Боги и Богини (1)

«Очень.» Лазурный однорогий дракон размером с домашнее животное тихо зарычал. Услышав этот комментарий, молодая женщина решила довольно улыбнуться и наградить дракона серией нежных потираний головы, от чего он почти замурлыкал, в отличие от прославленного и деспотичного представителя расы драконов.

Молодая женщина, чьи карие глаза были украшены блестящими голубыми крапинками, наблюдавшая за противозаконными действиями дуэта, была не кем иным, как Драконорожденной Святой, единственной официальной наложницей Вэй Уинь, Восходящего Императора Нео-Рассвета и Мирской алхимической святой Сюэ Ифэй!

Она едва могла скрыть свое отвращение к этой паре; однако в тех же глазах горел эмоциональный свет жалости и раздражения. В ее зрачках отразился образ высохшего трупа, руки которого свисали по бокам, а на лице застыла улыбка.

Вид того, как этот труп смотрел на этих двоих, подвергающихся жадному наслаждению телами друг друга, заставил ее отвращение трансформироваться в своего рода крайнее чувство, которое поставило ее на грани полного и тотального извержения. Невыносимо ледяной, яростно-демонический свет вспыхнул в ее зрачках.

Ранее она спокойно путешествовала по обширным землям в поисках определенных возможностей, в поисках фрагмента, когда почувствовала желание выполнить уникальное заклинание визуального устранения затемнения, которое могло бы заглянуть в складки трех пространственных измерений и интеграции окружающей среды. заклинания. Как ни странно, она обнаружила человека, проносившегося через фиксированное пространство, будучи скрытным и направляясь куда-то.

Сюэ Ифэй почувствовала, что попытка броска была не бегством, а попыткой погони. Однако было странно преследовать кого-то, тратя мистическую энергию на сокрытие своих движений. Если бы не процесс перемещения пространства, она бы обычно не почувствовала Мистического Асцендента. Любопытство возросло, и она последовала за ним.

Затем она стала свидетелем всего.

Хотя Сюэ Ифэй не знала всей истории, она слышала последние слова трупа и огромное количество эмоциональной любви, которую он чувствовал в каждом слоге. Некоторые вещи прояснились после того, как незаконный дуэт обменялся несколькими словами, мгновенно прояснив отношения, позволив ей правильно понять, что тот, кого звали Цянь Инцзе, исчерпал свое развитие и жизнь, чтобы обеспечить жизнь женщины по имени Чжоу Мэйлинь.

Трудно было не прийти в ярость от того, чему она стала свидетелем. Очень, очень сложно. Сюэ Ифэй не знала о жестокости мира или чувстве, что она подвергается безответной любви со стороны кого-то другого. Она знала, насколько навязчиво и несправедливо может быть излить на кого-то свои чувства и ожидать взаимности, которая могла бы удовлетворить вас без их внимания. Когда-то она уже была объектом такой привязанности и намерений, вынужденная обстоятельствами.

Но хотя не ответить ему взаимностью было вполне нормально, тот факт, что эта женщина приняла его жертву и ответила безразличием и неуважением, значительно превосходил то, что могло принять ее сердце.

«…» Сюэ Ифэй на мгновение задумалась.

«Аааа!» Глубоко болезненный, оглушительный рев сотряс небо, землю и взбудоражил ветры издалека. Мантия Сюэ Ифэй развевалась на ветру. Она посмотрела на слабый землисто-желтый барьер и увидела его совершенно нетронутым, несмотря на шум. Пока она размышляла, как справиться с этим с наименьшими усилиями и затратами энергии, столкновение недалеко от нее приближалось к своему неизбежному концу.

Она тихо вздохнула.

«Не позволяй ему уйти легко», — тихо сказала Сюэ Ифэй. Небольшой дракончик с лазурной чешуей ухмыльнулся, когда человечек выскользнул из ее рук и подпрыгнул в воздух. Словно войдя в водный пруд, дракон вошел в фиксированное пространство и исчез со слабым шлепком. Затем Сюэ Ифэй перевела взгляд на земляно-желтый барьер, созданный последней волей Цянь Инцзе, место, где в настоящее время происходит событие высочайшего неуважения.

Сделав единственный шаг вперед, как будто сама земля сдвинулась под ее командой, она подошла к барьеру. Ее прибытие невозможно было скрыть от двух Избранных. Их раздражение и хихиканье внезапно прекратились.

Сюэ Ифэй коснулась ее запястья. Полупрозрачный браслет замерцал, словно выкованный из кристаллов Пустоты. Она слегка потерла его указательным и средним пальцами, создавая слабый светло-сероватый свет, просачивающийся в окружающую среду. Окружающие три пространственных измерения были изолированы.

— Насколько уместно? После твоего неуважения самым безопасным местом для тебя станет твоя могила. Ее слова были легкими и воздушными, но в их основе лежала вулканическая ярость, угрожающая извергнуться и захлестнуть весь мир. Зрачки Сюэ Ифэй стали глубокими, чарующими фиолетовыми, источая демоническое присутствие, способное задушить души и перевернуть небеса.

Сюэ Ифэй прямо вальсировала внутри земляно-желтого барьера, по-видимому, не затронутая его защитными силами.

«Кто ты?!» В тумане раздался ледяной голос, полный настороженности и гнева.

«Прохожий.» Это был единственный ответ. Сюэ Ифэй без малейшего колебания вошла прямо в туман. Всплеск Мистической Ауры и Мистической Силы бушевал, как гром, на короткое время, но эта активность быстро начала снижаться с течением дыхания.

«ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!» Раздался душераздирающий крик Чжоу Мэйлиня, за которым последовал кровавый хруст и душераздирающий вопль. «АААААА!!!»

«Умереть!» В тумане появилась серия слабых рунических очертаний, но они быстро окрасились фиолетовым светом, искаженным смесью яркого и темного света. Их потушили на одном дыхании. «ЧТО?!» За растерянностью последовал хруст костей и пролитие крови.

Земляно-желтый барьер был окрашен брызгами крови. Но это не закончилось. Крики и вопли предвещали ужасы, способные заставить дрожать под ногами даже самых опытных следователей. Звуки были ужасными. Звуки были отчаянными. Звуки никогда не прекращались.

Земляно-желтый барьер дрожал, словно это были последние остатки существования и воли Цянь Инцзе, становясь все более гладким и сильным, наблюдая за происходящими внутри него событиями. Брызги крови продолжали появляться, капая вниз.

Капля за каплей.

Туман стал фиолетовым с кровавым оттенком. Поразительно, но он становился все толще и толще, пока не покрыл все внутри барьера.

БУМ!

Окровавленное лицо с переполненными слезами ударилось о земляную преграду. Барьер начал яростно реагировать, быстро наполняя лицо отпугивающим светом, заставляя лицо опухать, поскольку его скрытая сила проникала в каждую возможную пору. Голова раздулась до комических размеров, увеличившись примерно в три раза, пока не стала неузнаваемой.

ПССШ!!

Голова взорвалась массой искалеченных костей и плоти! Земляной барьер действовал в соответствии со своей последней волей и защищал от всех, кроме Чжоу Мэйлиня. Эта голова принадлежала… Лю Чжиюаню!

Его труп скользнул через барьер, а от самого барьера донесся слабый грохот, как будто он радостно приветствовал его успех. Если прислушаться очень внимательно, можно также услышать слабые звуки славного смеха.

«Почему?» Раздался слабый голос, наполненный болью, обидой и нежеланием. Он принадлежал Чжоу Мэйлиню. Намек на просьбу на ее губах тронул сердце и больше не звучал холодно или безразлично. На закате жизни и смерти все это было сметено.

— Почему? Какой странный вопрос. Раздался душераздирающий хруст костей и плоти. Голос Сюэ Ифэй был легким и совершенно безмятежным, как будто она была далека от всей ситуации. «Это соревнование; я могу назвать столько доводов, все прекрасно себя оправдывают, но зачем заходить так далеко? Правда в том, что ты противен, и мне так хотелось».

Эти слова были произнесены так небрежно, что казалось, будто они были сказаны во время обычного разговора между незнакомцами.

Сюэ Ифэй лично не заботился о Цянь Инцзе. Она не была настолько эгоистичной, чтобы с легкостью действовать ради спасения других или отомстить за них. Она захватывала целые планеты, разрушала семьи, безжалостно убивала своих врагов и ни в коем случае не была святой; Святая Драконорожденная — титул, рожденный кровью, битвами и смертью.

Однако она тоже обладала Сердцем Совершенствования, которое было подкреплено ее желаниями и волей. Если она так яростно совершенствовалась, чтобы получить право определять свою судьбу, и не могла успокоить свое недовольство этой силой, какой был смысл в совершенствовании?

Она нашла их непристойными. Ей хотелось увидеть, как они страдают.

Так она и сделала.

Это было так просто.

Это никогда не должно было быть более сложным, чем это. Думали ли они о том, почему, когда убивали других? Хотя Сюэ Ифэй знала об этом, Цянь Инцзе и Чжоу Мэйлинь всего несколькими минутами ранее разрушили четыре жизни. Явная наглость спрашивать, почему, была за гранью понимания.

Какой лицемер.

Туман начал рассеиваться, когда стала видна фигура Сюэ Ифэй. Ее одежда не была запятнана, но все вокруг было залито потоками и лужами крови. Выражение ее лица содержало намек на удовлетворенную улыбку. Однако под ее ногами было ужасно ужасное зрелище: обезглавленный труп, у которого сломанных костей было больше, чем дней в году, скрученный и искаженный жестоким, жестоким образом.

Еще была полуобнаженная женщина, чья шея была повернута на целых восемьдесят градусов, ее глаза были широко раскрыты и полны обиды. Рядом с ними лежал такой же незапятнанный труп, высохший и улыбающийся. Но эта улыбка…

Чувствовал себя немного шире, чем раньше.

Сюэ Ифэй в последний раз взглянул на труп Цянь Инцзе. Ее глаза слегка расширились, когда барьер начал исчезать, по-видимому, позволяя ей свободно уйти. Она тихо и сердечно вздохнула, готовая уйти, когда в ее голове раздался голос.

«Неуважение к последней доброй воле доблестной жертвы непростительно, но действия по исправлению такой обиды не должны остаться без награды; хотя небеса могут закрыть глаза, я не буду». Андрогинный голос, наполненный величием и присутствием, отозвался в душе Сюэ Ифэй, а ее карие глаза ярко сияли.

На мгновение ей почти показалось, что Вэй Уинь разговаривает с ней. Перед ней в лучах света из космоса появился древний бронзовый компас, покрытый следами ржавчины и возраста. Брови Сюэ Ифэй слегка нахмурились, когда она с любопытством огляделась.

«Возьми это.»

Сюэ Ифэй, возможно, и не узнала первый голос, но она легко знала, кому принадлежал второй голос! Вэй Уинь! Она потянулась за компасом размером с ладонь. Когда ржавая поверхность коснулась ее пальцев, информация хлынула в ее дух и передалась в ее разум, как если бы она читала Духовный Нефрит.

«…»

Ее сердце дрогнуло. Это…?

——

Вэй Уинь наблюдала за всем этим и не могла удержаться от желания улыбнуться. «Похоже, у другого Смотрителя со стороны Запредельного Мира было трагическое прошлое».

«Или справедлив и нравственно праведен». Вмешалась Вэнь Минна с плотно закрытыми глазами, сохраняя медитативную сидячую позу. Она отвлекла менее трёх процентов своего внимания наружу, полностью доверив своё тело Вэй Уинь внутри этого контейнера. Несмотря на это, по ее слабой улыбке можно было сказать, что она ни в малейшей степени не верила своим словам.

Улыбка Вэй Уинь стала шире. «Удача может прийти во многих формах. Не все должно быть результатом Небесного Дао». Он не ожидал, что действия Сюэ Ифэй вызовут такую ​​реакцию.

Словно предсказывая, что собиралась сказать Вэй Уинь, Вэнь Минна упреждающе ответила: «Я не видела никакой удачи и не организовала какое-либо взаимодействие, лишь немного подтолкнула ее внимание. То, что произошло после, было тем, чего я не мог предвидеть».

Вэй Уинь знала, что Вэнь Минна не станет ему лгать, и у нее не было достаточно времени, чтобы как следует все точно организовать, особенно когда она сильно отвлекалась на свое совершенствование. Это была естественная случайная встреча, вызванная желанием Смотрителя вознаградить и желанием Сюэ Ифэй действовать.

Гордость затопила его сердце.

«Но мои действия привели к этому», — внезапно сказала Вэнь Минна, и выражение ее лица стало несколько мрачным. Ее вмешательство стало причиной этого…

——

Сюэ Ифэй хранила древний бронзовый компас внутри своего Святого Кольца. Когда она это сделала, маленький дракончик с лазурной чешуей прыгнул ей на руки. Она несколько раз нежно потерла его по голове. Наклонив голову, она увидела в нескольких сотнях метров от себя фигуру средних лет с завязанными глазами повязкой на голове, покрытой руническими символами.

«Он охотно ждал». Лазурно-чешуйчатый дракон сказал это посредством мысленной передачи.

«Яо Хуойи», — легко сказала Сюэ Ифэй.

«Королевская госпожа», — спокойно ответил Яо Хуойи. В его правой руке был предмет, излучающий странный разноцветный свет.