1396 Глава 1390: CKC, Лицом к лицу

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

1396 Глава 1390: CKC, Лицом к лицу

Сбор Избранных был естественным явлением на протяжении каждой итерации Соревнования Избранного Короля, но обычно это происходило на пороге третьего этапа, примерно на семьдесят восьмой день, а не сейчас, на сорок второй день. Как правило, каждая Церемония Вечной Короны была полна битв и жертв, что сродни бурной и взрывной битве за Аспект Трансформации. Обычно в центре этих кровавых сражений оказывались не один, а все шесть фрагментов. Это было невероятно редко, если не неслыханно, когда два фрагмента было трудно обнаружить и два находились в руках одного культиватора.

Именно из-за этого ожидания Аспект Трансформации не вызвал большего хаоса. Помимо фрагментов в руках Зухея, о которых было открыто известно в течение последних нескольких недель, еще три были развеваны по ветру, и бесчисленное множество спешили их найти. Увы, два фрагмента так и не удалось уловить, в то время как два других были захвачены Избранником высшей Небесной расы одной из Трех Сияющих Империй, Ка Сон-Хо из Империи Яркого Света и Избранником высшей человеческой расы Возвышенной Республики. Молодой герцог Лин Кан из клана Линь.

Это привело к тому, что многие остались в стороне и сохранили свои силы для борьбы за другие фрагменты. К сожалению, другие фрагменты так и не проявили себя, в то время как это позволило двум другим владеющим фрагментами Избранным Запредельного Мира укрепить свою власть над фрагментами и восстановить свою силу с помощью всевозможных методов. Это не оставило им иного выбора, кроме как собраться в направлении двух открыто известных фрагментов.

Зухэй лениво сидел на куче земли и возился с двумя фрагментами Вечной Короны. Не спуская с него глаз, он спокойно ждал, пока добыча считала себя хищником.

——

В регионе тропических лесов кубический контейнер, который искали бесчисленные Избранные, но не смогли найти, в настоящее время приветствовал конкретного посетителя.

Шаг. Шаг. Шаг.

Их шаг был уверенным и ровным, каждый шаг был наполнен глубокими духовными колебаниями, которые мягко резонировали с окружающими пространственными энергиями, потоками временных энергий и странным образом переплетенной маной. Фигура преодолела чрезвычайно тонкий слой затвердевшего воздуха и вошла в совершенно новое пространство.

Появилось прекрасное и красивое лицо, способное вызвать трепет у богов и потрясение у призраков. Тянь Иньу! На его лице красовалась слабая улыбка, достаточная для того, чтобы ошеломить сердца бесчисленного количества людей. Его орехово-золотые глаза отразили полупрозрачный куб перед ним, когда он остановился примерно на трех метрах, почти лицом к лицу.

«Создать изолированное пространство и время, так естественно вплетенные в мировую ману, что за чудесное средство. Даже Мистические Императоры не смогут легко найти это место, если не заплатят высокую цену». Тянь Иньу спокойно оценил. Термин «Мистические Императоры» был чрезвычайно архаичным и малоиспользуемым термином, используемым для обозначения Мирских Святых.

Это наименование больше не использовалось из-за значения слов «Король» и «Император» при сочетании его с Путями мистицизма. Это было похоже на то, как если бы культиваторов Царства Конденсации Ци высшего уровня называли Смертными Богами. Только существа на Фазе Вознесенных Святых, достигшие определенной формы господства над общими аспектами Пути Мистицизма, могут называться Повелителями Мистицизма или Мистическими Повелителями.

Официально используемый термин для Запредельного Мира за последние несколько сотен тысяч лет единогласно изменился на «Короли Рун» для Земных Святых и «Мировые Императоры» для Мирских Святых. Их по-прежнему называли королями или императорами по титулу, но смысл больше соответствовал их реальным сферам власти.

В многочисленных обществах совершенствования Земные Святые, Мирские Святые, Небесные Святые и Вознесенные Святые имели различные титулы, но их формой обращения всегда были Король, Император, Магистрат и Повелитель.

Тянь Иньу осмотрел куб, по-видимому, пытаясь заглянуть внутрь, поскольку его орехово-золотые глаза сверкали ярким белым светом. Через несколько секунд, когда белый свет погас, он слегка нахмурился. «Какое безупречное сокрытие. Я лишь смутно могу его разглядеть».

Словно указывая на что-то, взгляд Тянь Иньу переместился с чего-то на правый нижний угол куба. «Так это ты тогда спас ее? В этом есть смысл. У тебя определенно есть талант спасать красивых женщин. Но я уверен, что ты не делаешь различий. В конце концов…»

Тянь Иньу повернул голову влево, его глаза пронзили расстояние и пространство, когда образ седовласого, босого зверочеловека лениво сидел на грязной насыпи, окруженный десятками тысяч Избранных из Запредельного Мира. Внезапно взгляд Зухая переместился в его точное направление, в его точное местоположение, и кровавый, наполненный кровавой бойней алый цвет отразил образ Тянь Иньу. Осторожно поглаживая кучку грязи, Зухэй был готов двинуться с места.

Но неожиданно движения Зухэя остановились на полпути, когда он плавно отвел взгляд и снова принял ленивое сидячее положение на грязной насыпи, как будто ничего не произошло и не привлекло его интереса.

Улыбка Тянь Иньу стала немного шире: «…Ты тоже спасал людей». Историю Зухэя было несложно узнать, и она не была скрыта. Несмотря на отсутствие ответа, Тянь Иньу совсем не выглядел унылым. Он снова посмотрел на куб, и при этом его глаза слегка сузились.

На другой стороне куба, всего в нескольких дюймах от стены, прямо на него смотрела фигура неразумного взгляда и необыкновенных серебристых глаз. Его серебристые радужки, казалось, видели все.

Шаг.

Тянь Иньу сделал один шаг вперед. Он тоже стоял в нескольких дюймах от куба, не дрогнув, глядя в ответ. Сбоку друг против друга смотрели два молодых смертных мужчины, разделенные лишь стеной полупрозрачного куба.

«…»

«…»

Воздух становился все более душным. Вид двух мужчин на противоположных сторонах спектра неземных, потусторонних взглядов, которые могли вызывать трепет у богов и потрясать сердца, к сожалению, был чем-то, о чем мало кто знал.

— Ты собираешься вмешаться? — медленно спросил Тянь Иньу после нескольких секунд напряженного молчания, выражение его лица было торжественным, а глаза — пронзительными.

«Если бы я сделал?» Три слова были его ответом.

Тянь Иньу, казалось, ожидал такого ответа, ответив слабой улыбкой, которая рассеяла большую часть возникшего напряжения в воздухе. «Я должен поблагодарить тебя», — Тянь Иньу отступил назад, и его тело двигалось с воздушной грацией. Он не раздумывая развернулся и ушел. Но когда он отошел на несколько десятков футов, держась спиной к кубу, он полностью остановился.

«Я должен предупредить вас: эта женщина несет в себе кучу неприятностей галактического масштаба. Будьте осторожны с Королевским герцогом Нортмороза Возвышенной Республики, особенно если вы решите…» Тянь Иньу не закончил свои последние слова, а лишь продолжил свои слова. шаги, из каждого из которых вырывались импульсы огромной силы, вскоре заставившие его полностью исчезнуть из изолированного пространства и времени.

Вэй Уинь спокойно наблюдал за уходом Тянь Иньу, даже не пытаясь его остановить. Интеллект Тянь Иньу был довольно высоким, и он даже хорошо понимал свою личность.

Что касается этого разговора, Вэй Уинь не стал бы бросать ему такой ответ из трех слов, если бы он намеревался помешать его планам. Зачем скрывать свои намерения от Тянь Иньу или кого-либо еще, если в этом нет необходимости? Если бы Вэй Уинь собирался вмешаться, ему было бы достаточно простого «да» или вообще не ответить. Зачем вообще отвечать?

Это был «второй» раз, когда он встретил Имперского принца, и он мог сказать, что, в отличие от предыдущего, Имперский принц добился больших успехов в своей базе совершенствования. К сожалению…

Вэй Уинь не смогла удержаться и нахмурилась. Несмотря на свои Небесные глаза, он не смог разглядеть странность Тянь Иньу. Единственное, что он мог понять, это то, что душа Тянь Иньу чувствовала себя… странно. Более того, его чувства еще раз подтвердили, что Тянь Иньу не был Благословенным.

По крайней мере… может быть?

Вэй Уинь много думал о своем первом контакте с Тянь Иньу; взаимодействие было не очень долгим, но Вэй Уинь никогда не испытывал подобных ощущений, которые он получал от таких людей, как Лун Чен, Линь Мин, Цзин Цзю и Юань Лунши, но после постижения великих тайн Небесного Дао, Вэй Уинь почувствовал ‘что-нибудь’.

Это было невероятно сложно описать.

Описать почти невозможно.

Но он был уверен, что душа Тянь Иньу не была настроена на Небесный Даос так же, как душа Благословенного. Если бы не исключительная жизнь Тянь Иньу с тринадцати лет, его можно было бы отнести к той же категории ненормальных странностей, как Яо Хоуи и Шуй Фэнбао, но даже тогда… это, похоже, не подходит. Это было чисто ничем не подкрепленное чувство.

Чувство, которое заставило Вэй Уиня первоначально усомниться в том, был ли Тянь Иньу Благословенным или нет, заключалось в том, что его мысли о действиях против Тянь Иньу ощущались так, как будто было небольшое сопротивление со стороны Небесных Даос, вытекающее из его собственного Благословенного рода, но там Никакой реакции со стороны Родословной Греха не последовало. Странность, которую Вэй Уинь не мог понять, поскольку Тянь Иньу не был Благословенным, поэтому Небесным Даосам не следует пытаться избежать конфронтации. Единственное, что мог подтвердить Вэй Уинь, это то, что Тянь Иньу не был обычным.

Тот факт, что Имперский Принц мог проникнуть в его изолированное пространство и даже увидеть сквозь его укрытие, хотя он не приложил к этому особых усилий, был явным признаком того, что он обладал необычайными средствами и глубоким пониманием различных аспектов совершенствования. Когда Вэй Уинь вспоминал их первый разговор, в котором он использовал методы, подобные молотку, против точности и мастерства скальпеля, он почувствовал, что Тянь Иньу был необыкновенно одарён в совершенствовании и понимании.

— Даже в этом случае ты сможешь это осуществить? Подумал Вэй Уинь, наблюдая, как Тянь Иньу улетает. Имперский принц прибыл в несколько десятков миль и прочно установил флаг формирования в этом регионе. На обширных землях Церемонии Вечной Короны бесчисленные крошечные хрустальные флаги были разбросаны по бесчисленным регионам мира, установленные никем иным, как Имперским Принцем.

«Если ты это сделаешь, это будет прекрасная возможность для Вознесенных. Зачем мне останавливать тебя?» Вэй Уинь ухмыльнулся. Хотя Вэй Уинь обладал исключительными талантами и невероятной силой, для использования некоторых возможностей требовался скальпель, а не молоток.

——

Через несколько часов окружавшие Зухая становились все более беспокойными. Дни Церемонии Вечной Короны не были бесконечными. В этот момент Избранные из Запредельного Мира начали отправлять передачи. Наконец прибыл Тамбу Ма и его группа. Когда они это сделали, Земной Святой расы Титанов привлек бесчисленное количество настороженных взглядов, полных страха и волнения. Он был частью группы, которая должна была выйти из Соревнования Избранного Короля несколько десятилетий назад, как и 76-й Благородный Принц!

Тамбу Ма окинул взглядом все вокруг, его спина была высокой, а глаза совершенно безразличными, поскольку он источал исключительный темперамент, подобающий знатному члену общества. Он заметил других Земных Святых — двух людей, двух титанов и трех небожителей. Вместе с ним присутствовало восемь Земных Святых. Было ясно, что только девять Земных Святых, по три представителя каждой «Высшей» расы, каким-то образом были допущены к участию в этом Соревновании Избранного Короля. Это зрелище заставило людей с острым умом осознать, что между расовыми группировками существовало некое соглашение.

К сожалению, Человеческая Раса потеряла Земную Святую Фазу, а у Расы Титанов не осталось фрагмента! Было совершенно ясно, что Небесная Раса в настоящее время лидирует с тремя Земными Святыми и фрагментом. Конечно, фракции и организации не были такими простыми по структуре и структуре, но организации, из которых произошли эти Земные Святые, принадлежали исключительно одной доминирующей расе, например, в Возвышенной Республике в качестве полноправных граждан могли выступать только представители Человеческой Расы, или Три Сияющие Империи, гражданами которых являются только представители Небесной Расы.

Тамбу Ма не выказывал никакого страха перед глазами всех этих Избранных. Он повел свою группу к одинокому земляному холму, на котором сидел Зухэй. Серебряный Волк казался совершенно равнодушным, поскольку его алые глаза даже не удосужились повернуть в сторону.

Это зрелище заставило Тамбу Ма нахмуриться, но он не позволил этому дойти до него. Он сказал открыто, не пытаясь скрыть свои намерения посредством передачи: «Я собрал с собой группу способных алхимиков. Что скажешь, если мы объединим фрагменты? Взамен мы можем разделить выгоды».

«…!» Когда Тамбу Ма сделал свое предложение, прозвучало несколько восклицаний! Вероятно, это и послужило толчком, необходимым для изменения застоявшейся ситуации!

1