1401 Глава 1395: CKC, Слияние

1401 Глава 1395: CKC, Слияние

На обширных землях Церемонии Вечной Короны мало кто мог заметить бесконечные изменения неба; отчетливая аура шести Малых Законов свободно текла повсюду, образуя слабый образ гигантской пальмы, действующей как столп небес. Однако это действие заставило одну сторону испытать волны страдания и трепета — Смотрителя!

Высоко над облаками гуманоидная фигура быстро двигалась, пытаясь найти источник этой силы, надеясь прорваться сквозь нее. Зонтик Идеала не только остановил громоподобную реакцию Мистического Дао, но и лишил их связи с Церемонией Вечной Короны. Паника, охватившая их сердца, была неописуемо велика.

«Пропустите меня!» Их голоса раздавались эхом, когда они кричали на Зонтик Идеала. Несмотря на свою ярость, они не осмелились прикоснуться к ладони. Внутри циркулировала отчетливая аура шести Малых Законов, один из которых был способен уничтожить миры, и они пострадали после попытки силового прорыва ранее. Если бы не уход власти в последнюю минуту, их могло бы даже не существовать сегодня. Страх глубоко запечатлелся в их сердцах.

Не имея возможности контролировать Церемонию Вечной Короны, Смотритель был на грани психического кризиса. Их ворчание и крики были хорошим показателем этого.

Ван Ютянь наблюдал со своей подземной станции, также отстраненный от восприятия событий, происходящих внизу, но жалость не могла не нарастать в его сердце после того, как назначенный Смотритель Церемонии Вечной Короны крутился в безумии. Он не мог не чувствовать, что Вэй Уинь слишком силен, особенно для простого смертного.

Сан Лоян также был блокирован. Святой Алхимик Трех Видений был так же обеспокоен, когда держал в руке жизненный талисман Сан Юнли. И только увидев, что оно процветает жизнью, он почувствовал облегчение. Как и Ван Ютянь, он был заперт на станции своего подцарства, не имея возможности свободно сбежать или напрямую вмешаться, пока разворачивалось соревнование.

Позади него были тысячи плавающих разноцветных шаров. Поразительно, но эти сферы несли ауры смертных душ. Если присмотреться, то можно обнаружить, что эти души принадлежали Избранным из Запечатанных Регионов! Души погибших!

«Если бы я не создал эту систему безопасности, сколько людей погибло бы?» Сан Лоян потратил огромные деньги, чтобы наделить каждого участника частичкой своей усовершенствованной Мистической Силы, и использовал ее, чтобы защитить их души от разрушения. Им просто нужна была таблетка реконструкции тела, такая как Пилюля Вечного Возрождения или меньшая ее производная, и каждый из них добился успешного воскрешения. Его продуманная жертва спасла бесчисленное количество жизней.

——

Вернувшись в кубический контейнер, Вэй Уинь поднял глаза к залитому кровью небу. «Спасибо», — искренне прошептал он небесам, а точнее — Мистическому Дао. Тысячи ответных ударов Мистического Дао, которые вызвал Зухэй, яростно ударили по Зонтику Идеала.

Однако скорость, с которой оно разворачивалось, замедлялась и заикалась, что значительно облегчало бремя Вэй Уинь. Хотя в этом не было необходимости, тот факт, что действия Зухэя по заявлению Мистических Душ как простого Смертного должны были вызвать кумулятивный эффект, но привели только к одиночным вспышкам, был явным признаком того, что Мистическое Дао сознательно «легко относилось» к нему.

Вэй Уинь почувствовал, как скрытое благословение Мистического Дао, протекающее через его Телосложение Звездного Совершенства, слегка пульсировало. К сожалению, хотя сам Вэй Уинь, возможно, не испытал бы такой реакции со стороны Мистического Дао, если бы совершил это действие сам, Зухэй был тем, кто инициировал резню.

«Если бы тебе только не приходилось посылать такое беспокойное предупреждение», — горько усмехнулась Вэй Уинь. Он не мог не чувствовать цели этой реакции, чувствуя, что они совершенно необоснованны. Когда он подумал об этом, то понял, что это напоминает ему о первой Астральной Скорби Владений Смертных. Целью Астральной Скорби было «инструктировать» и «направлять» совершенствующихся к определенным аспектам совершенствования, особенно в отношении Намерения. Однако Смертное Дао было слишком могущественным, поэтому его уроки вызвали такую ​​ужасающую реакцию, что большинство практиков потерпели неудачу и их тела были уничтожены.

Какие хилые студенты!

Но в этой ситуации Мистический Дао вообще не пытался убить Зухая. Вместо этого его попытка была подобна попытке «проинструктировать» или «информировать» ребенка об опасностях, связанных с этим, способного общаться только таким способом. Это было похоже на то, как родитель бьет своего ребенка в надежде, что тот не прикоснется к горящей плите, а вместо этого оставляет приготовление пищи ему. Вэй Уинь сейчас действовал как старший брат, беря на себя вину и порку, но он был его «любимым ребенком», поэтому он действовал немного сдержаннее.

К сожалению, его действия по ответной реакции, казалось, укоренились, и он не мог остановить это, несмотря на присутствие Вэй Уинь как «любимого ребенка». Хотя это объяснялось так просто, были и более серьезные сложности, которые Вэй Уинь в настоящее время не мог понять, но это было то, что он мог сейчас описать с помощью своей базы совершенствования.

«По крайней мере, это подтверждает мою теорию о том, что действие с использованием Аур Законов не является действием, прямо нарушающим правила Даос», — мысленно заметил Вэй Уинь. Он отказался проявить неуважение к Смертному Дао или Мистическому Дао, подобно тому, как он отказался приготовить эту запретную пилюлю ранее. Нанесение нескольких ударов плетью с благими намерениями отличалось от защиты преступника от наказания.

Когда отчетливая аура шести Малых Законов кружилась вокруг кровоточащей руки Вэй Уиня, Алхимический Святой Нео-Зари перевел взгляд на группу Цинье Инь. Первый командир, Третий командир и Четвертый командир присутствовали вместе с большинством членов Алхимического корпуса Гепта-Рассвет.

Он не мог не улыбнуться от удовлетворения. Несмотря на то, что эти Вознесенные Командиры не давали им никаких инструкций, они проявили хороший менталитет и дальновидность. Возможно, они скоординировали свои действия раньше, а может быть, они действовали совершенно независимо, и все встало на свои места, но он, несмотря ни на что, не смог сдержать раздувшуюся гордость в своем сердце.

Да Шань, вероятно, пошел по этому пути после того, как нашел Бэй Иньинь, решив найти способы принести ей максимальную пользу. Ее заботливая сторона проявлялась. Постепенно его ухмылка превратилась в горькую улыбку, поскольку он продолжал думать о том, как эта прекрасная великанша чуть не сломалась, подумав, что она не сможет иметь ребенка.

Подсознательно он взглянул на свою правую руку.

«…» Вэй Уинь медленно перевел взгляд на группу. Сейчас они обсуждали, как объединить фрагменты. Группа Тамбу Ма была категорически против того, чтобы позволить этим незнакомцам получить долю от их прибыли, но после того, как они поняли, кто такой Да Шань, на их лицах появился намек на колебание.

Это демоническое порождение красивой женщины оборвало жизнь 76-го Благородного Принца. В конце концов, Цинье Ин взяла на себя инициативу и предложила упростить это, дав всем алхимикам, находящимся в данный момент здесь, часть работы по слиянию фрагментов и позволив им получить от этого потрясающие преимущества.

«Но что, если это уменьшит полезный опыт фрагмента до такой степени, что он станет незначительным? Потеря будет огромной». – нервно сказал алхимик не из Алхимического Корпуса Гепта-Зари. Он не хотел, чтобы его исключали, но, поскольку их группе был передан фрагмент, им следует отдать приоритет. Однако, если эффективность фрагментов испортится из-за того, что на кухне будет слишком много поваров, кому из них будет плакать?

Некоторые обратились к Тамбу Ма за советом. Хотя Асценденты были осведомлены об общей ситуации благодаря поверхностному предвидению Вэй Уиня, они не совсем понимали сложные детали ситуации.

Земному Святому Расы Титанов пришлось отвести взгляд от Да Шань, пытаясь скрыть тяжелые эмоции, которые он испытывал, глядя на нее, почти близкие к любви с первого взгляда. Она была не просто могущественной, но даже среди Титанов она была исключительно красивой. Было слишком возмутительно полагать, что она смертная и имеет в себе родословную демона.

Он прочистил горло. «В прошлых итерациях Процесс Слияния Вечной Короны всегда осуществлялся с минимально возможным количеством людей, но трудно оценить, произошло ли какое-либо значительное снижение его эффективности. Большинство групп, получивших два фрагмента, держат его при себе и позволяют только своим самым опытным алхимикам принять участие, чтобы сократить время, необходимое для слияния».

— Так ты не знаешь? Да Шань категорически сказал. Он вообще не помог, практически ничего не сказал. Почему такие длинные слова?

Даже Бо Кэй согласился, поскольку был немного расстроен ответом, который ничего не ответил: «В следующий раз просто скажи, что не знаешь».

«…» Тамбу Ма потерял дар речи. Эти два демона… ну, один прекрасный титан и грязный демон! Медленно он пытался избавиться от мысли о том, что Да Шань была демоном, но ее кожа фиолетового цвета, какой бы привлекательной она ни была, немного усложняла задачу.

«Ну, давайте начнем. Зачем тратить столько времени?» В это время вмешался Тянь Сяолу. Она чувствовала потребность испытать процесс слияния, особенно после того, как ей не удалось ничего получить от Everclash. Надежды ее Учителя достичь уровня Мирского Святого Алхимика были разбиты ее жалкой неудачей, и она чувствовала себя крайне виноватой. Если бы был способ загладить свою вину, она должна была это сделать.

Что касается попыток сражаться за фрагменты, то, учитывая, что Зухэй не остановил этих людей, было ясно, что они были на «одной стороне», и у него не было проблем с этими алхимиками, пытающимися воспользоваться преимуществами их слияния. Никто из них не был дураком, чтобы поверить в обратное после того, как увидел, как происходит резня и как эти люди идут вперед без вреда.

Цинье Ин кивнула, извлекая четыре фрагмента: Аспекты Роста, Сдерживания, Утончения и Трансформации. Она решила объединить все четыре сразу. Все алхимики окружили ее, пока она стояла в центре круга. Она подняла фрагмент вверх и подключилась к своей Алхимической Астральной Душе, изливая свою Алхимическую Силу в фрагменты!

Внезапно залитое сангиной небо начало рассеиваться! С неба в огромной дали начали проявляться бесчисленные звезды. Среди бесчисленных звезд было всего четыре разных цвета, но все они излучали ослепительный свет!

Остальные алхимики поспешно применили свои методы совершенствования, распространяя свою алхимическую силу, чтобы посылать обильное количество речного света в четыре фрагмента!

Вэй Уинь наблюдал, как начался процесс. Он знал, что вот-вот начнется процесс, аналогичный процессу Единства Алхимических Звезд. Но это было еще не все! Аура Цинь Е Инь уже имела признаки того, что ее основа совершенствования обогащается!

——

Примечание автора: я немного сокращу эту часть. Я очень рад вернуться в бой! Простите меня. <3