1404 Глава 1398: CKC, Валькирия (2)

1404 Глава 1398: CKC, Валькирия (2)

На острове длиной всего в одну милю, состоящем из темного песка цвета рассвета, с несколькими бежевыми банановыми и кокосовыми пальмами, разбросанными по песчаной поверхности. Странный остров источал отчетливо специфическую ауру, которую трудно было определить, но которая, как ни странно, ощущалась демонической по своему происхождению.

На этом острове, на его песчаном краю, сидел, скрестив ноги, босые ноги, молодой человек с копной огненно-рыжих волос, его взгляд был сосредоточен на поднимающемся столбе света вдалеке. Шуй Фэнбао неразборчиво пробормотал про себя тихим голосом. Аура Дитя Огня в последнее время претерпела большие изменения. Свет в его глазах был чрезвычайно свежим. В нем заключена суть времени и остатки его влияния. Его база совершенствования выросла! Сейчас, на стадии временного глаза, Дитя Огня определенно стало сильнее, чем когда-либо прежде. Внутри его даньтяня парило семя Солнечной звезды, сформированное Пилюлей Звездного Семени Нео-Зари самого высокого качества. Он был чрезвычайно крошечным, но его излучаемую ауру нельзя было недооценивать, несмотря на то, что он находился в зачаточном состоянии.

Позади него к отвлеченному Дитя Огня тихо подкрался силуэт. Они подошли ближе, сдержанно дыша, их руки потянулись к его шее.

«Ха!» — воскликнул силуэт, схватив Шуй Фэнбао за плечи.

«Ой?» Шуй Фэнбао, казалось, проснулся от холодных тонких пальцев, схвативших его за плечи, и слегка повернулся, чтобы увидеть очаровательное лицо женщины. Черты ее необычайной красоты лица подчеркивались голубоватыми волосами с седыми прядями и звездными зрачками в глазах. У нее было стройное телосложение, узкая и невероятно облегающая талия и изящный розовый хвост, который выглядел исключительно пушистым. Трудно было удержаться от прикосновения к нему.

Если бы Вэй Уинь был здесь, он бы сразу узнал эту женщину! Она была Избранницей Небесной Расы, чудом сбежавшей из Шуй Фэнбао в первый день Церемонии Вечной Короны. Он непреднамеренно позволил ей сбежать вместе с ее базой совершенствования после насильственного разрушения ее физического тела — ошибка, которую он намеревался исправить.

Молодая женщина радостно улыбнулась, сев рядом с отвлеченным Шуй Фэнбао и предложив ему пару розоватых кокосов. Они шипели при каждом движении, содержа в себе обильное количество молока. Она надулась, глядя на гейзер света.

«Вы собираетесь?» — спросила она, легко и умело разделив кокос на части, не проливая молока. Молоко имело розоватый оттенок, немного гуще, чем обычное молоко, содержащееся в кокосах, а мякоть внутри была угольно-черной с разбросанными повсюду кусочками более крупных пятнышек. Она пила из его краев, явно умелая в этом, и ни одна капля не была потрачена зря.

«Я бы, но…» — нерешительно ответил Шуй Фэнбао, думая о своем Звездном Семени и нестабильной базе совершенствования, признаках его последнего прорыва. В конце концов он издал слегка подавленный вздох, наполненный унынием. «Мэй Мин Джи, как ты думаешь, что мне следует делать?» — спросил он Избранницу Небесной Расы рядом с ним, Мэй Мин Джи, одновременно открывая кокос и выпивая его молоко. Техники этих двоих были чрезвычайно похожи, а Мэй Мин-Джи была немного более знакома.

«Что ты должен делать?» Она долго думала об этом. «Я думаю, тебе следует делать то, что ты хочешь. Разве не то же самое ты сделал со мной?» Когда она сказала это, в ее тоне было немного веселья и насмешки над собой.

Мэй Мин-Джи была членом Сияющей Империи. Мало того, Вэй Уинь остро идентифицировала ее как Благословенную. Ей едва удалось сбежать от Шуй Фэнбао, поскольку она не знала об угрозе, которую представляли Восходящие в этом соревновании. В течение нескольких недель ее повсюду преследовало это так называемое Дитя Огня, и каждый раз ему едва удавалось ускользнуть.

В конце концов, она попала в беду, поскольку Злой Страж поймал ее в строю. Она считала себя наверняка мертвой прямо здесь и сейчас, вероятно, ее ждет трагическая судьба унижения, боли и смерти, поскольку ее развитие было извлечено, а ее целостность была стерта, но Шуй Фэнбао чудесным образом прибыл.

У нее не сложилось никакого хорошего впечатления об этом смертном охотнике, но она, по крайней мере, верила, что молодой смертный скорее убьет ее, чем допустит, чтобы она испытала унижение перед смертью. Однако молодой человек не стал убивать ее на месте, проведя все время за ней.

Вместо этого он дал ей таблетку.

Это была чрезвычайно драгоценная пилюля — пиковая Пилюля Вечного Возрождения. Более того, он предоставил ей странную гранулу, имитирующую поле времени, созданное Земными Святыми, чтобы ускорить развитие своих учеников в Загробном Мире. За несколько месяцев она быстро вернулась в свое тело. Более того, недостатков не было.

Она вернула себе тело. Когда она покинула поле времени, Шуй Фэнбао шокирующе извлек ее свежее сердце прямо здесь и сейчас! Это застало ее врасплох настолько, что она не знала, что делать, когда он вытащил его из ее груди пылающей хваткой, прожигая дыру в ее туловище.

Когда она попыталась сбежать, используя свой хвост, Шуй Фэнбао на этот раз была подготовлена ​​и изолирована потоком пламени. Затем она осознала это намерение, когда он дал ей еще одну таблетку! Он установил другое поле времени! Она сразу поняла его намерение!

Этот молодой смертный собирался получить ВСЕ семь сердец, необходимые для открытия этого контейнера, от одного человека! Более того, она не могла отказаться, потому что он вполне мог прикончить ее на месте! Она мгновенно начала паниковать, но ее сердце извлекали еще два раза, прежде чем она в раздражении потребовала, чтобы он рассказал ей, почему он тратит ресурсы и забирает ее сердца таким унизительным образом!

Но его ответ поверг ее в полное изумление. «Мне нужно получить семь сердец у Вознесенного существа». Когда он сказал это прямо, как будто это была самая обычная вещь, невинно склонив голову набок, Мэй Мин-Джи осознала недоразумение!

Условием контейнера было получение семи сердец от культиватора Царства Души Мистицизма. Такое форматирование предложения вызвало это недоразумение. Она взревела, что это было от «любого» культиватора Царства Души Мистицизма! Ни от одного, но Шу ​​Фэнбао посмотрел на нее, как на идиотку.

Ее раздражение было настолько сильным, что она подумывала о том, чтобы взорвать свою Мистическую Душу прямо здесь и сейчас и положить всему этому конец. Более того, Шуй Фэнбао был непреклонен в том, что все должно быть из одного источника. В конце концов Мэй Мин Джи яростно заявила, что это не так! Они долго спорили, пока Мэй Мин Джи не пришла в голову идея! Она предложила сделать ставку на правду, поскольку он был настолько уверен в себе.

Это заставило Шуй Фэнбао опешить. Но, поскольку на кону была его гордость и его интеллект, он согласился. Если он победит, она станет его рабыней. Если она выиграет, то ей придется восстановить свое тело с помощью еще одной таблетки и отпустить ее! За свою жизнь она пережила множество околосмертных столкновений и странностей, и почти всегда ей удавалось выжить, едва спасая зубы или по какому-то божественному счастливому стечению обстоятельств. Она тоже верила, что это так, поскольку она заставила Шуй Фэнбао принести клятву и освободиться.

Но Шуй Фэнбао сказал, что ему не нужен раб и что он никогда в жизни не будет иметь раба. Это был просто его принцип. Несмотря на все ее попытки убедить его согласиться, она решила изменить это, потому что, как и он, была абсолютно уверена в своей правоте!

Поэтому она сказала, что будет его женой.

Однако Дитя Огня знало, что жениться — дело серьёзное, и наотрез отказалось. Ей оставалось только согласиться стать его наложницей. Эта мысль заставила Шуй Фэнбао вспомнить Сюэ Ифэя, и его глаза ярко загорелись при мысли о том, что у него будет собственная наложница, такая же, как у Его Величества. Он согласился после некоторых размышлений.

Оба рискнули вернуться в контейнер.

И шокирующе…

Контейнер действительно принадлежал «одному» Вознесенному существу!

ОДИН ОДИН!!

Если бы это было всего лишь семь отдельных Вознесенных существ, почему Шуй Фэнбао так рассердился и расстроился, несмотря на свою силу? Он определенно не боялся никаких культиваторов фазы Души Мистицизма из Запредельного Мира с его силой и средствами. То, как он бесстрашно сражался с Мэй Мин-Джи и преследовал ее на протяжении бесчисленных миль, было явным признаком этого.

Именно поэтому у него возникло скрытое подозрение, что Вэй Уинь находится внутри этого контейнера, потому что только выдающийся алхимик или необычайно могущественный культиватор, готовый пожертвовать своей жизнью, мог открыть такой нелепый контейнер. Вот почему он проклинал себя просто Лордом Королевства. У него просто не было доступа к таким полномочиям.

На первый взгляд это казалось несравненно простой задачей, но если присмотреться, то оказалось, что это самое трудное условие, которое только можно себе представить. К счастью, у него было несколько таблеток вечного возрождения, которые Его Величество дал им всем для своих подчиненных или для собственных нужд.

Мэй Мин-Джи была совершенно, неописуемо и невообразимо ошеломлена, когда ее торжественно принесенная клятва вступила в силу, исходящая из глубины ее души, — после проверки она проиграла пари. Это было так несравненно быстро, что она полдня стояла как статуя, пытаясь переварить то, что она потеряла…

Учитывая, что Мэй Мин-Цзи теперь была его наложницей, Шуй Фэнбао был человеком чести и никогда не причинил бы умышленного вреда своей женщине. Он решил тут же отказаться от всей задачи. Более того, у него закончились таблетки вечного возрождения. Даже если бы он решил найти другого культиватора фазы Души Мистицизма, он мог бы получить только пять сердец, используя этот метод, и ему пришлось бы пожертвовать своей уникальной трансцендентной версией, чтобы достичь этой точки.

Он отказался это сделать. Однако в его распоряжении было четыре сердца Мэй Мин-Джи.

«…» Шуй Фэнбао неловко усмехнулся, услышав ее ответ. Он делал с ней все, что хотел, безжалостно выслеживая ее и неоднократно забирая ее сердца. Он убил Злого Стража не для того, чтобы спасти ее, а для того, чтобы использовать ее, чтобы открыть этот контейнер. В каком-то смысле он был чрезвычайно жесток со своей нынешней наложницей.

Шуй Фэнбао твердо решил: «Да, ты прав. Я пойду после того, как фрагменты полностью сольются. Даже если бы там были какие-то страшные личности, такие как Валькирия и Брат Яо, я бы никогда не смирился с этим, если бы я не пошел и хотя бы дрался». Все это предприятие должно было стать оттачивающим мероприятием для Восходящих, и он ни перед кем не отступал.

«По крайней мере, — вздохнула Мэй Мин Джи, — у тебя есть решимость настоящего мужа». Если бы ее муж даже не хотел бороться за возможности или сталкиваться с трудностями ради большей выгоды, с тем, с чем она сталкивалась и боролась всю свою жизнь, она бы…

…к счастью, ей это не понадобилось.

Подумать только, это было для смертного. Спасением был тот факт, что он постиг Намерение Огненного Сердца и использовал следы Закона Огня, так что это принесло ей некоторое облегчение, поскольку у него был потенциал, по крайней мере, стать Мистическим Повелителем. Более того, он был на удивление богат ресурсами. Это был плюс для любого амбициозного культиватора.

[Примечание автора: небольшая интерлюдия из главы «Чем Дитя Огня занималось в последнее время». Честно говоря, это должно было быть до длинной арки Валькирии, но я неправильно организовал некоторые примечания к арке главы. Так что это может показаться неуместным. Я прошу прощения.]