1014 (2) Знакомое лицо!

Глава 1014: Знакомое лицо!

Кран! Кран! Кран!

Аакеш отдыхал на стуле с закрытыми глазами, когда услышал звук шагов снаружи магазина.

Аакеш открыл глаза и повернулся в том направлении, но увидел знакомое лицо, входящее в магазин.

Это было знакомое лицо не из Священного Измерения, а из Первичного Измерения.

Это была не кто иная, как Эрис, первый Титан, ступивший в Священное Измерение.

На лице Эрис было написано волнение, когда он стоял перед магазином.

Эрида принадлежала к расе Титанов, и эта раса когда-то правила третьим измерением. Только после войны с асурами их состояние до такой степени ухудшилось. Несмотря на это, в их жилах текла кровь расы правителей.

Может быть, прошли годы с тех пор, как Эрис вознеслась в Изначальном Измерении, но в Священном Измерении прошли всего недели.

Как и другие восходящие, Эрис также начал с уровня Божественной трансформации, когда пришел сюда. Но поскольку кровь, текущая в его венах, принадлежала расе Титанов, а также была чрезвычайно чистой, менее чем за день развитие Эрис выросло от раннего Божественного Преображения до пика Божественного Лорда. Это было даже быстрее, чем звери высшего качества в магазине.

Затем ему потребовалось три дня, чтобы преодолеть порог между Божественным Господом и Истинным Богом. Оттуда его рост снова стал преувеличенным, поскольку теперь он был культиватором пикового уровня Верховного Бога и был всего в шаге от того, чтобы стать Священным Королем.

Поскольку родословная принадлежала к третьему измерению, скорость его роста будет продолжаться до тех пор, пока он не достигнет пика Священного измерения.

***

Когда Эрис вошел в магазин, его взгляд упал на знакомое лицо, сидящее на стуле со знакомым набором выражений.

«Здравствуйте, владелец магазина. Приятно видеть тебя, — поприветствовала Эрис Аакеша, когда он подошел к Аакешу, не теряя времени, оглядываясь по сторонам.

Аакеш только кивнул в ответ на приветствие Эрис. Широкая улыбка расползлась по лицу Эрис, когда он столкнулся с обычной ситуацией в магазине в Первобытном Измерении.

«Спасибо, владелец магазина! Титаны всегда будут вам благодарны.

Эрис внезапно поклонилась и уважительно поблагодарила Аакеша. Его голова почти касалась земли. Если бы его ноги не были прямыми, он бы почти стоял на коленях.

Только Эрис знала, какое проклятие вечного пребывания в Первобытном Измерении влечет за собой Титаны.

Изначальное Измерение было обитаемым местом для Титанов, и если они хотели жить в роскоши, они могли это сделать. Но были хигары, которые нападали на любых замеченных титанов. Потом была жизнь, в которой они знали о высших измерениях, и их талант соперничал с высшими расами Мультивселенной, и все же им приходилось жить в Первом Измерении, как овцам. Это была проклятая жизнь, и магазин, наконец, освободил их от проклятия после бесчисленных лет.

Проклятие невозможности размножения все еще существовало с тех пор, как Эрис заметил, что его тело не может образовывать сперму для размножения с другим Титаном или другой расой.

Но теперь, когда Титаны превзошли задачу восхождения с помощью магазина, Эрис полагала, что они точно так же смогут размножаться в будущем. Сколько времени это займет, не имело значения. Они родились с вечной жизнью. Время их беспокоило меньше всего.

***

Аакеш понял, почему Эрис благодарила его, поэтому кивнул в ответ на его искреннюю благодарность.

***

«Владелец магазина, я вижу лишнюю комнату», — прокомментировала Эрис после того, как приветствия между ними закончились.

Аакеш кивнул, а затем сообщил ему об Устройстве Призывателя Зверей. Если бы это был какой-нибудь другой покупатель, Аакеш подробно представил бы другие продукты, но поскольку Эрис уже была верховным Верховным Богом, в магазине не было для него никаких товаров, кроме Панагеи и зверей.

«Хигары тоже есть в списке?» — спросила Эрис, узнав о зверях.

Хигары были результатом отношений между Изначальной Гарудой и Изначальной Гидрой. Несмотря на то, что эти двое были уникальными существами в Мультивселенной, они правили владениями групп зверей в третьем измерении, поэтому хигары также считались зверями.

Хигары также пришли из третьего измерения, но, поскольку их родословная не была такой высокой, как даже один процент их родителей, они были в списке зверей.

Эрис сжал кулак, узнав об их присутствии. Прожив так долго в таких условиях, Эрис повзрослел, но он все еще не мог удержаться от того, чтобы завести питомца Хайгар. Это был его способ попрощаться с жизнью в Первобытном Измерении.

***

В первичном измерении,

«Управляющий магазином, я хочу обменять свое культивирование из Панагеи на реальность», — с улыбкой сказала Эрика Джонне.

В следующий момент перед Эрикой появился экран. В нем был список вещей, которыми она владела в Панагее, включая ее богатство.

В конце списка было ее развитие. Вчера она достигла 250-го уровня, но, поскольку ей нужны были деньги, чтобы обменять их, она пришла сегодня, взяв ссуду у других Титанов.

Требуемая сумма исчезла с ее Верховной карты в следующий момент, а в ее руках появилась новая карта.

На карточке не было ничего, кроме 250-го уровня и выкройки витрины.

«Спасибо за ваши услуги!» Эрика поблагодарила Джонну, так как сегодня она в последний раз видела его здесь.

Затем Эрика развернулась и вышла из магазина. В то же время она сообщила своим членам Titan о завершении продажи.

В следующий момент Эрика исчезла и появилась в том же месте, где много лет назад вознеслась Эрис. Вскоре после этого появилось несколько белых огней, а когда свет исчез, его место заняли различные Титаны.

«Готовы ли вы столкнуться с невзгодами?» — спросила подруга Эрики, показывая всем карточку.

Улыбка появилась на лице Эрики, когда она посмотрела на лица присутствующих там Титанов. За исключением тех, кто был внутри Панагеи, все остальные Титаны были там.

В ее глазах не было даже намека на нервозность, а было лишь волнение по поводу того, что произойдет в Священном измерении, и она тоже увидит своего брата через столько лет.

В следующий момент она разорвала карту, и Эрику осветил голубой свет.