1022 Второй покупатель!

Глава 1022: Второй покупатель!

Кран! Кран! Кран!

Аакеш отдыхал на стуле, когда услышал звук шагов снаружи магазина. Он открыл глаза и повернулся в этом направлении. Незнакомое лицо вошло в магазин.

***

«Здравствуйте, владелец магазина!» Дерби поприветствовал Аакеша, подойдя к нему.

Дерби был не демоном, который нашел магазин благодаря одной из миссий, которые он выполнял для семьи Джерард.

Семья Джерарда была организацией, созданной демоном по имени Джерард. Это одна из ведущих организаций в соседних вселенных, а Джерард является культиватором уровня Священного Короля.

Дерби был лидером одной из команд, и его уровень был пиковым Божественным Лордом.

Фрокс был соседним городом Торра, а также местом миссии Дерби. Поскольку миссия была длинной в сто лет, а Дерби был в отпуске, он путешествовал по окрестностям, и одно такое путешествие привело его в магазин.

***

Аакеш лишь кивнул в ответ на приветствие Дерби и стал ждать, пока тот задаст важный вопрос.

Дерби не заставил Аакеша долго ждать, он представился, а затем спросил: «Владелец магазина, какие продукты доступны в магазине?»

«В настоящее время в магазине продается пять товаров. Это пилюли, панагея…

… доступны в магазине, — на одном дыхании заключил Аакеш.

Дерби все больше и больше удивлялся, пока продолжалось знакомство с продукцией магазина. Особенно Панагея. Джерард, основатель семьи Джерард, также контролировал одну из таких технологий, которая позволяла людям входить в новый мир и тренироваться.

Но разница между Панагеей и этим предметом была как сравнение карликовой планеты с активной Вселенной. Это была не более чем пыль.

***

«Владелец магазина, я хочу войти в Панагею», — попросил Дерби Аакеша.

Жерар строго контролировал предмет, поэтому вход в мир был сложным и дорогим. За десять тысяч лет своего пребывания в организации Дерби только однажды участвовал в этом обучении.

— Ты не можешь прямо сейчас.

Вам нужно будет подождать пять часов, прежде чем кто-то покинет Панагею и освободит место», — ответил Аакеш.

Когда Дерби услышал первую фразу, он застыл в шоке, думая, что владелец магазина не хочет, чтобы он входил, но, выслушав следующую фразу, понял, что ничего серьезного. Дерби также наконец понял, почему шесть человек ждали в магазине.

***

«Спасибо, владелец магазина!» Дерби поблагодарил Аакеша и направился к комнате зверя.

Поскольку в Панагее не было свободных мест, он решил рискнуть и купить Устройство призывателя зверей.

***

Тип: Зверь

Раса: Тигр

Качество: Обычное

Элемент: Космос

Совершенствование: Пик Божественного Лорда

Способность:

Деформация пространства: Серебряно-полосатый тигр может окружать себя слоями пространства, не позволяя атакам достичь себя или своих союзников.

Прыжок в космос: Серебристо-полосатый тигр может прыгать с одной фиксированной координаты на другую.

Описание карты: Серебристо-полосатый Тигр — сила, с которой нужно считаться. Его ловкость и острые чувства делают его искусным охотником, а умение управлять пространством делает его опасным противником. Серебряно-полосатый тигр с его «Космическим искривлением» и «Космическим прыжком» является ценным активом в арсенале любого призывателя.

Цена: семь тысяч высших Священных камней.]

Дерби сделал вызов целью и установил его на уровне Божественного Лорда. Дерби посмотрел на карту в своих руках. Это был только его первый вызов.

Когда Дерби увидел зверя, он был взволнован, так как узнал Серебряно-полосатого зверя. Но когда он увидел раздел о качестве, его лицо помрачнело.

Серебряно-полосатые тигры были главными хищниками из-за своего контроля над стихией пространства. Но карта в его руках не обладала никакими атакующими способностями. Один был оборонительным, а другой — движением.

Если у Дерби еще были мысли о покупке зверя, они исчезли, когда он увидел цену. Семь тысяч высших Священных камней были огромной суммой для Дерби; даже если бы у него было столько камней, он не собирался тратить их на Серебристо-Полосатого Тигра, даже с его именем.

Затем Дерби вернул карту в отсек и решил активировать еще один раунд призыва.

Время пролетело незаметно, и это был четвертый вызов. Это будет стоить Дерби десяти обычных Священных камней, так что он надеялся получить подходящего зверя.

[Имя: Лавовый Медведь

Тип: Зверь

Раса: Медведь

Качество: Меньшее

Элемент: Магма

Совершенствование: Пик Божественного Лорда

Способность:

Инфернальный рев: Громко ревет, высвобождая волну тепла, которая наносит огненный урон всем врагам на своем пути.

Расплавленные когти: точит свои когти лавой, нанося дополнительный урон от огня своими атаками.

Пламенное тело: Покрывает себя пламенем, увеличивая свою защиту и нанося огненный урон всем, кто его атакует.

Описание карты: Лавовый Медведь — могущественный и грозный зверь с разрушительными огненными атаками и высокой защитой. Одного его внешнего вида достаточно, чтобы запугать большинство врагов, и к нему нельзя относиться легкомысленно. Лавовый зверь — ценный предмет в арсенале любого призывателя.

Цена: Триста высших Священных камней.]

Когда Дерби увидел Лавового Медведя на экране, его глаза были полны предвкушения, и он поспешно посмотрел на карту после того, как она полетела к нему в руки.

Его качество было только хуже, но Дерби все еще чувствовал себя удовлетворенным им, поскольку пиковый Божественный Лорд был боевой силой высшего уровня в этих областях.

Его шансы стать Истинным Богом были нулевыми, поэтому наличие пикового партнера Божественного Лорда, такого как Лавовый Медведь, было положительным моментом. И в отличие от Серебристо-полосатого Тигра, Лавовый Медведь обладал атакующими способностями.

Когда он увидел цену медведя, глаза Дерби яростно затряслись. Поскольку он станет чертовски бедным, если решит купить его, он почувствовал, как его сердце сжалось.

Дерби жил на грани смерти из-за принятых им задач, так что за свою карьеру в десять тысяч лет он сделал достаточно.

‘Что мне делать?’ Дерби задумался в своем сердце. Ему нравился лавовый медведь за его навыки, а у лидера Джерарда также был питомец лавового медведя, так что это добавило ему силы.

«Черт возьми! Давай рискнем!» — пробормотал Дерби, решив купить лавового медведя.

Поскольку у Дерби не было с собой такого количества камней, он решил продать все свои активы и приобрести необходимое количество.

***

«Владелец магазина, пожалуйста, подержите эту карточку? Я вернусь с деньгами, — попросил Дерби Аакеша и протянул к нему руки, держащие карты.

«Если вам нужны деньги, магазин также предлагает возможность получения ссуды…» Аакеш, не спрашивая Дерби, объяснил Дерби о функции ссуды.

***

Дерби вынул каждую вещь и показал ее Аакешу, чтобы Аакеш мог сказать ему, какую сумму кредита может предложить магазин.

Аакеш осмотрел каждый предмет в группе из сотен различных сокровищ. Некоторые были бесполезны и не давали даже одного обычного Священного камня, а некоторые были ценными.

Глаза Аакеша внезапно остановились на одном предмете среди кучи случайных предметов. Он внимательно изучил его, так как он нашел его знакомым, и вскоре вспомнил информацию.

«Где ты взял это?» — спросил Аакеш у Дерби, показывая ему ржавую тарелку.

— Это моя добыча, — растерянно ответил Дерби.

«Этот предмет может принести вам взаймы три высших Священных камня», — бесстрастно объявил Аакеш, заставив Дерби застыть в шоке.

Дерби смотрел на Аакеша с широко открытым ртом и глазами, так как не мог поверить в то, что сказал Аакеш. Дерби знал материал, использованный при создании ржавой пластины, и знал, что он ценен, поэтому сохранил его, несмотря на его плохое состояние. Но Дерби не верил, что это принесет ему сотню высших Священных камней, не говоря уже о более чем одном высшем Священном камне.

«Материал стоит всего десять высших Священных камней, но что делает этот предмет необычным, так это руна, встроенная в угол».

Аакеш понял, о чем думает Дерби, поэтому указал на пластину и руну.

Дерби сосредоточился на руне и почувствовал, что это что-то экстраординарное. Но он был настолько мал, что никто бы его не нашел, если бы не предельная концентрация.

После этого Дерби не мог не уважать Аакеша, так как даже если бы он солгал ему и не рассказал о руне, Дерби никогда бы не узнал, так как он впервые увидел руну, и из цены, указанной владельцу магазина, можно сказать, что это было еще дороже, поскольку магазин не предлагал полную сумму товара в качестве ссуды.

***

Поскольку тарелка давала Дерби достаточно рычагов воздействия, он оставил ее в качестве единственного рычага. Он думал взять два высших Священных камня в качестве суммы, так как это полностью изменило бы его жизнь. Ему никогда не придется заботиться о таких опасных заданиях.

Но после предупреждения и наказания за неуплату он взял только триста высших Священных камней, сумму, необходимую ему для покупки зверя.

***

A/N: Извините, только одна глава!

Спасибо за поддержку книги!

Комментируйте, комментируйте, комментируйте!