1023 Галдари и Сильванор(1)

Глава 1023: Галдари и Сильванор (1)

Кран! Кран! Кран!

Аакеш отдыхал на стуле, когда услышал звук шагов снаружи магазина. Он открыл глаза и повернулся в этом направлении.

Незнакомое лицо приветствовало взгляд Аакеша, и новый покупатель вошел в магазин.

В глазах Аакеша был намек на удивление, когда он увидел существо, поскольку он впервые столкнулся с ними, несмотря на то, что они принадлежали к высшей расе.

Существо было представителем расы Сильванор, которая присутствовала во всех трех измерениях. Сильваноры были высокими и стройными, с длинными изящными конечностями. У них была кожа темно-коричневого цвета, а волосы переливались на солнце. Их глаза были светло-карими, а в области между бровями был узор дерева с яркими листьями.

Это был первый раз, когда Аакеш видел их, кроме как во время квеста, потому что Сильванор была закрытой расой, и они не любили общаться с внешним миром. Знание мира Сильванора было даже меньше, чем знание многих уникальных одиночных существ.

Сильванор, вошедший в магазин, был мужчиной. Сильваноры были мирными и спокойными существами, поэтому на их лицах всегда была улыбка. А вот с заказчиком все было наоборот. Его лицо выглядело ужасно, а по всему телу были разбросаны многочисленные раны.

Поскольку даже новорожденный Сильванор родился с культивированием Истинного Бога, в магазине не было лекарств для покупателя.

— Не могли бы вы дать мне прикрытие? — спросил мужчина. Его совершенствование было вершиной Верховного Бога, но в его голосе не было и намека на то, что он смотрит на Аакеша свысока, и это была просьба. Судя по тому, как мужчина выглядел, было ясно, что, если Аакеш откажется, он уйдет из магазина.

Аакеш ничего не сказал в ответ, но указал на доску с правилами. Мужчина выглядел сбитым с толку, но когда он увидел правило, на которое указывал Аакеш, волна облегчения прошла по его телу, и он рухнул на землю.

Система немедленно сработала и остановила его до того, как его тело коснулось пола, что могло сделать многочисленные травмы еще более серьезными.

Аакеш бесстрастно посмотрел на мужчину, так как это был магазин, а не лагерь защиты. Аакеш не отказал мужчине, поскольку он мог быть покупателем, но теперь, когда мужчина потерял сознание внутри магазина, ему нужно было его спасти.

Прежде чем Аакеш успел решить, что делать дальше, он услышал еще один звук приближающихся к магазину шагов.

***

Глаза Орека были холодными, когда он вошел в магазин. Но когда он вошел внутрь, его лицо изменилось, как будто он попал в новый мир со своими правилами.

Орек чувствовал, что находится в чрезвычайно опасной ситуации, и когда он попытался найти ее источник, он обнаружил, что каждый уголок магазина был источником. Выражение его лица стало уродливым, когда он увидел своего врага, Элвинн, без сознания внутри магазина.

Орек принадлежал к расе Галдари. Как и Сильварон, Галдари были высшей расой и жили в гетто, закрытых от мира.

Как и все Галдари, Орек был трехметрового роста. У него были толстые руки, широкие, мускулистые плечи и мощные ноги. Его волосы были черными с седыми прядями, а кожа светло-серого цвета. Его глаза были серовато-черного цвета.

Аакеш не мог не заинтересоваться, когда увидел галдари. И Сильванор, и Галдари были мирными и спокойными расами. Нет ни одного случая, чтобы они когда-либо шли на войну.

Аакеш не мог не заинтересоваться тем, что может заставить этих двух представителей мирной расы вступить в бой.

У Орека тоже были раны, разбросанные по всему телу, но он явно был в лучшей форме, чем Элвинн. У них обоих был одинаковый уровень развития, так что это ясно показывало, что Орек был лучшим бойцом из них двоих.

***

«Пожалуйста, не укрывайте его», — попросил Орек подошел к Аакешу.

Опасное ощущение от магазина было основной причиной его просьбы, а также его личностью, которая не хотела вовлекать третью сторону в полемику.

Подобно Сильванору, Аакеш ничего не сказал, но указал на доску с правилами.

Орек разочаровался, увидев правило о безопасности людей внутри магазина.

— Значит ли это, что ты не будешь пытаться защитить его, когда выйдешь из магазина? — спросил Орек, приняв тот факт, что он не может причинить вред Элвинну в магазине, если только не захочет пойти против своей личности, что было невозможно.

Аакеш кивнул, поскольку то, что произошло за пределами магазина, не имело к нему никакого отношения. Он не любил ввязываться в ситуации, которые не имели ничего общего ни с ним, ни с магазином, даже если другая сторона была покупателем магазина.

— Разве вы оба не мирные существа? Зачем тебе сражаться? — спросил Аакеш, поскольку его интерес узнать, что вызвало такие изменения в этих двух мирных существах, победил его обычную безразличную личность.

Лицо Орека стало серьезным, когда он снова посмотрел на Аакеша. На его лице появился намек на осторожность, когда он сделал два шага назад.

— Жадность заставила вас двоих поссориться? Аакеш еще больше удивился реакции Галдари. Помимо того, что эти две расы были миролюбивыми, они также были известны своим безразличием к чужому имуществу.

«Если жадность является причиной того, что вы двое сражаетесь, то этот предмет должен помочь вам обоим. Этот парень лесной житель, а ты горный, так что есть всего несколько вещей, которые могут вызвать жадность у вас двоих.

«Даже в этих немногих вещах, многие вещи не заставят вас отказаться от своих миролюбивых личностей и сражаться, так что это может быть только одно, Камень Сердца», — проигнорировал Аакеш меняющееся выражение лица Орека и заявил.

В конце концов, выражение лица Орека стало уродливым, поскольку Аакеш предположил, что произошло то же самое.

И Сильванор, и Галдари жили в разных вселенных, но по воле судьбы Орек и Элвинн оказались в одном месте, и оба они одновременно нашли Камень Сердца, что вынудило их к битве.