1024 Галдари и Сильванор(2)

Глава 1024: Галдари и Сильванор (2)

«Где ты вообще нашел Камень Сердцевуда?» — спросил Аакеш, не заботясь о выражении лица Галдари.

Heartwood Stone был чрезвычайно редким продуктом, который был одним из естественных творений Мультивселенной. Камень обладал способностью наделять лес или гору могущественным духом, который ускорял рост Галдари или Сильванора, в зависимости от того, кому он принадлежал.

Есть лишь несколько письменных источников о наличии Каменя Сердца, так что даже Аакеш был удивлен удачей этих двоих найти такой предмет.

Орек выглядел потрясенным и напуганным знаниями Аакеша. Одной лишь реакцией он изложил всю ситуацию, которая разыгралась между ним и Элвинн.

Несмотря на то, что они были такими могущественными расами, у руля которых были Священные Создатели, ни у одной из двух рас не было Камня Сердца в Священном Измерении.

Оба они нашли камни одновременно, поэтому ни один из них не мог претендовать на право собственности. Если бы кто-то из других нашел его первым и забрал, то ситуация никогда бы не дошла до этой стадии. Даже если бы камень взял Элвинн, Орек смирился бы с этим фактом.

Но так как они оба нашли его одновременно, судьба не смогла выбрать победителя между двумя гонками. Так что теперь их обязанностью было выбрать победителя.

Место битвы этих двоих находится в триллионах световых лет от магазина, но их битва была настолько разрушительной, что полностью разорвала ткань космоса и вызвала космическую бурю. Затем космический шторм привел их сюда, где они встретили владельца магазина.

Камень Сердцевуда в настоящее время состоял из двух частей, и у Орека и Элвинна было по одной части, так что ни у одного из них не было целого камня.

Услышав вопрос Аакеша, Орек решил покинуть магазин и убежать, так как не хотел, чтобы камень попал в чужие руки.

Поскольку Элвинн лежал без сознания в магазине, Аакеш уже контролировал половину камня Элвинна.

Аакеш не ожидал, что Орек попытается сбежать из магазина сразу после его вопроса, но поскольку Камень Сердца возбудил его, он хотел этого.

Поскольку Аакеш был владельцем магазина, ему нужно было быть честным с обеими сторонами, с самим собой и с продавцом. Но сначала, если он хотел заключить сделку, ему нужно было помешать Ореку уйти.

Поскольку это было то, чего хотел Аакеш, а не система, система действовала только после того, как Аакеш попросил.

[Хозяин, вы не можете силой заставить их участвовать в сделке. Система тебе не поможет!]

В то же время система предупредила Аакеша. Аакеш кивнул, так как никогда не думал о принудительной продаже.

Он хотел только Камень Хартвуда, так как он был крайне редок в Мультивселенной. Он не был похож на Галдари и Сильванора в том смысле, что ему это нужно было для ускорения его роста.

«Почему ты так спешишь?» — сказал Аакеш, когда Орек потерял контроль и вернулся к Аакешу, остановившись всего в метре от него.

Затем Аакеш попросил систему исцелить Элвинн. Поскольку то, о чем спрашивал Аакеш, не выходило за рамки правил, установленных для магазина, система сработала, и потерявшего сознание Элвинн осветил зеленый свет.

***

«Ребята, что вы думаете об обмене со мной Heartwood Stone?» — спросил Аакеш. Его лицо не было равнодушным, но была слабая улыбка, так как он заключал сделку.

И Элвинн, и Орек переглянулись. Они были холодны друг к другу, но любой мог видеть беспомощность в их глазах.

Элвинн был благодарен Аакешу за его исцеление. Он даже не подумал бы дважды, даже если бы Аакеш хотел, чтобы он отдал свою жизнь за услугу, но Камень Сердцевуда был чем-то более ценным, чем его жизнь или даже лидер Сильваноров.

«Я здесь не для того, чтобы навязывать вам сделку. Наша сделка будет честной, и контракт будет подписан в присутствии Космического Контрактного Зверя, — заявил Аакеш, поскольку перед началом сделки он хотел, чтобы другая сторона успокоилась. У него не было намерения быть несправедливым только из-за Heartwood Stone.

«У вас обоих была половина Heartwood Stone, так что сделка будет включать вас обоих. Давайте начнем, — добавил Аакеш, так как у него не было на это целого дня. Он делал это только потому, что в поле зрения не было нового клиента.

«Вы лесной житель, поэтому я буду торговать с вами предметами, которые помогут вам. Если хотите, мы также можем торговать предметами, которые помогут всей вашей расе, например камнем.

Вам решать, каким путем вы хотите идти».

Учитывая, что он первым из двоих вошел в магазин, Аакеш повернулся к Элвинну и сказал:

Камень Сердца был вспомогательным предметом, который в большей степени способствовал коллективному, чем индивидуальному, поэтому Аакеш дал Элвинну оба варианта. Затем он повернулся и дал тот же выбор Ореку.

Орек и Элвинн не были заинтересованы в этой сделке, но поскольку у них не было выбора, они решили пойти дальше. Опасное чувство, которое вывело тело Орека из-под его контроля, было еще свежо.

«Предметы, которые помогут Сильванору!»

«Предметы, которые помогут Галдари!»

Элвинн и Орек ответили, выбрав предметы, которые помогут их расе, а не предметы, которые помогут им лично.

В конце концов он поверил, что, когда Аакеш сказал, что хочет, чтобы сделка была честной, он говорил правду.

Если ценность Каменя Сердца равнялась одному абсолютному камню, это не означало, что половина камня стоила пятьсот тысяч высших Священных камней.

Камень Хардвуд пополам был ничем иным, как бесполезным камнем, но, поскольку в настоящее время были доступны обе части, это увеличивало ценность обеих сторон.

Прошло время, и сделка была завершена. И Орек, и Элвинн были очень довольны своими сторонами.

После обмена вражда между ними тоже исчезла, а на их лицах расплылись улыбки.