1028 Церемония!

Глава 1028: Церемония!

Поскольку Ашер со временем слабел, Альфред выглядел напряженным. Он не хотел, чтобы что-то случилось с Ашером, поскольку он был опорой Вурронов.

Был контракт между Вурронами и Королевством Фоукс, но не с другими расами. Королевство не могло прямо или косвенно причинить им вред. Но если на них нападут соседние расы, есть способы увидеть уничтожение Вурронов, а также сохранить контракт.

Глаза Джейми замерцали, когда он увидел состояние Ашера. Он также подумал о том же, что и у Альфреда в голове. Это также поможет ему проверить, насколько владелец магазина поддерживает Вурронов.

Время пролетело незаметно, десять минут пролетели незаметно.

Стук!

Ашер рухнул, когда пламя наконец перестало питаться его кровью. В этот момент пламя разрослось до нескольких метров в размерах, а интенсивность его горения достигла такой степени, что плавился даже жертвенник.

Казалось, пламя вот-вот выйдет из-под контроля, но внезапно произошло загадочное явление, и огонь начал отступать сам по себе. Его цвет снова стал оранжевым, а кровавое свечение вокруг исчезло.

Ашер собрал все силы, какие только мог, и распростерся перед пламенем.

В его глазах было благоговение перед предками. В то же время люди у алтаря, включая Альфреда и других лидеров Вурронов, также преклонили колени в знак почтения к огню.

Бум! Бум! Бум!

Затем Ашер встал, и фейерверки начали взрываться, сияя даже днем, пока люди в толпе аплодировали, когда церемония подошла к концу.

***

— Спасибо, что удостоили нас своим присутствием, ваше величество! Ашер поблагодарил Джейми после приема кровезаполняющих лекарств.

Джейми кивнул и поздравил Ашера с очередной успешной церемонией.

«Вы должны перестать подливать кровь в пламя», — внезапно сказал Джейми, удивив Ашера и всех других лидеров Вурронов поблизости.

Ни одному из них не нравилось, что Джейми говорил им, что делать с их церемонией, но это был мир, который заботился только о силе, поэтому Ашер уважительно спросил Джейми: «Почему вы так говорите, ваше величество?»

Командир гарнизона нахмурился, услышав Ашера.

— Когда его величество что-то говорит, вам нужно знать ответ, — усмехнулся Горанд, явно рассерженный на Ашера и Вурронов.

Джейми улыбнулся и остановил Горанда от продолжения. Он добавил: «Горанд, когда ты узнаешь, что традиции людей важнее их жизни? Поскольку ты будешь приходить сюда, я не хочу слышать никаких жалоб на твое отношение к традициям Вуррона.

«Спасибо, что сделал мне выговор. Я буду иметь это в виду, ваше величество! Горанд поклонился и извинился. Когда он поднял голову и посмотрел на Ашера и Вурронов, его глаза были как змеи, как будто он хотел убить их немедленно.

«Огонь превращается в собственную жизнь, и сегодня он почти вышел из-под контроля. Точно так же, как растет ваше состояние, голод пламени будет увеличиваться. Чем больше крови он питается, тем сильнее и злее становится дух пламени».

«Если на следующей церемонии ты не сможешь стать Истинным Богом, то умрешь из-за потери крови, а дух выйдет из-под контроля», — заявил Джейми.

Ашер и другие лидеры Вуррона изменили выражение лица, когда услышали Джейми. Ашер, в частности. Его лицо стало уродливым, так как он тоже заметил это во время кормления.

«Ваше величество, есть ли способ остановить формирование духа?» Ашер поклонился и спросил.

Альфред и другие были потрясены, увидев реакцию Ашера, так как думали, что Джейми преувеличивает. Но по тому, как вел себя Ашер, стало ясно, что все, что сказал Джейми, было правильным.

«Стань Истинным Богом и приручи дух!» Джейми ответил.

Несмотря на то, что ему не нравились Вурроны после того, как они продемонстрировали бунт через контракт, Джейми все еще был с ними честен. Он хотел дружеских отношений с Вурронами, пока не был уверен, что владелец магазина не нападет на них, если он нацелится на Вурронов.

«Спасибо-«

Ашер хотел было поблагодарить Джейми, но вдруг остановился и посмотрел в небо. Лицо Джейми тоже изменилось, и он тоже обернулся.

В следующее мгновение появился человек, парящий в воздухе. В его глазах были превратности и жестокости жизни.

Только Истинные Боги и культиваторы более высокого уровня могли летать в небе без какой-либо внешней помощи.

Джером посмотрел на своего сына на платформе. В его глазах был намек на гнев, когда он спускался вниз.

В следующий момент волна давления накрыла Джейми, отбросив его назад. Состояние других на сцене было еще более ужасным, так как они были вынуждены стоять на коленях, а их вены были на грани взрыва.

— Как ты смеешь скрывать это от меня? Джером взревел от гнева, глядя на сына.

Выражение лица Джейми было уродливым, так как ему не потребовалось много времени, чтобы догадаться, почему его отец был здесь и как он узнал об этом.

«Отец-«

«Замолчи!» Джейми хотел заговорить, но Джером прервал предложение на полпути.

Затем Джером посмотрел на коленопреклоненного Ашера. Он протянул руки, схватил его за голову и поднял.

— Значит, ты хочешь отделиться от Королевства Фоукс?

— Ты хоть знаешь, как сильно твой предок умолял меня сохранить эти пять городов? – прорычал Джером.

Королевство Фоукс было его детищем, и он не мог допустить, чтобы оно было разделено кем-либо. Его гневу не было предела, когда он узнал о контракте, и он примчался сюда.

Лицо Джейми изменилось, когда он увидел выражение лица своего отца.

«Пусть он это сделает, и когда владелец магазина начнет действовать, я освобожусь от его контроля», — пронеслась мысль в голове Джейми, но вскоре он перестал позволять своему разуму сходить с ума.

Если что-нибудь случится с Джеромом, соседнему Королевству не потребуется и дня, чтобы напасть на Королевство Фоукс и сменить правителя.

Джейми стиснул зубы и позвал Джерома, одновременно борясь с его давлением.

Джейми подбежал к отцу с криком: «Ты не можешь причинить ему вред».