1029 Начало!

Глава 1029: Начало!

— Ты не можешь навредить ему! Джейми вскрикнул и бросился к отцу.

Джером, который собирался свернуть Ашеру шею, остановился и удивленно посмотрел на сына.

Паузы хватило Джейми, чтобы добраться до Джерома, и он появился перед ним. Затем Джейми рассказал отцу о магазине и о том, почему был заключен контракт.

— Один только магазин так напугал тебя, что ты согласился отказаться от части своей территории, — проворчал Джером.

Тем не менее, его хватка на шее Ашера ослабла, что принесло ему некоторое облегчение.

На лице Джейми появилась слабая улыбка, и он рассказал о немногочисленных покупателях магазина. Выражение лица Джерома стало уродливым, когда он узнал, что в магазине есть покупатели из рас более могущественных, чем его.

***

Аакеш отложил мероприятие до конца церемонии, как просили Ашер и Альфред.

Примерно через час после окончания мероприятия Аакеш проснулся от медитации. Он улыбнулся, когда увидел, что Лили медитирует рядом с ним.

Аакеш только улыбнулся, увидев такие выходки с ее стороны, и встал. В следующий момент появилась дверь в его комнату, парящая в воздухе, а вскоре после этого также появилась лестница, соединяющая ее с этажом.

Через некоторое время Аакеш и Лили вернулись в магазин, выглядя как всегда. Затем он посмотрел на магазин и замахал руками.

В следующий момент система сотворила свое волшебство, и в мгновение ока весь зал опустел, не осталось ни одного предмета. В то же время открытые комнаты также имели запертые двери.

В конце зала была платформа на несколько футов выше пола магазина. Наверху стояло два стула, один для Аакеша, а другой для Лили.

Затем Аакеш перевел взгляд на дверь, а Лили подошла к своему стулу.

Он открыл дверь магазина, так как пришло время начинать соревнования. Выглянув наружу, он обнаружил, что там уже ждет толпа.

Аакеш нашел в толпе Ашера и Альфреда, но состояние Ашера не выглядело хорошим, как будто он очень устал. Помимо этого дуэта, было еще два новых лица, которые не были Вурронами. Когда один из двоих посмотрел на него, в его глазах была глубоко затаенная вражда.

Аакешу было наплевать на них, и он обернулся, пустив дверь, чтобы поприветствовать посетителей.

В следующий момент толпа людей ворвалась в магазин, как бушующий прилив, и в мгновение ока магазин стал переполнен, а многие люди на улице были разочарованы, так как не могли войти в магазин.

Число людей составляло тысячу, как назвал число Аакеш. За пределами магазина людей было больше, чем внутри магазина. Аакеш даже обнаружил снаружи многих владельцев зверя, пытающихся войти.

Затем Аакеш посмотрел на толпу внутри магазина и обнаружил, что владельцев не-зверей больше, чем он хотел. Тем не менее, он получил больше, чем требовал квест.

Но таким образом многие покупатели, специально купившие зверей, останутся в покое, поэтому Аакеш решил заключить сделку с системой.

«Эй, система, сколько стоит временное расширение пространства?» — спросил Аакеш.

[Хозяин, отсутствие комиссии в течение одного года удвоит место в течение дня.]

[Никакая комиссия в течение двух лет не расширит пространство в пять раз за день.]

[Никакая комиссия за три года не расширит пространство в пятнадцать раз.]

.

.

.

[Хозяин, без комиссии за десять лет пространство расширится в тысячу раз.]

Точно так же с годами росла и скорость расширения. И Аакеш, и система знали, что со временем магазин станет более популярным и, следовательно, привлечет больше покупателей, что принесет ему больше комиссионных. Это было причиной того, что снижение комиссии за год увеличило доступное пространство только вдвое, а снижение комиссии за десять лет умножило это число на колоссальную тысячу.

Аакеш не сразу ответил, но начал думать, что выбрать. Он не мог выбрать больше, так как это повлияло бы на его совершенствование, и в то же время он не мог выбрать меньше, потому что это повлияло бы на количество посетителей и участников.

«Эй, система, возьми мою комиссию за пять лет и увеличь пространство в сто раз», — попросил Аакеш систему.

Аакеш считал, что у него достаточно более чистых Священных камней, пока он не достиг Божественного Господа. Несмотря на то, что талант Аакеша в совершенствовании был непревзойденным, его совершенствование было долгим процессом. Некоторые менее талантливые люди превзойдут его в скорости совершенствования.

Аакеш верил, что сможет войти в Божественного Господа или будет на пике Божественного Существа, поэтому до этого времени ему не придется беспокоиться о своих ресурсах совершенствования.

[Хозяин, площадь магазина увеличивается в сотни раз!]

В следующее мгновение белый свет осветил весь зал магазина. У людей, уже присутствовавших в зале, были потрясенные лица, когда они увидели, что разрыв между людьми увеличивается.

Чтобы расширить пространство в 100 раз, понадобилось не больше секунды. Люди в шоке и благоговении смотрели на синекожего мужчину на платформе.

Люди снаружи магазина, которые отказались войти, услышали звонок, в котором им было сказано войти в магазин. Ближайший человек последовал этому зову и вошел.

Остальные, которые собирались уйти, остановились, увидев ситуацию, и вскоре тоже попытались войти один за другим. Вскоре улица опустела, так как все были внутри.

В мгновение ока люди в магазине пересекли отметку в пять тысяч человек и остановили несколько человек, не дойдя до половины отметки в шесть тысяч.

Это не было даже шести процентов пустого пространства, так что магазин выглядел пустым. Но так как люди все еще входили, их число росло.

Аакеш решил объявить конкурс и его правила после охвата определенного количества людей, поскольку это изменение стоило ему огромной суммы денег.

Время пролетело незаметно, и несколько минут пролетели незаметно.

Когда количество клиентов перешагнуло отметку в двадцать пять тысяч, Аакеш решил начать. Все владельцы зверей вошли в магазин, кроме нескольких.