1048 Последние три битвы(1)

Глава 1048: Последние три битвы (1)

Ранние и промежуточные божественные лорды Дрофы атаковали медведя Скалистых гор.

Несмотря на то, что у одной из лис было более высокое развитие, это не имело значения в битве. Медведь Скалистых гор был подобен непобедимому чемпиону войны, когда он сокрушил промежуточного Божественного Лорда Дрофу Лиса.

В это время Орек также приказал медведю остановить игровое время и закончить битву.

Медведь не отказался от команды хозяина и активировал Землетрясение. В следующий момент земля под ногами лисы начала трястись, и земля поглотила ее в мгновение ока.

Дрофа-лис изо всех сил пыталась вырваться из когтей земли. К несчастью для него, его сил не хватило, и все его попытки провалились. В конце концов, из-за обломков земли остался только его труп.

В следующее мгновение изувеченный труп взорвался на световые частицы, которые вскоре собрались в карту, которая полетела в руки своему владельцу.

Рев!

Медведь Скалистых гор издал победный рык и вернулся к своему хозяину. Орек и медведь выглядели как приятели из-за своих больших размеров.

Орек похлопал медведя по плечу, и вскоре медведь превратился в карту и полетел к нему в руки.

В следующий момент Орека осветил белый свет, и вскоре после этого он появился в зоне отдыха.

В борьбе за первое место осталось всего три участника, а также появилась тройка лучших по итогам конкурса.

В следующий момент номера от 1 до 3 были присвоены Эйриэлю, Элвинн и Ореку.

Поскольку участников было трое, как и на втором этапе, было бы три сражения, в которых каждый участник сражался бы с двумя другими, и тот, кто вышел бы на первое место после окончания, был бы коронован как победитель, и впредь.

Проекция над областью изменилась, когда на проекции появились три набора сражений. Это были: 1 на 3, 2 на 3 и 1 на 2.

Число 1 было присвоено Айриэлю, 2 — Ореку и 3 — Элвинну.

***

Эйриэль и Элвинн появились на платформе, чтобы начать первую из трех последних битв.

***

«Разрешение делать ставки на финальный бой здесь не имеет никакого смысла», — сказала Лили после того, как появилась тройка лучших по последнему этапу.

— Итак, вы хотите начать делать ставки прямо сейчас? Аакеш улыбнулся и спросил. Как и многие другие, Лили также проиграла пари на втором этапе, когда поставила на Серебряного голубя.

— Да, — кивнула Лили.

Лили считала, что таким образом количество ставок увеличится, так как в боях будет несколько коэффициентов.

Аакеш кивнул и согласился с предложением Лили. Поскольку за этим событием стоял Аакеш, решение полностью зависело от него.

***

Несмотря на то, что и Эйриэль, и Элвинн находились на арене уже несколько минут, битва еще не началась, так как на проекции появились ставки.

Было шесть коэффициентов ставок, начиная с битвы между Эйриэль и Элвинн и заканчивая шансами участников стать победителями.

В игре Эйриэль против Элвинн коэффициенты ставок для обеих сторон не имели большой разницы. Шансы Эйриэля были 1,08, а шансы Элвинн были 1,13.

Во второй битве между Ореком и Элвином коэффициент для Орека был 1,07, а для Элвинна — 1,08. Для последнего боя между Айриэлем и Ореком коэффициент для Эйриэля был 1,12, а для Орека — 1,07.

В итоге были ставки на верхние позиции участников. Шансы на то, что Айриэль станет победителем, были 1,11; для Элвина шансы были 1,21; а для Орека коэффициент был 1,09.

Коэффициенты ставок показали, что Орек лидирует среди трех участников, а затем Лили дала им пять минут, чтобы сделать соответствующие ставки.

***

— На кого ты ставишь? — спросил Джефф своего друга, увидев на экране коэффициенты ставок.

«Выигрышная маржа невелика, независимо от того, на кого мы ставим, если только мы не ставим большую сумму», — ответил Торто, сосредоточив внимание на экране.

Джефф тоже кивнул и сосредоточился на экране, поскольку сейчас он был в убытке, а Торто в прибыли, поэтому он подумал о том, чтобы последовать за своим другом.

В толпе было много дискуссий, подобных тем, что были между Джеффом и Торто, поскольку те, кто проигрывал, хотели наверстать упущенное, а те, кто выиграл, хотели заработать больше.

И вскоре просто так истек срок в пять минут.

Бумага на глазах у людей в толпе исчезла. Ставки тех, кто делал ставки в это время, были записаны на бумаге, а те, кто проиграл, были лишены права делать ставки.

***

— По крайней мере, сделай символическую ставку, — сказала Лили Аакешу, так как в этом раунде он тоже не делал никаких ставок.

Аакеш мог только беспомощно вздохнуть и сделать символическую ставку. Что касается того, на кого он поставил, для Лили это было секретом.

Лили усмехнулась, когда Аакеш скрыл, на кого он поставил. Она только хотела видеть, как Аакеш делает ставку, потому что тот, на кого он поставит, будет победителем.

Аакеш также знал, почему Лили хотела, чтобы он сделал ставку, поэтому держал это в секрете.

«Подскажи, кто может стать победителем», — попросила Лили, сделав милое лицо.

Вздох!

Аакеш снова беспомощно вздохнул и что-то прошептал Лили на ухо.

Когда Лили увидела, как Аакеш дает ей намеки, ее лицо просветлело, но затем она услышала, что Аакеш сказал: «Победитель получает зверя высочайшего качества».

Хм!

Лили фыркнула и отодвинула лицо, не желая больше смотреть на улыбку на лице Аакеша.

***

Участники также могли сделать ставку, но ни один из троих не сделал ни одного, так как не любил оценивать свои силы.

Эйриэль и Элвинн уже были на боевой арене и вскоре призвали своих зверей.

Карты взорвались, чтобы сформировать двух существ на соответствующих сторонах их владельцев.

Рев! Кав!

Хаотический змей и Соловьиная ворона были высшими расами, поэтому они ревели, приветствуя друг друга.

Хаотический Вирм когда-то был расой-повелителем Священного Измерения, но Соловьиный Ворон также был правящей расой групп зверей с момента своего создания.

Внутри магазина детали двух зверей появлялись на экране один за другим.

[Имя: Хаотический змей

Тип: Зверь

Раса: Вирм

Качество: Высшее

Элемент: Телосложение, Огонь, Яд, Космос, Хаос

Культивация: Ранний Божественный Лорд

Цена: девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять Высших Священных Камней.]

[Имя: Соловьиная ворона

Тип: Зверь

Раса: Ворона

Качество: Высшее

Элемент: Ветер, Звук

Совершенствование: Пик Божественного Лорда

Характеристики: Жертвоприношение Соловья

Подробности: это пассивная способность, которая позволяет Соловьиной Вороне лечить других, отказываясь от своей жизненной силы.

Цена: один высший Священный камень и пятьсот тысяч высших Священных камней.]

***

Дин!

Прозвенел колокол, извещающий о начале первого боя.

Хаотический Вирм уже был ранним Божественным Лордом, но Соловьиный Ворон был пиковым Божественным Лордом, поэтому его развитие упало слишком рано, со всеми его девятью навыками, доступными в арсенале.

Несмотря на то, что у Хаотического Змея не было характеристики и он был только на раннем уровне, он все еще был всего лишь несколькими сотнями высших Священных камней, более дешевыми, чем Соловьиный Ворон пикового уровня.

Люди, сидящие в толпе, были переполнены волнением, когда два зверя высочайшего качества, Соловьиная ворона и Хаотический змей, стояли лицом друг к другу.

Толпа с нетерпением ждала исхода битвы, так как было много ставок на результат битвы, а также на то, что эти два существа были грозными и в их схватке недостатка в боях не будет.

Ух! Рев!

Соловьиная ворона расправила крылья, создав порыв ветра, сотрясший арену, а Хаотический змей издал оглушительный рев, заставив землю дрожать.

Соловьиная ворона поднялась в воздух, пролетела над ареной. Хаотический Вирм последовал за ним, так как тоже был воздушным существом, и бросился вперед.

Вирм использовал Дыхание Инферно, выпустив мощную струю огня, стремясь поглотить ворону. Ворона быстро увернулась от атаки, так как ее скорость сразу же увеличилась в воздухе.

Рев!

Вирм издал громкий рев и снова применил тот же навык, заставив ворону снова увернуться. Ворона хотела отомстить, но всякий раз, когда она уворачивалась от одного выстрела, прилетала другая, стремясь поглотить ее.

***

A/N: Извините, только одна глава, и завтра тоже может быть только одна глава.

Счастливого Холи всем читателям. Пусть этот праздник красок принесет радость и красок в вашу жизнь!

Пожалуйста, наслаждайтесь днем! Хорошего фестиваля!

Комментируйте, комментируйте, комментируйте!