1049 Последние три битвы(2)

Глава 1049: Последние три битвы (2)

Соловьиная Ворона знала, что не может позволить битве продолжаться такими темпами. И он, и Хаотический Вирм были могущественными существами, и выносливость была последней вещью, о которой им нужно было беспокоиться в битве на истощение на этой арене.

Ворона знала, что ей нужно атаковать, и для этого ей нужно было остановить змея от непрерывного взрыва Адского Дыхания.

На этот раз ворона решила не уклоняться, а встретить атаку лицом к лицу, а затем атаковать змея.

Поскольку он принял решение, он сделал именно так. Когда еще одно Дыхание Ада появилось на пути, стремясь поглотить его и сжечь дотла, ворона активировала Щит Ветра и прошла через взрыв огня.

Как и думала ворона, у щита не было шансов противостоять мощному огненному потоку, но он сделал то, что хотел от атаки.

На этот раз, прежде чем Хаотический Вирм успел выпустить еще одно Адское Дыхание, Соловьиная Ворона активировала Перьевую Бурю, выпустив шквал острых перьев во всех направлениях.

Хаотическому Змею пришлось отпустить Адское Дыхание и защищаться. Он взмахнул крыльями и закружился в небе.

Перья разбивались об него одно за другим, но, словно то, что стояло перед ними, было несокрушимой стеной, острые перья не могли оставить ни одной вмятины.

В то время Соловьиная Ворона использовала Исцеляющую Песню и исцеляла любые раны, полученные во время Адского Дыхания.

Соловьиный Ворон знал, что если он позволит Хаотическому Змею защищаться, то после его атаки повторится предыдущая ситуация, поэтому он атаковал Звуковым Криком.

Движение вирма на мгновение стало дезориентированным, и этого было достаточно, чтобы несколько перьев попали в него, нанеся травмы.

Рев!

Рана, казалось, разозлила вирма, и он отказался от оборонительной позы. Он посмотрел на ворону и издал оглушительный рев, бросаясь на ворону.

Ухмылка, казалось, появилась на лице ворона, поскольку его план использования высокомерия змея удался.

Айриэль нахмурилась, увидев, как Хаотический Вирм совершает ошибку в гневе, но она не остановила его, а вместо этого дала ему команду.

Рев!

Поддержка Айриэль, казалось, подпитывала гнев и силу вирма, когда тот издал еще один оглушительный рев.

Соловьиный Ворон активировал Звуковой Резонанс, а затем Звуковой Крик, увеличив эффект навыка в несколько раз. Вирм почувствовал, как его голова взорвалась от крика, но выстоял и продолжил движение вперед.

Когда вирм наконец добрался до вороны, он активировал Хаотическое Прикосновение, стремясь высосать из вороны жизненные силы, но ворона уже была к этому готова. Он использовал Попутный ветер и успешно уклонился от атаки.

КАВ!

«Соловьиная ворона» преодолела безопасное расстояние между ними, используя высокую скорость полета от «Попутного ветра». Затем он издал крик, когда над его головой появился вихрь ветра.

В следующий момент из вихря вышло существо элементаля ветра, Зефир. В его глазах не было никаких эмоций, когда он смотрел на Хаотического Змея.

Соловьиная Ворона активировала Благословение Ветра, и внезапно вокруг Зефира появился еще один слой элементов ветра.

Время пролетело незаметно, и битва между ними еще некоторое время продолжалась. Сначала лидировал Хаотический Вирм, но затем ворона стала преобладающим противником.

Зефир, названный элементаль, был чрезвычайно силен и был чрезвычайно совместим с вороной. Они атаковали вирма в тандеме, не только расстроив его, но и серьезно ранив.

Чем больше повреждений получал вирм, тем злее он становился и тем безумнее становились его атаки.

***

Внезапно на арене появился вихрь, затронувший все поле боя. Казалось, образовался водоворот, поскольку сила всасывания вихря была чрезвычайно велика, и в то же время воздух вокруг него начал становиться тяжелым.

Зефир, наслаждаясь битвой с Благословением Ветра, больше всего пострадал от вихря, так как его положение было не очень далеко. Ворона пыталась спасти Зефира, но энергия, исходящая от вихря, давала опасные для жизни ощущения, поэтому ей ничего не оставалось, как отступить.

Казалось, Зефир проиграет, но внезапно Хаотический Вирм, казалось, впал в бешенство. Его глаза стали красными, а тело немного расширилось. Его скорость возросла как никогда прежде, когда он набросился на Зефира.

Соловьиный Ворон был ошеломлен внезапной реакцией змея, но тут же усилил свою защиту. К несчастью для него, Хаотический Вирм был наиболее силен в состоянии Непредсказуемого Бешенства.

Навык был назван так потому, что это состояние не было под контролем змея. Ему нужно было разозлиться и столкнуться с травмами, и только тогда он мог активировать навык.

Когда вирм сначала разозлился, это было то, что приказал Айриэль.

«Накапливай гнев до последнего момента. Затем активируйте Хаотический вихрь, и когда они сразятся с ним, высвободите весь свой гнев, активировав Непредсказуемое бешенство».

***

В этом состоянии Хаотический Вирм был похож на другого зверя, поскольку он уничтожал своего врага и поле битвы.

Соловьиная ворона не могла сравниться с Хаотическим змеем, поэтому в конце концов жестоко погибла, положив конец первой битве.

Изломанное и изуродованное тело вороны взорвалось на частички света, превратилось в карту и попало в руки Элвинна.

Хаотический змей все еще был в бешенстве, когда пытался напасть на Элвинн, но Эйриэль взяла его под свой контроль и отправила обратно на карту.

В следующий момент белый свет окутал Эйриэль и Элвинн, а затем они появились в зоне отдыха.

Настроение Элвина, казалось, было не очень хорошим, так как ему не нравилась битва и жестокость, которую Хаотический Вирм обрушил на Соловьиную Ворону.

Если бы не его пацифистский характер, он бы напал на хаотического змея вне магазина. Что касается расы Айриэль, то Сильванорс не боялся лунных эльфов.

Эйриэль не знал о мыслях, пронесшихся в голове Элвинна. Даже если бы она знала, ей было бы все равно, поскольку Хаотический Вирм ей нравился за его жестокий характер.

Ни магазину не было дела до душевного состояния Элвинна, так как пришло время второй битвы.