1057 Новый день для магазина(5)

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Глава 1057: Новый день для магазина (5)

— Отец, почему мы убегаем от нее? — спросил Джейми после того, как его отец наконец вышел из его рук.

Даже перед магазином Джером не вел себя так испуганно, поэтому Джейми очень интересовалась причиной внезапных действий отца.

Выражение лица Джерома было уродливым, когда он услышал вопрос своего сына.

Джейми все еще был удивлен, так как впервые услышал такое название.

Джером не хотел говорить о Лирайе, но, видя, что она находится на территории Королевства Фоукс, лучше было поделиться этой историей с сыном, чтобы он не навлек опасности на Королевство.

«Существует предыстория того, как Лирайя получила титул Жестокой вдовы»

Джером начал рассказывать историю Лирайи своему сыну. Когда Иерониму было три тысячи лет, в то время он был пиковым Божественным Существом.

Прежде чем завоевать территорию, Джером возглавлял группу, членами которой были нынешние дворянские семьи в Королевстве.

Во время одной из поездок Джерома к руинам он и его группа нашли его в особых руинах. У него был космический узел, который принудительно телепортировал всю группу в особое место на расстоянии бесчисленных световых лет.

Руины были местом, где Джером наткнулась на фрески Лирайи, увидев смерть ее друзей от рук ее возлюбленного, а потом обнаружила, что ее возлюбленный уже мертв.

Джейми не почувствовал ничего другого, когда услышал эту историю до этого момента, поскольку она была чрезвычайно распространена в мире совершенствования. Легче было найти жестокие истории, чем добрые. Но по мере развития сюжета лицо Джейми становилось все бледнее и бледнее.

Когда все это произошло, Лирайя была культиватором на вершине Священного Измерения, как и Кейлор, ее возлюбленный. Оба они происходили из аврелианской расы.

В то время аврелианская раса была одной из лучших рас Священного Измерения. В расе было два вида, и у обоих их возглавлял Священный Творец.

(A/N: Джером не знает названий уровней совершенствования. Я пишу это, чтобы уменьшить сложность.)

Один лагерь возглавляла Лирайя, а другой — Кейлор. Поскольку и Лирайя, и Кейлор были любовниками, отношения между двумя лагерями были чрезвычайно хорошими, что делало их одними из лучших рас Священного Измерения.

Но после этого события все изменилось. Кто-то помог Лирайе пережить это событие и случайным образом телепортировал ее.

Когда она очнулась от своего сознания, Лирайя обнаружила, что ее развитие регрессировало до уровня Священного Монарха. Воспоминание об этом событии сделало ее жестокой, и она впала в ярость.

Аврелианская раса должна была нести последствия действий Лирайи, поскольку она устроила резню, поставив аврелианскую расу почти на грань исчезновения.

В то время она уничтожила лагерь лиралийцев, к которому принадлежала, и даже не коснулась лагеря Кейлора, кэлийцев.

После резни Лирайя исчезла, и никто не знал, куда она подевалась. Через несколько миллиардов лет она вернулась.

К тому времени лагерь, к которому она принадлежала, уже вымер, а для аврелианской расы остались только келианцы.

Внезапное появление Лирайи напугало кейлианцев. В то время ее развитие регрессировало до Священного Императора.

Напуганные появлением Лирайи и не желающие столкнуться с тем же исходом, что и лиралийцы, келианцы напали на Лирайю, и их два Священных монарха возглавили атаку.

После войны аврелианцы в конце концов вымерли, оставив Лирайю. После гибели аврелианцев Лирайя снова исчезла.

Время от времени Лирайя появлялась снова, ее развитие регрессировало на один уровень, а воспоминания о событиях исчезали. И каждый раз, когда она появлялась снова, она совершала резню.

***

Выражение лица Джейми было уродливым, как и у Джерома. Появление Лирайи в этих областях приблизило их к исчезновению как никогда.

Внезапно в голове Джейми возник образ Аакеша.

— Я уверена, что магазин справится с этим, — пробормотала Джейми, но в ее голосе не было уверенности.

***

Не зная о легенде, которую Лирайя создала вокруг Священного Измерения, она продолжала идти, не зная направления.

Шаги Лирайи впервые остановились, и она подняла голову. В следующее мгновение перед ней появилось обычное на вид здание.

Любопытное выражение появилось на ее безэмоциональном лице, когда она, казалось, ощутила необъяснимое ощущение от здания. Она не могла понять, что это было, но здание заставило ее остановиться.

***

Аакеш открыл глаза и, повернувшись, увидел незнакомое лицо, вошедшее в магазин.

Это было незнакомое лицо, но Аакеш все же узнал, кто это был по внешнему виду блюда.

Это была Лирайя, последняя Аврелианка, жестокая вдова и многие другие титулы в Священном Измерении.

Раса аврелианцев вымерла бесчисленное количество лет назад, поэтому многие забыли их черты, но как мог Аакеш, прочитавший о них во время квеста?

Аврелианцы были высокой расой. Их кожа была пшеничного цвета с мерцающим золотым оттенком, а глаза светились желтым, как яркий свет.

Лирайя, регрессировавшая теперь от Священного Создателя до Божественного Лорда, все еще несла в себе красоту своих былых дней.

Аакеш также видел отрубленную голову, которую она носила с помощью кишок мужчины.

Взгляд Лирайи упал на Аакеша, как только она вошла в магазин. На ее лице появилось растерянное выражение. Она нашла его фигуру знакомой, но вообще не могла припомнить, чтобы встречалась с ним.

***

«Что это?» «Кто ты?»…

Лирайя подошла к Аакешу и задала ему несколько вопросов. Ее голос был хриплым, так как она не говорила так долго уже бессчетное количество лет.

«Это The First Store, и я владелец магазина», — ответил Аакеш на два вопроса, игнорируя все остальные вопросы.

— Почему мне кажется, что вы знакомы? — спросила Лирайя, удивив Аакеша.

Из того, что он прочитал, событие, из-за которого Лирея стала такой, произошло несколько Эпох назад. Он открыл глаза всего около восьмидесяти лет назад, если учесть разницу во времени в Священном Измерении, так откуда она могла его узнать?

Аакешу стало любопытно, и вместо ответа он спросил: «Как вы находите меня знакомым?»

***

A/N: Комментируйте, комментируйте, комментируйте!