1058 Новый день для магазина(6)

Глава 1058: Новый день для магазина (6)

«Почему вы находите меня знакомым?» — спросил Аакеш, заинтересовавшись вопросом Аврелианца.

Лирайя озадачилась и на мгновение замолчала, прежде чем ответить: «Я не знаю, но мне кажется, что я встречала тебя раньше».

Аакеш перестал задавать вопросы, так как на Лирайю было наложено проклятие, заставляющее ее регрессировать после каждого пробуждения от вынужденного бессознательного состояния, и память также исчезала.

Только если проклятие будет снято, у нее появится шанс вернуть память. Аакеш хотел помочь Лирайе, если бы она могла ему ответить, но, к несчастью для него, плата за помощь системы того не стоила.

«Эй, система, сколько будет стоить, если я захочу восстановить ее память?» Аакеш решил спросить, чтобы удовлетворить свое любопытство.

[Хозяин, проклятие на ней исходит от формы жизни третьего измерения. Если вы хотите стереть проклятие, вам нужно заплатить…]

Когда Аакеш услышал сумму, мысль попросить помощи у системы вылетела из его головы.

— Скажи мне, почему я чувствую, что ты знаком? — спросила Лирайя. Пока она пыталась обдумать вопросы Аакеша, эмоции, затаившиеся глубоко в ее сердце, попытались вырваться наружу.

Лирайя схватила себя за голову и безумно взъерошила волосы.

Аакеш запросил систему, поскольку, если Лирайя попытается действовать в этой ситуации, система убьет ее, а Аакеш не хотел этого допустить.

Поскольку стоимость системы была чрезвычайно высока, он решил сделать это самостоятельно в будущем. Для этого Лирайе нужно было выжить.

После каждого возвращения сознания время бодрствования уменьшалось. В последний раз, когда Лирайя проснулась, ее совершенствование было Истинным Богом; она не спала три года.

Продолжительность бодрствования соответствовала закономерности, поскольку время регрессировало на одну десятую после каждого повторного пробуждения. Таким образом, можно было подсчитать, что на этот раз Лирайя будет бодрствовать три месяца и несколько дней.

***

Система сработала и успокоила эмоциональную суматоху, происходящую в сердце Лирайи.

«Хотите узнать о товарах магазина?» — спросил Аакеш, прежде чем Лирайя снова погрузилась в одну из своих суматох.

Лирайя была сбита с толку, но все же кивнула, так как чувствовала себя лучше, чем до входа в магазин. Ее глаза были по-прежнему эмоционально мертвы, как всегда.

«В настоящее время в магазине продается пять товаров.

Первый – таблетки. В настоящее время в магазине продаются пилюли более низкого и более высокого уровня, предназначенные для совершенствующихся от Божественной трансформации до Истинного Бога…

Вскоре Аакеш представил Лирае все пять продуктов магазина. Поскольку ее развитие регрессировало, теперь она была доступна для каждого товара, доступного в настоящее время в магазине.

***

Сознание Лирайи все еще работало, поэтому она понимала ценность продуктов. Она потеряла интерес к таблеткам, оружию и искусству совершенствования, так как они были ей бесполезны. Она ничего не могла сделать, чтобы увеличить свое развитие; таково было проклятие, и оно исчезнет только тогда, когда она регрессирует до смертной, а затем умирает.

После удаления трех продуктов осталось только два: Панагея и Звери.

Панагея могла быть ей полезна, поскольку она могла проводить там свое время, не беспокоясь о том, что ее эмоции выйдут из-под контроля. Звери не имели для нее особой ценности, так как через какое-то время она теряла сознание.

— Аакеш, я хотела войти в Панагею, — сказала Лирайя, доставая гору Священных камней из своего кольца.

Богатство, вывезенное Лирайей, потрясло бы даже многие богатые семьи, поскольку гора, вывезенная ею, содержала несколько совершенных Священных камней.

«Вы не можете. Все места в Панагее заняты в текущей и следующей группах. Вам придется подождать…»

***

Лирайя стояла перед колонной в комнате зверя. Поскольку у Лирайи не было недостатка в богатстве, Аакеш предложил ей купить зверя.

В Священном Измерении были разные виды зверей, и некоторые из них помогали ей сдерживать свои эмоции, пока она не проснулась. Что касается того, что произойдет после потери сознания, она могла сказать зверю, чтобы он создал свою семью. В конце концов, контракт будет действовать вечно.

Лирайя приняла предложение Аакеша, так как знакомое чувство от Аакеша заставило ее почувствовать себя ближе к нему.

***

В следующий момент Лирайя нажала переключатель, начав призыв.

Прошло пять секунд, и на экране появился зверь. Лирайя не узнала его и вскоре увидела подробности на карточке.

Это был новый вид, рожденный во время ее последнего сна, поэтому она его не узнала. Она посмотрела на карту и решила вернуть ее, так как это было не то, что она искала.

Лирайю не заботило качество зверей, поэтому она ничего не почувствовала, увидев худшее в разделе качества.

[Имя: Безмятежная бабочка

Тип: Зверь

Раса: Бабочка

Качество: Легендарное

Элемент: Дух, Иллюзия

Культивация: Ранний Божественный Лорд

Подробности: это пассивное умение позволяет бабочке безмятежности излучать нежную ауру, успокаивающую эмоциональные потрясения. (Только до культиватора того же уровня.)

Способность:

Мелодичная песня – Волшебница безмятежности может использовать свои крылья, чтобы создать мягкий мелодичный звук, успокаивающий эмоции окружающих.

Ярость природы – Фея Безмятежности может использовать силу природы для создания разрушительных атак, наносящих большой урон своим противникам.

Иллюзорные клинки — Фея безмятежности может создавать иллюзии острых клинков, которые могут наносить урон врагам и оглушать их.

Барьер — Фея Безмятежности может создавать защитный барьер вокруг себя или союзников, защищая их от вреда.

Звуковая волна — Волшебница безмятежности может излучать мощную звуковую волну, которая наносит урон противникам.

Мираж — Фея Безмятежности может создать мираж, который выглядит как альтернативная реальность.

Описание карты: Бабочка Серенити — красивое и могущественное существо. Его атрибуты духа и иллюзии делают его грозным противником в бою. Эту карту можно использовать для вызова на поле боя мощного монстра, способного нанести огромный урон своему противнику и поддержать своих союзников. Используйте его с умом и наблюдайте, как ваши противники падут перед мощью бабочки безмятежности.

Цена: три тысячи высших Священных камней.]

Потратив много денег, Лирайя наконец нашла зверя, которого искала, следуя совету Аакеша. В ее руках была карта, изображающая чрезвычайно красивое существо.