1059 Новый день для магазина(7)

Глава 1059: Новый день для магазина (7)

На карточке верхняя половина была заполнена изображением бабочки.

Это было потрясающе красивое существо. Он был не очень большим; у него были стройные конечности и элегантная форма. Его кожа была бледно-лилового цвета с радужными узорами, которые светились в темноте. Крылья были его самой яркой чертой. Это был тщательно продуманный пролет с движущимися мембранами, которые действовали как призма, отражая свет. Его глаза были большими и светящимися. В общем, это было одно из самых красивых, ярких существ не только в Священном Измерении, но и во всей Мультивселенной.

Это растопит даже самое жестокое сердце, но глаза Лирайи оставались такими же мертвыми, как всегда, когда она увидела карту. Узнав, что это именно то, что предложил ей Аакеш, она развернулась и вышла из комнаты.

***

Аакеш отдыхал в кресле, когда услышал звук приближающихся шагов. Он открыл глаза и повернулся в том направлении, чтобы обнаружить, что это была не кто иная, как Лирайя.

***

Аакеш кивнул и взял карточку из ее рук. Аакеш взглянул на зверя, а затем дважды постучал по выкройке витрины на обратной стороне карты.

«Тебе нужно убить его, или ты также можешь заставить его подчиниться тебе, не сражаясь, если у тебя есть такая возможность», — заявил Аакеш и вернул карту Лирае.

Лирайя ничего не сказала и взяла карточку. В следующий момент вид перед ней изменился, и она оказалась в незнакомой местности.

***

В этот момент Лирайя стояла в пышном зеленом лесу, недалеко от нее журчал нежный ручей. Повсюду были цветы всех цветов и форм, источающие приятный запах. Солнечный свет проникал сквозь листья овальной формы, добавляя красоты местности.

Район был безмятежен, и в этот момент бабочка размером в несколько дюймов спустилась и начала летать над Лирайей.

Аакеш сказал Лирайе убить Бабочку Безмятежности, чтобы приручить ее, поэтому она немедленно приготовилась. Ее руки стали золотыми, и она ударила бабочку.

Бабочка Серенити не убежала. Вместо этого он активировал Мелодическую Песню, взмахивая крыльями и издавая мягкий мелодичный звук.

Успокаивающая аура и мелодичная песня имели тот же эффект, но мелодичная песня была явно лучше, поскольку она работала мгновенно, в то время как успокаивающая аура постепенно срабатывала, медленно успокаивая пользователя.

Руки Лирайи остановились на мгновение, но эмоции, заполнившие ее сердце, были настолько сильными, что эффект навыка прекратился менее чем за мгновение, и удар продолжился.

Бабочка Безмятежности не двигалась и позволила удару попасть в себя. В следующий момент бабочка взорвалась кровавым облаком, а безмятежный район вокруг Лирайи рухнул.

***

Аакеш кивнул, как и ожидал от Бабочки Безмятежности. Это было одно из редких существ, одновременно красивых и добрых. Увидев в Лирайе столько ярости и разных негативных эмоций, бабочка тут же решила выбрать ее своей хозяйкой.

Даже Мелодическая Песня, которую он использовал, предназначалась не для защиты, а для успокоения бушующих эмоций в сердце Лирайи.

Лирайе было все равно, и она спросила Аакеша, что делать дальше.

***

«Тебе нужно заплатить сто три тысячи высших Священных камней…» Аакеш обрисовал цену, которую Лирайя должна была заплатить, чтобы завершить последний шаг и завладеть Бабочкой Безмятежности.

Бабочка Безмятежности стоила всего три тысячи, и более ста тысяч стоили за призыв, так как это был семнадцатый раунд призыва, когда Лирайя получила его.

Лирайе было все равно, и она снова достала гору камней из своего космического кольца.

Затем Аакеш предложил Лирайе купить Ultimate Store Card. Как будто Аакеш был каким-то потерянным родственником; что бы ни говорил Аакеш, Лирайя немедленно соглашалась. Аакешу стало еще любопытнее. Было ли это все ее воображение? Или он был так близок к ней, что она так доверяла ему, несмотря на отсутствие воспоминаний?

Это были все вопросы, на которые Аакешу предстоит найти ответы в будущем, поэтому он перестал о них думать. Затем он сказал Лирае хранить свои Священные камни внутри карты.

После этого Аакешу не нужно было каждый раз видеть гору камней; он потребует оплаты. Требуемая сумма была списана с ее карты магазина в следующий момент, и вскоре после этого система сообщила Аакешу об успешной оплате.

***

Поскольку Лирайе нечего было делать, а Аакеш сказал ей подождать, если она хочет войти в Панаж, она решила последовать за ним. В углу ожидания она сидела с гирляндой из отрубленной головы, все еще присутствующей там, в то время как прекрасная бабочка безмятежности летала над ней, выпуская успокаивающую ауру.

Аакеш представлял товары магазина новому покупателю, когда другой покупатель вошел в магазин и с благоговением огляделся.

Поскольку Аакеш был занят разговором с покупателем, мужчина решил осмотреться до этого времени. Затем его взгляд упал на Лирайю, которая смотрела на крышу, ни разу не моргнув.

Глаза мужчины расширились в щелочки, когда он увидел голову. Он тут же развернулся и вышел из магазина.

***

«Нам нужно остановить наш план», — объявил Фрики с уродливым выражением лица.

Перед ним сидело несколько существ из разных рас демонов. Фрики принадлежал к бандитской группировке, и он узнал в отрубленной голове одну из своих соперничающих бандитских группировок.

У Фрики были планы ограбить деревню недалеко от Торр-сити, но когда он увидел голову, то принял Лирайю за охотника на бандитов. Поэтому он вернулся на свою временную базу и сказал всем, что больше не собирается грабить и буйствовать в Торр-сити.

Жители деревни Труана не знали, что недоразумение спасло жизни и достоинство многих жителей их деревни.

***

Аакешу было все равно, когда новый покупатель внезапно покинул магазин и вернулся к сеансу релаксации после того, как покупатель ушел в комнату зверя.

***

Кран! Кран! Кран!

Аакеш открыл глаза и повернулся на звук шагов. Он обнаружил, что это было незнакомое лицо.

***

A/N: Комментируйте, комментируйте, комментируйте!