1126 Дворец(3)

Глава 1126: Дворец (3)

В следующий момент Аакеш оказался в комнате, созданной для великанов.

Комната была огромной, если не сказать больше. Аакеш стоял у входа в комнату и, несмотря на свою силу и телосложение, не мог видеть конец комнаты.

Там не было ворот, но был открытый изогнутый вход. Аакеш был подобен муравью перед ним.

Аакеш поднял правую ногу и вошел в комнату. Подобное ощущение прохождения через влажную мембрану появилось после того, как его нога приземлилась на пол, сделанный из кашамбы, дерева, используемого для настила пола в магазине в Первобытном Измерении.

Аакеш посмотрел вверх и увидел крышу на высоте десятков тысяч метров. Войдя в комнату, Аакеш убедился, что эта комната была одной из комнат, в которые Судас никогда не входил.

ραпда нᴏνа| ком

Комната, в которой находился Аакеш, была огромной, но ее было недостаточно даже для того, чтобы в нее вошел палец Судаса.

Комнату поддерживали гигантские сферические колонны. Насколько мог видеть Аакеш, они были установлены на обычном расстоянии в сто миль, в то время как площадь одной квадратной колонны составляла одну квадратную милю.

Столбы не были простыми, на них были нарисованы фрески, и они были написаны тем же шрифтом, что и Аакеш, чтобы войти во дворец.

Аакеш не проявлял особого интереса к фрескам, поскольку они подробно описывали военные достижения женщины-воина, которой принадлежала комната. Из того, что смог разобрать Аакеш, комната принадлежала внучке Судаса, так как во время войны его внучка была единственной женщиной-воином в прямой семье.

На этот раз на него не обрушилось ни испытаний, ни давления, и Аакешу не потребовалось много времени, чтобы преодолеть половину дистанции.

Аакеш не проявил интереса к комнате, но, увидев одиннадцатый сотый столб, не мог не остановиться.

В отличие от других квадратных колонн в комнате, она была выкрашена в темно-золотой цвет, а фрески на ней были более детализированы, так как на фреске присутствовал Судас.

На фреске был изображен красивый гигантский мужчина, нежно смотрящий на новорожденного в руках, а младенец смеялся. На лбу младенца светился шестиугольный кристалл.

Даже на фреске кристалл, казалось, существовал в реальности и светился. У Аакеша не было другого выбора, кроме как отвести взгляд от кристалла, поскольку его глаза начали болеть от того, что он не смотрел на него ни на мгновение.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

По форме отсека Аакеш понял, что нужно, чтобы перейти к следующему шагу.

Аакеш достал предмет из своего космического кольца. Это был квадратный камень, аккуратно обрезанный по всем углам. Это был предмет, который Аакеш нашел во время раскопок.

Камень был сделан из ценного материала, поэтому Аакеш знал, что это важный предмет. Теперь он знал, для чего это нужно.

Несмотря на то, что предмет был у Аакеша, это было нелегко. Шестиугольный кристалл находился на высоте около сотни миль, и, чтобы разместить квадратный камень, ему нужно было примыкать к кристаллу. В то же время квадратный камень пытался вырваться из его рук.

Аакешу нужно было привыкнуть к кристаллу, поэтому он начал медленно взбираться по колонне. У него было крыло, чтобы лететь прямо к кристаллу, но его интуиция предостерегала его от этого, как будто могло случиться что-то ужасное, если он полетит вперед.

К счастью для Аакеша, кристалл не оказывал давления, так что восхождение было не таким трудным. Но когда он был всего в десяти милях от кристалла, квадратный камень в его руках стал горячим, и его сила также возросла в геометрической прогрессии. Как будто он был живым существом и не хотел встречаться с кристаллом.

Также нарастало жжение от кристалла. Даже если Аакеш закрыл глаза, боль продолжалась. Но по мере того, как тело Аакеша постепенно привыкало к жжению, он медленно поднимался вверх.

Примерно через час борьбы Аакеш наконец добрался до кристалла. В то время от Аакеша требовалось все, чтобы держать его в руках. Его рука казалась изуродованной, так как камень медленно стирал кости его пальцев.

Двигаясь вперед изо всех сил, Аакеш покинул квадратную скалу, когда его руки коснулись кристалла. Словно скала обрела новую жизнь; оно попыталось убежать. Но прежде чем это произошло, из кристалла вышла волна силы притяжения, и камень вошел в отсек, сформировав кристалл.

Руки Аакеша также заживали по мере того, как восстанавливались мышцы. Его руки не понадобились много времени, чтобы быть свободными от травм.

Когда кристалл был готов, фреска материализовалась в реальность и засияла ослепляющим светом. Прежде чем Аакеш успел подумать, свет охватил его.

Свет исчез так же быстро, как и появился, а вместе с ним из комнаты исчез и Аакеш. В то же время колонна из темного золота стала простой, без фресок.

***

После внезапной материализации шестиугольного кристалла Аакеш оказался в другой среде. Мгновение назад он был в огромной комнате, но после неожиданной ситуации он оказался в прекрасном саду с ошеломляющим покровом цветов вокруг него.

В воздухе витал приятный аромат. Это заставило даже Аакеша почувствовать себя хорошо. Аакеш узнал запах и не мог не кивнуть в знак признательности.

Цветок-владелец аромата был одним из многих ценных ресурсов, исчезнувших из-за войны, которую вел Вритрасура. Аакешу не потребовалось много времени, чтобы найти цветок посреди цветочного океана.