1178 Первый день после шестого продукта(5)

Глава 1178: Первый день после шестого продукта (5)

Выбрав окружение, Винит постучал по экрану. В следующий момент Винит оказался в знакомой обстановке.

Земля под его ногами была красной и, казалось, кипела, в то время как в воздухе вокруг не было влаги, так как пруд за прудом, наполненные горящим пламенем, беспорядочно разбрасывались по местности.

Для других среда может быть неудобной, но для Винита это была желаемая среда. На его лице появилось выражение удовольствия, когда он сделал глубокий вдох и вдохнул горячий воздух.

Внезапно на него обрушилась волна давления, так как его противник для боя появился недалеко от пруда. Глаза Винита расширились от ужаса, когда он увидел это существо.

Его ноги начали дрожать, когда его сердце звало его бежать. Именно в этот момент на него обрушилась волна невидимой энергии. В следующий момент его сердце и разум стали безмятежными. Он как будто стал совсем другим человеком.

Затем Винит сосредоточился на существе перед ним. Это было человекоподобное существо, которое было меньше даже половины его размера. Кроме того, это было тощее существо, поскольку его кости, казалось, вырисовывались сами собой.

У существа был только один вертикальный глаз, и он тоже был без зрачка. Он был полностью белым. Из его спины также выступали костяные шпоры, образующие очертания крыла.

Хотя его глаз был только белым, по какой-то причине Винит мог видеть, что чувствовало существо, и это пробирало его до глубины души. Если бы не невидимое давление, позволяющее ему сохранять спокойствие, он бы немедленно убежал.

Дин!

Внезапно раздался звонок, возвещающий о начале боя. В своем безмятежном сознании Винит приготовился к атаке, но неожиданно снова оказался в зоне отбора.

Невидимая энергия, действовавшая на Винита, исчезла там, поэтому его лицо побледнело, потеряв всю кровь. Как будто он мог умереть в любое время; такой ужас был на его лице.

«Смогу ли я действительно получить что-нибудь отсюда?» Винит не мог не думать в своем сердце, так как его опыт с существом ясно показал, что он слишком слаб.

Поскольку отступать было невозможно, и ему не нужно было бояться смерти, Винит был полон решимости снова сражаться.

Винит понятия не имел, к какой расе это существо, но когда он посмотрел на экран, то обнаружил, что существо там, а под его внешним видом было название расы, Хаддисронг.

Винит вспомнил название расы и постучал по нему. Что касается окружающей среды, Винит решил сделать то же самое.

ραпdαn૦νel

Вскоре после этого Винти снова оказался в зоне отбора, не зная, как он умер.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Скорость потока времени в тренировочной зоне Первобытного уровня в двадцать раз превышала скорость потока снаружи, поэтому у Винита было двадцать часов на тренировку, а затем ему понадобится год, чтобы вернуться сюда.

В течение первых двух часов результат оставался прежним. Винит умер сразу после того, как прозвенел звонок, причем он даже не знал, как он умер. Результат остался прежним и на третьем часу, но он смог хотя бы увидеть небольшое размытие.

В седьмом часу Винит наконец увидел, как он умер. Он по-прежнему не мог ясно видеть приближающегося к нему Хаддисронга, но он проследил за приближающимся пятном, а затем полоснул себя по голове.

Винит обнаружил, что скорость его реакции тоже растет. В восьмом часу он ничего не мог сделать и умереть, но впервые его руки двинулись в девятом часу. Было небольшое движение, даже не микрометр, а результат остался прежним. Но так как все было лучше, Винит праздновал это.

На десятом часу движение, которое он мог сделать, выросло и достигло миллиметра; в одиннадцатом часу он продвинулся чуть больше чем на миллиметр; а на шестнадцатом часу движение выросло до одного см.

На девятнадцатом часу меч Винита, наконец, изменил ситуацию, когда ему удалось поразить меч противника рукоятью. Но результат остался прежним, и Винит погиб от одного удара.

На двадцатом часу Винит, наконец, мог четко следить за движением противника, но реакция его мозга была слишком медленной, чтобы что-либо предпринять, поэтому он все же в конце концов умер.

Вот и подошла к концу его двадцатичасовая тренировка.

В оружейной комнате,

Пустые глаза Винита вернулись к цвету, когда он вернулся в магазин после того, как его обучение закончилось. Винит сначала был разочарован и зол, так как не мог даже нанести удар во время сражений, но вдруг его глаза и рот широко распахнулись.

«Что это?» Винит пробормотал, обнаружив, что его глаза стали быстрее, чем обычно. Проверить это было невозможно, так как здесь на него никто не нападет, но Винит был уверен, что скорость реакции его глаз значительно возросла.

Винит хотел быть уверенным в этом, поэтому ему нужно было, чтобы кто-то из его культивации напал на него. Для этого ему нужно было выйти из магазина. Поэтому он тут же развернулся и вышел из магазина, решив вернуться после подтверждения своих догадок.

Выйдя из комнаты, Винит застал Аакеша за разговором с покупателем. Он собирался поздороваться, но передумал, так как торопился проверить свою уверенность.

Аакеш заметил, что Винит в спешке покидает магазин, но ему было все равно, к тому же он разговаривал с покупателем, так что сосредоточился на этом.

***

Выйдя из магазина, Винит сразу же направился к развязке. Если бы он путешествовал один, ему потребовались бы дни, чтобы прийти и уйти. Путешествие от портала туда было дорогим, так как только один портал во всей вселенной был связан с терминалом, к которому он хотел попасть, и ему потребовалось бы четыре смены, чтобы добраться только туда. Но так как другого пути не было, Винит решил это сделать.

***

A/N: Комментируйте, комментируйте, комментируйте!!!