1288 Что делать?(6)

Глава 1288: Что делать? (6)

Когда Кернел вышел из-под действия ауры, он атаковал. Его глаза начали светиться голубым, как будто приближалась волна цунами.

Бабочка Бездны знала, что это атака, поэтому не хотела смотреть ему в глаза. Но было какое-то странное притяжение, не позволявшее ему двигать глазами, и оно подтолкнуло его к себе. Когда Абиссальная бабочка посмотрела в глаз Ядро, она обнаружила, что мир вокруг нее меняется. В следующий момент он оказался перед приближающейся к нему гигантской океанской волной, а за его спиной был безмолвный океан.

Волна неслась на него на полной скорости, намереваясь выбросить и утопить в океане. Внезапно усики на концах его крыльев зашевелились.

Трескаться! Трескаться! Трескаться!

В следующий момент из гигантской волны и спокойного океана сзади начали появляться трещины. В мгновение ока вся окружающая среда раскололась на бесчисленные осколки, подобные стеклу. Как только он вышел из иллюзии, на него напали.

Кернел знал, что не сможет заставить существо оставаться в этой иллюзии достаточно долго, чтобы серьезно его ранить, так что это было лишь отвлечением перед его следующей атакой.

У Кернела было пять голубых энергий на кончиках каждого из его правых пальцев. Они были похожи на острые иглы, способные проткнуть даже небо. Затем он добрался до зверя и зарезал его.

Абиссальная бабочка только вышла из иллюзии, поэтому ей было чрезвычайно трудно увернуться от атаки. У него не было выбора, кроме как защищаться.

Время пролетело незаметно, и с момента начала битвы между Кернелом и Глубинной Бабочкой прошло несколько часов.

Иногда лидировало ядро, а иногда это была бабочка бездны.

Кернел все еще приберег свою ультимативную атаку для кульминации, и она наступит, когда Бабочка Бездны активирует [Вечную Тень].

Характеристика была похожа на буст, но своего рода. Он не только увеличивал силу зверя, но также обладал множеством навыков, которые можно было использовать во время активации.

Наконец настал самый важный момент битвы, когда Бабочка Бездны почувствовала, что пришло время активировать [Вечную Тень].

Когда активация была завершена, волна тьмы вышла из крыльев зверя и начала заливать все вокруг. В мгновение ока тьма поглотила территорию в десять тысяч миль.

Этот диапазон стал игровой площадкой Глубинной бабочки. Он мог мгновенно телепортироваться в любой уголок этого региона, в то время как Кернел был бы связан сильным давлением, если бы захотел передвигаться.

Лицо Кернела стало торжественным, так как, несмотря на то, что он так боялся этого, он недооценил эффект характеристики.

В следующий момент зазвучала красивая, но леденящая душу мелодия. Когда Кернел это услышал, у него из ушей пошла кровь, а тело начало трястись от испуга.

Его глаза были полны ужаса, как будто он увидел что-то ужасное. Это было только начало, по мере того как шло время, эффект мелодии нарастал.

Глаза Бабочки Бездны были холодными, как будто все остальное не имело значения на данном этапе. Это не могло позволить Ядру пережить эту фазу, потому что после деактивации усиления оно оказывалось в слабом состоянии, ожидая, когда его подавит противник.

Одной из способностей, которые он получил в активированном состоянии, было Предвидение. Это позволяло Абиссальной бабочке видеть атаки своих противников в течение пяти секунд в будущем.

Из-за способности предвидения зверь знал, что Кернел сможет освободиться, поэтому немедленно атаковал. Пучки усиков начали появляться из-под земли и начали просачиваться в Кернела, который трясся от испуга.

По мере того, как все больше и больше щупалец просачивалось в его тело, эффект давления на Кернел рос. Сначала его тело было устойчивым, но после усиков было видно, что его спина была согнута, как будто он нес что-то тяжелое.

Время пролетело незаметно, и сознание Кернела вернулось в магазин. Его спина и лоб были мокрыми от пота, когда он смотрел на карту зверя.

ραΠdαsΝοvεl.cοm

Буст был активен в течение трех минут, но на победу над Кернелом ушло меньше минуты, причем жестокое поражение.

Кернел глубоко вздохнул, и в его глазах явно читалось разочарование, когда он увидел, как карта зверя исчезла из отсека для карт. Эффекты битвы не проявились с Кернелом, поэтому его состояние было таким же стабильным, как и до вступления в битву приручения.

В следующий момент в голове прозвенело оповещение об оплате. Поскольку провал в битве приручения стоил один процент от цены зверя, Кернел должен был заплатить эту сумму.

Хозяин магазина уже сказал ему об этом, так что он не очень удивился. Он принял предупреждение, и в следующий момент семьдесят высших и одиннадцать высших Священных камней были вычтены из камней на карте.

Затем Кернел вышел из очереди, так как за ним ждали другие клиенты. Выйдя из очереди, он остановился и стал думать, что делать дальше.

Семьдесят стоунов были для него не такой уж большой суммой, поэтому на него это не сильно повлияло. Что заставило его впасть в дилемму, так это призвать другого зверя или подождать, пока он станет достаточно сильным, чтобы победить Бабочку Бездны.

Затем Кернел внезапно достал карты из своего космического кольца, и когда он посмотрел на них, то уже получил свой ответ.

Кернел хотел перейти на уровень Священного Короля как можно быстрее, поскольку это было бы эквивалентно достижению Верховного Бога с уровня Божественного Лорда.

Но Абиссальная бабочка заставила его отказаться от этого решения. На этом этапе он больше не хотел вступать на уровень Священного Короля. Ему нужно было изучить навыки и вернуться, чтобы победить Абиссальную бабочку. После этого он будет думать о прорыве.

Как только Кернел так подумал, он почувствовал, что это правильный выбор, поэтому сразу же решил его реализовать.