1291 Что, если я это сделаю?(9)

Глава 1291: Что, если я это сделаю? (9)

«Я выберу тебя», — наконец решилась Лэйни и выбрала искусство совершенствования.

Поскольку у нее не было карты магазина, она не могла использовать опцию предварительного просмотра, и поэтому ей было сложно выбрать, какая из них лучше.

Аакеш всегда говорил покупателям о возможности предварительного просмотра и необходимости покупать для нее карточку магазина, но он не делал того же, когда дело касалось Лэйни. Как он проверит ее суждение? Как только вариант предварительного просмотра станет доступен, Лэйни сможет найти лучший вариант без особых усилий.

Приняв решение, она положила две другие страницы обратно на полку. Затем она повернулась и пошла к выходу с широкой детской улыбкой, не подозревая о шансах того момента, который изменит ее судьбу.

Когда она вышла из комнаты, то обнаружила, что Аакеш разговаривает с другим покупателем. Аакеш тоже заметил ее, но, поскольку его первейшей обязанностью было одинаково относиться ко всем посетителям, независимо от их отношения к нему, он сосредоточился только на человеке, разговаривавшем с ним.

Лэйни молча присоединилась к очереди и продолжала ждать своей очереди. Было бы ложью, если бы она сказала, что полностью уверена в своем выборе. Она не знала о планах Аакеша, но знала, что лучшее искусство совершенствования будет способствовать ее росту быстрее всего.

Лэйни была всего лишь маленьким ребенком, как утверждалось в ее развитии, но ее мудрость была ее величайшей силой. Она легко могла прочитать и понять ситуацию.

Время ее ожидания наконец подошло к концу, и она добралась до Аакеша. Затем она уважительно передала страницу Аакешу и попросила: «Владелец магазина, я хочу купить вот это».

Аакеш взял страницу и увидел, что это лучшее из трех искусств совершенствования. Затем он посмотрел на Лэйни своими обычными безразличными глазами и спросил: «Что заставило тебя выбрать это искусство совершенствования над двумя другими?»

«Владелец магазина, я выбрала этот из-за энергетического паттерна…» — объяснила Лэйни свой выбор.

Чем больше Аакеш слышал, тем больше он улыбался в своем сердце. Похоже, он нашел своего кандидата на второй квест по улучшению магазина.

Тем не менее, Аакеш хотел подождать целый месяц, прежде чем принять решение, и Лэйни не вселила в него достаточно уверенности, чтобы принять быстрое решение, но Лэйни стала одним из кандидатов.

«Владелец магазина, я правильно выбрал?» Лэйни посмотрела на Аакеша большими глазами и спросила. Несмотря на то, что она была спокойна в своем решении, она также знала, что перед продажей может изменить искусство.

«Да, тот, который вы выбрали, принесет вам наибольшую пользу», — равнодушно ответил Аакеш, а затем сообщил ей цену, которую она должна заплатить за искусство.

ραΠdαsΝοvεl ƈοm

«Искусство совершенствования принадлежит вам…» — сообщил Аакеш.

В следующий момент частицы света начали собираться и вскоре приняли силуэт книги. Вскоре после этого он материализовался в реальность и попал в руки Лэйни.

Лэйни схватила книгу и тут же открыла ее. Затем она закрыла книгу, как только увидела диаграмму энергетического паттерна.

«Спасибо, владелец магазина!» Лэйни поблагодарила Аакеша. Положив книгу в свое космическое кольцо, она задала несколько вопросов о зверях, так как это был следующий продукт в ее глазах.

«Владелец магазина, как ты думаешь, какой зверь подойдет мне лучше всего?» — спросила Лэйни, как только Аакеш ответил на все ее вопросы. Поскольку этот маршрут помог ей получить наиболее оптимальное искусство совершенствования, она решила сделать то же самое для вызова зверя.

«Желтый Король, но у тебя почти нет шансов призвать его», — немедленно ответил Аакеш.

Это был случайный зверь, выбранный Аакешем, но это не означало, что Аакеш лгал. Если бы Лэйни смогла призвать Желтого Короля, ее сила увеличилась бы в несколько раз.

Раса Лэйни использовала элемент тени, в то время как Желтый Король был светлым существом. Мало того, это было одно из редчайших существ, способных одновременно использовать стихию света и тени.

— А если я вызову его? Упрямство ребенка зародилось в сердце Лэйни, когда она услышала комментарий Аакеша о нулевых шансах.

— Я расскажу тебе, как победить его, — немедленно ответил Аакеш.

Он не шутил над тем, что сказал, поскольку ответ Лэйни его заинтересовал.

«Я позабочусь об этом», — сказала Лэйни с гордой улыбкой и направилась к комнате со зверями.

«Это оружейная комната; Поверните направо; это комната для зверей, — сказала Аакеш, увидев, что Лэйни идет не в том направлении.

Когда Лэйни услышала Аакеша, ее ноги и гордая улыбка на лице застыли, но в следующий момент она фыркнула и продолжила идти в том же направлении.

Аакеш улыбнулся, увидев реакцию Лэйни, а затем снова сосредоточил свое внимание на покупателе, занявшем место Лэйни.

Лэйни продолжала идти и вскоре остановилась у двери оружейной. Она не вошла в комнату, но повернула голову. Когда Лэйни увидела, что Аакеш занят разговором с другим покупателем, она развернулась и бросилась в комнату со зверями.

Она остановилась только после того, как вошла в комнату. Аакеш не мог не улыбнуться, когда заметил это действие Лэйни. Покупатель перед Аакешем был потрясен внезапной улыбкой Аакеша.

Он хотел спросить об этом Аакеша, но остановился, увидев обычное равнодушное выражение лица.

***

Когда Лэйни вошла в комнату, она вздохнула с облегчением. Затем она оглядела комнату и увидела множество фресок с изображением разных зверей.

Ее глаза широко распахнулись от радости, когда она увидела потрясающее существо, но в следующий момент ее лицо побледнело, когда она увидела ужасающе уродливого зверя.

Затем она встала в очередь перед первой колонной, и она была длинной, перед ней стояло более тысячи клиентов.

Лэйни понятия не имела, как выглядело чудовище, Желтый Король, поскольку она не спросила об этом Аакеша. Она неоднократно бормотала себе под нос имя зверя, так как хотела материализовать свое желание.