1318 Выбор кандидата(5)

Глава 1318: Выбор кандидата (5)

Грет тут же потянулся к полке уровня «Король», и когда он вытащил руку, там оказалась улучшенная версия навыка.

Ему хотелось пойти еще дальше, и вскоре он достиг уровня Бога после того же опыта с навыками уровня Императора.

Когда он вытащил руку, в его руке была карта навыка «Металлический удар» уровня Бога.

[Название: Адамантиновый удар

Тип: Атака

Уровень: Бог

Уровень развития: от раннего до пика Младший Бог

Эффект: Выпускает непрерывный шквал быстрых и точных металлических ударов с близкого расстояния.

Описание: Пользователь направляет непоколебимую сущность металла, нанося яростный натиск ударов с близкого расстояния с точностью и силой кузнечного молота. Этот навык превращает пользователя в безжалостный вихрь металла, уничтожающий противников каждым рассчитанным ударом.

Этот навык требует глубокого понимания и контроля над элементом металла. Длительное использование навыка может потребовать периода восстановления перед его повторным использованием.

Цена: Девять тысяч высших Священных камней.]

Грет прочитала подробности навыка и обнаружила, что имя изменилось. «Металл» в навыках нижнего уровня превратился в «Адамантин», более высокую форму металла. Несмотря на то, что разрушение навыка приняло новую форму с изменением металла, побочный эффект резко снизился, а не продолжался.

Только длительное использование навыка могло вызвать утомление, и даже тогда было неясно, не использовал ли он за это время какой-либо другой навык.

Цена навыка также резко выросла, и это тоже было проблемой для Грет. Согласно коэффициенту конверсии магазина, один высший Священный камень был эквивалентен одному миллиону высших Священных камней. Это был даже не один процент от этой суммы, но, тем не менее, это была значительная сумма.

Грет постоял некоторое время, размышляя, и после паузы в несколько секунд принял решение. В следующий момент он положил навыки уровня Мастера, Короля и Императора на соответствующие полки, решив купить [Адамантиновый блиц-удар].

Грет решил купить еще один атакующий навык, но, поскольку он уже выбрал навык уровня Бога и мог купить только один, он решил перейти на навыки более низкого уровня, снова начав с уровня мастера.

Как только Грет нашел свое мастерство, он перешел на уровень короля, а затем на уровень императора. Грет не выбрал уровень Бога, так как было бы неразумно не доверять своей интуиции относительно покупки [Адамантинового удара].

Затем Грет выбрала навык уровня Императора. Он хотел приобрести больше атакующих навыков, но сдержался и остановился. В магазине были качественные товары, так что даже если бы он купил навык для каждого уровня, вопрос количества над качеством никогда не возник бы. Грету нужно было быть мудрым.

Вместо того, чтобы иметь несколько высококачественных навыков, лучше было иметь несколько и освоить их. Иметь больше не обязательно лучше, чем иметь несколько, если эти немногие также являются продуктами высочайшего качества.

Поскольку Грет принял решение, он больше не раздумывал над нижним рядом и подошел к предпоследнему ряду. Навыки защиты были более редкими и сложными, чем атакующие, поэтому Грет был в восторге от того, какие навыки он там найдет.

Как и в прошлый раз, Грет начала с полки уровня Мастер. Поиск навыка не занял у него столько времени, сколько поиск [Металлического удара], и он нашел впечатляющий навык со своей четвертой попытки.

Затем он повысил уровень, но когда он прочитал навык уровня Императора, он потерял интерес и вернулся к полке уровня Мастера, возобновив свою попытку. В своей следующей попытке он нашел еще один впечатляющий навык, и на этот раз ему не пришлось возвращаться, и его энтузиазм продолжался до тех пор, пока навык не достиг уровня Бога.

[Название: Страж Цитадели

Тип: Защита

Уровень: Бог

Уровень развития: от раннего до пика Младший Бог

ραΠdαsΝοvel.com

Описание: Пользователь использует непоколебимую сущность металла, чтобы создать непроницаемую цитадель, обеспечивающую беспрецедентную защиту от всех форм нападения. Этот навык создает нерушимый металлический бастион, который окутывает пользователя, делая его практически неуязвимым для атак.

Активация Стража Цитадели требует владения стихией металла и точного контроля над динамикой цитадели. Поддержание крепости требует постоянного внимания, и пользователь должен управлять своими энергетическими запасами, чтобы поддерживать ее стабильность.

Цена: Двенадцать тысяч пятьсот семьдесят девять высших Священных камней.]

Грет прочитал подробности на карточке, и его восторг от этого навыка только возрос. Причиной его волнения было то, что его отец обладал таким же навыком.

Хотя детали, которые он видел на карте, были ничем по сравнению с тем, что мог сделать его отец, дворец, в котором жили его отец и матери, не был построен ремесленниками, а был творением его отца, использующего это умение.

Грет был взволнован, потому что он мог видеть такое же будущее для себя, когда он купил навык для более высокого развития.

У этого навыка также не было серьезного побочного эффекта, кроме огромных затрат энергии, поэтому Грет даже не нужно было дважды думать, прежде чем принять решение о его выборе. Что касается цены, Грет взглянула на раздел и проигнорировала ее. Это было такое умение, что, даже если бы оно стоило ему еще нескольких сотен тысяч высших Священных камней, он все равно был бы готов его купить.

***

Лэйни глубоко вздохнула и открыла глаза после медитации. Улыбка вернулась на ее лицо. Когда Желтый Король увидел, как она просыпается, он посмотрел на нее и духовно спросил, добилась ли она успеха.

Лэйни с улыбкой покачала головой. Несмотря на то, что ей не удалось завершить энергетический узор, в отличие от предыдущего, она зашла очень далеко и не пролила крови.

Прозрение привело к исчезновению нескольких часов ее работы. Затем Лэйни упала на кровать и вскоре погрузилась в глубокий сон из-за всей усталости, накопленной ее телом за день. Энергетический цикл начал работать сам по себе.

Желтый Король тоже вернулся на свое место и уснул.