1320 Выбор кандидата(7)

Глава 1320: Выбор кандидата (7)

Фили осторожно посмотрел на здание и на некоторое время остановился там. После долгой паузы он глубоко вздохнул и шагнул вперед.

Теперь, когда он отказался от своего трона, сомнений больше не было. Ему оставалось только идти вперед, иначе сцена, увиденная им во сне, могла превратиться в реальность.

Фили также боялся магазина, так как понятия не имел, почему ему приснился этот ужасный сон. Это также могло быть из-за магазина, но в одном он был уверен: он не хотел, чтобы такая ситуация произошла в реальности.

Фили принадлежала к расе Главкасов, расе низкого уровня в группе Демонов. Когда его история стала популярной, Фили родился в другом Королевстве. В то время Главки были небольшой расой, насчитывавшей всего несколько тысяч членов.

Усилия и упорный труд Фили привели его туда, где он сейчас находится, а также к славе расы Главков, поскольку у их членов было Царство.

Фили наконец вошел в магазин, и вид перед ним изменился теперь, когда массив перестал ограничивать его.

Затем его взгляд упал на синекожего мужчину. Он узнал в мужчине владельца магазина, так как перед тем, как приехать сюда, он пытался найти некоторую информацию о магазине у местных жителей, а также была вторая причина, по которой синекожий мужчина был единственным человеком, сидящим на стуле в весь магазин.

Фили тоже огляделась, и внутреннее убранство магазина ее не особо впечатлило. Не то чтобы роскошь его не впечатляла, но мечта заняла в его сердце преобладающее положение, лишив возможности наслаждаться пейзажем.

«Здравствуйте, владелец магазина!» Фили почтительно поприветствовала Аакеша. Он видел, что уровень развития владельца магазина был ниже его собственного, но Фили этому не поверила. Он относился к Аакешу так, как относился бы к любому человеку более высокого уровня развития, чем он.

***

«Я — Аакеш», — просто ответил Аакеш в ответ на представление Фили. Затем он подождал, пока мужчина спросит о товарах в магазине.

Фили хотел узнать о товарах из магазина, поскольку они будут играть роль в изменении сцен во сне, но он считал, что основное внимание уделяется сну.

«Старший Аакеш, я видел сон…» Затем Фили поделился с Аакешем сценами, которые он видел во сне.

Аакеш мог понять причину, по которой Фили поделилась этой мечтой. Фили почему-то считала, что магазин и владелец магазина в первую очередь делали это для привлечения новых покупателей.

«Увиденный вами сон – предзнаменование предстоящей трагедии; а что касается того, почему ты увидел магазин, то это твоя удача, — просто ответил Аакеш, явно не заботясь о том, во что он верит и что думает.

Это был не первый случай, когда магазин кому-то приходил во сне, но это случалось очень редко, и число покупателей, посетивших его, было меньше десяти.

Видеть во сне магазин, прежде всего, означало, что судьба человека катится по бурному пути, и магазин сможет в этом помочь.

Самым известным покупателем, пришедшим в магазин после сна, был парень из Изначального Измерения. Когда Аакеш вознесся, этот человек был практикующим уровня Проявления Дао, хотя начинал с низкого уровня в бедной семье.

Что касается того, сможет ли Фили иметь такое же будущее, это зависело от его работы. Он стал восьмым покупателем за долгие годы существования магазина, и только двум это удалось. Остальные пятеро не умерли, но вели себя как обычные покупатели из-за своего высокомерия, полагавшего, что судьба благосклонна к ним.

Аакеш не рассказал всего этого Фили, поскольку то, что произойдет с Фили, не имело никакого отношения ни к нему, ни к магазину.

Фили был удивлен ответом Аакеша, поскольку он считал, что владелец магазина попытается опровергнуть это убеждение и заставить его понять, что он был неправ. Как только Фили узнает личности покупателей магазина, он в этот момент посмеяется над собой.

Он был ошеломлен ответом Аакеша, но еще больше — предзнаменованием надвигающейся трагедии. Увидеть предзнаменования не было редкостью, поскольку многие высшие существа заранее знали об их смерти.

Хотя он уже принял мечту и пришел в магазин, волна паники охватила его сердце, когда он услышал это непосредственно от владельца магазина.

Вздох!

«Владелец магазина, расскажите мне о продукции магазина».

Фили глубоко вздохнула и спросила. В его сердце все еще были намеки на сомнение относительно руки продавца во сне, но по какой-то причине его вера в то, что трагедия обязательно произойдет, достигла крайности. Поскольку он не хотел, чтобы это произошло, для него пришло время усердно работать и использовать магазин, чтобы помешать этому будущему.

«Сейчас в магазине шесть товаров. Это пилюли, оружие, звери, искусство культивирования, навыки и Панагея.

«В магазине покупателям доступны три уровня таблеток: Меньший, Высший и Королевский…

«… Это шесть продуктов, доступных в магазине», — завершил Аакеш представление продуктов, рассказав некоторые основные сведения о каждом из них.

Фили был культиватором среднего уровня Истинного Бога, поэтому каждый товар в магазине был доступен для него; единственной проблемой были деньги. Фили обнаружила, что товары, продаваемые в магазине, чрезвычайно дороги.

ραΠdαsΝοvel.com

Получив все ответы, Филий попросил Аакеша войти в Панагею, но остался разочарован, когда узнал, что все места на день забронированы.

Поскольку «Панагея» была заполнена, Фили решила сосредоточиться на следующем продукте. Сразу же ему на ум пришло имя, навыки.

Сцена, когда его пригвоздили к трону копьем, пронзившим его сердце, все еще была свежа в его памяти. Он хотел овладеть защитными навыками, чтобы ему не пришлось столкнуться с таким будущим.

Затем Фили задал вопросы о продукте и, получив все ответы, поблагодарил Аакеша и пошел в комнату.