1322 (1) Выбор кандидата(9)

Глава 1322: Выбор кандидата (9)

«Я сделал это!» Лэйни внезапно подпрыгнула от радости, не обращая внимания на темную, вонючую жидкость вокруг нее.

Желтый Король заметил ракетку и тоже проснулся. Когда он увидел, как Лэйни празднует, ему не нужно было думать о причине, вызвавшей это. Затем он подошел к Лэйни и поздравил ее с помощью духовного общения.

Лэйни успокоилась и наконец заметила зловоние, исходящее от ее тела. Все вредные токсины, которые она, казалось, накопила из-за употребления таблеток, восполняющих кровь, как обычную пищу, похоже, были выделены наружу.

Лэйни все еще была куиватором раннего уровня Божественной Трансформации, и ей оставалось несколько месяцев до прорыва, но выбранное ею искусство совершенствования было таковым, что у него были уровни. Прохождение каждого уровня добавляло пользователю сил, и то же самое произошло с Лэйни, когда она завершила энергетический цикл.

Она не только почувствовала себя легче из-за выделения всех нечистот, но также почувствовала, что ее сила выросла, а энергия стала немного чище.

Затем она позвала свою горничную и приказала ей выбросить коврик и убрать комнату. Лэйни хотелось немедленно пойти в магазин и показать старшему брату, что она не провалила тест, но она знала, что необходима свежая ванна.

Отдав приказание горничной, она пошла в ванную. Одна из горничных последовала за Лэйни, поскольку обязанностью горничных было помочь Лэйни принять ванну.

Лэйни тоже не стала останавливать своих горничных. Ни одна из ее служанок не была ниже уровня развития Божественного Существа, а старшая служанка была ранним Божественным Лордом. Их не отпугнул бы запах, исходящий от ее тела.

***

Фили вошла в комнату и увидела фрески, прилавки, полуколонну и многочисленных покупателей.

Фили, казалось, спешил, поскольку его сердце почему-то громко билось. С того момента, как он вспомнил закрепленную сцену и подумал о покупке защитного навыка, он вел себя именно так. Фили понимал, что чтобы успокоиться, ему нужно найти подходящий навык.

Он немедленно подошел к стойке с куиваторами уровня Истинного Бога. Навыки защитного типа хранились во втором ряду снизу, поэтому он сразу же потянулся к ним.

Его целью была полка уровня мастера, и когда он вытащил руку, на ней оказалась новая карта навыков.

Филадельфия опешила, так как в спешке он даже забыл подумать об элементе, прежде чем вытащить умение. Тот, который он вытащил, принадлежал элементу земли, пользователем которого он не был, так что в нем не было необходимости.

Фили не стал повторять ошибку и подумал об элементах огня и ветра, поскольку он был двойным пользователем, и потянулся к полке, надеясь получить подходящий навык для любого элемента.

С первой попытки Фили нашел подходящий защитный навык, прочитав о нем подробности.

[Название: Зефировая Вуаль

Тип: Защита

ραndαsΝοvεl лом

Уровень развития: от раннего до пика Истинный Бог

Эффект: Создает эфирную завесу ветра, которая отталкивает все виды вреда.

Описание: Пользователь направляет безмятежную сущность ветра, чтобы создать неземное убежище, обеспечивающее беспрецедентную защиту от всех форм атак. Этот навык образует защитный кокон из вихревых ветров, который окутывает пользователя, делая его практически неуязвимым для атак.

Это требует постоянного внимания. Выйдя из-под контроля, он атакует пользователя.

Цена: Девятьсот девяносто девять высших Священных камней.]

Фили прочитала подробности навыка и была впечатлена этим. Несмотря на то, что его побочные эффекты были серьезными, поскольку, если оно выйдет из-под контроля, оно нанесет вред направляющему, Фили сочла, что риск стоит того.

Для этого навыка оставалось еще три уровня, но Фили не могла их себе позволить. Несмотря на то, что он был королем, он контролировал одно из самых слабых королевств на планете Куриэль, поскольку был единственным Истинным Богом в Королевстве. Земля, контролируемая им, была бедна ресурсами, и лишь очень немногие королевства могли справиться с этой бедностью.

Но так как с проверкой высшего уровня навыков проблем не было, начал их вытаскивать.

В мгновение ока у него в руке оказалось четыре карты навыков разного уровня. Затем Фили сравнил различия между четырьмя уровнями.

На уровне Императора название навыка изменилось, и «Завеса» превратилась в «Святилище». Фили был разочарован тем, что не смог их купить. Просто уровень навыков Императора был больше, чем его богатство, не говоря уже об уровне Бога, где, даже если бы он продал свое Королевство, он все равно не смог бы себе этого позволить.

Несмотря на то, что защитная способность навыка росла с повышением уровня, побочные эффекты также уменьшились. Уровень Императора [Святилище Зефира] был исключением из этого правила.

У этого навыка были серьезные побочные эффекты, даже более опасные, чем у навыка мастерского уровня, но Фили сочла его достойным своих способностей. Если бы у него были деньги, он бы даже не подумал дважды, прежде чем выбрать себе уровень Императора [Объятия Зефира].

Затем Фили неохотно вернула карты навыков, сохранив только уровень мастера [Зефирная завеса]. Любой клиент мог купить только один навык для каждого уровня каждого типа на уровне развития, поэтому продажа мастер-уровня для Филии была завершена.

Несмотря на то, что он приобрел этот навык, учащенное сердцебиение продолжалось. Это могло означать только одно: он все еще не чувствовал себя в достаточной безопасности, чтобы успокоиться.

Поскольку о мастерском уровне для него не могло быть и речи, Фили мог выбрать либо уровень короля, либо более низкие уровни. Если бы Фили потратился, он смог бы позволить себе уровень короля, но, к несчастью для него, у него не было такой возможности.

Теперь, когда он отказался от трона, наверняка будут взгляды, нацеленные на Королевство Главкас. Это правда, что он жив, но его сыну все равно придется иметь дело с другими королями в одиночку. Он больше не мог вмешиваться в это, иначе ему было бы бесполезно отказываться от трона.