1344 (3) Задание на обновление второго магазина(12)

Глава 1344: Квест на обновление второго магазина (12)

На лице Сириша было такое же волнение, поскольку он выбрал те же варианты, что и в прошлый раз. В следующий момент он оказался в другой среде.

Температура была странной, так как солнце светило в пике, но вокруг дул холодный ветер.

Противник тоже появился недалеко от него с таким же выражением жестокости.

Время пролетело незаметно, и три часа пролетели в мгновение ока. Скорость потока времени внутри Изначального уровня тренировочной зоны была в двадцать раз выше, так что у Сириша оставалось еще семнадцать часов.

Последние три часа были для Сириша не чем иным, как моральной пыткой, поскольку в своем стремлении первым атаковать, а не защищаться, он не смог пережить первый удар и был мгновенно убит.

Хоть Сириш и перестал считать, сколько раз он умирал, но каждый раз, когда он появлялся в белом пространстве, он только сильнее возбуждался. Дело не в том, что он становился мазохистом и ему нравилось ощущение, будто его разрезают пополам. Он ясно видел, что достигает этого состояния и даже превосходит его.

Единственное разочарование, которое он испытал, заключалось в том, что он сможет наслаждаться тренировками только двадцать часов в год.

Дин!

В десятом часу раздался звонок, возвещающий о начале первого боя.

Поле битвы представляло собой обширный луг, а небо было слегка оранжевым, когда солнце приближалось к закату.

Сириш и его противник стояли на расстоянии нескольких миль друг от друга. Звук колокола даже не утих, а противник сделал свой ход.

Вложив в ногу немного энергии, он прыгнул и поймал Сириша за миллиардную долю секунды. Атака была такой же, как и всегда, но когда казалось, что атака увенчалась успехом, как и в прошлых бесчисленных битвах, Сириш нанес ответный удар.

Кланг!

В следующий момент по округе раздался металлический звон, нарушивший оглушительную тишину. У противника еще была сила, которую он мог высвободить, поэтому он атаковал.

Столкновение, казалось, отняло у Сириша все, поэтому он больше не мог ничего делать и был аккуратно разрезан на две симметричные вертикальные части с головы до ног.

Сириша не было рядом, чтобы увидеть эту сцену, и он уже вернулся в белое пространство. На его лице расплылась широкая улыбка, так как это был первый раз, когда ему удалось начать атаку. Несмотря на то, что ему не удалось поразить противника, и противник вовремя поднял меч, чтобы защититься от него, он все же увидел улучшение по сравнению с прошлым.

Время пролетело незаметно, и часы пролетели в мгновение ока.

Дин!

Кланг!

Как только прозвенел звонок, оба противника бросились в атаку, и их мечи столкнулись друг с другом. Если быть точным, враг был быстрее из двоих, но он защищался от атаки, поскольку Сириш высвободил все в этой атаке.

Сириш не просто стоял там, чтобы получить еще один порез и отступить. Всю энергию, оставшуюся в его теле, он перенес в руку, а затем снова нанес удар.

Вскоре прошел двадцатый час, и система вынудила его покинуть тренировочную зону.

Прозрачный золотой барьер вокруг Сириша рухнул, и свет вернулся в его глаза. В его глазах читалась тоска, так как он хотел еще какое-то время оставаться на тренировочной площадке.

Но в следующий момент тоска по тренировкам сменилась радостью от достигнутого. Сириш обнаружил, что в его сознании появилось новое знание, которое навсегда запечатлелось.

***

Пока Сириш наслаждался радостью своих успехов, Лэйни открыла глаза.

Пришло время ей завершить свою месть, поскольку ее выход приближался, и оставалось всего около двух часов до того, как ее вытеснят из Панагеи.

Мужчина в это время успокоился и тоже сидел в медитативной позе. Он все еще был связан невидимой цепью, которая не позволяла ему отойти от дерева или применить навык.

ραΠdαsΝοvel.com

Мужчина также открыл глаза, когда услышал звук вставания Лэйни. Он полностью успокоился, и в его глазах больше не было гнева на Лэйни.

«Пожалуйста, освободи меня», — попросил мужчина.

Лэйни кивнула и щелкнула пальцами. В следующий момент невидимая цепь, сковывающая его, исчезла и вернулась к браслету в ее правой руке.

Мужчина потянулся, готовый сразиться со зверем. Но перед этим он осторожно вложил руку жены в космическое кольцо.

Лэйни ничего не сказала, когда увидела эту сцену, и вместо этого пошла вперед. Она была осторожна и готова к любому нападению со стороны мужчины, но ничего подобного не произошло, и мужчина последовал за ней.

Пройдя некоторое время, Лэйни и мужчина добрались до логова, где они потеряли так много членов. Глаза мужчины покраснели, но он сдержался и не впал в ярость.

«Что ты хочешь чтобы я сделал?» Мужчина спросил Лэйни, так как она была сильнее из двоих, и если была хоть какая-то надежда на месть, то Лэйни была таким шансом.

«Я хочу, чтобы вы выступили в роли приманки», — прямо изложила свою стратегию Лэйни.

Мужчина не удивился и не расстроился из-за того, что Лэйни попросила его стать приманкой. Зверь был силен, и его невозможно было победить в лобовом бою.

«Я готов», — ответил мужчина, застигнув Лэйни врасплох.

Она ожидала, что мужчина будет сопротивляться в ответ на ее заявление, но немедленное согласие заставило Лэйни почувствовать себя некомфортно.

«Если бы я была сильнее, они были бы живы», — пробормотала Лэйни себе под нос с разочарованным выражением лица.

Все могло бы пойти по-другому, но время для того, что было бы, давно прошло. Лидер группы и пять участников были уже мертвы. Теперь единственное, что она могла сделать, чтобы отомстить за них, — это убить зверя.

Затем Лэйни рассказала мужчине, что ему нужно сделать. Мужчина просто выслушал ее и не высказал своего мнения, соглашаясь с любым решением Лэйни.