1354 Недостатки(22)

Глава 1354: Недостатки (22)

Хотя Лэйни все больше и больше волновалась по поводу суда, она не была идиоткой, приняв решение немедленно. Чтобы состоялось испытание, должны были быть невзгоды. А поскольку преимуществ было так много, сложность должна быть еще выше.

Римиру не мог не кивнуть в знак признательности, видя, что Лэйни сохраняет спокойствие, несмотря на ситуацию. Лэйни была не первой, кого вызвали в город. До нее было двое участников.

Оба предыдущих участника сразу согласились на испытание, не обнаружив отрицательных результатов. Один из двух участников умер ужасной смертью, а один стал гражданином города, потеряв свободу покинуть город или когда-либо стать лидером.

«Как только вы примете испытание, вы не сможете проиграть соревнование…» Римиру открыл рот и рассказал Лэйни о двух участниках.

ραndαsΝοvεl лом

Услышав о негативных последствиях участия в суде, Римиру попросил Лэйни ответить.

Лэйни не сразу ответила, а молча стояла. Что ее беспокоило, так это то, что, приняв испытание, она вообще не могла покинуть город.

Когда Римиру сказал Лэйни, что его голос, казалось, стал механическим, а время, казалось, застыло, а это означало, что как только она примет испытание, она не сможет покинуть Панагею.

У Лэни не было проблем с постоянным пребыванием в Панагее, но она беспокоилась о том, позволит ли это сделать магазин. Если магазин этого не сделает, и ее насильно вытащат, не будет ли это стоить ей суда, поскольку ее присутствие никогда не должно исчезнуть из города ни на секунду?

Когда Лэйни думала об этом, в ее голове внезапно появилась информация, которая ее удивила.

Информация касалась дилеммы, с которой она столкнулась в тот момент. По ней можно было остаться в Панагее не выходя, если ее требовал квест, но это было недешево.

Поскольку Лэйни осталась в Панагее, со временем многим клиентам пришлось бы дорого обойтись без возможности войти в Панагею. Кроме того, магазин закрывался на закате, а она все еще оставалась в Панагее, пользуясь его услугами.

Лэйни не знала, что Аакешу сообщили об этой информации до того, как она появилась у нее в голове. Только после того, как Аакеш согласился с этим, система отправила информацию Лэйни.

Выбор Аакеша не имел ничего общего с Лэйни, которая была выбрана кандидатом для второго квеста по обновлению магазина. Он все равно согласился бы, даже если бы на ее месте был другой покупатель.

Квест стал возможностью для клиентов, и Аакеш не хотел ее отнимать. За исключением Лили, Лэйни была вторым искателем приключений, столкнувшимся с подобным квестом, согласно которому она должна была оставаться в Панагее, пока не завершит миссию. Подобные миссии были чрезвычайно редки и требовали огромного состояния.

Что касается высокой стоимости задания, Аакеш ничего не мог с этим поделать. Магазин хоть и не отнял возможности, полученные у покупателей, но и не дал их бесплатно.

Если бы Лэйни захотела принять испытание и остаться в Панагее, ей пришлось бы заплатить обычную тройную сумму в 75 меньших Священных камней за каждый час Панагеи, но это было только в дневное время. После закрытия магазина стоимость пребывания в Панагее вырастет в пять раз по сравнению с первоначальной стоимостью, а это означает, что Лэйни придется платить 375 меньших камней каждый час во время закрытия.

Что касается стоимости входа в 75 меньших камней, то она останется прежней, и Лэни придется платить ее каждый день до того дня, когда она покинет Панагею, когда ее вход и выход станут такими же обычными, как и у других покупателей магазина.

Если бы Лэйни согласилась, ей пришлось бы платить 32 475 меньших Священных камней каждый день. Сумма не стоила того богатства, которое она накопила в Панагее, но она понятия не имела, сколько времени ей понадобится, чтобы пройти испытание.

«Без риска не бывает больших успехов», — вдруг пробормотала Лэни себе под нос, когда решение было принято.

«Я приму участие в суде», — с улыбкой ответил Лэйни. Римиру ожидал такого ответа, поскольку награда была такой, что никто не мог удержаться от риска.

В следующий момент Римиру и другие жители улицы начали аплодировать ей, приветствуя ее решение. Хотя Лэйни была слабее многих из них, никто не смел ее недооценивать.

Когда создательница города сформировала Фринг и другие 35 городов, она спланировала суд таким образом, чтобы он был справедливым для каждого участника, независимо от уровня его власти.

Лэйни просто улыбнулась в ответ на аплодисменты людей, не подозревая о той буре, которую она вызвала в магазине.

Первая группа, вошедшая в магазин, была окутана золотым светом. После этого каждая группа из 31 148 клиентов будет освещена серебристым светом, показывая, что они следующие в очереди.

В тот момент, когда Лэйни приняла квест, количество клиентов, охваченных серебряным светом, уменьшилось до 31 147, что сделало 31 148-го клиента беспокойным. Он запаниковал и огляделся вокруг, не зная, что именно он сделал, что вынудило его покинуть группу.

Мужчина тут же вышел из медитации и направился к владельцу магазина. Внутри он был расстроен, но снаружи улыбнулся и присоединился к очереди.

Через некоторое время настала его очередь. Ему даже не пришлось задавать вопрос, когда Аакеш открыл рот и сказал: «Чтобы извиниться за то, что вы и другие потеряли очередь на вход в Панагею, магазин предоставит вам бесплатное пребывание в Панагее в течение 18 часов Панагеи».

В то же время другие клиенты, потерявшие свое место, услышали то же сообщение в своих головах, что их шокировало.

Был один клиент, который не смог войти в Панагею в течение дня, поэтому он получил недельное бесплатное пребывание в Панагее в течение шести Священных часов в день. Это зависело от его способности получить место, а магазин не резервировал для него место. Каждая бесплатная вещь будет компенсирована карманом Аакеша.