1531 год для Бэс

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Вес сокрушался, что он вернулся в светлую республику не для того, чтобы продвигать своего новоиспеченного пустынного солдата.

И все же дар, данный ему Илвайнцами, был намного лучше. Реклама тщательно спланированного мероприятия по выявлению продукта была намного скромнее, чем органический шум, вызванный успешными рейдами Илвайнана!

Мехкомпании вряд ли могли когда-либо просить лучшего рекламного толчка, тем более что разница, сделанная мехами, разработанными Ves, была так невероятно очевидна!

Даже опытные пилоты на той же стороне пострадали!

Вес печально усмехнулся про себя. -Если мои мехи способны подорвать доверие вражеских пилотов-экспертов, то галактика действительно сошла бы с ума!»

Он понимал, что опытные пилоты обладают силой воли, которая была столь же сильна, если не сильнее, чем ауры его мехов.

Если бы они оба дополняли друг друга, то опытный пилот не стал бы отвергать это влияние.

-Это лучшее, на что я могу надеяться в данный момент.»

Ему еще рано было думать о том, чтобы воздействовать на опытных пилотов. Он все еще был слишком далек от проектирования опытных мехов, хотя занятия Глорианы уже начали охватывать некоторые из этих областей.

Из-за своей специальности она уже заранее готовилась к проектированию опытных роботов.

Кроме того, опытные мехи третьего класса имели много общего со стандартными мехами второго класса. Качество их материалов и их ценовые диапазоны сильно перекрывались.

Во многих случаях опытный мех третьего класса был эквивалентен меху второго класса, предназначенному для опытных пилотов.

Когда пилот меха из третьеразрядного государства вроде светлой Республики достигал уровня эксперта, второсортные мехи больше не смущали их. Их широко усовершенствованные навыки пилотирования легко позволили им освоить дополнительные сложности пилотирования сложных, более высокоэффективных мехов!

-Если кто-то из моих подчиненных дослужится до опытного пилота, то я уже могу сэкономить много сил на их переобучении. Они уже достаточно хороши, чтобы справиться с ними самостоятельно.- Он усмехнулся.

Конечно, как легко ему было заполучить опытного пилота?

Для многих людей это было невозможно. Для веса все зависело от того, сможет ли он применить свои теории о духовности особым образом.

Устроив свои деловые дела, вес больше не чувствовал необходимости вмешиваться. LMC был более чем способен самостоятельно продавать свои модели пустынного солдата и Святого солдата.

Хотя он полагал, что может помочь продвижению своего продукта, проводя дистанционные интервью с прессой, его личное участие вряд ли будет иметь значение.

Он решил потратить свое время на обратную поездку в светлую республику на что-нибудь получше.

Когда вес в следующий раз встретился с Глорианой в салоне «звездного охотника», он сделал ей предложение.

-Вы хотите, чтобы мы вместе разработали индивидуальную версию «опустошенного солдата»?- Она озадаченно нахмурилась. — Зачем тебе вообще понадобилось это делать, вес?? Даже по вашим стандартам рынка мехов третьего класса, ваш опустошенный солдат вряд ли стоит усилий по настройке!»

«Хотя я признаю, что мои другие модели мехов являются лучшими кандидатами, они не имеют непосредственного отношения к текущим обстоятельствам. В течение следующего года или около того, мои опустошенные солдаты будут единственным мехом LMC, который люди увидят в бою!»

«Даже в этом случае, лучше сотрудничать с гораздо более качественным пользовательским мехом, который стоит нашего внимания!»

Глориана проявила сильную неприязнь к любой идее использования модели меха с рыночной ценой в 20 миллионов ярких кредитов в качестве основы пользовательского меха. Это звучало так же абсурдно, как нанимать первоклассного шеф-повара, Чтобы приготовить блюдо из восстановленных питательных пакетов!

Тем не менее, вес не собирался мучить свою подругу или толкать ее философию дизайна на край пропасти. У него была очень веская причина предложить этот необычный проект.

— Помнишь, как мы впервые встретились на центроплане?»

-Конечно, помню! Я вспоминаю об этом каждый день. Это была любовь с первого взгляда. Я уже тогда знала, что ты был идеальным мальчиком для меня. Ни один другой мальчик в гегемонии никогда не вызывал у меня таких чувств. Если бы только ты не бежал так быстро!- Она задумчиво вздохнула.

-Ну, прежде чем я встретил тебя, я случайно упал в яму и попал на какое-то испытание, проводимое стражами края.»

— О! Так вот почему я не мог расследовать все ваши передвижения на центроплане! Стражи края очень влиятельны во всем галактическом кольце. Для вас попасть под их внимание-это великая вещь! Как все прошло?»

— Короче говоря, мне удалось пройти испытания и заслужить их первоначальное признание.»

-Я так и знал! Ты такой хороший конструктор мехов, чтобы остаться незамеченным!»

— Это не так впечатляюще, как кажется, Глориана. Мне удалось только просунуть ногу в дверь. Если я хочу войти в их круг, мне нужно проявить себя гораздо более сложным способом. Они дали мне задание.»

-Что влечет за собой ваше назначение?»

— Превратить труса в опытного пилота.- Угрюмо отозвался вес.

Он коротко представил Уильяма Урбеша своей подруге и объяснил, каких успехов они достигли на данный момент. Вес отдал его на попечение Мелькора и Ларкинсонов, чтобы посмотреть, смогут ли они применить свое знаменитое обучение, чтобы превратить Урбеша в способного пилота меха.

До сих пор изгнание из племени слайсеров не претерпело никаких изменений. Несмотря на то, что все интенсивные тренировки позволили повысить его мастерство пилотирования мехов, в тот момент, когда Уильям Урбеш столкнулся с противником, он мгновенно сломался!

Не справившись со своим парализующим психологическим страхом перед битвой, вес никак не мог добиться прогресса в выполнении просьбы стражей приграничья!

Глориана нахмурилась. — Так позволь мне все прояснить. Стражи обода ожидают, что ты превратишь одного из самых неподходящих пилотов мехов, о которых я когда-либо слышал, в опытного кандидата? Они тебя подставляют или что-то в этом роде?»

— Честно говоря, если бы не это психологическое расстройство, шансы Урбеша стать экспертом ничуть не хуже, чем у любого другого. Я думаю, что стражи обода действительно хотят, чтобы я решил эту проблему. Что касается превращения его в опытного кандидата, они выразили так мало уверенности, что это нормально, если я потерплю неудачу. Мне просто нужно выполнить еще одно задание, чтобы доказать свою приверженность и заслужить их одобрение.»

-Так почему бы тебе не сделать это вместо меня?- Спросила она.

-Я не хочу ждать. Кто может гарантировать, что следующее задание будет легче? Причина, по которой я хочу серьезно заняться реформированием Урбеша, заключается в том, что я думаю, что смогу преуспеть там, где другие потерпели неудачу!»

— Каким образом?!»

-Я не уверен.- Он пожал плечами. На этот раз он был отчасти честен. -У меня есть кое-какие идеи, и я не уверен, что они сработают. Я думаю, что это определенно поможет, если я смогу заставить Урбеша пилотировать пользовательский мех.»

-Вы замышляете какой-то план, чтобы бросить Урбеша в горнило, заставив его сражаться с песочными людьми?»

«Да. Есть ли лучший способ стимулировать его потенциал, чем вовлечь его в борьбу не на жизнь, а на смерть? В таких случаях всегда появляются кандидаты-эксперты.»

— Судя по информации, которую вы мне дали, Урбеш не специализируется на пилотировании боевых роботов.»

-Это не проблема. Ларкинсоны пытались обучить его пилотированию мехов дальнего действия из-за его нежелания встречаться с врагами в бою. Хотя они потерпели неудачу, Урбеш, по крайней мере, стал достаточно компетентным, чтобы владеть дальнобойным оружием. Кроме того, модель пустынного солдата-это не очень требовательный мех в первую очередь.»

-Но она очень хрупкая. Ты не боишься, что Песочные люди убьют его одним из своих точечных лазерных ударов?»

Вес пожал плечами. -Это риск, на который мы должны пойти. Я знаю, что играю здесь с огнем, но в худшем случае обожгутся чужие руки. Мой останется нетронутым.»

— Да, но стражи приграничья совсем не обрадуются, если провалят это задание таким образом.»

— Если бы они действительно заботились о нем, то приложили бы больше усилий для его исправления. Вместо этого стражи края бросили его на попечение незнакомца. Я не думаю, что стражи приграничья будут сильно возражать против смерти Урбеша. Мне нечего бояться клана Урбеш из сектора злобной горной звезды, потому что они уже в упадке. Безвременная смерть Уильяма станет для них гвоздем в крышку гроба, так что в каком-то смысле этот исход не так уж плох.»

Он чувствовал себя гораздо свободнее в риске, если мог заставить других заплатить большую часть стоимости!

Хотя Глориана продолжала выражать свое нежелание, она быстро проглотила свои возражения.

-Я сделаю для тебя все, что угодно.- Тихо прошептала она ему. -Если ты действительно хочешь, чтобы я участвовал в этом проекте, то я это сделаю. Просто убедись, что оно того стоит, вес.»

-Мы оба выиграем от этого проекта. Это будет первый раз, когда мы объединим наши дизайнерские философии вместе в проекте, где вы будете руководить. В отличие от предыдущих,вы будете командовать.»

Вес уже зафиксировал большинство параметров оригинального дизайна пустынного солдата, прежде чем появилась Глориана. Хотя он официально приписывал ей роль конструктора в проекте «опустошенный солдат», ее участие на более поздних этапах не позволило ей внести какие-либо радикальные изменения.

Теперь все было по-другому, поскольку они больше не работали над тем, чтобы адаптировать свой дизайн меха к как можно большему количеству пилотов мехов.

Теперь, когда они играли по правилам Глорианы, вес ожидал, что их сотрудничество принесет гораздо более существенные результаты. Результаты этого проекта показали бы, насколько эффективно их философия дизайна действительно усиливала сильные стороны друг друга.

— Лучше посмотреть, сможем ли мы работать вместе над более мелким и простым проектом, таким как адаптация нашего существующего одинокого солдата к одному пилоту меха.- Рассуждал он с ней. -До прибытия в светлую республику еще больше месяца. Этого времени должно быть более чем достаточно, чтобы завершить наш проект. Кроме того, работа над этим проектом также поможет вам приспособиться к работе с мехами третьего класса.»

После долгих размышлений о положении Глорианы вес решил, что для нее будет лучше, если она станет более открытой по отношению к мехам. Как ее бойфренд, он хотел, чтобы она преуспела, и подозревал, что у нее было бы больше шансов реализовать свою философию дизайна, если бы она не была слишком узкой.

Возможно, с его стороны было самонадеянно руководить развитием Глорианы. Однако Глориана была не менее умна, чем он. Пока он давал ей какие-то намеки, она могла прийти к тому же выводу.

Она нахмурилась, глядя на него. -Не думай, что я не знаю, что ты пытаешься сделать. Вы хотите, чтобы я стал более гибким, не так ли? Вы хотите, чтобы я мог работать даже с самыми плохими мехами третьего класса. Это то, о чем я никогда не думал в своей жизни!»

-Я думаю, что различие между мехами третьего, второго и первого классов искусственно.- Заявил он. «Как проектировщики мехов, разве мы не должны адаптировать наши продукты к требованиям рынка? Так уж получилось, что каждый клиент принял эту парадигму, но это не значит, что мы должны придерживаться ее так строго. В конце концов, независимо от различий в технологии и материалах, мех есть мех. В то время как все это хорошо и хорошо, чтобы спроектировать идеальный корабль из лучших технологий и материалов, требуется истинное мастерство, чтобы сделать то же самое, когда ваша отправная точка-опустошенный солдат.»

Это был урок, который он усвоил за то время, что занимал разум и тело Акселара Стреона во время прошлого опыта мастерства. Работая непосредственно с фантастическими первоклассными технологиями и материалами, он давно потерял свое очарование этой высотой.

Вес считал, что делает Глориане огромное одолжение, преподав ей подобный урок. Если она перестанет воротить нос от дешевых мехов, то ее философия дизайна больше не будет зависеть от материалов и технологий, которыми она располагает.

Это должно быть хорошим развитием событий, потому что это означало, что ей не нужно будет зависеть от разработки астрономически дорогих первоклассных мехов для прогресса!

Его настойчивые уговоры начали действовать на сознание его подруги. Еще одна ментальная буря поднялась в ее голове.

В глубине души он чувствовал себя немного виноватым. Было бы лучше, если бы она сама приняла это решение. Вес намеренно изменила свой путь вперед. Даже если бы у него были самые лучшие намерения, это все равно не изменило того факта, что он повлиял на нее в сторону от ее первоначальных принципов.

-Это к лучшему.- Прошептал он ей, когда она погрузилась в свои мысли.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.