1532 Commbook

Глориана была не в настроении погружаться в их новый проект после того, как она закончила корректировать свои принципы.

Прежде она охотно включала духовную составляющую в свою концепцию совершенного сосуда. Озарения, которые она получила тогда, прорезались в ее сознании, как будто она добавляла важный кусочек к головоломке в своей философии дизайна.

На этот раз все было по-другому. Под его преднамеренными манипуляциями ее философия дизайна, которая прежде следовала прямому направлению, внезапно приняла кривой поворот!

Такой серьезный сдвиг в ее дальнейшей карьере был настолько впечатляющим, что она до сих пор не совсем понимала, во что ввязывается сейчас. Ее прежние амбиции больше не соответствовали ее нынешнему направлению. Ей нужно было потратить некоторое время, чтобы осознать все изменения и изменить свои прежние цели.

Смена, через которую она прошла, напомнила весу о том времени, когда система заставила его разработать гамма-лазерную винтовку, чтобы повысить свой физический навык до старшего.

Точно так же, как тогда система подталкивала его стать менее жестким в своих принципах, вес взял на себя подобную роль, чтобы направить Глориану к более открытому и адаптируемому мышлению.

Вес не задавался вопросом, была ли эта система даже хорошим примером для подражания. Хотя система любила усложнять ему жизнь, он всегда считал, что извлекает из нее пользу. Без его руководства он никогда бы не стал конструктором мехов, каким был сегодня.

Прошло несколько минут, пока оба конструктора мехов хранили молчание. В конце концов Глориана пришла в себя и бросила обиженный взгляд на веса.

Она легонько стукнула его по руке. — Иногда я думаю, во что я ввязываюсь, связывая себя с тобой. Даже мои учителя не повлияли на мою философию дизайна до такой степени! Если бы я не доверял тебе так сильно, я бы приказал клик-сии сорвать когти с твоего лица!»

— Мяу?»

Рубартанский кот-страж поднял голову с кошачьей кровати, стоявшей рядом с диванчиком.

«Мяу.»

Лаки лапал Клиси, заставляя ее перестать обращать внимание на их владельцев и вернуться к ухаживанию друг за другом.

Предвидя ответ Глорианы, вес виновато улыбнулся, доставая что-то из карманов. -У меня есть для тебя подарок. Почему бы тебе не попробовать их?»

Он протянул пару косметических кошачьих ушей, сделанных из меха Зейгры, которые он приберег для Глорианы.

Пока его подруга в замешательстве принимала аксессуары, вес достал свою пару и положил их себе на голову. — Ну же! Я думаю, ты будешь выглядеть мило!»

Это ее убедило. Она вызвала зеркальную проекцию из своего Комма и восхитилась тем, как хорошо черный мех дополнял ее внешность. Ее глаза мгновенно заискрились.

— Спасибо, вес! Я люблю их! Подойди поближе, давай сделаем снимок вместе!»

Она протянула руку и притянула вес ближе, пока они не прижались плечами друг к другу. Они улыбнулись ее коммуникатору, который записал высокоточное трехмерное изображение их сидящих на диванчике.

-Давайте и наших кошек возьмем на заметку! Иди сюда, Клиси!»

После того, как они позвали своих питомцев, они сделали еще один снимок с двумя кошками, лежащими у них на коленях. Глориана любила каждый снимок, который они делали сами, и даже записывала несколько секунд видеозаписи.

— Хихихи! Это будет прекрасно смотреться на моей странице в Комбуке!»

Она быстро манипулировала своим коммуникатором, чтобы загрузить самое лучшее и полезное изображение на страницу своего коммуникатора.

Вглядываясь в свой комм, вес с изумлением наблюдал за ее действиями. -У тебя есть страница в коммуникаторе?»

-Ну конечно! А почему бы и нет? Это самая большая социальная сеть в галактике!»

Опираясь на консорциум связи, охват Commbook распространился далеко и широко. Куда бы ни доходила Галактическая сеть, Коммбук неизбежно оказывал влияние.»

-Это также выгребная яма для мусора и теорий заговора. Она выявляет худшее в человечестве.- Вес усмехнулся.

-Я все еще использую его, чтобы поддерживать связь со своими друзьями и коллегами. Что насчет тебя?»

-Я давным-давно перестал возиться с Commbook и закрыл свою страницу. Все, что можно получить от виртуальной реальности, несущественно по сравнению с тем, что я могу получить от физической реальности.»

В прошлом он начал практиковать свои навыки, проектируя виртуальные мехи. Однако это был всего лишь этап в его жизни.

В то время как LMC все еще публиковал свои проекты мехов в виртуальной форме, чтобы позволить общественности испытать его продукты без значительных затрат, Ves больше не обращал на это особого внимания. Конструктор мехов никогда не продвигался вперед, полагаясь исключительно на виртуальные конструкции мехов.

-Какой позор!- Заметила Глориана. — Неудивительно, что вы не приняли приглашение моего друга. Я думал, ты заблокировал меня! Ну, ничего страшного. В конце концов, когда ты рядом со мной, это гораздо лучше!»

Они быстро отодвинули этот вопрос в сторону после того, как Глориана загрузила симпатичное изображение их вместе. Их новые кошачьи уши создавали впечатление, что они были очень близки друг другу, и это, вероятно, было самой большой причиной, почему она так хотела поместить это на своей странице в коммуникаторе.

В любом случае весу удалось отвлечь Глориану от того, что он с ней сделал. Она была гораздо более приятным человеком, чтобы быть рядом, пока она была счастлива.

Она была так счастлива своим подарком, что даже прижалась к весу и поцеловала его. Конечно, она также внимательно следила за Мелоди и остановилась, едва не спровоцировав очередное вмешательство.

— Давайте обсудим наш проект!- Она щебетала.

Вес кивнул. — Позвольте мне изложить свои требования.»

Он коротко объяснил, чего хочет от конечного продукта. Он хотел, чтобы индивидуальный пустынный солдат как можно лучше подходил Уильяму Урбешу. Самое важное требование, которое он предъявлял, было то, чтобы она была как можно более удобной и подходящей для него.

Хотя это звучало просто, Глориана медленно нахмурилась, осознав насущную проблему.

-Ты говорил мне, что Урбеш специализируется на пилотировании наземных боевых роботов. Даже с обширной подготовкой, я сомневаюсь, что он чувствует себя комфортно в пилотировании космического стрелка меха. Возможно ли вообще создать робота, который идеально ему подходит?»

Возникло внутреннее противоречие, которое снова начало смутно тревожить ее разум. Она никогда не испытывала столько сдвигов парадигмы, прежде чем связалась с весом!

К счастью, вес уже обдумал этот вопрос.

-Мы не стремимся достичь совершенства. Это достаточно хорошо, чтобы приблизиться к совершенству, насколько это возможно, придерживаясь наших ограничений. Это хороший тест для вас. В отличие от ваших предыдущих проектов, у вас не будет доступа к вашей обычной роскоши. Вы должны полагаться на свои собственные навыки, чтобы максимально использовать ограниченные средства. Вот с чем каждый день сталкиваются такие первоклассные конструкторы мехов, как я. Вот почему мое другое требование заключается в том, что мы не должны полагаться на лучшие материалы или детали для улучшения нашего пользовательского меха.»

Второсортные конструкторы мехов были способны создавать удивительные мехи, но их эффективность всегда была немного ниже, чем у их более бедных коллег. Каждый класс конструкторов мехов обладал своими сильными сторонами.

Глориана рассматривала новый проект как вызов и испытание. -Я сделаю это. Это не то, к чему я привыкла, но теперь я чувствую себя немного взволнованной, когда думаю об этом. Не отвлекаясь от погони за лучшими технологиями и экзотикой, которые я могу достать, результат наших усилий будет в основном зависеть от нашего мастерства.»

-Это лучшая возможность проверить, могут ли наши концепции дизайна дополнять друг друга. Мы можем сделать прямое сравнение между нашим изготовленным на заказ дизайном меха и стандартным дизайном пустынного солдата.»

Как и Глориана, вес с нетерпением ждал результатов. Он всегда чувствовал, что Глориана скрывает много сил, когда работает над проектом «опустошенный солдат».

Теперь, когда он назначил ее ведущим дизайнером их индивидуального проекта меха, она была свободна, чтобы высвободить некоторые из своих подавленных дизайнерских побуждений.

Они вызвали проектную схему одинокого солдата и некоторое время изучали ее.

-Одна из первых вещей, которую мы должны изменить, — это структура меха. Пропорции тела опустошенного солдата должны максимально точно соответствовать пропорциям пилота меха.»

-Разве это необходимо?- Спросил вес.

«Не совсем. Крупный человек вполне может управлять легким мехом. Просто в самом начале всегда присутствует элемент диссоциации. По мере того как пилот меха практикуется с мехом в течение долгого времени, они будут медленно развивать новые рефлексы и мышечную память, адаптированную к механизму меха.»

— У урбеша нет свободного времени.- Прокомментировал вес. -Будет лучше, если он как можно быстрее освоится со своим новым мехом.»

— Верно, и корректировка пропорций тела базовой модели-хороший способ сократить период адаптации. Позвольте мне показать вам, как это делается.»

Поскольку Уильям Урбеш находился под полным присмотром Ларкинсонов, вес уже получил очень подробные медицинские данные о его теле. Он передал их Глориане, которая некоторое время изучала их, прежде чем начать трансформировать тело опустошенного солдата.

В целом, изменившиеся пропорции заставили опустошенного солдата выглядеть немного ниже и коренастее. Он утратил ощущение легкости, характерное для бюджетных мехов и дальнобойных мехов.

Если бы измененный мех держал топор вместо винтовки, то это выглядело бы намного естественнее!

Это отражало физическую форму Уильяма Урбеша. Несмотря на то, что он был полным трусом, как и любой пилот меха, он поддерживал физически интенсивный режим тренировок, который включал в себя тренировку с ручными топорами.

Если и была какая-то польза, которую он извлек из своего пребывания у стражей приграничья, так это то, что они настроили его тело!

-Я не думал, что ты зайдешь так далеко.- Сказал он. -С такими радикальными изменениями нам придется полностью перестроить внутреннюю структуру нашего меха!»

Одно дело, если Глориана удлинит руки на сантиметр или что-то в этом роде. Такое изменение только заставило его сделать некоторые расширения и заполнить некоторое дополнительное пространство. Однако изменение пропорций туловища и всех конечностей робота во многих аспектах означало, что существующая внутренняя архитектура полностью разрушилась!

Не было никакого способа, которым мех был бы в состоянии функционировать с таким большим количеством rejigging!

Глориана отмахнулась от его беспокойства. -Все не так уж плохо. Опустошенный солдат не является сложным мехом, и многие из вариантов дизайна, которые вы сделали, все еще могут быть применены к этой измененной версии, что экономит нам много времени.»

Это было только начало. Она обрисовала еще много изменений во внутренней структуре. Она разработала огромное количество методов, чтобы сделать меха подходящими для пилота меха как перчатка, многие из которых вес даже не представлял себе раньше!

В некоторых случаях он уже не поспевал за ходом ее мыслей, когда она начинала опираться на уникальные теории и принципы своей философии дизайна!

Чем больше Глориана демонстрировала свою изобретательность, тем больше вес стыдился своих прежних мехов! Все его более ранние машины, предназначенные для одиночных пилотов мехов, никогда по-настоящему не были приспособлены к их пилотам мехов.

Более вероятно было бы сказать, что вес просто спроектировал робота, как обычно, но произвел только один экземпляр. Помимо соблюдения правил соревнований или удовлетворения требований своего клиента, он не тратил много усилий на выяснение того, насколько лучше мех может соответствовать конкретному пилоту меха.

Глориана ничего не скрывала и уверенно объясняла свои методы, как будто ей нечего было скрывать. Вес впитывал столько, сколько мог. Даже если он понимал только часть ее теорий и методов, он все равно получил огромное улучшение в своей способности проектировать пользовательский мех!

Это не только пригодилось бы, если бы он разрабатывал собственный мех самостоятельно. Причина, по которой Глориана так много объясняла, заключалась в том, что она хотела, чтобы он познакомился с ее стилем дизайна.

Чем больше он знакомился с ее стилем работы, тем лучше он мог интегрировать свой собственный стиль дизайна с ее! Только когда оба будут знать, на что способен другой, они смогут объединить свои силы, не наступая друг другу на пятки.

-Ты его получил?- Она радостно захлопала в ладоши. «Неважно. Как только мы начнем работать, мы увидим, как это происходит! Я уверен, что мы сможем превратить одинокого солдата во что-то особенное! Как наше первое настоящее сотрудничество, я не позволю ему омрачить этот наш особый момент!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.