1533 Прогнозы Продаж

Поскольку LMC и LMYC начали производить первые партии Desolate Soldiers и Holy Soldier, MTA одобрила проекты только через несколько дней после получения первых копий.

LMC не ожидал, что MTA одобрит проекты мехов так быстро. С ментальным воздействием мехов, разработанных весомым, становящимся все более и более очевидным, как мог МТА не исследовать?

Однако они почти не обращали внимания на жалобы критиков. Торговая ассоциация мехов просуществовала несколько сотен лет и охватила всю галактику. Какого странного меха они не видели раньше?

Зная больше, чем большинство, вес никогда не сомневался, что его мех получит одобрение. МТА хотел, чтобы расцвело бесконечное разнообразие философий дизайна. Чем интереснее, тем лучше. Необычная философия дизайна, достигшая беспрецедентных результатов, заслужила гораздо большую оценку, чем устаревшая, которая накладывалась на известные и хорошо изученные специальности.

-Пока я не пересекаю нижнюю линию МТА, они более склонны видеть, как далеко я могу зайти. Вес ухмыльнулся.

Никто, кроме веса, не знал, что МТА задала ему несколько вопросов, прежде чем вынести свое решение.

Им было любопытно, как его философия дизайна сделала его пустынного солдата и Святого солдата такими замечательными. Испытатели его мехов очень ясно заметили то влияние, которое они оказывали на людей.

Даже при том, что они были всего лишь мехами с серебряной этикеткой, мехи излучали такое чистое чувство долга, что это не могло быть объяснено здравым смыслом! Даже если LMC каким-то образом вмешался в нейронный интерфейс, он не мог объяснить, как люди вокруг мехов также пострадали!

Вес только пожал плечами, когда прочитал сообщение, отправленное на его комм. Ему пришла в голову блестящая мысль. Поскольку и вес, и Глориана проектировали мехи, почему бы не позволить его девушке составить ответ?

— Это блестящая идея!»

По сравнению с весом, у Глорианы были гораздо лучшие отношения с МТА! Не только это, но и ее странная вера в гексизм, вероятно, заставит оценщиков сойти с ума!

— Глориана, ты можешь сделать мне одолжение? Можете ли вы ответить на MTA вместо меня?»

— Конечно!- Она щебетала.

Она охотно приняла его просьбу и быстро написала целый поток ответов на вопросы, поставленные МТА. Такие слова и фразы, как «божественность», «прото-боги», «шесть фаз существования» и прочий вздор, заполняли ее письменные ответы.

Для веса все это звучало как бред сумасшедшего. Она интерпретировала его философию дизайна через призму своих собственных убеждений, заставляя ее излагать все свои объяснения таким образом, что только ведьмаки понимали.

Даже если бы MTA наняла конструкторов мехов Hexer, они, вероятно, почесали бы свои головы над диковинными заявлениями, которые сделала Глориана.

— Ха-ха-ха! Вес рассмеялся, прочитав ответ своей подруги через ее плечо. — Превосходно! С этого момента я должен позволить вам писать все заявки в МТА! В тебе столько смысла!»

— Спасибо, вес! Я постарался сделать все как можно тщательнее! МТА, несомненно, признает ваш блеск после этого! Ты заслуживаешь гораздо большего! Глориана повернула голову к весу с любящей улыбкой.

Кошачьи ушки на макушке делали ее сейчас в десять раз симпатичнее! На самом деле, они оба начали носить их постоянно. Вес хотел культивировать определенный образ себя, в то время как Глориана просто хотела привязать вес ближе к себе.

В любом случае, как только они прислали исчерпывающий ответ Глорианы, МТА больше не задавала вопросов. У веса сложилось впечатление, что конструкторы мехов с другой стороны просто подняли руки и поспешно поставили свою печать одобрения на проекты пустынного солдата и Святого солдата, чтобы перейти к оценке более здравых проектов.

Что они могли сделать? Подвергнуть сомнению убеждения Глорианы? Оскорблять гексизм в целом? Оно того не стоило из-за такой мелочи!

Единственным осложнением было то, что МТА выпустила незначительное предупреждение и Совет по поводу опустошенного солдата и Святого солдата.

[Эти мехи оказывают заметное ментальное воздействие на людей с помощью неизвестных и потенциально опасных средств. При использовании этих мехов рекомендуется соблюдать осторожность.]

МТА проверила ментальное воздействие гораздо тщательнее, чем ожидал вес.

Они даже проверили, что эффекты были избирательными в зависимости от перспективы пилота меха! Любой, кого считали дружелюбным и нейтральным, получал положительное влияние, в то время как любой, кого считали враждебным, получал отрицательное влияние.

Конечно, МТА также предупредил, что положительные и отрицательные влияния не обязательно приравниваются к благоприятным и пагубным последствиям.

Например, если один из его проектов мехов заставлял пилотов мехов сражаться еще упорнее, вплоть до пренебрежения собственной жизнью, было ли это действительно благом? Многие люди, вероятно, возразили бы, что это было проклятие.

Рынок должен был сделать свое собственное суждение.

Одним из пунктов в пользу LMC было то, что MTA поставила удивительно высокую оценку стандартным 10-летним лицензиям двух проектов.

«10 миллиардов ярких кредитов для опустошенного солдата! 7 миллиардов ярких кредитов для Святого солдата!»

Это было гораздо больше, чем его конструкция Aurora Titan, которая обладала некоторыми безумными, хотя и неравномерными рабочими параметрами!

-А это много?- Спросила Глориана.

— Это, вероятно, соответствует другим подобным конструкциям мехов, опубликованным в «яркой Республике».- Признался вес. -Для меня это все еще значительное достижение! Стандартная лицензия на мой дизайн Aurora Titan стоит всего 6 миллиардов ярких кредитов!»

Оценки лицензий не обязательно коррелировали с производительностью или качеством конструкции меха. Вместо этого МТА производила свои определения в соответствии с коммерческой ценностью продукта.

Если они верили, что определенная модель меха продается хорошо, то они должны стоить больше. МТА в основном выразил свою уверенность в успехе опустошенного солдата, когда они оценили его лицензию в 10 миллиардов кредитов!

Что же касается более низкой оценки святого воина, вес принял ее не моргнув глазом. Его безвкусная внешность и обилие религиозной иконографии ограничивали его рыночную привлекательность только для определенной группы людей.

Благодаря незначительному влиянию духовного фрагмента Пророка Илвейна, Х-Фактор Святого солдата приобрел часть своего характера. Те, кто не верил в Илвайнскую веру, всегда испытывали смутное чувство отверженности, когда пилотировали Священного солдата.

— Давайте посмотрим, правильно ли МТА ценит их так высоко.»

Ves внимательно следил за начальными продажами только что выпущенных моделей мехов LMC. Будет ли официальное предупреждение, выпущенное МТА, отпугивать слишком много покупателей?

Через три дня после освобождения мехов Гэвин позвонил весу с «Барракуды».

-Как реагирует рынок, Бенни?»

— Хорошо! Первоначальный спрос в значительной степени соответствовал нашим ожиданиям. Из-за недавних событий Илвайнцы в одно мгновение схватили наших святых воинов! На самом деле, они просто не могут насытиться! Спрос на наших святых солдат настолько велик, что LMYC вынужден сотрудничать с десятками других производителей мехов, чтобы даже начать удовлетворять безумный спрос на наших святых солдат!»

Хотя вес ожидал такой бурной реакции, он все же обрадовался, что это действительно произошло.

-Сколько мехов?»

Гэвин достал блокнот с данными и принялся изучать цифры.

-С нашими нынешними темпами наращивания производства, по самым скромным оценкам, мы сможем продать более пяти тысяч святых воинов в первый же месяц!»

— Пять тысяч!- Ахнул вес. -Ты что, издеваешься?!»

— Многие Илвайнцы слепо верят в вашу продукцию. Им не нужно видеть святых воинов в действии. Они готовы купить их сразу же, особенно когда ваш новый мех непосредственно обращается к угрозе песчаных людей. Любая другая модель меха, конкурирующая с Вашей на рынке мехов протектората, стала гораздо менее популярной, как только LMYC начал продавать святых солдат! Нам даже не нужно проводить маркетинговую кампанию, потому что Илвайнцы уже говорят о них весь день!»

Продажа пяти тысяч экземпляров «Святого солдата» в первый месяц была только началом. Гэвин продолжил рассказывать о прогнозах продаж на последующие месяцы. Десять тысяч продаж. Двадцать тысяч продаж. Тридцать тысяч продаж. Цифры росли так сильно, что вес начал сомневаться, смогут ли Илвайнцы даже раздобыть достаточно пилотов мехов, чтобы использовать Всех Святых солдат!

-Это безумие!»

— Ха-ха-ха! Я знаю, босс! Илвайнцы сумасшедшие, но так уж случилось, что они без ума от светлого мученика! До тех пор, пока вы не разочаруете их, наши продажи на этом рынке всегда будут сумасшедшими! Так уже было с черным клювом, повелителем кристаллов и Титаном Авроры в меньшей степени. Просто их высокие цены препятствовали более широкому внедрению.»

Святой солдат совершенно отличался от своих старых коммерческих роботов! Как мех, разработанный с нуля, чтобы быть доступным и очень применимым, Ves точно нацелен на достижение высоких объемов продаж!

И все же, как бы ни было приятно весу так резко распространять свое влияние через широкое распространение его последней модели меха, была одна важная оговорка к хорошим новостям.

-Даже если наша модель Святого солдата будет продаваться невероятно хорошо, наши прибыли не будут такими высокими, как нам хотелось бы, верно?- Спросил вес с гримасой.

Часть энтузиазма исчезла с лица Гэвина. — Вы зрячий, босс. Производство Святого солдата или опустошенного солдата обходится примерно в 16-17 миллионов ярких кредитов. Издания bronze label продаются по прейскуранту в 20 миллионов ярких кредитов, в то время как издания silver label продаются за 22 миллиона ярких кредитов. В то время как прибыль последних гораздо более здорова, практически все священные солдаты, продаваемые в протекторате, являются бронзовыми версиями этикеток.»

LMC приняла строгий стандарт, когда дело дошло до маркировки своей продукции. LMC не смог гарантировать качество мехов, производимых сторонними производителями. Ves не позволяла ни одному внешнему партнеру производить мехи silver label, независимо от того, сколько гарантий они давали.

-А какую прибыль мы на самом деле получаем?»

«Немного. Прибыль для бронзового лейбла Holy Soldier составляет около 3 миллионов ярких кредитов. Сторонний производитель получает изрядную долю этой прибыли, скажем, 1 миллион ярких кредитов.»

Это все еще звучало прилично, учитывая, сколько святых воинов они ожидали продать, но было и больше. LMYC должен был платить различные сборы и налоги в течение финансового года. LMC владела пятидесятипроцентной долей в LMYC, так что в итоге они получили только половину прибыли.

Другая половина прибыли досталась холдинговой компании калабаста. Вес немного скривился, когда подумал, как легко она могла извлечь выгоду из его успеха, хотя он должен был признать, что она внесла значительный вклад в плавное расширение LMC на рынке мехов протектората.

После того, как каждая вовлеченная сторона получила свою долю, LMC получила только около 700 000 ярких кредитов за продажу.

-Звучит не так уж плохо. Вес потер подбородок.

«Это только в том случае, когда стоимость сырья остается прежней. Не забывайте, что поставки сырья будут становиться все более напряженными по мере того, как все больше государств начнут падать. Чем дольше будет продолжаться вторжение, тем больший урон нанесут Песочные люди. Многие государства больше не экспортируют добываемые ими материалы и вместо этого резервируют их для внутренних поставщиков.»

Вес не слишком беспокоился об этой тенденции. Он уже принял это во внимание, когда позаботился о том, чтобы включить самые распространенные материалы, доступные в регионе, в свои последние разработки мехов.

Тем не менее, даже скромное увеличение стоимости сырья окажет сильное влияние на прибыльность его священных солдат. Прибыль, которую LMC получала за продажу, могла легко сократиться до 300 000 ярких кредитов или даже хуже!

-Вы знаете, мы могли бы исправить эту ситуацию, если бы увеличили прейскурант наших святых воинов.- Внезапно предложил Гэвин. «Мы знаем, что спрос на них безумный, до такой степени, что мы просто не в состоянии удовлетворить большую часть спроса. В этой ситуации есть большой смысл поднять наши цены. Те, кто более сознательно относится к своим расходам, будут ждать, пока они упадут, в то время как ваши более преданные поклонники легко проглотят дополнительные расходы.»

Вес тут же покачал головой. «Нет. Давай не будем играть в эту игру. Илвайнцы доверяют мне, и я не хочу этим воспользоваться. Наша главная цель должна состоять в том, чтобы помочь нашим клиентам в борьбе с песчаными людьми и распространить нашу репутацию в этом процессе, продав как можно больше мехов. Получение прибыли вторично. Мы заработаем гораздо больше денег, как только клиенты, которых мы приобрели во время этого кризиса, начнут осознавать ценность моих продуктов.»

Это соответствовало его плану добиться широкого признания со стороны механического сообщества. Он специально держал свои продукты дешевыми, чтобы они стали привлекательным выбором для движущих сил каждого государства, находящегося под угрозой!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.