1535 Духовное Основание

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Поскольку вес был родителем торжественного Хранителя, духовный продукт очень доверял ему. Хотя он уже начал общаться с сотнями ранних последователей модели пустынного солдата и Святого солдата, ни один из их голосов не весил так много, как голос его создателя.

Весу не пришлось прибегать к радикальным мерам, чтобы повлиять на развитие торжественного Хранителя. Он просто наставлял торжественного Хранителя и провоцировал определенные аспекты его духовного строения.

Конечно, он не питал иллюзий, что сможет полностью контролировать развитие торжественного Хранителя. Это уже было достаточно хорошо, чтобы отбить у него пару нежелательных привычек.

— Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы предотвратить его обращение в Илвайнскую веру. Это было бы настоящей катастрофой!»

На данный момент продажи его новых продуктов были уже на пути к тому, чтобы побить предыдущие рекорды LMC. Производство его мехов достигло еще более высокой цифры, поскольку Ves и LMC сделали очень дорогую ставку.

Они поспорили, что спрос на одиноких солдат взлетит. Они поспорили, что рынок быстро закажет меха в таких больших количествах, что LMC никогда не сможет заключить контракт с достаточным количеством сторонних производителей, чтобы идти в ногу со спросом!

Хотя вес был очень уверен в своей работе, он все еще сомневался, сможет ли рынок признать достоинства его конструкции меха. ЛМК уже открыто продвигал способность опустошенного солдата внушать долг пилотам мехов и сторонним наблюдателям, но поверят ли все остальные в это диковинное заявление?

Когда вес встретился с Глорианой в мастерской, он высказал некоторые из своих опасений.

«Хм. Я не очень хорошо знаком с рынками мехов третьего класса, но в гегемонии нет ничего необычного в том, что подмастерья продают сотни тысяч экземпляров в год. Наш рынок мехов намного больше, но наш рынок также более конкурентоспособен. Когда вы вынуждены конкурировать с мастерами-конструкторами мехов, только самые исключительные конструкторы мехов способны превзойти этот порог!»

-Почему покупатель меха предпочел бы купить меха, сконструированного подмастерьем, а не мастером?- С любопытством спросил вес.

-Они не иррациональны, если ты об этом думаешь. Есть совершенно рациональные причины, чтобы купить механика, разработанного подмастерьем. В общем, каждый мастер придерживается неписаного обычая оценивать свои изделия по отношению к их стоимости. Чем лучше они работают, тем дороже их покупать. Подмастерья все еще могут достичь значительных показателей продаж, сильно дисконтируя цены на свою продукцию. Конечно, их прибылью не стоит хвастаться, но доказать свою способность продавать много мехов открывает множество возможностей.»

-И это единственная причина?»

— Ну, иногда специальности магистров могут быть довольно своеобразными. Не каждому нужен мех, способный поглотить огромное количество ударов или трансформироваться в альтернативную конфигурацию. Меньшие конструкторы мехов способны выполнить тысячи различных ниш, которые мастера не беспокоят. Теперь ты понимаешь?»

Вес кивнул. Это было похоже на ситуацию дома.

-Вы считаете, что прогнозы продаж нашего проекта «пустынный солдат» завышены?»

«Нет. Мне ясно, что наша работа невероятно ценна.- Она ответила с абсолютной уверенностью. -Если рынок мехов не примет наших опустошенных солдат, я заставлю людей ценить их! Никому не сойдет с рук неуважение к нашим драгоценным мехам!»

Ее слова встревожили веса. — Давай не будем делать ничего радикального, Глориана! Я думаю, что лучше подождать и посмотреть, как все пройдет.»

LMC и, как следствие, Ves претендовали на полную собственность проектов Desolate Soldier и Holy Soldier. Несмотря на то, что Глориана внесла значительный вклад в их проекты, она уже была удовлетворена получением кредита.

В результате Глориана даже не заработала ни единого кредита от продаж, независимо от того, насколько высоко они достигли.

Ее просто не волновало, сколько денег она заработает на этот раз. Она знала, что границы опустошенного солдата и его варианта уже были низкими. Если бы она претендовала на 20-процентную долю прибыли, которую она по праву заработала, LMC подверглась бы большему давлению.

Конечно, даже Глориана не предвидела, что продажи «опустошенного солдата» и «Святого солдата» могут достигать сотен тысяч.

На такой высоте месячная прибыль достигла такой величины, что даже Глориана больше не могла оставаться бесстрастной!

Тем не менее, она не выказывала никаких признаков желания претендовать на какую-либо долю. Она знала, что вес и его механическая компания больше нуждаются в деньгах. Единственное, что она могла сделать со своей долей, — это положить ее в котел, предназначенный для финансирования экспедиционного флота.

Хотя деньги, необходимые для финансирования флота, были невероятно высоки, у них все еще было десятилетие, чтобы пойти. На данном этапе было гораздо лучше инвестировать текущую прибыль LMC в расширение ее охвата и производственных мощностей.

Чем больше были возможности LMC, тем более впечатляющим Ves становился в глазах семьи Wodin. Хотя продажи партий мехов третьего класса было недостаточно, чтобы заслужить их одобрение, его успех, по крайней мере, увеличил его резюме.

Кроме того, не исключено, что ЛМК в один прекрасный день заработает столько прибыли, что сможет покрыть значительную часть расходов на экспедиционный флот. Даже если деньги, заработанные LMC, могли бы только уменьшить бремя на десятую часть, это все равно сделало бы жизнь намного проще для пары!

Они отложили свои размышления на некоторое время и перешли к своему текущему дизайнерскому проекту.

Вес знал, что он не сможет сильно повлиять на продажи своей модели пустынного солдата. С таким же успехом он мог бы отвлечься, работая над другой конструкцией меха.

Что же касается Глорианы, то ей просто нравилось сотрудничать со своим парнем. У веса сложилось впечатление, что она была счастливее всего, когда они вместе работали над дизайном меха, где они оба могли выразить свои особенности в полной мере.

Когда они вернулись к переделке заброшенного Солдатского дизайна, чтобы соответствовать Уильяму Урбешу, они оба учились друг у друга специальностям.

Точно так же, как Глориана обучила его некоторым основам настройки меха под конкретного пилота меха, вес ответил ей взаимностью, обучив ее некоторым своим трюкам в этой профессии.

-Ты недостаточно сосредоточен.- Он нахмурился, глядя на нее. -Я думал, мы договорились о применении метода предварительного видения. Почему ваш ум начинает блуждать?»

— Она вздохнула. — Я просто ничего не могу с собой поделать, вес. Я уже почти год мечтаю о совместной работе над индивидуальным проектом дизайна мехов! Как я могу не наслаждаться этим драгоценным моментом?»

Это заставило веса прервать работу и повернуться к своей девушке, сидевшей рядом с ним. Он схватил ее мягкие и тонкие пальцы и сжал их. Глориана радостно взвизгнула.

— Я люблю тебя, Глориана. Это все хорошо и хорошо, чтобы упиваться своими эмоциями, но вы должны позаботиться о том, чтобы не вкладывать слишком много неуместных мыслей в наш дизайн меха.»

— Почему же? Я счастлива! Мне нравится так работать! Всякий раз, когда я проектирую меха с вами, я не могу сдержать своего волнения!»

— Постарайся как можно лучше умерить свое возбуждение. Ваши мысли отразятся на дизайне вашего меха. Хотя это не очень очевидно, это очень связано с моей философией дизайна. Каждый мех, над которым мы работаем, несет на себе отпечаток наших мыслей и эмоций.»

— Почему этот отпечаток имеет значение?»

— Потому что это закладывает основу моей специальности? Помните, что вы чувствовали, когда я передавал наши проекты с их духовными компонентами? Истина заключается в том, что мы прикрепляем этот духовный компонент к духовному внутреннему каркасу, который я сформировал, применяя свой ум во время работы над проектом.»

Объяснение начало обретать для нее смысл. — Значит, качество духовной внутренней структуры упадет, если мы добавим слишком много отвлекающих факторов?»

«Право.»

По правде говоря, весу все еще нужно было проверить это предположение, но у него было сильное предчувствие, что он прав. В любом случае, духовная основа его проектов мехов все еще играла свою роль, даже если его дизайнерские духи часто крали шоу.

-Так что же мне делать?»

-Если вы хотите, чтобы я полностью реализовал свою философию дизайна, то вам следует сосредоточиться на видении, которое мы сформировали для этого проекта. Направляя основную часть своего ментального внимания на наше видение и все мышление, необходимое для его реализации, вы сможете мысленно запечатлеть его на нашем механизме.»

-Какова цель всего этого? Обязательно ли это делать в процессе проектирования?»

— Это очень важно, Глориана. Слишком поздно формировать духовную основу нашего дизайна меха, как только он будет завершен. Причина, по которой мы хотим это сделать, многообразна. Даже без добавления духовной составляющей, фонд все еще может оказывать скромное влияние на пилота меха. Его самая важная функция заключается в том, чтобы сформировать мост между мехом и пилотом меха.»

— Я вижу!- Она снова радостно захлопала в ладоши. — Значит, мы на самом деле создаем божественную основу нашего дизайна меха! Чтобы сделать их совместимыми с дизайном мехов и сопутствующими протогогами, все их домены должны быть согласованы друг с другом!»

Весу захотелось взять его лицо в ладони. Он знал, что должен быть благодарен ей за то, что она поняла суть его объяснений. Если и было что-то полезное в ее странных верованиях, так это то, что она никогда не проявляла скептицизма, пока находила способ вписать его уроки в свои религиозные рамки.

Он решил двигаться дальше.

— Ничего страшного, если ты будешь думать обо мне во время работы. Я почти такой же, когда дело касается тебя. Просто нам нужно сохранить большую часть нашего внимания на нашем видении и на нашей работе. Наша механическая конструкция будет поглощать часть нашего внимания когерентным образом, пока наши мысли достаточно чисты.»

-А как насчет эмоций?»

«Насколько я знаю, страсть и горячие эмоции могут быть замечательным благом для наших мехов. Чем больше мы заботимся о своей работе, тем более ярко выражен фундамент, который мы строим. Пока вы заботитесь о том, чтобы не передавать слишком много неуместных мыслей, это нормально, если вы очень счастливы по какой-то причине.»

-А что будет, если наши мысли окажутся не такими чистыми, как тебе хотелось бы?»

— Тогда мы получим фундамент, напоминающий грязевую лужу. Поскольку ему не хватает сильного и целенаправленного направления, он в конечном итоге ничего не достигает. Понимаете ли вы, как важно сейчас держаться за одно видение?»

Она неуверенно кивнула. -Я не привык концентрировать свой ум таким образом.»

— Просто попробуй. Вам не нужно сохранять совершенную концентрацию. Я могу использовать свою собственную ментальную силу, чтобы сгладить любые морщины в нашей конструкции меха.»

Они вышли на ухабистый старт. В отличие от веса, который мог наблюдать и чувствовать духовную основу их работы, Глориане приходилось действовать вслепую, поддерживая то, что она считала достаточной концентрацией.

Глориана обладала лишь средней концентрацией, поэтому ее внимание часто ускользало.

Тем не менее, этот результат был намного лучше, чем раньше. На этот раз вес мог легко убрать ее беспорядок, в отличие от того, где ее блуждающий ум производил слишком много отвлекающих факторов, чтобы он мог продолжать в том же духе через некоторое время!

По мере того как Глориана продолжала следовать его указаниям, она стала немного более искусной в поддержании своей концентрации таким образом. Она больше не позволяла своим капризам и порывам мешать ей работать, хотя часто требовала перерывов, чтобы прижаться к нему и насладиться его обществом.

— Я люблю эти моменты, когда мы вместе.- Она улыбнулась, прислонившись к его груди.

Вес заметил, что она работала лучше и вкладывала больше чувства в свою работу всякий раз, когда они делили эти перерывы вместе.

Более того, ее счастье было заразительным. Каждый раз, когда она становилась счастливой, вес чувствовал то же самое!

Счастье не только подпитывало их страсть, но и сближало. Когда они оба чувствовали одно и то же, во время работы возникало гораздо меньше трений.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.