1536 Ранний Усыновитель

За последние несколько месяцев Бентхайм претерпел серьезные изменения. Будучи экономическим центром светлой Республики, планета всегда сосредоточивала большую часть своих усилий на расширении своей промышленности и торговли.

Даже когда королевство Везия бросало жадные взгляды на Бентхейм, экономический двигатель продолжал работать на полную мощность. Огромное количество денег, проходящих через эту торговую сеть, было жизненно важно для поддержания остальной части республики на плаву.

Вторжение дремы изменило все.

В отличие от Везийцев, раса песчаных людей мобилизовала так много кораблей, что они могли легко захватить пятую часть Звездного сектора Комодо одновременно!

Мощь одной только светлой Республики была не в состоянии противостоять такой мощи, особенно после того, как она потребила значительное количество сил во время недавно завершившейся войны против королевства Везия.

Даже если раса песочных людей нападет без всякой координации, государство, которое уже исчерпало половину своих сил, не сможет противостоять потопу кораблей песочных людей в одиночку.

По этой причине под руководством яркого президента и яркого Сената вся яркая Республика мобилизовалась до небывалой степени в своей истории!

Даже в худшие дни Ярковесийских войн яркая Республика не мобилизовала на войну столь значительную часть людских и материальных ресурсов!

Барабаны войны били по всему штату, призывая всех к войне. Мирные занятия и праздные удовольствия больше не были доступны. Механический игровой контур, который работал непрерывно даже во время войны, наконец закрылся впервые с момента своего образования!

В отличие от войн, которые вела прежде светлая Республика, государство ввело огромное количество норм.

Песочный человек полагался на грубую силу и постоянные атаки, чтобы преодолеть их сопротивление. Против такого простого противника, который не использовал никакой изощренной тактики боя, чистая огневая мощь могла сыграть ключевую роль.

По этой причине невероятная часть промышленности Бентхейма переключилась на массовое производство башен и оборонительных платформ. Все эти постоянные оборонительные сооружения должны были быть укомплектованы людьми, поэтому так много граждан становилось солдатами.

Конечно, даже если башни и оборонительные платформы могли сыграть важную роль в отражении нападения песчаных людей, светлая Республика не пренебрегала своими мехами.

Спортсмены-мехи, чемпионы-мехи и дуэлянты-мехи всех мастей больше не выступали перед толпой. Вместо этого они либо завербовались в мехкорпус, либо присоединились к одному из многочисленных наемных корпусов и других отрядов, нанятых государством для развертывания против песчаных людей!

Хотя многие наряды подумывали о том, чтобы уйти, награды, выданные яркой Республикой, были слишком привлекательны, чтобы игнорировать их. Государство больше не копило свои огромные богатства и обещало щедрую плату любому наемнику, достаточно храброму, чтобы противостоять песочным людям!

Конечно, для некоторых наемников никакой суммы денег не было достаточно, чтобы компенсировать их жизнь. Им достаточно было следить за новостями из Штатов на первой и второй линиях обороны, чтобы понять, как ужасно сопротивляться натиску песчаных людей.

Неизбежное количество экипировки и отдельных пилотов мехов покинуло яркую Республику. Хотя государство ввело довольно много ограничений на поездки, отток не удалось остановить.

Когда те, кто остался, смотрели, как трусы уходят на лучшие пастбища, их чувство срочности усиливалось. Общая боевая мощь светлой Республики уменьшалась с каждым уходом пилота меха.

Конечно, невероятное количество нормальных людей тоже начало уходить. Они понимали, что их ждет, если они останутся здесь. Как только песчаные люди полностью захватили планету, они перестали нуждаться в человеческом населении. Каждое поселение будет смыто потоком песка, который будет достаточно мощным, чтобы сокрушить жизни тех, кто прятался в своих домах и бункерах!

По этой причине каждое государство, находящееся под угрозой, страдало от оттока людей, капитала и мехов. По сравнению с менее сплоченными государствами, такими как Республика Рейнальда, светлая республика жила в этом отношении гораздо лучше. Он истекал кровью гораздо медленнее, чем другие, благодаря доверию большинства его граждан.

Можно ли сохранить это состояние уверенности-другой вопрос. Самые высокопоставленные руководители светлой республики широко наблюдали за падением пограничных государств и знали, что все, что они строили, было похоже на карточный домик.

Пока государство терпит одну крупную неудачу, доверие народа может пошатнуться, что вызовет неудержимую волну страха!

Чтобы укрепить доверие своих граждан, светлая Республика сделала все возможное. Правительство окутало медийное пространство патриотической и возвышающей пропагандой и направило огромное количество людей в общество, чтобы укрепить их доверие!

В рамках этой широкой и всеобъемлющей инициативы планетарная гвардия Бентхейма использовала совершенно новый метод.

Как первый крупный клиент, заказавший партию пустынных солдат, планетарная гвардия не отправила их в космос, как ожидал вес.

Вместо этого планетарная гвардия немедленно развернула первую сотню опустошенных солдат на улицах Бентхейма.

Города Дорум, Хастон, Ансель, Мейрлинг и другие стали хозяевами совершенно новой модели мехов.

Среди мехов, уже патрулировавших улицы, новые мехи поначалу не выглядели впечатляюще. Поспешно окрашенные в цвета планетарной гвардии Бентхейма, размеры и качество мехов оставляли желать лучшего.

Кроме того, его необычная система полета давала понять, что робот был спроектирован для работы в космосе. На суше его слабые ноги позволяли только механикам-стрелкам идти ровным шагом.

— Неужели планетарная гвардия сошла с ума? Даже если гвардия отчаянно нуждается в замене своих миротворческих мехов на баллистические мехи Стрелков, почему они выбирают что-то настолько плохое?»

Однако, как только наблюдатели вошли в определенный диапазон, их лица резко изменились.

Как только кто-нибудь подходил достаточно близко, они немедленно становились объектом ауры новых мехов. Ни один человек не мог оставаться бесстрастным!

Более того, ауры несли в себе сильное и относительно чистое чувство долга! Любой, кто попадал под влияние этой ауры, не мог не попасть под ее влияние.

Каждый более яркий носил чувство долга, укоренившееся в их умах. В светлой Республике большое внимание уделялось воспитанию преданности и патриотизма к государству в раннем возрасте.

Под воздействием ауры опустошенного солдата эти похороненные ценности становились сильнее, заставляя усиливаться чувство долга каждого!

Эффект ауры нельзя было недооценивать. С точки зрения Х-Фактора, дизайн пустынного солдата был немного слабее, чем дизайн Титана Авроры, и примерно соответствовал первоначальному дизайну Трансцендентного Посланника.

Однако, в отличие от дорогого Титана Авроры и исключительного Трансцендентного Посланника, опустошенный солдат обладал одним большим преимуществом.

Это было дешево!

Опустошенный солдат был настолько дешев и прост в изготовлении, что многие сторонние производители сразу же начали выпускать их партии без какого-либо периода регулировки.

Техническая конструкция «опустошенного солдата» была настолько проста и элегантна, что о ее обучении не могло быть и речи! Большая часть изощренности пустынного солдата заключалась в его X-Факторе и его глубоких, но скрытых принципах проектирования, которые оба не отрицательно влияли на производственный процесс.

Конечно, одним из главных предостережений о пустынных солдатах было то, что практически все они были мехами бронзового ярлыка. Смешанные и несфокусированные производственные процессы, используемые сторонними производителями, ослабляли Х-Фактор мехов, сходящих с их производственных линий, но даже тогда они все еще сохраняли значительные ауры.

-Если одного меха недостаточно, то как насчет двух? Если двух недостаточно, то как насчет четырех?»

После небольшого эксперимента и тщательного математического моделирования планетарная гвардия Бентхейма, наконец, пришла к выводу, что лучше всего было бы сгруппировать их в четыре группы.

Четыре одиноких солдата, патрулирующие бок о бок, усилили свои ауры до такой степени, что даже самые эгоистичные индивидуумы начали сомневаться в себе.

В то время как группировка более опустошенных солдат еще больше укрепляла их ауры, закон убывающей отдачи уже вступил в силу. Разница в силе удара стала настолько незначительной, что планетарной гвардии было лучше сосредоточиться на том, чтобы рассредоточить группы из четырех человек по как можно большему количеству мест.

По мере того как проходило все больше и больше дней, планетарная гвардия принимала все больше и больше опустошенных солдат. Мехи стали более вездесущими на улицах. Уверенность ранее запуганных граждан стабилизировалась. На самом деле, многие Бентеймеры даже стали более оптимистично смотреть в свое будущее!

Капитан Мелинда Ларкинсон с трудом могла поверить, как сильно опустошенные солдаты влияли на настроение местных жителей одним своим присутствием на улицах.

Будучи Ларкинсон и двоюродной сестрой конструктора мехов «опустошенного солдата», она получила привилегию пилотировать одного из немногих солдат «опустошенного» с серебряной этикеткой, доставленных в планетарную гвардию.

— Этот мех.. Как ВЭС может спроектировать такого страшного робота?»

Мелинда патрулировала улицы в своем новеньком безлюдном солдатике достаточно долго, чтобы понять, как сильно это влияет на настроение окружающих людей.

Если бы МТА не вынесла свой вердикт по этому поводу, она бы подумала, что ее робот просто промывает мозги людям, попавшим в его зону действия!

По правде говоря, Мелинда и остальная часть планетарной гвардии пришли к выводу, что эффект был немного более мягким. Опустошенный солдат пробудил определенные мысли и эмоции, заставив их стать более выраженными.

Как только кто-то выходил за пределы досягаемости, эти мысли и эмоции быстро возвращались в норму. Человек, пострадавший от одинокого солдата, останется только с воспоминаниями и впечатлениями от момента своего вдохновения.

Однако этого оказалось достаточно, чтобы изменить их первоначальные траектории! Чувство долга, которое они чувствовали, было настолько возвышенным и полным, что многие люди больше не смотрели на свою жизнь так же, как раньше.

Не у всех обнаружилось чувство долга.

Некоторые, как Мелинда, уже выполняли свои обязанности. Опустошенные солдаты только укрепляли то, чем уже обладали.

Другие были слишком нераскаявшимися, чтобы исправиться. Их почерневшие умы полностью отвергали любые представления о долге.

Большинство людей уходили с чем-то дополнительным, о чем можно было подумать. Хотя они не изменили свою жизнь кардинально, они стали немного более склонны отвечать на зов долга.

Этого было достаточно! По сравнению с пропагандистскими усилиями правительства, влияние опустошенных солдат на настроения граждан было гораздо более непосредственным.

Краткосрочная стабильность, создаваемая отвратительно дешевыми мехами, была невероятно ценной! Настолько, что планетарные стражи других планет республики начали обращать на это внимание! ЛМК получал все больше и больше заказов!

Движимые действиями сил планетарной гвардии, другие отряды начали обращать внимание на опустошенного солдата.

Помимо их способности внушать чувство долга, опустошенный солдат все еще был функциональным боевым мехом. Его основная цель состояла в том, чтобы предложить рынку доступное средство для выставления большого количества мехов в битве против песчаных людей.

— Этот мех не так уж плох.»

Разве наемники заботятся о долге? Необязательно. Но даже корпус наемников видел ценность в мехах.

Во всяком случае, их пилоты-мехи не будут так легко резать и бегать, если они будут пилотировать мехи. Уже стало известно, что опустошенные солдаты больше всего влияют на своих пилотов мехов!

По этой причине частный сектор также начал заказывать опустошенных солдат, хотя и в единичных экземплярах или небольшими партиями.

На фоне этого большого движения одинокий молодой человек стоял на тротуаре, когда мимо проходил патруль одиноких солдат. Человек восхищался мехами с горячим взглядом, и все его сознание и тело вибрировали от возбуждения, когда он купался в аурах мехов.

— Мистер Кинг.»

К молодому человеку подошел человек в форме. Забрало на лице новоприбывшего выглядело невероятно отчетливо.

Младший из них немедленно вытянулся по стойке смирно. — Командир Аватара! Для меня большая честь познакомиться с вами лично!»

Мелькор Ларкинсон улыбнулся. -В этом нет необходимости. Аватары мифа-это не военная механическая сила.»

— Ах, извините.»

«Нет необходимости. Очень приятно наблюдать ваш энтузиазм. Хотя я могу предположить, что вы получили несколько привлекательных предложений от мехкорпуса, мы не будем относиться к вам неправильно.»

Обычно Мелькор никогда не утруждал себя поездкой в Бентхейм, чтобы поприветствовать нового рекрута аватаров мифа.

Лишь несколько обстоятельств вынудили его уехать лично. Набор лучшего выпускника Meirling Advanced Mech Academy определенно квалифицирован!

— Я готов идти, Коммандер Ларкинсон.»

«Хороший. Наш шаттл ждет, Джошуа.»

Джошуа послушно последовал за командиром аватаров, зная, что он близок к осуществлению одной из своих самых заветных мечтаний!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.