1537 Высшее Существование

— Наша попытка столкнуть наших опустошенных солдат на планетарную гвардию Бентхейма увенчалась успехом. Они с таким энтузиазмом относятся к нашим новым мехам, что скоро будут выставлять их тысячи по всей планете и на орбите!»

ЛМК намеренно обхаживал планетарную гвардию Бентхейма из-за ее сильного авторитета и тяжелого присутствия на Бентхейме. Любая модель меха, принятая этими ключевыми миротворческими силами, несомненно, привлечет много внимания!

Как только планетарная гвардия приняла модель пустынного солдата, они практически продавали ее от имени LMC. Мало того, что они выставляли мехов повсюду, позволяя многим людям испытать их ауры, их авторитетный статус придавал большое доверие продуктам, которые они использовали!

Вес не удивился, услышав от Гэвина, что другие силы планетарной гвардии последовали его примеру. Ауры опустошенных солдат просто слишком хорошо отвечали их потребностям, чтобы они могли игнорировать их!

Что же касается возможных обвинений в промывании мозгов или ненадлежащем умственном воздействии, то кого это волнует? Светлая Республика стояла на краю гибели и нуждалась в том, чтобы сделать все возможное! Властям сейчас наплевать на потенциально опасные последствия!

В любом случае, они всегда могли вернуться к этому вопросу после того, как отбили песочных людей.

— Ха-ха-ха! Видели бы вы слезы чванливых дизайнеров Ansel mech!- Гэвин рассмеялся в микрофон. — Профессор Пендлтон и им подобные возглавляют волну критики, направленной против мехов ЛМК. Несмотря на то, что он опубликовал длинную обличительную речь, предостерегающую от опасностей одинокого солдата, его влияние уже не так велико, как раньше!»

Вес тоже улыбнулся. -Пока планетарная гвардия Бентхейма использует мои мехи, они фактически ручаются за них. Предвзятое мнение пары высокомерных старшеклассников просто не может сравниться с весом, казалось бы, нейтрального учреждения.»

Неужели планетная гвардия Бентхейма лишена политики? Нет! Он принимал чью-то сторону, как и любое учреждение, управляемое людьми. Просто их политический характер был не слишком очевиден. Чтобы сохранить свою репутацию, планетарная гвардия Бентхейма делала все возможное, чтобы казаться нейтральной и Справедливой.

Теперь LMC по существу копил звездную репутацию гвардии, чтобы узаконить свою модель пустынного солдата. Эта продуманная стратегия эффективно смягчила большую часть споров, связанных с продуктами LMC!

Гэвин и ЛМК считали, что реализация этого плана невероятно важна для более широкого внедрения «опустошенного солдата». В отличие от Илвайнцев, которые не выказывали никаких опасений по поводу святого воина, светлые были гораздо осторожнее и трезвее.

ЛМК все еще мог работать с этим, пока они выпускали меха с Х-фактором, таким же сильным, как черный клюв или хрустальный Лорд.

Но опустошенный солдат был другим. Его X-Фактор помещал его в тот же диапазон, что и Aurora Titan и Transcendent Messenger, но его доступность означала, что он стал гораздо более доступным.

Если люди начнут бояться опустошенных солдат,их вездесущность может спровоцировать очень неприятную реакцию.

— Самое трудное позади.- Продолжал Гэвин. -Теперь, когда так много планетарных Гвардейцев приняли на вооружение наших опустошенных солдат, эту тенденцию уже никак не переломить, по крайней мере в светлой Республике. В последнее время наш маркетинговый фокус сместился на внешние рынки. Федерация Команов, Республика Рейнальдов, независимое государство Пиллис и звезды Совета Лисва-все это благодатная почва для наших опустошенных солдат!»

ЛМК уже имела умеренное присутствие в этих штатах. Они оставили только Королевство Везия по очевидным причинам.

Пока Гэвин передавал ему какие-то отчеты, вес глубоко задумался. Поначалу ему было трудно поверить в радужные прогнозы ЛМК.

Как могла его механическая компания внезапно совершить огромный скачок от продажи нескольких тысяч мехов в год до продажи более 100 000 мехов за один месяц?

Это звучало слишком нереалистично, но по мере того, как поступало все больше и больше приказов, вес начал колебаться в своих предположениях.

Что делать, если LMC оценил правильно? Что, если LMC действительно удалось продать так много мехов?

Вес с трудом представлял себе последствия!

— Очень жаль, что мы отдали на аутсорсинг большую часть нашего производства. Вес вздохнул. «Если бы мы обладали большими производственными мощностями, мы могли бы получить больше прибыли от этой тенденции.»

На прошлой неделе LMC возобновила строительство своего второго производственного комплекса на Бентхейме. На этот раз планетарное правительство даже оказало некоторую помощь, чтобы ускорить строительство. Чем быстрее поднимался сайт, тем быстрее он начинал штамповать мехи.

-Возможно, на этот раз мы немного промахнемся, но в следующий раз точно окажемся в лучшем положении.»

Вес и Гэвин много говорили по рации о том, как на рынке встретили одинокого солдата. Хотя вес всегда был настороже по отношению к своему помощнику, это не меняло их нынешних рабочих отношений.

Ну и что с того, что фонарик зацепил их щупальца за Гэвина? Он все еще был очень способным и проницательным советчиком и помощником.

В любом случае нынешний кризис превзошел любые трения между Ves и Flashlight.

После того, как вес закончил получать ежедневные новости от Гэвина, он закончил разговор и встретился с Глорианой. Они недолго наслаждались завтраком, прежде чем отправиться в мастерскую звездного Лансера.

К этому времени их объединенный флот уже достиг территории Республики Рейнальд. Даже если он проходил мимо, весу казалось, что он ступает на знакомую топчущуюся землю.

На самом деле, после пересечения Республики Рейнальд, их маршрут пролегал прямо через королевство Везия!

Обычно вес никогда бы не осмелился войти в это состояние по собственной воле!

Но теперь, когда он путешествовал вместе с Глорианой, все изменилось. У Королевства не хватило бы духу поднять мятеж против выдающегося Ведьмака в сопровождении мощного меха второго класса!

— Иногда приятно укрыться под зонтиком Глорианы.- Он задумался.

Поскольку вес и Глориана продолжали работать над своим совместным дизайнерским проектом, они оба лучше узнали друг друга на нескольких уровнях. Они не только учились друг у друга специальностям и приспосабливали свои стили дизайна друг к другу, но и лучше узнавали друг друга как личность.

Например, вес задал очень важный вопрос, который уже давно не давал ему покоя.

— Глориана, что значат для тебя боги? Иногда мне кажется, что ты смотришь на них не с таким почтением, как мне кажется.»

Хотя оба они серьезно работали над все более и более сложным дизайном меха, они также выглядели довольно глупо вместе. Одинаковые кошачьи уши на макушке делали их похожими на парочку на свидании!

-Разве я не рассказывал тебе раньше о шести фазах существования?»

-Да, но я не понимаю значения этих фаз.»

Глориана похлопала его по руке. -Это не так уж трудно понять. Приверженцы гексизма считают, что существование может быть выражено в шести фазах, каждая из которых взаимосвязана. Одно перетекает в другое. Бог-это просто тот, кто вознесся к власти. Мы считаем, что Бог пилотов и Звездных конструкторов, чтобы быть среди этого уровня, но они только самые очевидные боги в существовании сегодня.»

— Кто такой живой бог-пилот, человек или Бог?»

«Оба. Человек может охватить сразу несколько фаз. Вот как они взаимосвязаны, вес.»

— А рейтинг есть?»

-Ну конечно! Женщины попадают в самую высшую фазу существования! Каждый последователь гексизма верит, что лучше быть смертной женщиной, чем Богом мужского пола!»

— Что?!»

Что это за чушь такая?!

— Гексизм не требует поклонения богам. Мы просто уважаем их, вот и все, и только если они женщины.»

-Значит ли это, что ты предпочитаешь быть обычной женщиной-конструктором мехов, а не могущественным звездным дизайнером-мужчиной?»

— Да!- Без колебаний ответила Глориана. — Женщины превыше всего! Мы-самая мудрая и просвещенная половина человечества! Я знаю, тебе, как мужчине, трудно понять, что ты ниже нас, но мы здесь именно для этого. Под нашим руководством и защитой мы следим за тем, чтобы мужчины вели себя хорошо и знали свои границы.»

Она говорила с такой убежденностью, что вес не сомневался: она верит в то, что говорит. Ее тонкие зеленые глаза излучали такую напряженную сосредоточенность, когда она говорила о своих убеждениях.

Вес ни за что не смог бы вразумить ее! Ему придется сломать ее разум, чтобы избавиться от этого аспекта, но это было слишком жестоко, чтобы вес когда-либо задумывался об этом.

Хорошо это или плохо, но его подруга была нераскаявшейся ведьмой.

-Так как же ты относишься к моим так называемым «прото-богам»?- Вес сменил тему разговора.

— Они очень интересные.- Восхищенно ответила она. -Хотя я понятия не имею, как вы можете ими манипулировать, легкость, с которой вы это делаете, показывает, насколько они взаимосвязаны с нами. Боги не обязательно отстранены или бессмертны, и они не снисходительно наблюдают за нами с какого-то высшего плана. Они просто … особенные.»

Хотя ее ответы удивили веса, теперь, когда он знал ее отношение к богам, ему стало немного легче. Он боялся, что она, возможно, была склонна поклоняться им или что-то в этом роде. В этом отношении она отличалась от Илвайнцев.

-Что ты думаешь о том духе дизайна, который я создал для одинокого солдата?»

-Это так.. адекватный. Я думаю, что он хорошо справляется со своей ролью, но … — она поморщилась. — Это очень по-мужски. На самом деле, большинство прото-богов, которых я почувствовал в вашем замысле, — мужчины. Это очень плохо, вес!»

Она игриво шлепнула веса по щеке, как будто он был непослушным мальчиком!

— Глориана! Пол не имеет значения! Бог есть Бог!»

— Так и есть! Не думайте, что я не заметил, что прото-Бог, обитающий на Титане Авроры, более могуществен, чем остальные. Она единственная женщина в вашей маленькой коллекции протобогов, так что это доказывает, что женские боги более могущественны, чем мужские!»

От ее искаженного объяснения весу стало дурно. Как она могла использовать силу Квиланксо, чтобы оправдать свои убеждения? Самый мощный духовный фрагмент, который ему удалось заполучить, просто случайно пришел от женского Священного Бога.

Ничего бы не изменилось, если бы вес получил духовный фрагмент от Священного Бога мужского пола!

Что же касается других его духов-конструкторов, то большинство из них были мужчинами, потому что вес был мужчиной. Он никогда по-настоящему сознательно не задумывался о половой принадлежности своих образов и духовных продуктов, поэтому все они по умолчанию относились к мужчинам, потому что это было то, с чем он был знаком. То, что они оказались слабее, было связано с тем, что ему было слишком трудно воспроизвести духовную силу Квиланхо!

Хотя ее странные убеждения и пугали его, Глориана была достаточно внимательна, чтобы держать их при себе. По ее словам, у нее было все время в галактике, чтобы обратить вес в гексизм.

— Однажды ты увидишь свет! Хи-хи!»

Вес мог ответить на ее заявление только слабой улыбкой.

Он скорее позволит своей матери высосать его духовность досуха, чем обратится в религию, которая вопиюще дискриминирует его по половому признаку! По крайней мере, Илвайнцы не допускали гендерных различий в свои верования!

Тем не менее вес не был уверен, сможет ли он сохранить это равновесие с Глорианой. По мере того как их близость росла, разница в убеждениях могла стать препятствием.

Сколько гексизма готов был вынести вес?

Как долго Глориана сможет терпеть его неприятие ее убеждений?

Словно догадавшись, о чем он думает, Глориана снова шлепнула его по голове.

— Ты слишком много думаешь, вес. Независимо от того, во что мы верим, нам суждено быть вместе. Наши различия не разлучат нас, пока мы ценим то, что у нас есть общего. Мы далеко не единственная пара, у которой есть различия.»

-Ты прав.- Он вздохнул. На ум пришли его родители. -Нам пора возвращаться к работе. У нас сейчас очень хороший прогресс.»

Оба они приложили немало усилий, чтобы превратить пустынного солдата из стандартного меха в высоконадежное произведение искусства.

В то время как вес преуспел в формировании духовной структуры пользовательского меха, Глориана продемонстрировала свою способность поднимать его технические аспекты!

Когда они оба объединили свои силы в полной мере, результат достиг такого уровня, которого ни один из них никогда не достигал самостоятельно!

До сих пор прогресс, достигнутый ими, подтверждал правоту утверждений Глорианы! Их философия дизайна дополняла друг друга!

На самом деле, Ves также заметил признаки того, что их философия дизайна сотрудничала друг с другом на более глубоком уровне…

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.