1550 Мужской Бог

После того, как они закончили осмотр производственного этажа, они направились вниз в лабораторию и мастерскую питомника мехов.

Глориана быстро нахмурилась, осматривая лабораторное оборудование. — Мусор! Я не могу поверить, что вы работаете с этими дешевыми машинами!»

-Это все стандартное оборудование в светлой Республике! Вес невинно поднял руки.

— Они неприемлемы! К счастью для вас, я уже предвидел эту проблему. Когда я закрыл свою безупречную механическую мастерскую, я упаковал все свое оборудование и загрузил его на звездный охотник. Я прикажу нескольким людям установить их здесь. Что касается ваших старых машин, то вы можете сразу же сдать их в утиль, насколько я понимаю. Я больше не хочу, чтобы кто-то из них запятнал мое рабочее место!»

Вес громко кашлянул. -Вы имеете в виду мое рабочее место?»

«Наше рабочее место.- Она подчеркнула это с усмешкой. -Я теперь еще и ведущий конструктор ЛМК.»

Хотя она и была права, но это не давало ей права перестраивать его личное святилище в детской для мехов.

Однако он быстро прекратил свои протесты. Он знал, что Глориана, вероятно, владела очень мощным лабораторным и рабочим оборудованием. Его старое оборудование просто не могло сравниться.

Поскольку Глориана щедро одолжила свое высококачественное оборудование LMC, Ves получил от этой разработки огромный выигрыш.

Он был бы дураком, если бы сопротивлялся своей девушке, особенно зная, что она никогда не откажется от этой борьбы!

Они быстро поднялись с пола и направились в хранилище. Они провели там совсем немного времени, так как вес не хранил много ценных вещей. Он только продемонстрировал пару примечательных вещей, чтобы сообщить Глориане об их важности.

-Это мои П-камни.- Он показал четыре П-камня. Пятую он оставил в своем облачном поместье, чтобы периодически вкладывать в нее избыток духовной энергии. — Это одна из самых важных Экзотик, которыми я владею.»

— Чем они занимаются, вес?»

-Так и есть.. стеклотара. Они обладают способностью хранить некоторые очень хорошие вещи.»

Этого ей было недостаточно. Она нахмурилась, глядя на него. -Ты опять говоришь туманно. Остановить тех.»

— Прости, Глориана. Я привык хранить секреты. Давайте просто скажем, что P-камни способны хранить.. то, что я вкладываю в свои проекты мехов.»

Вес дал ей очень поверхностное представление о своих п-камнях, Ф-камнях и Б-каменных сейфах.

Как обычно, Глориана мгновенно истолковала его объяснение относительно божественности. Он к этому привык. Он только хотел сообщить ей об их ценности и полезности.

— Экзотика, которую вы собрали, весьма примечательна.- Сказала она, поднимая П-камень, который был частично наполнен избытком духовной энергии. — Этот камень в каком-то смысле похож на тебя.»

Как только она подняла П-камень, духовный фрагмент веса немного среагировал. Это придавало некоторую убедительность его утверждению, что она чувствует его духовную энергию.

Тем не менее он настоял, чтобы она положила его обратно. П-камни были слишком драгоценны, чтобы оставлять их у Глорианы. Что она вообще будет делать с тем, кто хранит часть его духовной энергии?

Хотя его подруга выглядела неохотно, вес предложил ей вариант, чтобы получить то, что она хотела.

-Мне очень не хватает этих трех экзотов.- Он подошел к ней и обнял за плечи. -Если ты действительно хочешь П-камень, который напоминает тебе обо мне, тогда помоги мне получить больше. Как только вы привезете свое новое лабораторное оборудование, я позволю вам провести некоторые детальные исследования моих вещей. Если бы вы могли незаметно связаться со своей сетью снабжения и получить что-то идентичное, это очень помогло бы мне. С большим количеством П-камней в моем распоряжении, я буду гораздо охотнее оставлять один в ваших руках, который несет часть моей энергии!»

Ее глаза мгновенно прояснились. — Неужели?»

«Действительно.»

-Я сделаю это! Она обняла его в ответ и чмокнула в щеку. -Теперь, когда началась война, мне трудно связаться с моими старыми поставщиками, но я не совсем отрезан от них. Я посмотрю, что можно сделать.»

Вес положил руку ей на плечо. — Постарайся быть осторожным. Не раскрывайте, на что способны эти экзоты. Кроме того, не делайте очевидным, что они нам нужны. Если другие узнают, что нам особенно нужны эти экзотики, они сначала соберут их и ограбят нас, взяв в десять раз больше обычной цены!»

На самом деле, это был просто предлог. Настоящая причина, по которой он хотел сохранить этот поиск в тайне, заключалась в том, чтобы не споткнуться о тех, кто также искал эти материалы.

Любое лицо или организация, которые специально искали их, были сущностями, с которыми вес не хотел встречаться!

Видя, как много значения он придает этому условию, Глориана кивнула. -Я понимаю.»

-Не поручайте поиски Мелоди или кому-то еще из ваших сотрудников.»

— Я понимаю, вес.»

После того, как он продемонстрировал свою экзотику, он немного колебался, стоит ли демонстрировать что-то еще, хранящееся в его хранилище.

В конце концов он решил, что с таким же успехом может представить его Глориане, чтобы она осознала его опасность.

— Последний предмет в моем сейфе немного более особенный, чем остальные. Это также намного опаснее. Соблюдайте дистанцию и не осматривайте объект слишком пристально. Это значит — никакой концентрации!»

Хотя Глориана выглядела смущенной, ее лицо быстро стало беспокойным, как только вес убрал древний саркофаг.

-Это что, инопланетная реликвия?!- Ахнула она. — Погоди, а что там внутри? И что это за давление я чувствую?»

— Это древний саркофаг. В нем лежит мертвое тело какого-то инопланетянина. Некоторые охотники за сокровищами извлекли его из глубин Никсианского ущелья. Причина, по которой вы так себя чувствуете, заключается в том, что часть инопланетянина все еще остается живой. Вы хотите знать, откуда я получаю свои духовные компоненты? Так вот, этот древний саркофаг-один из самых важных моих источников!»

Глориана быстро поняла, что он имел в виду. — Вес! Только не говори мне, что в этом гробу заперт Бог!»

Хотя вес не считал, что существо внутри заслуживает называться Богом, он не стал поправлять ее терминологию.

— Никси.»

— Что?»

-Я называю его Никси, из-за его происхождения.»

— Она нахмурилась. — Инопланетянин-мужчина или женщина?»

-Я почти уверена, что это самец, но не уверена. Никси обладает по меньшей мере мужским темпераментом.»

— Понимаю.- Решительно ответила она. Ее интерес к древнему саркофагу и тому, что в нем находилось, мгновенно угас! — Это объясняет жестокость, агрессивность и доминирование, которые я необъяснимо ощущаю. Похоже, Никси-очень злой бог. Очень мужественный Бог.»

Вес пожал плечами. -Я его не виню. Я действительно отрезал одну пятую его сущности и сильно обработал ее, чтобы создать духовную составляющую для моего пустынного Солдатского замысла.»

— Ну, пожалуйста, уберите эту грязь с моих глаз. Твой заключенный мужской Бог портит мне настроение.»

Пока Глориана знала, что с древним саркофагом лучше не связываться, весу было все равно, что она думает о Никси. Интересно, что будет, если Никси окажется женщиной?

Потребует ли Глориана, чтобы он освободил пойманную в ловушку духовную сущность или что-то в этом роде?

— Он покачал головой. Только не для инопланетян. Бог или нет, но колдуны, по крайней мере, не поклонялись инопланетянам.

Вскоре после этого они покинули хранилище. Они вернулись на поверхность и спокойно пошли по саду. Они быстро добрались до небольшой укрепленной базы, где размещались аватары мифа.

В отличие от прошлого раза, он был намного более пустым с момента его последнего визита год назад. Большинство аватаров мифа перешли к живым стражам, тем самым оставив его первоначальную механическую силу с лучшими и самыми преданными механическими пилотами.

— Мелькор! Рад снова тебя видеть!»

«Сэр. Мелькор сухо кивнул весу, прежде чем направить визор на свою подругу. — Рад познакомиться с вами, Мисс Глориана. Я-Мелькор Ларкинсон, командир аватаров мифа и двоюродный брат веса.»

— А, я уже знаком с вами.- Она улыбнулась и посмотрела на его фигуру, как портной на клиента. — Мы планировали разработать для вас специальный робот, Инфакт.»

Это было ново для Мелькора. — А вы знали?»

Вес вздохнул. -Я хотел создать лазерный стрелковый мех, чтобы вознаградить вас за ваши услуги, но … …»

— Песчаные люди едят лазеры, как завтрак. — Я понимаю, сэр. Приоритет отдается другим проектам.»

— Я рад, что у тебя нет никаких обид.»

-Как я могу расстраиваться из-за того, что мне никогда не нравилось? Я могу подождать. Кроме того, я не уверен, что я должен быть первым аватаром, который получит пользовательский мех, разработанный вами двумя. Хотя у меня осталось не так уж много аватаров, те, что остались, очень искусны и преданны делу. Я даже недавно набрал несколько удивительных талантов, которые, несомненно, вырастут и станут нашей элитой!»

Пока они разговаривали, группа направилась к административному зданию.

-Сколько у тебя сейчас аватаров?- Спросил он.

— Достаточно, чтобы выставить восемнадцать наземных мехов и шестнадцать космических. Я пытаюсь вернуть эти цифры в полную механическую компанию каждый.»

-Как идет вербовка?»

— Это будет не так медленно, как раньше. В отличие от прошлого раза, наш фундамент сейчас прочен. Наша структура созрела, и пилоты мехов, которые у меня сейчас есть, образуют очень солидный кадровый состав, который может сохранить сплоченность аватаров, даже если я удвою нашу численность в течение нескольких месяцев. Я надеюсь заполнить наш список мехов в течение месяца.»

— Месяц назад?!- Вес отреагировал с удивлением. -Это довольно быстро! Вы уверены, что поддерживаете наши стандарты?»

Мелькор усмехнулся. -Это не так сложно, как кажется. Аватары мифа уже не так туманны, как раньше. Более того, я ожидаю, что некоторые из наших новых рекрутов будут состоять из Ларкинсонов. Молодые Ларкинсоны.»

Как только они добрались до кабинета Мелькора, вес снова встретился с Криндоном.

«Сэр.»

— Здравствуйте, Капитан Криндон. Как у вас дела в аватарах мифа?»

— Командир Мелькор показал мне, что к чему.- Отозвался его родственник-связник. «В целом, очевидно, что у меня впереди много работы.»

По возвращении в облачный занавес вес решил перевести Криндона в мир аватаров мифа.

Хотя он мог бы оставить Криндона в своем непосредственном штате, вес нуждался в ком-то заслуживающем доверия, чтобы возглавить виртуальный отдел безопасности аватаров.

Только такой безупречно преданный весу человек, как Криндон, годился на эту должность!

Новоиспеченный капитан отдела виртуальной безопасности объяснил, что нужно сделать.

«Многие эксперты, которые раньше работали в этом отделе, перешли к живым стражам, тем самым лишив нас квалифицированных хакеров и экспертов по безопасности. Я только недавно начал набирать персонал, но потребуется некоторое время, чтобы привести этот отдел в порядок. Согласно вашим инструкциям, я чрезвычайно осторожен в отношении лояльности и надежности новых рекрутов.»

Вес удовлетворенно кивнул. — Я надеюсь, что ты сможешь хорошо поработать. Спешить некуда. Я бы предпочел, чтобы вы действовали медленно, а не слишком торопились и рисковали внедрить предателя в наши ряды.»

Закончив обсуждение с Криндоном, Киннер вышел из кабинета.

-Как поживает наше Гвардейское пехотное отделение? Этот старый пес Койин Ларкинсон все еще здесь?»

— Капитан Койин Ларкинсон все еще возглавляет нашу единственную гвардейскую пехотную роту.- Ответил Мелькор с легкой улыбкой. — С нашим дядей немного трудно работать, но ему нравится руководить своим собственным подразделением с гораздо большей автономией, чем он когда-либо пользовался в армии. Может быть, вы хотите поговорить с ним?»

Вес быстро замахал руками. — Нет, спасибо! Мне не нужно говорить со всеми вашими людьми. Я думаю, что вы делаете хорошую работу до сих пор. Даже с уменьшением численности аватары все еще остаются многообещающими. В любом случае, давайте перейдем к делу. Проверка аватаров-это только одна из причин, почему я здесь.»

— Я знаю.- Сказал Мелькор. Он включил свой настольный терминал и спроецировал карту светлой Республики. -Пришло время обсудить развертывание наших аватаров мифа и наших живых стражей.»

-Сколько аватаров и часовых готовы отправиться на фронт?»

-Ну, это обязательно для аватаров, так что мы все пойдем. Что касается часовых, то вам следует поговорить с их новым командиром, чтобы узнать подробности. Судя по тому, что я слышал, около половины из них готовы выполнить свой долг.»

— Всего пятьдесят процентов? Вес нахмурился.

Со всеми этими опустошенными солдатами в их списке мехов, он думал, что стражи будут рады выполнить свой долг!

Мелькор пожал плечами. -Ты же знаешь, что это за пилоты-роботы. Даже если они готовы выполнить свой долг, они дорожат своими семьями.»

Даже опустошенные солдаты могли сделать так много, чтобы заставить людей выполнять свой долг!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.