1569 Гордый Солдат

Предложение разведать полезных конструкторов мехов и других заметных помощников показалось весу интригующим.

Теперь, когда он подумал об этом, многие беженцы бежали в спешке. Они пришли из всех слоев общества, но из-за кризиса все они превратились в растерянных и испуганных людей.

Песочный человек не делал различий по богатству, классу, званию или профессии. Волны песка захлестывали всех, независимо от их человеческих качеств!

Он быстро проверил свой комм, чтобы изучить варианты.

Проблема быстро возникла. Он обнаружил, что не может просто сесть в челнок и долететь до одного из многочисленных недавно построенных фермерских поселений, чтобы забрать одного-двух полезных беженцев или что-то в этом роде.

К населенным пунктам допускались только разрешенные транспортные средства!

Правительство строго-настрого хотело оцепить их, пока они систематически не обработают обездоленных иностранцев!

«Это политика центрального правительства, поэтому невозможно получить доступ, подкупая местных политиков.- Вес отметил. «Я думаю, что они хотят, чтобы сначала чур на таланты и высококвалифицированных людей.»

Кетис склонила голову набок. -А мы не можем просто прокрасться внутрь и тайком вывезти тех, кто нам нужен?»

-У нас будут неприятности с законом, если мы это сделаем. Правительство еще не рассортировало беженцев, но они провели некоторые основные регистрации, которые включали в себя взятие имен, изображений, образцов крови и т. д. У нас будут большие неприятности, если наши действия станут известны.»

-Почему бы не попросить об услуге центральное правительство?- Предположила Глориана. -Разве ты не говорил, что светлая Республика теперь видит в тебе свою ценность? Что-то столь незначительное, как утверждение о количестве беженцев, является тривиальным в их глазах. Из миллиардов, а может быть, и триллионов беженцев, принятых вашим государством, я не думаю, что они будут возражать против того, чтобы отпустить горстку из них заранее.»

«Хм.. Я думаю, вы правы. Это может быть скрытая возможность для тех, кто имеет связи или пользуется благосклонностью Республики, получить некоторые преимущества.»

Государство определенно не будет придираться, так как они уже использовали много талантов. Вероятно, правительство хотело вознаградить властных игроков, принявших мужественное решение поддержать светлую республику в трудную минуту.

-Я скажу Бенни, чтобы он все приготовил.- Заявил вес и быстро составил сообщение для Гэвина.

Он не видел необходимости лично связываться с соответствующими должностными лицами, хотя и предложил своему помощнику сначала обратиться к Лиланду. Один только фонарик, вероятно, мог бы выполнить эту работу.

Гэвин и Лиланд в любом случае принадлежали к одной стороне, так что вес не ожидал никаких проблем с этой стороны.

— Чертовы шпионы.- Пробормотал он.

— Что это было, Вес?»

— А, ничего. В любом случае, давайте пока оставим вербовку беженцев в стороне. Независимо от того, удастся ли нам нанять пару новых конструкторов мехов, нам все равно придется интегрировать их в нашу организацию. На это уйдет не меньше месяца. Так что пока давайте просто предположим, что мы втроем работаем над тремя вариантами проектов.»

Это было ничтожное количество рабочей силы для трех различных проектов. Даже если гордый солдат требовал относительно небольшой работы, два других варианта могли быть автономными конструкциями мехов из-за всей работы, которую они требовали.

Управление временем было очень важным аспектом управления проектами. Вес очень хорошо знал, что вторжение дремы накладывает очень жесткие временные ограничения на любого конструктора мехов.

Пилоты мехов нуждались в его новых вариантах как можно скорее! Чем дольше он выполнял их планы, тем больше упускал возможностей расширить свое влияние!

После продолжительного обсуждения вес и два других конструктора мехов составили базовый план.

Во-первых, они выделят одну неделю, чтобы разработать и выпустить гордого солдата.

Во-вторых, они будут работать одновременно над проектом «воинствующий солдат» и проектом «Мирный солдат». Хотя оба они были очень разными проектами, которые требовали разных подходов, вес полагал, что ему удастся жонглировать двумя проектами одновременно.

-Нам будет непросто сконцентрироваться на нужном проекте в нужное время.- Вес предупредил Кетиса и Глориану. — Однако для нас это тоже форма обучения. Поддержание концентрации-одно из ключевых требований работы над проектами, в которых я участвую.»

Оба они работали с весом достаточно долго, чтобы понять это условие. Девочки также были достаточно умны, чтобы догадаться о некоторых вещах, на которые Вес только намекал. Глориана особенно быстро схватывала его благодаря своей непоколебимой вере в его способности.

-Нам придется чередовать проекты в унисон.- Заметила Глориана. -Если мы с Вэсом будем работать отдельно, то не сможем достичь желаемой синергии. Кетис здесь может сделать некоторые проверки и уточнения по другому проекту в то же время. Что вы оба думаете об этом?»

Вес решительно согласился, хотя Кетис казался более неохотным. Она была в значительной степени отстранена, но это было также потому, что ее дизайнерские способности не могли догнать двух подмастерьев.

В целом такой подход его вполне устраивал. В то время как жонглирование несколькими проектами одновременно накладывало умственную нагрузку на все из них, иногда было лучше приостановить работу над проектом.

Дополнительное время позволяло им обдумывать свои дизайнерские решения, даже если они работали над чем-то другим.

Не было места для терпеливых размышлений, если они постоянно спешили завершить один проект за один раз. Длительная пауза только увеличит время завершения.

— Ладно!- Вес с улыбкой захлопал в ладоши. -Теперь, когда мы составили план, приступим к работе! Сначала мы должны разобраться с гордым солдатом!»

Вес перечитал документ, присланный Министерством обороны.

«Цель гордого солдата-создать альтернативу послушному солдату. Миндеф изложил некоторые предложения, но мы не обязаны следовать им всем. Единственное основное требование, которому мы должны следовать, — это сделать его дешевле и менее неприятным, чем базовая модель.»

-Что значит сделать менее неприятный дизайн?- В замешательстве спросила Глориана.

«Подумайте о целевой аудитории этого варианта. Он должен быть сделан подходящим для головорезов и низших слоев механического сообщества. Подумайте о бандах, темных наемниках, подпольных организациях и даже пиратах!»

— Даже пираты?!- Ахнула она.

Она была не единственной, кто выглядел шокированным. Все четыре семена Ларкинсона испугались одного упоминания этого грязного слова!

Что касается Кетиса, то она тоже контролировала свою реакцию. Ее интерес, очевидно, был задет, но она сделала все возможное, чтобы скрыть свои истинные чувства по этому поводу.

— Даже пираты.- Медленно повторил вес, подчеркивая серьезность вопроса. -Сейчас многие пиратские банды, которые раньше нападали на торговые суда и поселения людей, ничем не отличаются от нас, жертв вторжения дремы. В то время как многие из них бежали во внутренний звездный сектор, многие из них решили остаться и сражаться с песчаными людьми по любой причине. Светлая Республика и многие другие государства предложили амнистию тем, кто готов рисковать своей жизнью, чтобы победить песчаных людей!»

Все ахнули. Для всех них было немыслимо простить бессердечных пиратов. MTA и CFA всегда уничтожали их на месте, когда они сталкивались с жестокими и беззаконными подонками!

-Вы удивлены? Вес поднял бровь. -Тебе и не следует бояться. Третья и четвертая линии обороны, вероятно, будут доведены до крайности. Если десять тысяч пиратских мехов будут добавлены к линии фронта,то это может иметь решающее значение! Каждый мех на счету!»

Он почти так же хорошо, как и Кетис, знал, что пираты сильно отличаются друг от друга. Некоторые были чистыми отбросами и грязью. Другие были благородны, но беспомощны в своей судьбе. Вес не возражал, если последние искупят свою вину в борьбе с песочными людьми.

На данном этапе светлая Республика не могла позволить себе придираться к юридическому статусу тех, кто мог бы помочь!

Каждый мех на счету!

— Пираты вообще хотят купить нашего робота?- Спросил кетис. — Обычно многие пиратские банды довольно бедны. Они любят повторно использовать старые мехи, потому что у них нет средств на покупку новых. Теперь, когда многие из них бежали с границы или со своих баз, весьма вероятно, что они были вынуждены оставить часть своего богатства.»

«Гордый солдат должен быть на 25 процентов дешевле базовой модели. Это составляет 15 миллионов ярких кредитов по предынфляционным ценам.»

Это поставило бы его в нижний конец бюджетного ценового диапазона. Такая цена все еще была на небольшом расстоянии от территории мусорных баков, что обычно предпочитали пираты.

Кетис тут же покачала головой. «Слишком дорогой.»

— Я не собираюсь делать гордого солдата дешевле, Кетис. Это означало бы более масштабный капитальный ремонт, который мы сейчас не можем себе позволить. Кроме того, гордый солдат в основном нацеливается на созданные банды и подпольные организации. Правительство хочет мобилизовать их как можно больше для оказания помощи в обороне.»

Это сделало цену немного более разумной.

Удешевление меха не только позволило большему количеству людей купить продукт солдатской линии, но и гарантировало, что они не получат ничего слишком хорошего. 25-процентное снижение стоимости означало, что его производительность также упадет.

Когда гордые солдаты сражались с опустошенными солдатами, последние всегда побеждали с честью. С учетом того, что последняя также пользуется благосклонностью законных групп, именно этого и добивалось правительство.

Гордые солдаты должны были быть достаточно порядочными, чтобы сражаться с песочными людьми! Все остальное было не важно!

Второе крупное изменение, которое вес должен был осуществить, — это изменение его отвратительно чистой ауры. Для этого весу придется повозиться с «икс-фактором».

У него уже было несколько идей, которые он хотел реализовать немедленно.

Сначала он поручил Глориане и Кетису найти более дешевые заменители компонентов для лицензирования. Две женщины сидели за терминалом и просматривали виртуальный каталог МТА, оставив веса одного выполнять его собственное задание.

С тех пор как он впервые услышал о назначении Миндефа, он уже определился со своим выбором, как настроить X-Фактор гордого солдата.

-Все дело в самом названии.- Он ухмыльнулся и похлопал себя по пальто.

Он сосредоточил свой ум и сосредоточился на духовном фрагменте, заключенном в его одежде. Вечно сердитый духовный осколок зейгры все еще ненавидел веса до мозга костей.

— Пора платить за квартиру, парень.»

Вес без особых усилий сформировал духовную проекцию в нож и вырезал из фрагмента очень тонкое количество духовной энергии. Пылинка духовности, которую он получил от Зейгры, была очень мала, но вполне достаточна для его целей.

Он сохранил пылинку в своем сознании и начал создавать некоторые дополнительные образы, чтобы повлиять на то, какие ароматы он хотел добавить к гордому солдату.

Гордость. Агрессия. Презрение.

Вес наполнял эти абстрактные образы изрядной дозой духовной энергии, придавая им большой вес. Закончив, он обернул их вокруг духовной пылинки Зейгры, чтобы они привыкли друг к другу.

— Это было легко.»

Весу нужно было сделать только один последний шаг, прежде чем он закончит упорядочивать духи дизайна своего варианта. Он решил довести дело до конца.

— В этом и заключается преимущество накопления. Вес ухмыльнулся. -Я уже сделал большую часть тяжелой работы заранее.»

Чем больше дизайнерских духов он использовал, тем больше он мог смешивать и сочетать их различными способами.

Он просто должен был сначала собрать свою первоначальную коллекцию. Как только он сформировал тридцать или около того различных духов дизайна, весу больше не нужно было охотиться за новыми каждый раз, когда он хотел создать новый мех. Он мог просто продолжать использовать существующие до тех пор, пока не столкнется с ситуацией, когда ни одна духовная сущность, фрагмент или продукт не будут соответствовать меху, который он хотел создать!

Конечно, вес был далек от того, чтобы достичь этой точки. Единственная причина, по которой ему сейчас было легче, заключалась в том, что он работал над вариантом, а не над совершенно новым мехом.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.