1570 Аномальных Флотов Дремы

Федерация Команов раскалывалась на части. Фанатики-транслюди, давно занявшие позицию превосходства, не могли просить светлую Республику или другие соседние государства о помощи в ее защите.

Комены были оставлены в одиночестве, чтобы встретить главный удар вторжения дремы. Независимо от того, насколько они доверяли своим бионическим аугментам, имплантаты и протезы вряд ли имели какое-то значение в борьбе с песчаными людьми!

На самом деле Песочный человек пожирал сильно усиленного Комена гораздо охотнее, чем обычные люди!

Поглощение плоти и крови едва ли дало что-то полезное для кремниевых форм жизни. Они предпочли бы питаться источниками энергии и ценными металлами, чем-то таким, чем обладало большинство бионических усилителей!

Случилось нечто неожиданное. Песочные люди пожирали Федерацию Команов с гораздо большим рвением, чем кто-либо ожидал вначале! Их стремление уничтожить Комэнов привело к тому, что они начали атаковать свои звездные системы с несколько большей настойчивостью, чем обычно.

Возросшее давление было слишком сильным для Федерации. Возросшее давление не только привело к большему числу дезертиров и бегств, но и привело к тому, что Комены быстро теряли свои звездные системы.

В течение месяца Федерация Команов как независимое государство прекратила свое существование! Все, что осталось, — это коллекция Расколотых звездных систем, которые были поглощены полным хаосом! Каждый Коман, оставшийся позади, отчаянно пытался бежать из своих разрушенных домов, но все звездолеты Федерации уже улетели!

Бесчисленные Комены умирали от песчаных приливов каждый день. Сообщения и записи, передаваемые рыдающими гражданскими лицами, заполонили галактическую сеть. Как будто почти каждый обреченный человек хотел оставить доказательство своего существования.

Даже если они умрут, их не забудут! Их имена, лица и голоса были включены в виртуальный мемориал, который постоянно регистрировал тревожный приток записей!

Из-за быстрого распада Федерации Команов, яркая Республика начала испытывать больше, чем пару спорадических флотов песчаных людей.

Война светлой Республики против дремы началась всерьез.

Во время первых сражений существующие мехи стрелков составляли оплот Республики. Эти мехи уже существовали задолго до кризиса, и их пилоты-мехи потратили годы, чтобы настроиться на машины.

Только некоторые из новых мехов-стрелков видели сражение. Тем не менее, их эффективность во время этих первых сражений уже доказала, что они были достаточны для выполнения этой работы.

Против песчаных людей качество меха не имело такого большого значения. До тех пор, пока робот мог летать в космосе и стрелять кинетическими или баллистическими снарядами, они уже были полезны!

Усвоив уроки павших ранее государств, светлая Республика направила большую часть своих ресурсов на разгром песчаных людей в космосе. В то время как правительство все еще укрепляло поверхности важных планет, таких как Бентхайм, оно в значительной степени отказалось от укрепления поверхностей малых планет.

Было просто слишком трудно победить дремучего человека в различных ограничениях наземного боя!

Все стали уделять больше внимания космическим роботам, которые могли сражаться с песчаными людьми на расстоянии.

Мехи, подобные опустошенному солдату, начали демонстрировать свои возможности во время реального боя.

В одном из уголков светлой Республики полурота одиноких солдат спокойно обстреливала песочных людей ровными, синхронными залпами. Корабль дремы, на который они нацелились, постоянно терял значительные куски песка, когда разрывные снаряды выбрасывали их в космос!

Однако масштабы взрывов бледнели по сравнению с массой и объемом корабля дремы!

Мало того, их было шестеро на орбите еще большего материнского корабля дремы!

Единственным плюсом в борьбе со стандартным флотом дремы вроде этого было то, что их дальнобойная наступательная мощь была очень слабой. Хотя корабли дремы стреляли мощными лазерами, их скорострельность оставляла желать лучшего.

Это дало двадцать или около того опустошенных солдат достаточно времени, чтобы уничтожить наступающих песочных людей.

— Продолжайте сражаться, ребята.- Крикнул по каналу связи капитан наемников. — У нас за спиной уязвимая планета! Если песчаные люди доберутся до поверхности, все живущие там люди умрут!»

Его слова приобрели большую силу благодаря коллективным аурам, работающим вместе, чтобы усилить их чувство долга.

По сравнению с другими отрядами, сопротивлявшимися песочным людям, вторгшимся в эту сельскую звездную систему, полроты опустошенных солдат сразу же отличились.

Модуль генератора спасательных частиц, расположенный в их «сердцах», заставил их выглядеть особенно доблестными. В то время как сами мехи не были очень впечатляющими, оранжевые модули выпустили ярко-красные следы пара, которые отмечали их прохождение в космосе.

С примерно двадцатью тропами, формирующимися в унисон, половина роты опустошенных солдат явно привлекла наибольшее внимание!

Их действия резко отличались от действий других подразделений, участвовавших в этом сражении. Только небольшой отряд мехкорпуса сражался с песчаными людьми более отважно, чем коммерческие мехи!

— Мы-свет во тьме! Мы не позволим кучке коммерческих роботов превзойти наши военные машины! Дерись сильнее!»

Соперничество с опустошенными солдатами подстегнуло отряд мехкорпуса сражаться еще усерднее!

Однако не все подразделения работали так хорошо прямо сейчас.

Даже если другие отряды состояли из более дорогих мехов, страх и напряжение битвы с непримиримым врагом, таким как песчаные люди, значительно снижали их храбрость.

Лазеры били каждые пару минут. Эти ярко-красные лучи были намного сильнее обычных лазерных лучей, выпущенных мехами. На самом деле они были настолько мощными, что лучи часто расплавляли торс меха, мгновенно разрушая его и забирая жизнь пилота меха внутри испарившейся кабины!

— Ларри! Нет!»

— Держись, Кэсси! Продолжай стрелять из своей винтовки! Ларри не хотел бы, чтобы ты сломался в разгар сражения!»

Каждый пилот меха, участвующий в текущем сражении, должен был сохранять самообладание. Это становилось все труднее и труднее делать по мере того, как напряжение на них возрастало.

Каждый яркий лазерный луч, освещавший поле боя, обещал гарантированную смерть при попадании!

Как раз в тот момент, когда строй наемников начал становиться все более оборванным, прибыла пара опустошенных солдат.

Подкрепление парой мехов обычно не достигало большого эффекта. На самом деле, добавление незнакомых элементов в другой наряд обычно было рецептом катастрофы!

Никто не любит сражаться слишком близко рядом с незнакомцами!

Однако на этот раз осажденные наемники не слишком негативно отреагировали на это добавление, несмотря на отсутствие их согласия.

Почему? Потому что ауры, которые они приносили, мгновенно снимали часть давления, которому они подвергались! Каждый наемник внезапно становился все более выносливым.

Давление, которому они подвергались, вдруг стало не таким уж плохим!

— Значит, слухи правдивы! Эти странные мехи, которые все время показывают в новостях, действительно помогают в бою!»

— Сосредоточьтесь на своей миссии, ребята!»

— Да, сэр!»

Довольно скоро корабли дремы были уничтожены один за другим. Многочисленные мехи встретили свой конец после того, как гигантский лазер прошел через их рамы, но даже так выжившие никогда не колебались в своей дисциплине.

Ценой одиннадцати мехов и восьми драгоценных пилотов-мехов Силам обороны удалось отбить флот дремы.

Сама по себе битва закончилась крупной победой людей. Флот дремы обладал большой мощью, но его плохая конфигурация и тактика боя означали, что большая часть его потенциала никогда не использовалась!

Тем не менее, это был всего лишь один из многих флотов дремы, готовых нанести удар по светлой Республике. Вступительный акт только начался, и тысячи флотов дремы скоро прибудут, чтобы поглотить каждую оккупированную звездную систему!

С таким количеством битв в запасе, истощение станет невообразимо жестоким.

Почти ни одно сражение не заканчивалось без хотя бы пары жертв! Независимо от того, насколько хорошо защитники отбивались от песчаных людей, по крайней мере несколько мехов и пилотов мехов погибли!

С учетом того, насколько огромной была цивилизация дремы, у пришельцев было более чем достаточно флотов дремы, чтобы захватить целые государства!

— Неплохо, но могло бы быть и лучше.»

Когда битва закончилась, вес вытер руку, убирая отснятый материал. Он откинулся на спинку стула и положил ботинки на стол.

— Это была их первая битва.- Заметил Гэвин, немного повозившись со своим блокнотом.

— Защитники в этой записи просто столкнулись с флотом болотных песчаных людей!- Возразил вес. -Я видел, как легко они сдаются, когда меня направляют к вандалам!»

Вес не преминул заметить, что выступление наемников не оправдало ожиданий. По мере того как шло сражение, их залпы становились все более неровными. Пилоты мехов стреляли из своих винтовок слишком быстро, заставляя их заклинивать, выбегать слишком быстро или нарушать ритм скоординированных залпов.

«Сейчас важно то, что это первоклассные кадры, которые показывают ценность наших опустошенных солдат! Независимо от того, собраны ли они вместе или рассеяны по всей союзной армии, их воздействие оказалось ключевым в поддержании боевого духа!»

«Я рад, что мои клиенты используют мои продукты именно так, как я предполагал. Вес удовлетворенно улыбнулся.

Он ожидал, что некоторые из его клиентов неправильно поймут или злоупотребят особыми качествами его опустошенных солдат, но снаряжение, которое использовало их в битве, удивило его. Они уже знали, как лучше всего использовать их на поле боя!

— Многие записи сражений уже размещены в галактической сети. Многие новостные порталы транслировали клипы на своей собственной платформе.»

— Дай угадаю, Бенни. Вид моих опустошенных солдат, летящих назад, в то время как разноцветные полосы пара генерируются из их грудей, создает очень поразительную картину, не так ли?»

— Вот именно! Ваш выбор применения этого модуля таким образом сработал отлично! Все новостные порталы и люди, смотрящие кадры, не могут насытиться ими! Чем больше одиноких солдат в строю, тем величественнее становится это зрелище! Это еще больше повысило спрос на наши мехи!»

LMC был на верном пути, чтобы продать более 100 000 опустошенных солдат через два месяца после выпуска! Вся бесплатная реклама очень помогла в распространении использования этой совершенно новой модели меха!

Опустошенные солдаты даже начали красть гром у других мехов, разработанных известными старшеклассниками!

Даже при том, что их конструкции мехов демонстрировали их собственные сильные стороны, многое из этого не было действительно уместно против такого глупого врага, как песчаные люди!

Однако вес изо всех сил старался не зазнаваться. Устоявшаяся конкуренция не могла смириться с появлением робота-выскочки, сконструированного простым подмастерьем.

Одна из причин, по которой он воздерживался от суждений, заключалась в том, что флот песчаных людей уже начал совершенствоваться и развиваться.

Каждый Адмирал дремы начинал со стандартного шаблона. Они были похожи на новичков, которые никогда в жизни не сражались.

Однако, если они переживут пару сражений, глупые адмиралы дремы получат один-два урока. В ответ на тактику, которую их враги использовали против них, эти лидеры дремы сформируют различные контрмеры.

Эти опытные адмиралы дремы были самой большой угрозой для светлой Республики!

Некоторые из них разделили бы своих песочных людей на тысячи маленьких шариков. Другие сольются в одно титаническое целое. Песочные люди уже проявили большое разнообразие.

Эти оплоты сил вторжения дремы появлялись постоянно, когда им удавалось захватить пограничные Штаты.

Даже если многие флоты дремы уже были разбиты, добавление этих ненормальных флотов дремы только увеличило опасность!

По этой причине более эффективные мехи все еще играли важную роль. Опустошенный солдат был далеко не единственным жизнеспособным мехом. Просто он очень хорошо действовал против самой распространенной формы песочных людей.

Сможет ли опустошенный солдат противостоять более сложным флотилиям дремы, еще предстояло выяснить.

— Следите за тем, сколько аномальных флотов появляется в светлой Республике.- Приказал вес своему помощнику. -Если их будет слишком много, то наших опустошенных солдат может оказаться недостаточно!»

Гэвин кивнул. — Будет сделано, босс. Однако я думаю, что вам следует больше верить в свой продукт. Все боятся сражаться против хитрого адмирала дремы. Наличие ваших мехов вокруг сделает чудеса, чтобы предотвратить панику.»

Он был прав.

— Посмотрим.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.