1579 Начало Тренда

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Вес уже мог предсказать, что запуск корпуса истребителей определенно приведет к огромному успеху. Жестокое истощение, которое Песочные люди безжалостно наносили своим жертвам, станет намного менее эффективным, как только оно перейдет от мехов к истребителям!

Единственным осложнением было то, что эффективность истребителей может упасть, когда они будут развернуты против ненормальных флотов дремы.

-Я не уверен, что выделять так много ресурсов на истребители-это верная ставка.- Вес высказал свои сомнения.

Помимо базовой конфигурации, уже довольно давно появились новые разновидности. Хотя и редко, в Звездном секторе Комодо их было достаточно, чтобы образовать свободные категории.

От конфигурации титанического Монолита до невероятно коварной конфигурации Роя, работа с ними всегда требовала другого ответа.

Из всех известных ныне типов флотов дремы вес уже мог сказать, что истребители будут особенно плохо противостоять конфигурации Роя.

Это была в основном попытка адмирала дремы имитировать мехов. Решив бороться с огнем огнем, они разделили свои огромные и громоздкие корабли дремы на десятки тысяч меньших «дронов» дремы.

Хотя они были маленькими и хрупкими, их огромное количество и тот факт, что все они были способны стрелять слабыми лазерами, означали, что силы обороны всегда были в большом меньшинстве!

Это была лучшая конфигурация, которую придумала раса дремы, чтобы противостоять мехам. Его относительный успех по сравнению с другими конфигурациями означал, что все больше и больше адмиралов sandman приняли эту тенденцию!

Конечно, конфигурация Роя также страдала от критической слабости. Адмирал дремы больше не пользовался отличной защитой. Он должен был спрятаться, спрятавшись в обычном беспилотнике.

Уничтожение этого замаскированного дрона всегда гарантировало бы, что остальная часть роя потеряет сплоченность!

Естественно, шансы на то, что это произойдет, были не очень велики. Беспилотник, перевозивший адмирала дремы, всегда располагался в стороне от противника.

Как раз в тот момент, когда вес собирался выйти в Галактическую сеть, чтобы получить последние новости о песчаной войне, он получил еще одно сообщение от Гэвина.

[Посмотрите эти новости!]

Вес щелкнул по ссылкам и просмотрел кадры, которые Гэвин выбрал для просмотра.

Большое количество мехов, в которых вес мгновенно узнал опустошенных солдат, летели в унисон. Все мехи повернулись лицом к приближающимся кораблям дремы, летя назад.

Поскольку вес уже знал, что его опустошенные солдаты будут в основном летать задом наперед, он специально выбрал для их конструкции систему всенаправленного полета.

Ничто из отснятого материала не бросалось в глаза весу, кроме оранжевых паровых следов, которые они выпускали из спасательного генератора частиц, установленного у них на груди.

Как и предполагал вес, следы пара задержались по меньшей мере на минуту, что привело к знаковому зрелищу, где следы отмечали проход мехов.

Иногда строй мехов летел назад по довольно прямой линии, создавая тем самым невероятно вдохновляющее зрелище.

Мехи делали это только для того, чтобы их одежда выглядела хорошо. Во время настоящих сражений мехи использовали нерегулярные схемы уклонения, тем самым создавая кривые тропы, которые выглядели не такими чистыми, как прямые.

Тем не менее, опустошенные солдаты все еще оказывали мощное влияние в средствах массовой информации только с помощью этого трюка!

Некоторые наряды даже начали экспериментировать с изменением цвета трасс. Когда вес переключился на следующие клипы, он столкнулся с формированиями опустошенных солдат, которые приняли разные цвета.

От радужного узора до имитации цветов флага светлой республики, каждый отряд или рота опустошенных солдат выражали игривость своих пилотов мехов по-разному!

Даже Илвайнцы включились в это действо и сменили по умолчанию чистый белый след своих святых воинов на другие цвета, чтобы подчеркнуть свою преданность Великому Пророку!

-Это хорошая реклама! Вес удовлетворенно улыбнулся.

Такие зрелища служили лишь ненужным отвлечением внимания во время регулярных сражений между мехами. И только потому, что Песочные люди были так глупы большую часть времени, пилоты мехов прибегали к этому методу, чтобы облегчить их стресс и беспокойство.

— В эти трудные времена всем нужна хоть какая-то надежда.»

Когда вес просмотрел следующие клипы, он начал видеть все больше и больше мехов, выпускающих паровые следы в строю.

Единственная разница заключалась в том, что вес явно не узнавал их моделей.

«..Что?»

Вес быстро наклонился ближе и внимательно изучил мехов. Точно так же, как его опустошенные солдаты, неизвестные мехи имели спасательный генератор частиц над местом, где должно было находиться сердце.

— Неужели другие конструкторы мехов украли мою идею?!»

При этой мысли его охватил гнев. Это требовало более глубокого изучения!

Увеличение до самых глубоких деталей выявило дрянную оснастку присяжных, которая имела место для установки модуля на меха, которому изначально не хватало этой части.

Другие мехи отличались таким же импровизированным дополнением, ясно давая понять, что за это отвечала кучка техников мехов.

— Эта запись сделана всего неделю назад.- Вес отметил.

Он переключился на более свежие кадры и увидел, что все больше и больше мехов принимают ту же тенденцию. Поскольку генератор спасательных частиц был невероятно дешевым и простым в изготовлении, было глупо дешево и легко добавить этот компонент к каждому меху!

В течение нескольких дней эта тенденция распространилась по всей Светлой Республике и протекторату Илвейн!

Не желая оставаться в стороне, даже Династия Крононов и мехкорпус начали добавлять подобные модули к своим собственным мехам!

Как лесной пожар, эта тенденция быстро распространилась по всем штатам, вовлеченным в песчаную войну! Журналисты, ответственные за широкое освещение этой тенденции, даже придумали ей название

Полосы человечности!

-До тех пор, пока полоски человечества развеваются, наше государство никогда не падет!»

В некоторых новостных сообщениях даже упоминалось, что корпус истребителей также планирует принять эту тенденцию!

Скоро тысячи истребителей будут выпускать на поле боя нашивки человечества!

— Подражатели!- Крикнул вес.

Однако он быстро успокоился. Он не совсем владел этой идеей. Большинство людей, по крайней мере, осознали, что он был ответственен за ее формирование в первую очередь. Средства массовой информации также проделали хорошую работу, приписывая опустошенным солдатам роль продукта, который положил начало этой тенденции.

Где бы ни распространялись полосы человечности, спрос на одинокого солдата возрастал!

В то время как каждый мех начал монтировать генераторы частиц, многие клиенты были заинтересованы в получении оригинальных машин, которые положили начало этой тенденции!

-Так вот почему Бенни сказал мне, что я буду в восторге от такого развития событий.»

Его помощник был прав. В то время как его солдатская линейка продуктов, возможно, потеряла свою эксклюзивность, она уже оставила свой след в истории!

-Во всех исторических книгах о песчаной войне будет это зрелище! Моя модель пустынного солдата вместе с любыми производными наверняка заработает там место!»

Очень торжественное настроение внезапно овладело весом. Будучи инженером-конструктором, он всегда надеялся, что сможет влиять на развитие государств и ход истории с помощью своих продуктов.

Раньше у веса всегда было ощущение, что его мехи-это всего лишь несколько машин среди множества на огромных рынках мехов.

Теперь, когда его модель пустынного солдата достигла огромного успеха, ее влияние достигло такой высоты, о которой вес мог только мечтать несколько лет назад!

-Так вот каково это-быть увековеченным?»

Каждый человек хотел, чтобы его помнили. С бесчисленным количеством людей, живущих сегодня в галактике, было чрезвычайно трудно заслужить славу. Еще труднее было вспоминать об этом после смерти.

В то время как опустошенные солдаты затронули только один звездный сектор, вес уже знал, что это, вероятно, станет известно в течение многих лет в Штатах, которые пережили песчаную войну.

Для Ves и LMC это было равносильно массовому публичному перевороту!

После того, как вес немного успокоился, он связался с LMC и узнал, что они уже разработали план, чтобы извлечь выгоду из этой тенденции.

«Хороший. Люди, работающие в моей компании, ни на что не годны.»

Когда вес обнимался с Глорианой некоторое время спустя в поместье облаков, они поделились своими мыслями по этому поводу.

— Просто удивительно, как эта твоя идея так прижилась.- Восхищенно сказала Глориана, прислоняясь к нему. — Вы планировали так широко распространить эту тенденцию?»

Вес усмехнулся. — Если бы! Все мои мехи оснащены генератором частиц. Я всегда использовал эти компоненты, чтобы улучшить внешний вид моих мехов. Мне пришла в голову идея оставить за собой затяжной след, потому что я не хотел добавлять что-то слишком показное к тому, что должно быть доступным мехом. Это только потому, что мои мехи выставлены в таком большом количестве внезапно, что полосы человечества стали общесекторальным явлением!»

Полосы человечности быстро доминировали в новостном цикле. Многие сражения, которые обычно казались удручающими, внезапно приобрели вдохновляющее качество из-за распространения такого количества цветных следов!

— Возможно, это будет первая из многих тенденций, начатых вами.- С надеждой произнесла Глориана, склонив голову ему на грудь. -Ты такой креативный конструктор роботов, что я уверен, что ты поразишь всю галактику, как только все узнают тебя. Мехи, подобные вашим, не должны быть ограничены одним звездным сектором.»

Вес мягко наклонился, чтобы вдохнуть приятный аромат своей подруги и поцеловать ее в голову. — Это моя надежда, Глориана.»

В то время как две влюбленные птицы продолжали обниматься друг с другом, в нескольких километрах от них мерцающая фигура подползла к облачному поместью через живописный лес.

Поскольку поместье Клаудов было построено на вершине холма, потребовалось немало усилий, чтобы добраться до его территории. Мехи и другие меры безопасности постоянно прочесывали окрестности, тем самым не оставляя камня на камне.

Как только невидимая фигура сделала еще один шаг, она внезапно рухнула на землю!

В поле зрения мелькнула фигура поменьше. Лаки подполз к форме, которую он только что царапал когтями и жевал что-то невидимое.

Вскоре маскировочное поле исчезло, открыв человека, одетого в очень сложный костюм лазутчика. На спине мертвеца висел рюкзак с компонентами винтовки Гаусса.

Как только лаки убедился, что человек мертв, драгоценный кот начал пожирать любые твердые металлические предметы на теле. Он даже не выпустил из рук весь рюкзак!

— Мяу … — Лакки восхищенно прищурился.

«Мяуканье.»

Клик спрыгнула с дерева и грациозно приземлилась на землю. С любопытством подняв хвост, она подошла к трупу и лизнула лужу крови.

— Мяу!»

Рубартанский кот-страж выплюнул кровь и зашипел от отвращения. Когда Клиси посмотрела на Лаки, она высокомерно подняла голову и пошла прочь!

В отличие от Лаки, который довольствовался тем, что ел буквально мусор, Клиси ела только лучший кошачий корм от Глорианы!

— Мяу? Лаки открыл глаза и посмотрел на своего удаляющегося спутника.

— Мяу-Мяу!»

«Мяу.»

Лаки просто вернулся к своим военным трофеям.

Только когда он покончил с едой, драгоценный кот отправился обратно в поместье облаков.

Как только кот скрылся из виду, к трупу подошел патруль живых часовых, прибывших заранее.

— Кот мог оставить какие-то улики.- Проворчал охранник, осматривая тело лазутчика.

Начальник ударил охранника по голове. -Не говори ерунды. Вы же знаете, что эти подлые типы не оставляют никаких улик на своих телах.»

Это был уже шестой лазутчик, которого поймал Лаки. Живые стражи давно перестали задавать вопросы о том, как кот смог обнаружить незваных гостей далеко впереди живых стражников или батальона Славы!

Тот факт, что эти лазутчики были достаточно хорошо оснащены, чтобы уклониться от методов обнаружения батальона Славы, означал, что преступник был очень силен! Скорее всего, лазутчик был послан силой из второсортного штата!

— Ладно, давай разберемся с этим бардаком и напишем отчет. Коммандер Магдалена завтра еще кое о чем доложит нашему боссу.»

Патрульные умело извлекли тело и убрали следы. Вскоре место оказалось таким же нетронутым, как и раньше.

Еще одна попытка проникнуть в поместье облаков и убить веса провалилась.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.