1580 Мальчиков На Побегушках

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Работа над проектами «воинствующий солдат» и «Мирный солдат» продолжалась быстрыми темпами. Вес и Глориана оба хотели поскорее завершить начатое, чтобы отвлечь свое время на более плодотворные занятия.

Проектирование воинствующего солдата прошло более гладко, чем первоначально ожидал вес. Вес и Глориана уже практиковались в перестройке конструкции пустынного солдата для удовлетворения различных потребностей.

Хотя священный воин и гордый воин требовали относительно небольшой работы, обиженный воин требовал больших капитальных ремонтов.

Вся эта работа позволила им накопить еще большую степень знакомства с проектом пустынного солдата. Ничто больше не было для них тайной. Они не только понимали, на что способен робот, но и знали, как далеко они могут продвинуть его в разных направлениях.

Кроме того, эти двое также развили глубокое понимание стилей дизайна друг друга. Поскольку они больше не тратили время на изучение различных методов, они достигли большего прогресса, чем раньше.

Все это означало, что их производительность практически взлетела.

Дополнительным бонусом было то, что вес знал свойства военных компонентов, которые он выбирал наизусть. Много работая с ними в реальных условиях военного времени, он хорошо знал их индивидуальные особенности и особенности.

Результатом этих факторов стало то, что проект «воинствующий солдат» продвигался гораздо более гладко, чем они ожидали.

И только когда они начали заниматься проектом мирного солдата, они начали сталкиваться с препятствиями.

— Не так-то просто преобразовать космическую конструкцию в наземную.- Заметила Глориана. — Практически все компоненты должны быть переключены.»

-Согласно требованиям, установленным Миндефом, мы должны спроектировать мирного солдата, используя конструкции компонентов, обычно используемые организациями планетарной гвардии. У них есть свой собственный набор лицензий и технических стандартов.»

Когда вес и Глориана начали выбирать компоненты из ограниченного каталога, им было труднее сделать свой выбор.

-Я не знаком с этими местами. Вес разочарованно вздохнул.

-Все в порядке. Я не жду, что ты будешь всезнающим, вес. Это нормально для проектировщиков мехов начинать с совершенно незнакомых конструкций компонентов. Мы постепенно будем лучше понимать их, интегрируя в наш дизайн меха.»

Как только они начинали призывать и представлять себе мирного солдата, они быстро впадали в рутину.

Главная задача состояла в том, чтобы превратить опустошенного солдата в жизнеспособного наземного робота. Поскольку базовая модель была довольно проста с самого начала, это не повлекло за собой слишком много сложных преобразований.

В частности, снятие летной системы высвободило много мощностей. Хотя весу пришлось зарезервировать большую часть свободных мощностей для размещения различных систем вооружения и внешних модулей рюкзака меха, он также хорошо использовал их, чтобы расширить мобильность мирного солдата.

Первоначальный пустынный солдат в основном полагался на свою систему полета, чтобы пересечь пространство, поэтому его ноги и механический двигатель были очень слабыми и маломощными.

Решение этой проблемы требовало совершенно новых решений, которые вес и Глориана не использовали в других проектах.

«Мобильность очень важна для полицейских сил.- Глориана учила весу. — В населенных пунктах мехи часто рассредоточены на больших площадях. Когда происходит инцидент, требующий вмешательства роботов, полиция должна реагировать как можно быстрее. Помимо развертывания воздушных мехов, ваша планетарная гвардия также, кажется, предпочитает легкие и быстро движущиеся средние мехи.»

-Ты прав.- Вес подумал о мехах планетарной гвардии, которых он наблюдал на Бентхейме. -Я никогда не видел, чтобы планетарная гвардия использовала тяжелый мех.»

— Это потому, что они слишком медленно реагируют на инциденты и слишком разрушительны для развертывания в городских районах. Кроме того, они создают нагрузку на бюджет.»

Вес постоянно кивал в ответ на ее проницательные слова. -Откуда ты все это знаешь?»

Его подруга толкнула его локтем. -Ты что, забыл положение моей матери? Она-планетарный министр безопасности Скимитара II! Она приказала мне настроить несколько мехов правоохранительных органов за эти годы! Хотя мехи, над которыми я работал, намного более продвинутые, чем те, что используются местной планетарной гвардией, приоритеты все еще те же. Просто предоставь это дело мне, вес!»

Воспоминание о том, чем Констанс водин зарабатывала на жизнь, заставило его содрогнуться. По какой-то причине вес очень боялся встречи с матерью Глорианы.

Несмотря на его опасения, личный опыт Глорианы в работе с мехами правоохранительных органов на этот раз оказался очень кстати.

Проект «Мирный солдат» развивался почти так же быстро, как и проект «воинствующий солдат».

Кроме того, как и ожидал вес, работа над несколькими проектами одновременно давала им больше времени на обдумывание сложных вопросов.

Если они когда-нибудь сталкивались с проблемой, в которой не были уверены, они могли просто остановить текущий проект и работать над другим, пока не найдут решение, которое не будет сразу очевидно.

Единственное, что могло бы улучшить их сотрудничество, — это если бы у них было больше помощников. Наем дополнительных конструкторов мехов становился все более и более приоритетным для Ves. На самом деле он уже получил разрешение забрать пару беженцев и предложить им работу в LMC.

— Давай завтра съездим в какое-нибудь поселение беженцев.- Предложил он. — Оказывается, среди беженцев есть несколько конструкторов мехов. Большинство из них ничего не стоят, но есть пара людей, которые выделяются.»

— Неужели? Глориана нахмурилась.

«Действительно. Я не говорю здесь о студентах или неудачниках-конструкторах мехов.»

Во время хаотического падения пограничных штатов многие люди перепутались. Даже ученик механика-конструктора с большими деньгами едва ли смог бы получить место на переполненном грузовом судне, которое было спешно переоборудовано в эвакуационное судно.

Пока вес работал над вариантами и планировал свою предстоящую вербовочную поездку, он также позаботился о том, чтобы провести некоторое время с другими.

Хотя Глориана всегда требовала внимания, весу все равно приходилось время от времени делать обход. Даже если ничто не требовало его внимания, простое размахивание флагом делало чудеса в мотивации других.

Однажды он нарочно нанес визит боевым глашатаям. В последнее время, с тех пор как они прибыли в «облачный занавес», он пренебрегал своим нарядом.

Нетрудно было понять, почему. Живых стражников было более чем достаточно, чтобы защитить активы LMC, в то время как аватары мифа легко защищали вес, так как он в основном проводил свое время в питомнике мехов и своем облачном поместье.

Когда вес посетил недавно возведенную базу боевых глашатаев и встретился с командиром киноварью, Киннер-связник в частном порядке передал жалобы своих людей в его кабинет.

— Наши люди не подписывались, чтобы сидеть на своих больших пальцах. Мы уже получили нашу партию опустошенных солдат из вашей мехкомпании, и у нас было более чем достаточно практики, чтобы освоиться с этой новой моделью меха. Когда ты пошлешь нас в бой?»

-Неужели ты так рвешься в бой?»

— Мы рождены для битвы. И ты это знаешь.»

Он знал. На самом деле, он также знал, что киноварь, вероятно, означает это буквально.

Вес наклонился вперед и положил на стол командира чип с данными. — Извините за ожидание. Вот ваши приказы.»

Киноварь с подозрением посмотрела на чип с данными.

-Почему у меня такое чувство, что вы намерены сделать нечто большее, чем просто отправить нас на фронт?»

— Сражение с боевыми глашатаями-всего лишь отвлекающий маневр. Вес сжал пальцы вместе. -На самом деле я хочу, чтобы ваши люди выследили пару человек.»

— Мы не охотники за головами, сэр. Мы не специализируемся на выслеживании людей.»

-Я познакомлю вас с человеком, который создал обширную информационную сеть по всему региону. У вас будет вся необходимая информация.»

-Не могли бы вы сказать мне, на кого именно вы хотите, чтобы мы охотились?»

-Вы можете прочитать это сами. На чипе данных есть все необходимые инструкции, коммандер.»

-Вы хотите, чтобы мы доставили ваши цели живыми или мертвыми?»

— Желательно живым, но не слишком рискуй. Ничего страшного, если вам придется прибегнуть к их убийству. Просто принесите доказательства и обязательно уничтожьте мозги.»

Киноварь кивнул, взяв чип и сунув его в карман мундира. -Мы выполним ваш приказ, как только сможем. С песком разогревается война, много нарядов перемещается вокруг. Наши передвижения не привлекут слишком много внимания.»

— Приятно слышать.»

Они обсудили некоторые детали своих миссий. Это был не последний раз, когда вес намеревался отправить глашатаев на грязное дело.

Хотя вес мог бы обратиться с просьбой к Калабасту или ее Си-людям, было бы лучше, если бы он мог положиться на свои собственные силы в решении некоторых вопросов.

-Пока ты выполняешь мои поручения без проблем, я доверю тебе более важные миссии. Вы все будете иметь право участвовать в обучении, чтобы стать пилотами мехов второго класса.»

-Мы выполним ваш приказ в меру наших возможностей, сэр!- Горячо возразил командир киноварь!

Даже Киннеры жаждали пилотировать мехи второго класса. Вес обнаружил, что размахивание этой наградой перед пилотами мехов оказалось чрезвычайно эффективным средством мотивации его пилотов мехов.

Как только они закончили обсуждать различные вопросы, командир киноварь показал весу окрестности. Они посетили различные объекты и посмотрели на новую партию опустошенных солдат серебряной метки, которые только что прибыли из питомника мехов.

Даже когда они спали, их сильные ауры, ориентированные на долг, воздействовали на каждого Киннера.

Не то чтобы они нуждались в большей преданности своему долгу. Их лояльность и готовность работать на человека, который их выкупил, уже достигли предела. Действительное воздействие аур лишь немного усилило их убежденность.

Среди толпившихся вокруг свободных от дежурства боевых глашатаев вес сразу узнал знакомое лицо.

Одетый в коричнево-красную форму механика-пилота боевых глашатаев, Дитрих уже успел втиснуться в их ряды.

Независимо от того, был ли он единственным иностранцем среди родичей, бывший наследник китобоев уже относился к своим собратьям-глашатаям как к братьям.

— Похоже, твой последний новобранец уже вписался. Вес улыбнулся при виде этого зрелища.

Командир киноварь тоже улыбнулся. — Мистер Коц, это приятный сюрприз. Во-первых, он не такой заносчивый, как Казелла и Имон Ингвар. Он ни разу не посмотрел на нас свысока, что неудивительно, учитывая то, что нам удалось о нем узнать. А еще он хороший лидер. Если вы когда-нибудь захотите расширить ряды боевых глашатаев, то я предлагаю поставить его во главе.»

Это звучало удивительно для веса, учитывая, что Дитрих потерял контроль над бандой, которую он должен был унаследовать после смерти своего отца.

— Как он может быть хорошим лидером?»

-О, он не подходит для управления целым отрядом, как я, но он станет прекрасным механическим офицером после пары лет приправы. Ему просто нужно быстро освоиться с управлением мехом.»

— Постарайся вести его как можно лучше.- Проинструктировал вес. -Дитрих-мой друг, и я хочу, чтобы он добился успеха. Убедись, что не будешь с ним легкомысленна. Одна из причин, почему он потерпел огромную неудачу, заключается в том, что он был слишком самодовольным. Некоторое давление принесет некоторую пользу в раскрытии его потенциала.»

-Я тоже так думаю.»

Как только они приблизились к группе пилотов мехов, боевые глашатаи быстро встали.

— Господа!»

-Как поживаете, Дитрих?»

-Мне здесь очень нравится. Я чувствую себя как дома с боевыми глашатаями.»

-Это хорошо. Я только что передал кое-какие задания боевым глашатаям, так что вы, вероятно, скоро отправитесь в путь. Ты не против оставить облачный занавес?»

Дитрих пожал плечами. -Мне все равно. Хотя эта планета все еще мой дом, она мне больше не принадлежит. Облачные китобои более чем ясно дали понять, что теперь это их территория. Может быть, если я оставлю этот беспорядок позади, это поможет мне пережить то, что случилось со мной с тех пор, как мой отец потерпел неудачу.»

— Я надеюсь, что ты сможешь снова найти свой путь с боевыми глашатаями.»

-Я тоже на это надеюсь. Я не представлял себя работающим на вас, но теперь это так.. Мне это даже нравится. Это очень приятное изменение — не быть ответственным за все в кои-то веки.»

Потерянный тон в голосе Дитриха показал, что ему еще многое предстоит сделать, прежде чем он действительно будет готов занять руководящую должность.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.