1597 Ves The Philantropis

Естественно, Давия Старк возражала против того, чтобы ее увозил незнакомец. Больше всего на свете ей хотелось погрузиться в депрессию в своем голом и безжизненном жилище.

Она даже сопротивлялась, когда пара охранников из аватаров мифа прибыла, чтобы забрать ее!

Конечно, опытный пилот или нет, без своего меха и силы воли, она не могла противостоять бронированным охранникам. Брызг успокоительного в лицо оказалось достаточно, чтобы она потеряла сознание.

— Уведите ее, ребята.- Проинструктировал вес, наблюдая, как его охранники кладут ее на плавающие носилки. — Позаботься о том, чтобы не причинить ей вреда и не позволить причинить боль самой себе. Задержите ее, если понадобится. Я позабочусь обо всех последствиях.»

Хотя его настойчивость в лечении нежелающего пациента казалась странной, весу было все равно.

Это был опытный пилот! Причем незамеченным! Как бы далеко ему ни пришлось зайти, он твердо решил сделать ее своей!

Что же касается того, чтобы вывести ее из себя, вес разберется с этим позже. Он был уверен, что сможет растопить ее враждебность, если найдет способ вновь разжечь в ней желание жить.

Когда вес и его свита сели в свой собственный челнок и покинули фермерское поселение, они потратили некоторое время на то, чтобы облагородить благотворительность.

-Что такого особенного в этом беженце?- Не удержавшись, спросил Гэвин. -Вы явно организовали эту благотворительную организацию только потому, что хотели завербовать ее. Что делает ее достойной всех этих усилий?»

Вес ухмыльнулся ему. -Как у Ларкинсона и конструктора мехов, у меня хороший глаз на пилотов мехов. Хотя она еще далека от своего расцвета, я уже могу сказать, что она может быть полезна мне. Она очень особенная, поэтому я хочу, чтобы моя благотворительная организация оказала ей самый высокий уход, который мы можем обеспечить в доме.»

-Вы не собираетесь отправить ее в медицинский центр?»

-Я ее не отпущу!- Заявил он. — Не забудьте усилить наши лечебные возможности. Если медицинских учреждений ЛМК, живых стражей или аватаров мифа недостаточно, тогда мы создадим отдельное учреждение. Пожалуйста, расширьте благотворительный фонд и убедитесь, что в нем есть полностью квалифицированный персонал и все необходимое оборудование для лечения раненых ветеранов.»

Фонд Вэса Ларкинсона для раненых ветеранов был создан так поспешно, что у него даже не было ни директора, ни одного сотрудника! Это была буквально пустая оболочка, которая существовала только в базах данных!

Во время полета обратно в питомник мехов вес и Гэвин вызвали множество людей, чтобы превратить фундамент в реальность.

От заключения контракта со строительной компанией для возведения штаб-квартиры в считанные дни до найма десятков врачей, медсестер и администраторов, Ves и подчиненные работали неистово, чтобы превратить фундамент в реальность!

Даже не обращаясь за помощью к товарам, его влияние уже было достаточно сильным, чтобы сгладить любые бюрократические препоны, которые могли задержать работу его благотворительной организации.

В течение одного дня весу легко удалось получить бесчисленные разрешения, медицинские лицензии и сертификаты, необходимые для ведения легальной благотворительной деятельности в светлой Республике.

Конечно, никто особо не думал о Фонде. Все остальные думали, что вес просто совершает благородный поступок, чтобы укрепить свою репутацию.

Быть известным филантропом-хороший способ укрепить свое положение в обществе. Даже самые большие отморозки в галактике могут превратиться в щедрых благодетелей после десяти лет инвестиций в добрые дела.

И даже не важно, что деньги, потраченные на восстановление их репутации, были заработаны смертью и огнем!

Если преступление произошло раньше, чем акт великодушия, то печально известная забывчивая публика неизбежно забудет о первом!

Вес знал, что многие члены общества занимаются благотворительностью именно по этой причине. Несмотря на то, что благотворительность была значительным бременем, никто не жалел денег, потраченных на это предприятие.

Филантропия была одним из немногих способов, с помощью которых богатые люди могли напрямую конвертировать деньги в репутацию!

Им не нужно было больше думать о своей благотворительности. До тех пор, пока они назначали правильных людей во главе, благотворительность практически управляла собой!

Конечно, благотворительность также может взорваться в лице их владельца, если они поставят не тех людей во главе. Истории о бесхозяйственности, хищениях и злоупотреблениях широко освещались в новостях.

Чтобы его Фонд помощи раненым ветеранам Вэса Ларкинсона не разразился скандалом, весу нужен был правильный директор, чтобы встать у руля.

— Поскольку ваша благотворительность сосредоточена вокруг исцеления ветеранов, почему бы не поставить во главе Ларкинсона?- Предположил Гэвин.

Вес уже некоторое время обдумывал это предложение. -Я не уверен. На первый взгляд это неплохая идея, но лучше всего поручить ее старшим ветеранам моей семьи. Я не хочу назначать директора, которого не могу контролировать.»

Ему нужен был кто-то достаточно принципиальный, чтобы хорошо управлять фондом. Ему нужен был кто-то достаточно гибкий, чтобы держать Давию Старк под присмотром, несмотря на ее яростные возражения.

В конце концов, держать опытного пилота в плену против ее воли было очень проблематично. К счастью, ее сила воли практически превратилась в мозг, так что сенсоры, построенные для обнаружения резонансной силы, не почувствовали бы ничего примечательного.

Но даже в этом случае, если бы не его якобы добрые намерения, ему никогда не сошло бы с рук лечение кого-то против его воли.

Пока вес обдумывал различные имена, он понял, что на самом деле у него не было близкого союзника и доверенного лица в семье.

Хотя он был близок к двоюродным братьям, таким как Мелькор и Мелькор, у каждого из них были свои принципы. Они не пойдут на компромисс со своими убеждениями в том, что правильно, чтобы помочь весу совершить что-то сомнительное.

Вес задумчиво потер голову. Невозможно было получить то, что он хотел. Лучшее, что он мог сделать, — это выбрать подхалима и ввести строгие ограничения на то, куда следует тратить деньги Фонда.

-Я найду кого-нибудь, когда вернусь в поместье облаков.- Пробормотал он. -В моем доме околачивается столько отставных Ларкинсонов, что один из них наверняка заинтересуется управлением фондом.»

На данный момент вес не беспокоился о том, что Давия Старк сбежит из-за необходимости лечить ее затянувшиеся боевые травмы. Хотя они не были опасны для жизни, они все еще причиняли значительную боль.

Возможно, одна из причин, почему Старк оставалась в таком отчаянии, заключалась в том, что ее раны постоянно мучили ее без передышки.

Чтобы избавить женщину от боли, врачи, нанятые аватарами мифа, решили усыпить ее. Это дало весу некоторое время, чтобы усилить его оправдания за то, что он держит Старка под своей опекой.

К сожалению, у него было так много дел, что он едва мог потратить достаточно времени, чтобы выполнить все свои обязанности.

Между руководством ЛМК, работой над оставшимися двумя вариантами «опустошенного солдата», подготовкой к его следующему дизайнерскому проекту, организацией встречи с доктором Лупо, созданием фонда в отсутствие директора, весу отчаянно не хватало времени!

Он даже совсем перестал спать, чтобы успевать за работой!

После очередной бессонной ночи вес устало потащил свое тело в столовую своего особняка в поместье облаков.

— Ты сам себя загоняешь, вес.- С беспокойством заметила Глориана. -Знаешь, у тебя есть подчиненные не просто так. Почему бы вам не делегировать свои обязанности другим?»

Вес отмахнулся от ее беспокойства. -Все в порядке. Скоро станет лучше. Реймонд Биллингсли-Ларкинсон скоро прибудет и сможет взять бразды правления LMC. Я уже опросил достаточно отставных Ларкинсонов в облачном поместье, чтобы окончательно определиться с выбором директора для моей благотворительной организации. Воинствующий солдат вскоре готов вступить в фазу прототипа.»

-Но тебе все равно надо сделать перерыв! Я не видел никого, кто бы работал так же усердно, как ты! Даже я никогда не пропускаю свой сон красоты!»

Пока двое влюбленных спорили о его привычках спать, принесли первые блюда к завтраку.

Пока вес стоически запихивал в рот то, что казалось миской овсянки, Глориана застыла в шоке.

— Подожди минутку.. этого не должно быть в меню.»

Глориана в замешательстве рассматривала странную миску с овсянкой. Это выглядело настолько ненормально, что она сразу заподозрила неладное.

Она положила руку на веса, останавливая его от еды.

— Вы заменили поваров, которых я привел сюда?»

Вес выглядел озадаченным. — Э-э, нет.»

— Она хлопнула ладонью по миске с овсянкой. -ТОГДА КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ЭТУ ПАРОДИЮ?!»

-Это делают не ваши повара?»

— Нет! Глориана вскрикнула и указала на их миски. — Вы только посмотрите на эти миски! Где мои шестигранные чаши?! А овсянка?! Я никогда не добавлял это плебейское блюдо в меню нашего завтрака!»

Вес нахмурился и посмотрел на свою полупустую миску. -Я не могу сказать много о вкусе, но он очень сытный. Это напоминает мне пакет питательных веществ.»

— УРГХХ!- Глориана чуть ли не рвала на себе волосы от отчаяния. — Стража! Осмотрите кухню и приведите ко мне повара! Я хочу посмотреть, кто имеет неосторожность испортить мой идеальный завтрак!»

Несколько мгновений спустя гвардейцы батальона Славы втащили в столовую знакомого мужчину.

Одетый в лабораторный халат, но в шляпе шеф-повара, доктор Лупо выглядел совершенно бесстрашным, когда его держали за руки двое хорошо вооруженных охранников.

— Ты! Кто ты такой?! Почему ты на моей кухне?!»

Экзобиолог улыбнулся. — Да ведь я новый шеф-повар Мистера Ларкинсона! Сегодня была моя очередь готовить завтрак для вас двоих!»

Вес почесал в затылке. -Не припомню, чтобы я назначал тебя своим личным шеф-поваром.»

— А? Но это не то, что написано в моем контракте! Вы даже подтвердили мое назначение в качестве вашего шеф-повара только вчера! Разве вы не помните документ, который подписали?»

-Насколько я помню, я подписал бумагу, касающуюся вашей новой лаборатории. Вес нахмурился.

-Я подсунула кое-что лишнее.»

«О.»

Из-за его чрезвычайно плотного графика у веса не было времени читать каждый документ. Он просто бегло просмотрел их, прежде чем поставить на них свою виртуальную подпись, чтобы быстро двигаться дальше.

Его небрежность расстроила Глориану. Она сердито посмотрела на него и на доктора Люпо.

— Вышвырните его вон! Я не хочу больше видеть этого клоуна!»

— Подожди, подожди!- Крикнул Лупо. -Ты совершаешь большую ошибку! Я не просто повар! Я специалист по питанию! Мистер Ларкинсон, как вам понравилось ваше первое блюдо? Я позаботился о том, чтобы импортировать самые питательные ингредиенты, особенно для моего нового босса здесь! Вам уже лучше, Мистер Ларкинсон? Это признак того, что обогащенные ингредиенты уже работают, чтобы уменьшить вашу усталость!»

— Подождите минутку! Вес поднял ладонь. -Не уводи его сейчас. Он мой работник, а не твой, Глориана!»

Даже если гвардейцы батальона Славы утащат его, вес сможет просто вернуть его обратно. По этой причине не было смысла увозить доктора Лупо.

Хотя Глориане было не до смеха, она неохотно уступила.

«Остановка. Давайте послушаем, что он скажет.»

Когда стражники отпустили его, Доктор Лупо поклонился в знак благодарности. «Спасибо. Трудно было уговорить ваших поваров остаться в стороне. Чтобы попасть на кухню, мне пришлось помахать у них перед носом подписанным Мистером Ларкинсоном соглашением. Я не хочу вас обидеть, Мисс Уодин.»

— Назови мне хоть одну причину воздержаться от того, чтобы убедить моего парня не выгонять тебя. Глориана скрестила руки на груди.

— Вы только посмотрите на Мистера Ларкинсона!»

Когда Глориана повернулась к весу, он уже проглотил последнюю ложку овсянки.

— Э-э … я не смогла удержаться.- Вес неуклюже объяснился.

— Видишь, как ему нравится мое ремесло? Лупо ухмыльнулся. — Моя посуда — продукт науки! Я не просто кормила его высококачественными ингредиентами! Как специалист по питанию, я лечил каждый ингредиент в соответствии с его уникальными физическими и генетическими условиями! Ваши блюда полностью подходят для того, чтобы взбодрить вас и укрепить ваше здоровье! Просто попробуйте мою овсянку, если хотите доказательств. Не волнуйтесь, они в полной безопасности!»

-У тебя действительно должен быть вкус.- Уговаривал вес свою подружку. — Это действительно вкусно.»

Она не сразу попробовала овсянку. Вместо этого она достала мультисканер и убедилась, что он не содержит токсинов или других опасных веществ. Только тогда она поднесла ложку к губам.

Как только она попробовала овсянку Лупо, ее глаза расширились от восторга!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.