1598 Шестое Потомство

Личные повара глорианы были хорошо обучены и славились своим ремеслом. Их способность манипулировать ингредиентами и создавать изысканные и изысканные блюда была непревзойденной на облачном занавесе.

Доктор Лупо, новый шеф-повар и экзобиолог, которого вес недавно завербовал из поселения беженцев, обладал другими сильными сторонами.

Хотя он не был столь искусен в кулинарном искусстве, как элитный шеф-повар второго класса, он был очень способным экзобиологом!

Будучи полноправным экспертом в области биотехнологий, специализирующимся на питании, он создал и модифицировал свои собственные ингредиенты. Это дало ему непревзойденную способность готовить блюда, которые были чрезвычайно вкусными, питательными и приносящими удовлетворение!

Возможно, его самой большой ценностью было то, что он мог изучить точное физическое и генетическое состояние человека и использовать полученные результаты для адаптации ингредиентов с максимальной пользой!

Это была настолько новая концепция для веса, что он быстро заинтриговался.

Согласно хвастовству доктора Лупо, его пища была настолько полезна, что могла укрепить чье-то здоровье, внешний вид и долголетие в долгосрочной перспективе!

Однако что-то вроде этого звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой. Вес вскоре скептически отнесся к диковинным заявлениям Лупо.

-Насколько ваша пища влияет на наше здоровье? Сколько еще лет я проживу, если ты останешься нашим шеф-поваром?»

Лупо смущенно улыбнулся. -Я все еще на ранней стадии своих исследований. На данный момент я только начал с изучения ингредиентов, которые уже известны как питательные, и применил к ним свои собственные приемы. Потребуется некоторое время и много средств, чтобы мои первоначальные исследования принесли свои плоды.»

-Другими словами, вы далеко не старший в этой области, верно?»

— Рано или поздно я стану авторитетом в области питательных растворов! Поверьте мне, Мистер Ларкинсон!»

Вес пожал плечами и повернулся к Глориане. -А ты как думаешь? Пока Лупо не отравит нас, я склонен дать ему шанс.»

Хотя она выглядела обеспокоенной, она была достаточно трезвой, чтобы признать ценность доктора Лупо.

Через мгновение она приняла решение. -Я позволю ему работать на кухне, пока он ограничивается приготовлением ингредиентов. Я хочу, чтобы мои повара сами готовили еду.»

Это звучало прекрасно для веса. Он даже добавил еще одно предложение.

-Я также назначу несколько охранников, чтобы они уделили особое внимание проверке блюд.»

Гвардейцы из батальона «аватары и Слава» уже подвергли тщательному сканированию все запасы еды для вес и Глорианы.

Для веса такая предосторожность едва ли была необходима. Его метаболизм был настолько ненормальным, что он мог легко переваривать большинство видов мяса экзобиаста без каких-либо проблем!

К сожалению, Глориана оказалась не такой крепкой. Хотя ее обширные генетические модификации и другие дополнения сделали ее гораздо менее восприимчивой к ядам и другим токсичным веществам, она была гораздо ближе к базовому человеку, чем ее бойфренд.

Если такой умный человек, как Доктор Лупо, действительно хочет убить Глориану путем отравления, то ему просто нужно разработать смертельно опасный ингредиент, не вызывающий тревоги.

Вот почему вес выдвинул дополнительные требования к доктору Лупо.

«Не используйте никаких индивидуальных ингредиентов, не проверив их безопасность и эффективность в лабораторных условиях.- Приказал он. -Я позабочусь о том, чтобы мои охранники могли отличить разрешенные ингредиенты от запрещенных.»

— Что?! Это займет недели, если не месяцы!»

— ЗАТКНИСЬ! Вы примете это условие, или можете попрощаться со своим щедрым бюджетом!»

Доктору Лупо ничего не оставалось, как согласиться.

Хотя он недолго знал доктора Лупо, вес уже догадался, что это за человек. Он был таким же, как и любой другой одержимый исследователь. Пока у него было достаточно времени, средств и возможностей для продолжения исследований, он соглашался на все.

Тщательная проверка биографии Лупо, проведенная Криндоном, не выявила ничего тревожного в его лояльности. Его предыдущая школа и работодатель были нормальными компаниями, которые больше не существовали, как только песчаные люди захватили их объекты.

Лупо также, казалось, не имел никакого отношения к маргинальным группам, таким как «пять свитков».

В то время как навязчивые наклонности Лупо довольно близко подходили к неудобной территории, он не был таким крайним, как Доктор Ютланд.

Поскольку вес нуждался в услугах высококлассного экзобиолога, он был склонен дать ему преимущество сомнения. Он просто должен был позаботиться о том, чтобы обуздать энтузиазм Лупо с помощью достаточных сдержек и противовесов.

Как только утренний инцидент закончился, они отправились в питомник мехов.

Там вес и Глориана впервые посетили недавно модернизированный медицинский центр Аватара.

Вес внимательно следил за продолжающимся физическим лечением Давии Старк.

-Мы добились значительного прогресса в лечении травм нашего пациента.- Врач доложил весу. — Она должна быть готова проснуться в течение двух-трех недель, в зависимости от возможных осложнений или побочных реакций.»

— Не торопитесь и будьте внимательны. Мадам Старк-одна из первых жертвователей моей благотворительности. Я не хочу, чтобы кто-то из ветеранов, которых я выбрал, умер под нашей опекой. Это понятно?»

Доктор судорожно сглотнул. -Мы сделаем все, что в наших силах, сэр.»

Когда доктор отошел, чтобы проследить за продолжающимся лечением Старка, Глориана в замешательстве повернулась к весу.

-Я не возражал против твоего решения заняться благотворительностью. Я думаю, что это пойдет на пользу, повысит вашу репутацию, что только сделает вас более приятным в глазах моей династии. Я просто не понимаю, почему вы потратили часть своего драгоценного времени, чтобы проверить состояние этого беженца.»

— Давия Старк-это не просто жалкий случай, Глориана. Она-будущий актив. Неужели ты не понимаешь?»

Глориана посмотрела сквозь прозрачную стену и несколько секунд изучала бесчувственное тело Старка.

-Должно быть, в расцвете сил она была неплохим пилотом-механиком, но сейчас вряд ли выглядит исключительной личностью. Ее травмы и отсутствие физической подготовки ухудшили ее тело настолько, что она не годится для пилотирования мехов. Хотя я не могу судить о ее навыках и умственном состоянии, они также должны были деградировать.»

Хотя это не было строгим правилом, здоровье пилота меха было примерно связано с его способностью пилотировать.

Пилот меха со здоровым телом мог бы выдержать гораздо большее напряжение. Подтянутое и здоровое тело не только улучшало беглость пилота меха в бою, но и позволяло ему дольше сохранять свое пиковое состояние.

Как конструкторы мехов, они оба уже знали это. На самом деле, оба они были также гораздо более способны оценивать пилотов мехов, чем другие конструкторы мехов.

Вес вырос в семье военного, где было много пилотов-роботов. Глориана систематически изучала психические и физические свойства пилотов мехов, чтобы продвигать свою философию дизайна.

Но даже после нескольких минут изучения медицинских данных Давии Старк Глориана спокойно отвергла беженца как обычного раненого пилота меха!

-Не понимаю, что тебе нравится в этом механике-пилоте.- Она нахмурилась. -Некоторые другие ветераны, которых вы спасли из поселений беженцев, гораздо более перспективны. Им требуется всего лишь месяц реабилитации, прежде чем они будут готовы присоединиться к вашим аватарам или стражам.»

Весу было наплевать на девять других раненых ветеранов, на которых он потратил свою ценную квоту вербовки. Их единственная цель состояла в том, чтобы дать его благотворительности какое-то занятие и скрыть причину, по которой он насильно забрал Давию Старк.

— В Давии есть нечто большее, чем ты думаешь. Возможно, вам следует изучить ее более тщательно.»

Глориана покачала головой. — У тебя какие-то странные увлечения, вес. Ты не единственный, кто занят. У меня нет времени, чтобы тратить его на этот твой любимый проект.»

Вес внутренне вздохнул. Неспособность глорианы распознать истинный потенциал Старка была очень обнадеживающим признаком того, что он мог сохранить это сокровище в своем распоряжении.

Искалеченный или нет, настоящий опытный пилот был просто слишком ценен. Даже если Старк откроет рот и заявит, что она опытный пилот, с ее инертной силой воли ни один резонансный детектор не сможет доказать ее утверждения!

Вес уже проверил. Она была настолько неспособна возбудить свою силу воли, что была даже слабее, чем опытный кандидат!

Это означало, что в глазах всех остальных она ничем не отличалась от смертной!

Хотя опытных пилотов часто считали сверхчеловеческими полубогами, их физические тела ничем не отличались от обычных людей.

Большую часть времени государство инвестировало в опытного пилота, оплачивая значительное количество дорогостоящих генетических процедур и аугментаций.

Тем не менее, Старк, казалось, был явным выбросом, поскольку она казалась чистым базовым человеком.

Это немного озадачило веса. Как может любое государство, даже бедное пограничное государство, пренебрегать своими опытными пилотами?

Неужели эта женщина каким-то образом стала опытным пилотом у всех под носом?

Как бы то ни было, вес был полон решимости решить эту загадку рано или поздно.

Когда пара покинула базу аватаров, вес задал вопрос своей девушке.

-Вы когда-нибудь работали с опытным мехом?»

-Не совсем так.- Она покачала головой.

-Что это значит?»

-Хотя я не имел чести участвовать в разработке опытного меха, я все же имел возможность помочь в разработке одного из них.- Она объяснила. — В основном я помогал с тестированием, проверкой и подсчетом чисел. Это был удивительный опыт. Если бы предполагаемый конечный пользователь экспертного меха не был моим старшим братом, ведущие дизайнеры никогда бы не позволили мне участвовать в этом проекте!»

— А, я припоминаю, что ваш старший брат-опытный пилот.»

«Да. Брут всегда был мне самым близким братом. Я его очень люблю. Жаль, что он не рад тому, что родился мальчиком. Он всегда был одержим идеей самоутвердиться. Наверное, поэтому ему и удалось пробиться к опытному пилоту.»

Как и у любого настоящего Ведьмака, у Констанс Уодин было шестеро детей.

Глориана была самой младшей и зеницей ока своей матери. Как женщина и шестой ребенок, она наслаждалась уровнем баловства, несравнимым с другими ее братьями и сестрами, не считая первенца.

Что вес находил очень примечательным в ее ветви династии Водинов, так это то, что Констанс удалось вырастить как опытного пилота, так и подмастерья конструктора мехов!

Несмотря на то, что опытный пилот был на несколько лет старше Глорианы, это был впечатляющий подвиг, который принес Констанс много славы!

Общество ведьм считало ее образцовой матерью! Каждый ее ребенок становился исключительным в своем избранном призвании!

-Что делает опытного робота опытным мехом?- Спросил вес. — Помимо очевидного, конечно.»

Глориана тоскливо вздохнула. — Опытные мехи очень увлекательны для меня. Можно сказать, что моя специальность уже ориентирована на проектирование опытных мехов. Опытные пилоты не могут использовать свои способности со стандартным мехом. Даже если их посадят в кабину опытного меха, приспособленного для кого-то другого, они смогут проявить лишь часть своего потенциала.»

— Опытные мехи-это специальные мехи по определению.»

«Именно.- Она кивнула. — Жаль, что пилоты мехов низкого ранга не ценятся так высоко. Я всегда мечтал дать каждому пилоту меха низкого ранга возможность купить меха, адаптированного к их способностям пилотирования.»

— Здесь слишком много пилотов мехов, чтобы обслуживать их всех, Глориана. Самое большее, вы можете разработать базовую модель с большой адаптивностью. Затем вы могли бы разработать очень продвинутый программный пакет, который принимал бы все виды входных данных о пилоте меха и позволял бы ему сбивать модифицированный дизайн меха, который несколько лучше подходит клиенту.»

Она печально улыбнулась ему. -Я уже думал об этом. Это потенциальное решение, но гораздо более сложное, чем вы думаете. Программный комплекс не может быть так же хорош, как я в настройке меха. Даже если я каким-то образом разработаю его, я не уверен, что это разумно для меня, чтобы освободить его. Не стану ли я в таком случае устаревать?»

-Я думаю, что в дизайне мехов есть гораздо больше, чем это. Вы, несомненно, сможете изучить способ отличить ваши проекты мехов от того, что может сделать автоматизированный набор проектирования.»

Как человек, который уже имел дело с земным автоконструктором, вес знал, о чем говорил. Независимо от того, насколько хороши эти изящные программы, они никогда не смогут полностью сделать дизайнера человеческого меха избыточным!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.