1599 святость долга

Пока вес до мозга костей трудился над облачным занавесом, в других местах светлая Республика вступала в самый тяжелый период своего существования.

Вся мощь расы дремы начала давить на оборону светлой Республики!

Флотилии дремы начали с пугающей частотой наносить удары по звездным системам на границе светлой Республики с бывшей Федерацией Команов!

Даже если в звездной системе жило всего несколько миллионов человек, мехкорпус и различные вспомогательные силы изо всех сил старались удержать оборону!

Пока системы на границе держались, более населенные и стратегические системы подвергались гораздо меньшей угрозе!

Промежуточные звездные системы с миллиардным населением просто не могли быть эвакуированы в течение нескольких месяцев.

Кроме того, выделение ценных кораблей для эвакуации приведет не только к потере ценной транспортной мощности, которая может быть использована для снабжения фронтовых линий, но и сделает бесполезной очень ценную звездную систему!

По этим причинам государство давно решило выделить минимальные ресурсы на эвакуацию. Единственный раз, когда это произойдет, — если ситуация станет безнадежной!

Единственным случаем, когда эвакуация была оправдана, было опустошение сельских звездных систем на границе.

С населением от сотен тысяч до нескольких миллионов человек, это не требовало слишком больших усилий, чтобы поднять их в другом месте. Государство заключило контракты со многими транспортными компаниями, чтобы эвакуировать как можно больше людей из пограничных систем.

Что же касается более населенных звездных систем, где проживало более ста миллионов человек, то яркая Республика не считала, что компромисс того стоит. Хотя их можно было полностью опустошить, для выполнения такой крупной операции потребовалось бы по меньшей мере несколько месяцев.

Слишком дорого стоило вытащить этих людей. Вместо этого военные планировщики решили удвоить количество этих уязвимых звездных систем, укрепив их до безумного уровня.

Значительное количество оборонительных платформ окружало населенные планеты. Каждый крупный город на поверхности претерпел значительные преобразования, чтобы сделать его более «песчаным».

Даже если бы песчаным людям удалось высадиться на берег, они все равно могли бы быть отбиты наземными мехами, поддержанными значительным количеством башен и оборонительных огневых точек.

Из-за важности пограничных систем мехкорпус и корпус истребителей разместили в этих местах целые мехкорпуса и полки истребителей.

С тысячами мехов и тысячами других истребителей, готовых защищать Республику у ее порога, флоты дремы не смогли прорваться!

Тем не менее, защитники не успокоились. Частота вторжений возросла до такой степени, что к укрепленным пограничным системам ежедневно прибывали многочисленные флотилии дремы!

Сражения начали накаляться. Огромные лазерные удары и множество баллистических снарядов обрушились на мехов и корабли дремы!

Для песочных людей каждый день погибало страшное количество кораблей песочных людей, но еще больше прибывало, чтобы поддерживать давление!

Для тех, кто был посветлее, истощение начало брать свое. Каждый бой, горстка мехов и истребителей никогда не возвращались.

В лучшем случае спасателям удавалось собрать обломки, которые отлетали, когда мощный лазерный луч пробивал боевую машину.

Возможно, единственным утешением было то, что постоянное усиление истребителей на фронте ослабляло давление на мехов.

С дешевыми и хрупкими истребителями, выступающими в качестве пушечного мяса, ценные мехи, которые все еще служили опорой армии светлой Республики, продержались дольше.

Хотя казалось крайне несправедливым жертвовать множеством пилотов истребителей, чтобы сохранить жизнь пилоту меха, у светлой республики не было выбора.

Против основного флота дремы, характеристики истребителя не слишком отличались от характеристик меха.

Например,в одной звездной системе несколько рот мехов объединились с целым полком истребителей.

Силы приняли грандиозное построение из 400 мехов, окруженных 2000 истребителями!

Столкнувшись с Объединенным флотом из шести кораблей-матерей дремы и тридцати шести эскортных кораблей дремы, мехи и истребители атаковали корабли-матки по одному!

Тот факт, что адмиралы дремы начали объединять свои силы вместо того, чтобы игнорировать друг друга, был еще одной пагубной эволюцией!

Даже несмотря на то, что Штаты, которые сражались против песчаных людей раньше, значительно сократили их численность, выжившие адмиралы песчаных людей постоянно становились мудрее и искуснее в военном деле!

Когда несколько из них двигались как один, победить их было уже не так просто!

— Огонь!»

Тысячи снарядов и кинетических снарядов обрушились на один-единственный корабль-носитель! Судно дремы содрогнулось, когда значительные куски песка и экзотических материалов полетели в разные стороны!

Образовалась зияющая дыра, которую материнский корабль дремы отчаянно пытался залечить!

— Огонь!»

И все же, прежде чем разрыв удалось закрыть, тысячи пуль угодили в ту же дыру, углубляя полость и нанося гораздо больший урон слиянию!

Хотя материнские корабли дремы и корабли дремы с яростью выбивали свои лазеры, только горстка истребителей и два неудачливых меха были поражены!

— Огонь!»

Доблестные защитники быстро разнесли материнский корабль дремы на куски, не дав адмиралу дремы времени эвакуироваться!

Мертв!

В каналах связи истребителей и мехов раздался победный рев. Падение адмирала дремы означало, что его шесть эскортных кораблей быстро потеряли управление!

Без направления высокого уровня корабли сопровождения дрейфовали прочь от Объединенного флота дремы, хаотично следуя в разных направлениях.

Если бы оставшиеся адмиралы дремы выиграли какое-то время, то они смогли бы обратить этих осиротевших дреманов.

Но на это требовалось время!

Защитники были не настолько глупы, чтобы дать оставшимся в живых адмиралам дремы время увеличить свою численность.

— В атаку! Один убит, осталось пять!»

— За светлую Республику!»

— Мы-свет во тьме!»

Вид такого количества мехов и истребителей, сопротивляющихся объединенному флоту дремы, казался невероятно доблестным для разведывательных кораблей, которым было поручено записывать сражение в мельчайших деталях.

Визуальные генераторы частиц, которые были приняты силами яркой Республики, заставили производительность машин выглядеть намного более ошеломляющей!

— Куда бы ни полетели полоски человечества, пламя цивилизации никогда не погаснет!»

Тысячи истребителей и мехов, летящих назад, стреляя из своего оружия в наступающих песчаных людей, каждый выпустил знаковый след.

Объединяясь в огромную массу, полосы образовывали огромный, полукоординатный узор, имевший форму факела!

Символ светлой Республики осветил окружающее пространство! С основанием Факела, изображенным белым цветом, и огромным пламенем, ярко изображенным как настоящий огонь, этот огромный живой факел вдохновлял каждого гражданина, который наблюдал за битвой на поверхности укрепленной планеты!

-Пока остается одна рука, чтобы поднять этот факел, светлая Республика никогда не дрогнет!»

Надежда зародилась в этом величественном зрелище! Почти никакой паники не возникло на поверхности планеты с тех пор, как мехкорпус и корпус истребителей начали играть с полосами человечества.

Даже при том, что паровые следы не служили реальной цели в бою, когда они использовались творчески, они служили отличным средством, чтобы сохранить надежду живой!

— Звездные ястребы Волари обещали защищать жизнь каждого гражданского! Ни один невинный не должен пострадать! Это наше обещание!»

1-й Воларийский Звездный Ястреб из 4-й дивизии Бентхейма отважно оборонялся. После падения первого материнского корабля дремы, второй упал ценой потери еще нескольких истребителей и мехов.

Немедленное сокращение эффективных сил дремы привело к уменьшению давления на человеческие силы.

С увеличением численного неравенства исход битвы был уже предрешен! Все четыре оставшихся адмирала дремы погибли один за другим, а их осиротевшие корабли сопровождения легко уступили организованным человеческим истребителям, которые безукоризненно вырезали их на досуге!

Стоя в кабине своего недавно разработанного опытного робота, капитан Гансо Ларкинсон с облегчением наблюдал за окончанием битвы.

Его сверкающий кометный экспертный мех оставался в ангаре авианосца на протяжении всего сражения.

На этот раз его вмешательство не понадобилось.

Тревожное чувство вскоре отразилось на его настроении, когда он взглянул на полосы человечности.

С каких это пор военные превратились в гигантскую цирковую труппу?

Он знал происхождение полос человечности, которые вдохновляли каждого человека в Штатах, охваченных песчаной войной.

Трюк его кузена выглядел так завораживающе на поле боя, что каждый участник песчаной войны быстро принял дешевый модуль, который генерировал полосы человечества!

Многие Ларкинсоны гордились этим достижением. Весу Ларкинсону удалось повлиять на направление песчаной войны с помощью одного-единственного изобретения!

Наряду с внезапным распространением опустошенных солдат, репутация семьи Ларкинсонов взлетела до небес на передний план всех умов!

Количество внимания, которое привлек единственный успешный конструктор мехов из семейства Ларкинсонов, было настолько огромным, что все остальные известные Ларкинсоны внезапно стали второстепенными персонажами.

Гансо Ларкинсон не возражал против того, что на нем не было внимания. Он был опытным пилотом, и его воля была невероятно твердой. Он не гонялся за славой, славой, честью или репутацией.

Он просто хотел исполнить свой долг и защитить светлую Республику. Он хотел продолжить наследие своих предшественников и остаться верным имени Ларкинсонов.

Однако мысли о долге быстро омрачали его лицо, как только он вспоминал о новомодных безутешных солдатах, которые брали штат штурмом.

Все больше и больше нарядов частного сектора начали выставлять эти посредственные мехи.

Гансо не видел в них ничего особенного. Это были дешевые, хрупкие машины, которые работали не лучше, чем любой другой сравнимый мех на рынке.

Их единственной заслугой было так называемое «свечение».

После встречи с парой одиноких солдат во время отпуска на берегу, чувства Гансо к этой популярной новой модели меха стали более сложными.

-Что происходит с этими странными роботами?»

Хотя он слышал некоторые теории заговора о новых мехах, Гансо лично не покупал их. Он верил в МТА. Поскольку могущественная ассоциация позволяла продавать опустошенных солдат на открытом рынке, мехи, очевидно, были не так опасны, как все опасались.

Истинная причина, по которой Гансо не приветствовал их появление на рынке, заключалась в том, как легко было их сиянию внушать чувство долга.

— Долг должен исходить от сердца.- Гансо высказал свои убеждения. «Когда долг может быть принужден только с помощью инструмента, может ли он все еще рассматриваться как долг?»

С его точки зрения, так называемое сияние, вдохновлявшее долг, было не более чем мерзостью, превращавшей людей, затронутых им, в овец.

Их пилоты-роботы, прежде всего, стали намного более послушными своему начальству, до такой степени, что они не возражали против того, чтобы с ними обращались как с пушечным мясом. Они также вели себя тревожно упорядоченно, как будто были не чем иным, как виртуальными разумными существами, которые следовали их инструкциям до последней буквы.

-Они все еще люди?- С досадой пробормотал Гансо.

Рост числа опустошенных солдат удешевил святость долга. Сделав это так легко внушаемым, истинные солдаты и воины смешались с любителями, которые упорствовали в битве только с помощью искусственного мужества.

Все вокруг становилось все более и более фальшивым, и во всем виноват вес Ларкинсон.

Даже если Гансо не собирался пилотировать мехи своего кузена, он просто не мог избежать влияния богатейшего Ларкинсона!

Вчера это были опустошенные солдаты. Сегодня это были полосы человечества. Что его жадный и властолюбивый кузен будет завтра толкать ему в лицо?

Благодаря своим связям с высшим руководством Гансо уже пронюхал, что его кузен скоро выпустит военный вариант своего пустынного Солдатского проекта!

Как только это произойдет, Звездные ястребы Волари вполне могут выставить несколько таких мехов, хотя звездные ястребы абсолютно не нуждаются в дополнительном поощрении!

Одна только мысль об этом усиливала разочарование Гансо!

-Если бы не этот дурацкий кризис, я бы уже заставил руководящий комитет сделать выбор! Весу недостаточно развратить семью Ларкинсонов!»

Сколько времени потребуется Ларкинсонам, чтобы стать известными своими конструкторами мехов, а не пилотами мехов?

— Наше наследие и традиции должны быть сохранены, так или иначе!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.