1600 Натуральный Счетчик

Ни один Ларкинсон не остался равнодушным к стремительному восхождению веса Ларкинсона к известности.

Теперь, когда он разработал невероятно популярный мех и заработал огромное количество денег, семья Ларкинсонов больше не напоминала семью Ларкинсонов прошлого.

В то время как изменения вызвали много дискуссий среди Ларкинсонов, кризис Сэндмена занимал большую часть их времени.

Что бы ни думали Гансо и его единомышленники Ларкинсоны, защита светлой Республики стояла на первом месте.

Многие другие укрепленные звездные системы оказались под угрозой. В то время как песчаные люди рассредоточили свои силы по всей длине границы, их численность казалась неисчерпаемой.

Если бы не первая и вторая линии обороны, замедлявшие наступление дремы, светлой республике не удалось бы укрепить оборону пограничной системы.

Наряду с обильным количеством орбитальных оборонительных платформ постепенное усиление истребителей давало чрезмерно растянутым Мехкорпусам огромное облегчение.

Потери среди пилотов мехов резко упали! Хотя их жизни были спасены только ценой жизни наспех обученных пилотов истребителей, светлой республике было все равно.

Государство могло бы использовать огромные людские ресурсы, чтобы заменить потерянных пилотов истребителей!

Упрощая конструкции своих истребителей и автоматизируя многие сложные функции, даже офисный работник может быть превращен в подходящего пилота истребителя!

Хотя их уровень подготовки был едва ли лучше, чем у ребенка, который случайно играл в захватывающую игру starfighter, этого было достаточно, чтобы противостоять основным флотам дремы.

Еще.. что, если флоты дремы примут другую конфигурацию? Что, если адмиралы дремы, которые следовали их указаниям, чтобы прочесать человеческое пространство, стали более изобретательными?

В одной из звездных систем, защищенных вестниками Апокалипсиса, огромный монолит Песочного человека неуклонно продвигался к планете, населенной миллиардами людей!

С таким количеством жизней на кону, вестники апокалипсиса были лишь одной из многих сил, назначенных для защиты этой критической пограничной системы.

Тем не менее, огромная огневая мощь, высвобожденная их многочисленными средними и тяжелыми артиллерийскими мехами, заставила их взять на себя ведущую роль в этой битве!

— Обрушьте апокалипсис на песчаных людей! Пусть они знают, что их вымирание близко!»

Вестники апокалипсиса модифицировали свои мощные тяжелые мехи, чтобы лучше справляться с инопланетянами. Все их лазерные установки были сняты и заменены кинетическим или баллистическим оружием.

Хотя это было очень громоздко модифицировать так много тяжелых мехов, герольды Апокалипсиса использовали достаточное количество техников мехов, чтобы преобразовать все свои мехи вовремя, чтобы защититься от основных волн вторжения дремы!

С помощью их огромного боезапаса, их дальнобойные мехи стали худшим кошмаром для многих из флота дремы, вторгшихся в эту звездную систему!

-Мы-проклятие песчаных людей! Мы-гибель каждого пришельца!»

С тех пор как отряд вестников Апокалипсиса прибыл в эту пограничную систему, песчаным людям так и не удалось проникнуть во внутреннюю систему. Тяжелые мехи высвободили такую огромную огневую мощь, что даже самый большой корабль-носитель дремы не смог бы противостоять оружию, достаточно мощному, чтобы уничтожить целые астероиды!

К сожалению, на этот раз все было по-другому. Последний флот дремы, вторгшийся в эту пограничную систему, принял совершенно иную конфигурацию.

Флот не только объединил силы по меньшей мере девяти адмиралов дремы, но и принял другую конфигурацию.

— Песчаные люди приняли конфигурацию Роя!»

— Черт возьми! Их слишком много! Мои сенсоры даже не могут отследить, сколько их жужжит вокруг!»

Огромный рой маленьких, размером с челнок, дронов-песочников неумолимо приближался к внутренней системе. Первые защитники уже сцепились с роем, но кроме того, что они прихлопнули большое количество несущественных дронов дремы, они не смогли повлиять на общую силу Роя.

Только до тех пор, пока защитники не объединили свои силы, их атаки начали причинять вред Рою дремы.

Однако их предварительный успех не ободрил пилотов мехов и истребителей.

Вместо этого, пока они ждали неизбежного, в их сердцах росло чувство ползучей обреченности.

Это был не первый случай, когда человечество столкнулось с конфигурацией Роя.

В отличие от основных флотов дремы, Рой разгонялся гораздо быстрее, чем обычно.

Один из уроков, который адмиралы дремы усвоили, сражаясь с человеческими силами, состоял в том, что скорость имеет значение! Чем быстрее они двигались, тем легче им было захватить мехи, истребители и авианосцы, которые препятствовали их вторжению.

Еще один урок, который они усвоили, заключался в том, что сейчас не время экономить свою энергию!

Как раса, которая сильно зависела от энергии, неопытные адмиралы дремы, как правило, были очень консервативны в расходовании энергии.

Даже когда их материнские корабли дремы развалились, они очень не хотели тратить больше пятидесяти процентов своих энергетических запасов.

История изменилась, когда они столкнулись с тем, как трудно было победить своих человеческих противников на поле боя.

Если Песочные люди не приложат все свои усилия, то они могут забыть о победе в битве!

Рой дремы, с которым столкнулись сегодня вестники апокалипсиса и их союзники, ничего не скрывал.

Даже если бы Рой истощил 90 процентов своих энергетических запасов, он мог бы легко компенсировать свои потери, пожирая богатые источники энергии высокоразвитой планеты, вращающейся вокруг внутренней системы!

— Подождите его! Приготовьтесь, ребята! Настоящий бой начнется в любой момент!»

После мучительного ожидания адмиралы дремы наконец-то отдали свой последний приказ!

Весь рой выпустил полосу слабых, но невероятно многочисленных лазерных лучей!

Тысячи роботов и истребителей были поражены этими лазерами!

К счастью, мощность этих лазерных лучей была очень слабой по сравнению с мощными ударами, которые могли легко уничтожить целый мех.

Дроны дремы не могли стрелять ничем более сильным. Это уже было достаточно восхитительно для них, чтобы сравниться с мощностью легкого лазерного ружья.

Проблема заключалась в том, что их скорострельность была просто чудовищной!

Каждые десять или около того секунд дроны выпускали очередной залп лазерных лучей, поражая тысячи машин снова и снова!

С их машинной точностью, только часть их лазерных лучей пропустила!

-Мы слишком сильно пострадали!»

— Огонь по желанию! Сократите Рой как можно больше! Чем больше дронов мы выбьем, тем больше мехов и истребителей мы спасем!»

Встреча с флотом дремы в конфигурации Роя была одним из худших кошмаров солдат и воинов на фронте.

Их повышенная подвижность не только позволяла им быстрее сокращать дистанцию, но и делала их очень трудными для поражения снарядами.

Даже при том, что дроны были настолько хрупкими, что один или два удара могли уничтожить его, они были настолько чертовски проворны, что даже легкие мехи должны были признать поражение!

Не только это, но и их невероятно свободный строй означал, что мощные пушки вестников Апокалипсиса растратили большую часть своей огневой мощи.

Против более крупного корабля дремы, их тяжелые мехи могли легко повредить десять или двадцать дронов, достойных дремы!

И все же, поскольку адмиралы дремы распыляли свои силы на крошечных одноразовых дронов, каждый раунд растрачивал большую часть их потенциала повреждения!

Из-за всех этих причин конфигурация Роя фактически превосходила огневую мощь, мобильность и защиту! Против такого большого, но громоздкого подразделения, как «вестники апокалипсиса», его эффективность взлетела до небес!

В отличие от полос человечности, которые давали надежду гражданским, ливень лазерных лучей конфигурации Роя ударил по обороняющимся силам, как дождь смерти!

Хуже всего в этой схватке были истребители!

Маленькие, дешевые и хрупкие, истребители не обладали достаточной подвижностью, чтобы сбить с толку методы целеуказания дремы, и устойчивостью, чтобы выдержать слишком много атак.

Несмотря на то, что дроны дремы стреляли только очень слабыми лазерами, их объем и скорость стрельбы были невероятно мощными!

Потери быстро росли, когда полки истребителей столкнулись со своим естественным противником!

Даже несмотря на то, что мехи и истребители нанесли сильный ответный удар, слишком много жизней и машин было потеряно!

Корпус истребителей пожинал то, что посеял. Проводя стратегию выставления как можно большего количества пушечного мяса, их ярко выраженные слабости требовали невероятно болезненных потерь в этой битве.

Сотни истребителей погибли, поглотив пять или более попаданий!

На самом деле, некоторые истребители даже полностью разрушались, если дроны дремы просто случайно проникали в их плохо бронированные кабины!

С быстрым ростом потерь, формирование защитников стало дестабилизироваться. Плохо обученные пилоты истребителей особенно ломались первыми!

Они были слишком зелеными и едва ли лучше гражданских! Против обычного флота дремы, где победа была почти гарантирована, они легко оставались уверенными, даже если несколько неудачливых пилотов истребителей были сбиты.

Но теперь, когда море лазерных лучей обрушилось на их хрупкие истребители с очень тревожной частотой, их боевой дух быстро упал на самое дно!

Уже более пятидесяти пилотов истребителей потеряли свои нервы и развернулись, чтобы бежать с боевой площадки, оставив своих товарищей в пыли!

Несмотря на то, что они не могли убежать очень далеко из-за своих ограниченных резервов и отсутствия сверхсветовых возможностей, люди, которые сломали битву, больше не обращали внимания на логику.

Они только повиновались своему первобытному инстинкту бежать!

С внезапным и хаотичным уходом стольких истребителей, оставленные ими формирования начали дестабилизироваться еще больше!

-Это плохо! Мы должны поддержать полки истребителей прежде, чем их пилоты сломаются!»

Точно так же, как целое крыло истребителей показывало признаки того, что поддается страху смерти от лазера, поразительный тяжелый мех со светящимися крыльями располагался прямо перед ними! Его массивный поляризованный башенный щит надежно сопротивлялся слабым лазерам, нацеленным на корабль, пилотируемый командиром крыла!

— Возьми себя в руки!- Закричала Дженни Ларкинсон, когда ее покрытый шрамами щит из Самара постоянно сопротивлялся лазерному лучу за лазерным лучом. -Когда рой пронесется над всей звездной системой, тебе некуда будет бежать! Наши авианосцы не будут эвакуировать трусов, бросивших своих товарищей, когда они больше всего нуждались в вашей помощи! Держите линию и продолжайте стрелять из своего оружия!»

Ее вмешательство отрезвило командира крыла, который быстро собрал своих людей.

Хотя крыло все еще казалось немного шатким, Дженни не могла позволить себе нянчиться с ними дальше. Ее щит из Самара медленно полетел в другое место, когда она заметила еще одно дрогнувшее крыло истребителя, которое уже потеряло половину своей численности!

К сожалению, она была всего лишь пилотом-одиночкой. Даже если она была многообещающим кандидатом в эксперты, в крупномасштабной битве против конфигурации Роя ее способность влиять на исход битвы была слишком мала!

— Ну же! Мы должны держаться! Миллиарды невинных Брайтеров погибнут, если мы не продержимся!»

В то время как потери среди истребителей достигали сотен, конфигурация Роя была не намного лучше. Число дронов заметно уменьшалось с каждой секундой. Их лазерный дождь становился все слабее, тем самым уменьшая давление на защитников.

И все же из-за того, что так много истребителей упало, а еще больше было поражено с каждым мгновением, интенсивность битвы все еще была невероятно высока!

Пока полки истребителей будут стоять в строю, у Роя дремы неизбежно закончатся беспилотники.

-Мы должны терпеть! Не сдавайся слишком рано! Мы почти достигли света в конце туннеля!»

К сожалению, шаткие пилоты истребителей, большинство из которых были рабочими, пилотами шаттлов, представителями службы поддержки клиентов и тому подобное, уже достигли предела своей хрупкой храбрости.

Как раз в тот момент, когда уцелевшие подразделения истребителей достигли своего переломного момента, опустошенные солдаты, которые обычно сражались в центре строя, наконец рассеялись, чтобы прикрыть основную массу истребителей!

Чувство долга и ответственности наполнило сердце каждого трясущегося пилота истребителя. Свечение, влияющее на их настроение, прогнало часть ужаса, который угрожал захлестнуть их умы.

— Выполняйте свой долг, пилоты! Битва еще не закончена!»

Хотя опустошенные солдаты не могли помешать каждому пилоту истребителя сломаться, их вмешательство, тем не менее, предотвратило полный маршрут, по крайней мере на данный момент!

С опустошенными солдатами, поддерживающими шаткие подразделения истребителей, защитники продержались достаточно долго, чтобы нанести удар по нескольким адмиралам дремы, тем самым сильно ослабив и без того уменьшившийся Рой дремы.

Битва повернулась к лучшему!

-Мы победили!»

Это была дорогая победа. В конце дня истребительные полки потеряли более тысячи космических кораблей.

Светлая Республика не теряла столько машин и пилотов в песчаной войне до этого сражения!

Если бы не решительное вмешательство опустошенных солдат, развернутых местной планетарной гвардией, битва могла бы принять гораздо более ужасный оборот!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.