1625 Зон Активности

Прошло уже несколько часов с момента объявления МТА, а человечество все еще кипело от возбуждения.

Никто не мог оставаться спокойным перед перспективой вторжения в совершенно новую галактику!

Многие люди верили, что их цивилизация достаточно долго отдыхала. Их раса была более чем готова возобновить завоевание звезд!

К сожалению, когда люди начали интересоваться билетом за пределы галактики, они сразу же разочаровались в очень строгих условиях, необходимых для того, чтобы стать галактическим пионером.

Только самые способные и амбициозные участники МТА имели право вести флот в Красную океанскую карликовую галактику!

Те, кто попробовал свою удачу в CFA, обнаружили, что это было так же сурово!

Однако высокая стоимость билетов на Бейондер взволновала многих еще больше. Каждый из них знал, что большая цена соответствует большему вознаграждению!

Многие люди оказались втянуты в шумиху вокруг phasewater! Эта удивительная высокосортная экзотика, которая, казалось бы, созрела для сбора в другой галактике, должна быть чем-то исключительным!

Не требовалось много догадок, чтобы заподозрить, что у Большой Двойки определенно было много важных применений для phasewater. Бесчисленные ученые-материалисты уже пускали слюни при мысли о том, чтобы получить образец и покопаться в его тайнах!

Великому потоку фазуотера суждено было стать последним наваждением человеческой расы!

После четырехсот лет бездействия великая человеческая цивилизация была готова вновь расширить свои территории!

Вечером вес и Глориана вернулись в поместье облаков, где спокойно собирали информацию.

Многие наблюдатели МТА и журналисты уже опубликовали различные статьи о смелых новых изменениях.

Для всех, кроме самых древних людей, никто никогда не принимал участия в завоевательной войне против инопланетных цивилизаций!

Страстное желание вновь пережить славные дни эпохи завоеваний зажглось в сердцах многих людей!

— Путешествовать по Красному океану очень рискованно.- Глориана выразила свое беспокойство. -Согласно тому, что большая двойка открыла О красном океане, подавляющее большинство его пространства-территория беззакония. Любой может напасть на кого-то по любой причине!»

-Все не так уж плохо.- Прокомментировал вес. -Совсем как на границе до того, как песочный человек все испортил. Пока у тебя достаточно сил и ты знаешь, куда идти, это не слишком опасно.»

-Мы также должны беспокоиться об инопланетянах, которые, вероятно, более склонны к полевым военным кораблям. Если только наши мехи не будут первоклассными, у нас нет ни единого шанса против большинства военных кораблей!»

— Шансы встретить их невелики, Глориана. CFA и MTA в основном сосредоточены на том, чтобы охватить чужое пространство и нейтрализовать любую серьезную угрозу на своем пути. Предполагается, что галактические пионеры следуют за их продвижением и убирают беспорядок, который остался позади. Возможно, некоторые спорадические военные корабли пришельцев ускользнули из сети, но их, вероятно, оставили в покое, потому что они не представляют серьезной угрозы.»

Одна из самых больших жалоб на участие во вторжении состояла в том, что запрет на военные корабли и другие табу все еще действовали!

Однако у Большой Двойки не было никаких предложений по снятию этих ограничений. В их глазах ответственность за защиту человеческой цивилизации лежала исключительно на их плечах. Только они заслужили право владеть самым могучим оружием своей расы!

По этой причине грабить и колонизировать красный океан было далеко не безопасно! Каждый галактический первопроходец и космический поселенец должен был принять риск столкновения с неповрежденными флотами инопланетян или столкнуться с неизвестными опасностями!

Если первопроходцы галактики хотели быть в большей безопасности, то они должны были либо держаться поближе к территории, находящейся под контролем Большой Двойки, либо ждать, по крайней мере, несколько десятилетий, чтобы приручить новые территории.

Однако к тому времени большинство наиболее предприимчивых и смелых галактических первопроходцев уже претендовали бы на все самые привлекательные территории! Все легкие источники фазной воды в пределах досягаемости также были бы востребованы!

Риск сопровождался вознаграждением! Это правило оставалось верным даже во время Великого порыва фазуотера!

«Я думаю, что большинство самых больших рисков будет устранено, если мы отправимся примерно через десять лет.- Вес прикинул. — Десяти или двадцати лет недостаточно для того, чтобы первопроходцы заселили все звездные системы в пределах расширяющихся территорий человечества. Особенно выгодно следовать прямо по пятам за боевыми флотами CFA и MTA, поскольку они постоянно бьют инопланетян, расширяя их досягаемость в красном океане.»

Глориана нахмурилась. -Все равно это слишком опасно. Мы-конструкторы мехов, вес. Нам не обязательно собирать как можно больше фазной воды. Кроме того, нам нет смысла колонизировать некоторые планеты. Самое важное для нас-это развивать нашу философию дизайна и продвигаться вперед, чтобы овладеть ею и выйти за ее пределы.»

— Деньги не так уж бесполезны, Глориана. Чем больше фазовой воды мы собираем, тем больше мы можем позволить себе инструменты, необходимые для нашего продвижения. Проектирование более мощных и более способных мехов, безусловно, будет стимулировать нашу философию дизайна больше, чем проектирование обычных мехов.»

-Даже не знаю. Есть риск, что мы наткнемся на первоклассный флот и обидим кого-то, кого не можем себе позволить рассердить.»

— Этот риск существует, но вероятность того, что они болтаются в пространстве второго и третьего классов, не очень велика. По крайней мере, МТА и КФА не допустят такого издевательства.»

Большая двойка была весьма недружелюбна к людям и организациям первоклассных государств. Если отдельное государство становится достаточно сильным, как может большая двойка оставаться у власти?

По этой причине большая двойка ввела множество тонких правил.

Как и в Млечном Пути, распределение экзотики было очень неравномерным. Центр красного океана отличался более богатой и богатой экзотикой, в то время как периферия предлагала меньше богатств.

Даже на периферии, были некоторые части пространства, которые были почти полностью бесплодны с экзотикой и другими частями, где они были довольно распространены.

По мнению Большой Двойки, распределение фазовой воды соответствовало распределению других экзотиков.

По этой причине, когда «большая двойка» пронеслась через красный океан, они быстро обследовали все звездные системы и распределили их по зонам активности.

Верхняя зона соответствовала первопроходцам первого класса. Эти регионы предлагали богатейшие залежи фазной воды и других высокосортных экзотиков.

Средняя зона соответствовала пионерам второго класса.

Нижняя зона соответствовала пионерам третьего класса.

До тех пор, пока каждый класс пионеров придерживался соответствующей зоны активности, им оставалось только беспокоиться о борьбе со своими соперниками.

Если первоклассный галактический Пионер попытается бросить свой вес в средней или нижней зоне, он нарушит правила Большой Двойки!

Если пионера ловили на нарушении правил, он терял свой статус пионера и становился объектом охоты МТА!

То же самое происходило, если Пионер второго класса пытался оскорбить пионера третьего класса в нижней зоне.

Конечно, если первопроходец третьего класса пересекал верхнюю зону, они брали на себя риск. Большие двое и пальцем не пошевелят, если столкнутся с ужасным первоклассным флотом. Они могли винить только свою жадность!

Хотя эти правила, казалось, приносили наибольшую пользу первопроходцам первого класса, поскольку они обладали естественным правом на щедрость верхней зоны, верно было и обратное.

Это было потому, что верхних зон, похоже, было немного. Когда вторжение красного океана достигнет центра карликовой галактики, верхние зоны могут стать более распространенными, но даже тогда конкуренция за эти территории определенно будет кровавой!

Ограничивая деятельность первопроходцев первого класса верхними зонами, большая двойка, по существу, хотела обескровить и ослабить их силу и численность в красном океане!

Конечно, большинство первоклассных Штатов возражали против этого дискриминационного решения, но ворота Запределья были полностью под контролем Большой Двойки! Они не могли послать слишком много сил в красный океан, чтобы противостоять удушающей хватке CFA и MTA на завоеванной территории!

Большинство галактических первопроходцев уже были у них в кармане!

Вес узнал еще кое-что. — Одна странная оговорка заключается в том, что защита зон активности распространяется только на галактических первопроходцев и людей, находящихся под их защитой. Это означает, что мы не обязательно должны уважать права космических поселенцев или других людей.»

Это означало, что первопроходец второго класса мог напасть на землян или Рубартанцев и не подвергаться никаким наказаниям со стороны Большой Двойки, если их целью не были первопроходцы или их подчиненные!

Это еще больше повысило статус галактических первопроходцев, превратив его в необходимый статус, если кто-то хотел действовать в красном океане.

Как только Глориана поняла значение этих правил, она вздохнула с облегчением. — Хотя защита не идеальна, ее, вероятно, достаточно, чтобы предотвратить большинство инцидентов. Конечно, мы также должны убедиться, что ничего не делаем с третьесортными флотами, когда летим через нижние зоны.»

Если только низшая группа непосредственно не провоцировала высшую, последняя должна была делать все возможное, чтобы избежать любых враждебных действий.

Вес пожал плечами. — Первопроходца второго класса не заинтересует ничтожная сумма богатства и имущества, принадлежащая первопроходцу третьего класса.»

Все эти сложные правила означали, что большая двойка учитывает множество различных ситуаций. Их предубеждение против первоклассных государств принесло огромную пользу весу и Глориане.

«Это довольно странно, насколько очевидно, что большая двойка пытается препятствовать росту и развитию первоклассных государств с этими правилами. Глориана нахмурилась. -У вас нет ощущения, что все это-схема, нацеленная на первоклассные Штаты и сверхгосударства в частности?»

-Я думаю, что между «Большой парой» и первоклассными сверхдержавами, безусловно, существуют противоречия. Однако конфликт между двумя сторонами не приносит человечеству никакой пользы. Обе стороны стараются быть сердечными друг с другом. То, как большая двойка определяет свои правила и устанавливает свои цены, только в умеренной степени мешает первоклассным сверхдержавам. Земляне и Рубартанцы все еще способны претендовать на самые прибыльные территории в верхних зонах.»

Вес подозревал, что большая двойка уже заключила сделку с первоклассными сверхдержавами. Первые хотели ограничить экспансию последних.

CFA и MTA не могли слишком сильно давить на первоклассные суперстаты. Земляне и Рубартанцы были настолько развиты, что могли бы сами построить врата за пределами Земли!

До тех пор, пока рост первоклассных государств не будет доминировать в карликовой галактике красного океана, баланс сил не будет склоняться против Большой Двойки. Этого было достаточно.

— Интересно, кто еще хочет отправиться к Красному океану?- Поинтересовался вес.

Вес и Глориана уже решили отправиться туда в качестве галактических первопроходцев.

Что касается других, то они должны были быть способны заслужить достаточно заслуг, что не было данностью.

Конечно, большинство людей в светлой республике не слишком задумывались об этом. Песчаная война все еще бушевала, как всегда!

То же самое относилось к Пятничникам и ведьмакам.

Вес подумал, что эти два непримиримых соперника попытались бы приостановить войну, чтобы сохранить свою силу и богатство, но Глориана не согласилась!

«Я думаю, что война усилится из-за этого заявления.- Она заговорила. -Я связался с некоторыми из моих друзей и родственников и обсудил новую ситуацию. Война на Комодо не утихнет. Вместо этого, похоже, он станет более горячим!»

-Почему, черт возьми, кто-то хочет сражаться за какую-то дурацкую территорию в Звездном секторе Комодо, когда есть много средних зон в красном океане, из которых они могли бы извлечь выгоду вместо этого?»

Глориана смущенно улыбнулась. — Обе стороны хотят разграбить богатства своих врагов. Трудно заработать много заслуг, но это легче, когда вы охватываете весь звездный сектор! Пока вы получаете больше богатства и территории, вы можете сделать гораздо больше вкладов в MTA. Кроме того, будет легче стать партнером или получить услуги кого-то, кто способен заработать много заслуг.»

Все вращалось вокруг заслуг!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.