1626 халявщик

Большая часть человеческого пространства пришла в восторг от возможностей, открывшихся вторжением в красный океан.

Некоторые мечтали основать новую империю вдали от всех существующих держав Млечного Пути.

С присутствием старых и укоренившихся первоклассных государств, ограниченных в новой галактике, это была золотая возможность для любого галактического первопроходца основать государство, которое однажды сможет сравниться с их мощью!

Другие были одержимы безграничным потенциалом фазуотера. Мириады приложений, которые он включил, привели многих ученых, инженеров, судостроителей и конструкторов мехов в восторг!

Использование phasewater для создания мини-двигателей и ворот beyonder только поцарапало поверхность этой высокосортной экзотики. Многие амбициозные исследователи уже строили планы, используя размерные свойства phasewater, чтобы изобрести еще более фантастические устройства…

Однако большинство людей не были столь амбициозны. Появление сверхсветовых роботов и запредельных врат означало, что спрос на фазную воду всегда будет высоким!

Для спекулянтов высокий спрос всегда коррелирует с высокими ценами!

Хотя предполагалось, что в красном океане фазуотер встречается в большем количестве, это относилось лишь к его дефициту в Млечном Пути. В новой галактике это все еще было редкостью.

До тех пор, пока первопроходец находил залежи фазуотера, они потенциально могли стать богаче, чем первоклассные бизнес-магнаты!

Безумное богатство, которое, казалось, созрело для сбора, привлекло много честолюбивых людей по всей галактике!

К сожалению, требования, чтобы получить билет за пределы и стать галактическим пионером, были просто слишком жесткими.

Даже если до десяти человек могли объединить свои заслуги вместе, чтобы выкупить билет флота за пределы, вряд ли кто-то мог заработать больше миллиона заслуг за свою жизнь, не говоря уже о сотне!

Непомерная сумма взносов, необходимых для получения заслуг, разрушила мечты многих обнадеживающих людей.

Те, кто уже имел достаточный успех при старом порядке, не видели ничего привлекательного в том, чтобы пожертвовать таким количеством богатства и ресурсов ради рискованного предприятия.

В конце концов, лишь небольшое количество людей, которые уже владели столицей, чтобы исследовать и колонизировать красный океан, выкупили билеты beyonder.

Многие из их соотечественников воздерживались от каких-либо шагов.

В Звездном секторе Комодо вторжение карликовой галактики красного океана едва ли повлияло на существующие тенденции.

Песочные люди не заботились о передвижениях людей. Такие государства, как протекторат Илвейн, яркая Республика и Королевство Везия, были слишком напряжены, чтобы заботиться о событиях, которые были далеко за пределами их досягаемости!

В центре звездного сектора Пятничники и ведьмаки все так же яростно сражались друг с другом. Как и предсказывала Глориана, обе стороны стали более решительными, чем когда-либо, чтобы захватить другую сторону!

По этим причинам шумиха вокруг фазовой воды и красного океана быстро угасла среди жителей звездного сектора Комодо.

Они должны были сначала разобраться с существующими проблемами, прежде чем заглядывать в будущее!

Вес и Глориана оба знали, что пытаться накопить 100 миллионов заслуг в течение десятилетия было не очень реалистично. Однако они не сдавались и были полны решимости заработать как можно больше заслуг.

Когда вес проснулся на следующий день, он погладил Лаки, который лежал у него на груди.

-Я что, твой личный трон или что-то в этом роде?»

«Мяу.»

-И вообще, зачем ты здесь?»

Лаки вытащил лапой блестящий розовый драгоценный камень в форме сердца. Вес с любопытством поднял его и изучил системным зрением.

[Девичья привязанность]

Желание древней Девы заключено в этом камне. Увеличивает привлекательность меха для женщин на 40 процентов.

— Какого черта?!»

Весу захотелось выблевать кровь, когда он прочитал ее описание. Какой бесполезный атрибут! Даже если Девичья привязанность увеличила аспект на целых 40 процентов, почему она увеличила нечто столь бесполезное, как влечение к женщинам?!

— Проклятый кот!- Он сердито схватил Лаки за тело и поднял его перед своим лицом! -Чем Глориана кормила тебя все эти дни?! Неужели ты не можешь лучше контролировать свое собственное дерьмо?!»

— Мяу!»

Лаки мгновенно стал неосязаемым и просверлил кровать и пол!

Хотя вес мог бы остановить своего кота, он не стал утруждать себя. Он только хотел показать свое неудовольствие, чтобы лаки усерднее работал над созданием полезных камней.

Что же касается привязанности девушки, то он на мгновение задержал на ней взгляд, прежде чем пожать плечами. — Любой камень полезен.»

С тех пор как Глориана поселилась у него, она часто баловала его кошку.

Однако улучшенная диета Лаки, похоже, не слишком увеличила добычу драгоценных камней Лаки! Вес понятия не имел, куда делись все эти экзоты, но его кот, казалось, доставал драгоценный камень только тогда, когда ему хотелось.

— Жадный ублюдок.- Проворчал вес.

У него не было выбора, кроме как лелеять те немногие драгоценные камни, которые он получил. С тех пор как он успешно модернизировал единственную копию дьявольского тигра в мастерскую механику, вес рассматривал их как стратегические ресурсы.

Каждый мощный драгоценный камень представлял собой возможность обмануть его путь к созданию еще одного мастерского меха!

— К сожалению, не так-то просто построить еще один шедевральный мех.- Он вздохнул.

Хотя в последнее время он не производил много мехов, он интуитивно чувствовал, что изготовление обычных мехов не сокращает его. Шедевр требовал не только безупречной конструкции, но и глубокого смысла.

Вес и Глориана могли бы контролировать первое, но не второе.

Это было не так просто, как вызвать в себе сильные эмоции. Если бы это было так, они могли бы просто накачать себя стимуляторами, чтобы довести свое настроение до крайности!

-За мастерскими мехами кроется много секретов.- Пробормотал вес, зевая и поднимаясь с постели.

Шелковистые свежие простыни соскользнули с его аугментированного тела. Влияние глорианы распространилось даже на святилище его спальни, заставляя кровать и интерьер соответствовать величественной и роскошной теме.

Проснувшись с такой роскошью в его присутствии, он почувствовал себя королем.

Вес не слишком заботился об этой суетной и чрезмерной роскоши. Он знал, что должен сохранять твердость и дисциплинированность ума, чтобы заставить себя работать усердно.

Каким бы успехом он сейчас ни пользовался, этого было далеко не достаточно! Ему нужно было стать намного сильнее, чтобы достичь всех своих жизненных целей!

-В данный момент я далек от реализации своих грандиозных амбиций.»

В его глазах стать подмастерьем не составляло большого труда. Ему не хватало капитала, чтобы быть высокомерным. Чем меньше времени он будет тратить на бесполезную роскошь, тем лучше!

Как только вес оделся и привел себя в порядок, он спустился в столовую, где Глориана уже кормила Лаки экзотикой.

— Хихихи! Ты такой милый!»

— Мяу!»

Лаки блаженно хрустнул минералом в зубах и потерся телом о ладонь.

Вес нахмурился. -Не балуй его слишком сильно. Он слишком много зарабатывает по отношению к той выгоде, которую мы получаем взамен.»

— Домашние животные-не работники, вес. Они же компаньоны! Они заслуживают того, чтобы их баловали!»

Лаки замахнулся хвостом на веса. — Мяу!»

Вес сдался и сел за обеденный стол, чтобы позавтракать.

Сочетание превосходных ингредиентов и великолепной кулинарии делало каждый прием пищи для него наслаждением. Благодаря его метаболизму повара привыкли готовить большие и сытные блюда.

Круассаны, сосиски, бутерброды и многое другое исчезло в его горле с такой скоростью, что Глориана пришла в замешательство.

В отличие от веса, рацион Глорианы состоял из фруктового парфе и легких тостов.

Тем не менее, у Глорианы не было другого выбора, кроме как терпеть дисгармонию в их еде из-за их явно различных диетических требований.

Вес обладал гораздо более сильным телом благодаря своему Ютландскому органу и другим усовершенствованиям тела, но для поддержания его здоровья требовалось много энергии и питания.

Хотя доктору Лупо не удалось разгадать самые важные секреты телосложения веса, вычислить что-то столь же простое, как это, было не слишком сложно.

К счастью, вес все еще мог выжить, если бы ему пришлось сократить потребление калорий. Одним из незначительных открытий Лупо было то, что вес просто черпал свою энергию из других источников, если не мог получить ее через переваривание пищи.

Единственная проблема заключалась в том, что альтернативный источник энергии шел от Ютландского органа. Оба они очень боялись этого чужеродного органа, поэтому на всякий случай Лупо решил, что будет лучше, если вес станет меньше зависеть от этого ненормального органа, окутавшего его сердце!

Покончив с завтраком, они отправились в механический питомник, откуда направились в лабораторию дизайна.

Кетис и конструкторы товарного меха прибыли заранее и почтительно приветствовали двух подмастерьев.

Вес хлопнул в ладоши. — Хорошо, теперь, когда у нас есть день, чтобы обработать вчерашние объявления, пора возвращаться к работе. Никто из нас не в состоянии позволить себе путешествие к Красному океану, так что давайте просто забудем обо всех этих больших вещах и вернемся к песчаной войне.»

— Здесь последнее поколение роботов!- Взволнованно щебетал кетис. -Мы что, прямо сейчас будем проектировать меха нового поколения?»

-Весьма вероятно, хотя я все еще жду необходимых лицензий.- Вес повернулся к Майлзу товару. -Некоторое время назад я заключил сделку с профессором Вентагом и товарами относительно лицензий. Вы были проинформированы об этом соглашении?»

Он знал, что Майлз регулярно контактирует с товарами. Хотя Майлз не разговаривал напрямую с сенатором товаром, он регулярно докладывал об этом Алистеру Кордрайту.

Майлз кивнул. — МТА только сегодня предоставила лицензии. Альянс BV, созданный светлой Республикой и Королевством Vesia, все еще находится в процессе подачи заявок на получение лицензий группы. Учитывая эффективность действий MTA, мы полагаем, что Альянсу BV не потребуется много времени, чтобы получить лицензии группы. Как только это произойдет, холдинговая компания немедленно выдаст сублицензии любому подходящему яркому и Весианскому проектировщику мехов. Ты определенно в этом списке.»

Это было облегчением для веса. Хотя LMC не испытывала недостатка в деньгах в эти дни, это все еще стоило очень большой суммы денег, чтобы лицензировать компоненты нового поколения, выпущенные MTA. Бессердечная организация всегда поднимала лицензионные сборы, потому что у конструкторов мехов не было альтернативы в начале каждого поколения мехов!

Поэтому вес не возражал против использования сублицензий, предоставленных Альянсом БВ, несмотря на то, что отдавал себя на его милость. Если его отношения с яркой Республикой когда-нибудь испортятся, Альянс BV может легко отозвать его сублицензии, тем самым сделав любые мехи, которые он спроектировал с использованием лицензированных компонентов, незаконными!

Единственный способ решить эту проблему — снова лицензировать одни и те же компоненты.

Для веса это было не так уж и важно. Конструкции компонентов нового поколения, предлагаемые МТА, были актуальны только в течение года или двух, самое большее. После этого многие разработчики компонентов опубликовали бы свои собственные проекты к тому времени на гораздо более доступных ценовых уровнях!

— Главное сейчас-как можно лучше использовать наше время.- Он заговорил. «Единственная проблема заключается в том, что я уже принял заказ на разработку специального меха заранее.»

Майлз нахмурился. «Каждое новое поколение мехов запускает мягкую перезагрузку рынка мехов. Каждый мех, разработанный до перехода, превратился в меха последнего поколения. Если бы я все еще был независимым, я бы ухватился за эту возможность разработать массовый рынок мехов, чтобы захватить как можно большую долю рынка! Такая возможность выпадает только раз в тридцать лет!»

— Я знаю, Майлз, но обещания есть обещания. Комиссия жизненно важна и, безусловно, повлияет на будущее светлой Республики. Мы не можем позволить себе пренебречь этим ради обогащения самих себя. Мы просто должны будем работать над комиссией вместе с нашим коммерческим проектом дизайна мехов. Хотя это неизбежно задержит завершение обоих проектов, оно все еще находится в приемлемом диапазоне.»

-Каковы наши временные рамки?»

-Я хочу завершить оба проекта в течение двух месяцев.»

— Два месяца?! Если это включает в себя этап тестирования прототипа, это означает, что наше время будет очень ограничено! Не забывайте, что мы должны приспособиться к новым и модернизированным технологиям и компонентам!»

— Я верю, что мы справимся!- Уверенно заявил вес. «Независимо от того, сколько изменений внесло новое поколение мехов, механический двигатель все еще остается механическим двигателем, а энергетический реактор все еще остается энергетическим реактором! Пока мы знаем, что делаем, новые изменения не будут слишком сильно влиять на нашу производительность!»

По правде говоря, конструкторам мехов потребовалось довольно много времени и исследований, чтобы привыкнуть к новому поколению мехов. Вес даже не изучил детали нового поколения в деталях.

Сможет ли он и его проектная группа действительно завершить два проекта мехов нового поколения в течение двух месяцев, оставалось неясным!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.