1631 Встреча Между Мужчинами

Авианосец, принадлежавший бывшим повстанцам BLM, приземлился на облачном занавесе.

Его прибытие привлекло много внимания!

Если бы правительство не объявило амнистию членам BLM, кораблю никогда бы не позволили приблизиться!

Отряд мехкорпуса, посланный в гарнизон системы облачных занавесей, мог только сидеть неподвижно, пока их бывшие враги выставлялись на всеобщее обозрение.

Прежде чем встретиться с Винсентом Риклином и его спутниками, вес вызвал Лиланда к себе в кабинет, чтобы обсудить предстоящую встречу.

— Винсент Риклин уже привлек к себе много внимания общественности.- Лиланд сказал весу. -Вам придется следить за своим поведением, когда вы будете вдвоем на людях. На самом деле, не думайте, что вы свободны делать то, что вы хотите, когда вы находитесь за закрытыми дверями. По-видимому, Винсент нанял свою собственную медиа-команду, чтобы управлять своим собственным присутствием в СМИ.»

— Вы, ребята, просто позволяете ему это делать?»

-До тех пор, пока Винсент поддерживает сделку, заключенную правительством с BLM, это неплохая идея, чтобы дать ему больший голос. В этом отношении он весьма проницателен. Он готов быть использованным до тех пор, пока ему это выгодно. Это беспроигрышная ситуация как для светлой республики, так и для него самого.»

Вес сардонически улыбнулся. Он был не единственным, кто научился сотрудничать с правительством.

-Похоже, он довольно проницательный парень.»

-Согласно нашему расследованию, Винсент не был полностью согласен с идеалами BLM. На самом деле некоторые наши аналитики сомневаются, что он вообще верил в ее первопричину.- Заметил агент-фонарик.

-Ты хочешь сказать, что он просто подонок, который использовал BLM в своих целях?»

-Я бы не стал формулировать это именно так. Он оппортунист, который уже однажды покинул корабль, когда его сестра угрожала его положению в семье Риклинов. Мы полагаем, что Винсент разочаровался в жизни беглого мятежника. Жить изо дня в день в унылом подземном бункере, беспокоясь о том, что власти его догонят, не очень приятно.»

Это совпадало с тем, что вес думал о Винсенте Риклине. Его первоначальная причина перейти в BLM, должно быть, была актом отчаяния. Он просто хотел вырваться из когтей семьи Риклин, а BLM была единственной организацией на Бентхейме, которая осмелилась приютить его и предложить новые возможности.

-Нужно ли мне быть настороже, когда я встречаюсь с Винсентом?»

-Я думаю, будет лучше, если я буду сопровождать тебя всякий раз, когда ты будешь общаться с ним.- Сказал Лиланд. — БЛМ-наш старый враг. Я могу помочь управлять вашим взаимодействием с их бывшими членами.»

Вес потрепал лаки по голове, пока его кот дремал на столе. — Полагаю, ты тоже хочешь присутствовать, чтобы держать меня под контролем. Вы не можете допустить, чтобы я сказал что-то неудобное.»

Шпион не отрицал своего обвинения. — Многое может пойти не так. Просто считайте меня страховкой. До тех пор, пока вы оба не совершите ни одной ошибки, мне не придется вмешиваться.»

— Хех. Ты веришь ему, Лаки?»

Его кот взглянул на Лиланда. «Мяу.»

«Да. Я тоже так думаю.»

— Пожалуйста, не замышляйте никакого насилия против Винсента. Он уже контролирует значительное число пилотов мехов. Судя по всему, он планирует сформировать свой собственный корпус наемников, чтобы сохранить свою власть над подчиненными. Робот, которого он хочет, чтобы вы спроектировали, является важным компонентом его сюжета. Чем больше впечатляет его мех, тем больше его способность привлекать бывших членов BLM под свое знамя!»

— Это звучит опасно.»

Лиланд улыбнулся. -Он обоюдоострый меч, но именно это делает его таким ценным. Многие из бывших лидеров и членов освободительного движения Бентхейма-ярые борцы. Они десятилетиями относились к правительству как к врагу, а может быть, и всю свою жизнь! Даже если они заключили мир со светлой Республикой, их давние убеждения не изменились.»

— А Винсент совсем другой?»

-Так и есть. Он моложе и работает в BLM меньше десяти лет. Поскольку он в основном заботится о себе, он не очень привязан к старой идеологии BLM. Он также не считает власти своими врагами, несмотря на то, что несколько раз сталкивался с ними.»

Вес немного лучше понимал, почему сенатор товар и правительство придают такое большое значение Винсенту Риклину.

Этот парень был продажным человеком!

-И как же мне тогда с ним обращаться?»

— Просто веди себя вежливо. Не пытайтесь делать какие-либо трюки или провоцировать какие-либо инциденты. Нам также не нужно, чтобы вы продвигали сделку по амнистии. Наша главная цель — добиться сотрудничества с Винсентом Риклином. Мы хотим показать всем, что Винсент и бывшие члены BLM могут успешно реинтегрироваться в общество.»

Это звучало не очень сложно. Закончив разговор с Лиландом, он спустился на первый этаж штаб-квартиры ЛМК.

Из-за важности встречи вес решил нарядиться в свой полный гордости ансамбль Сумерек.

Он ненадолго задумался, не надеть ли ему свои декоративные кошачьи уши, но решил держать их в карманах. Он не хотел показаться глупым перед Винсентом Риклином.

Глориана тоже держала свою пару вне поля зрения. Она носила профессиональный деловой костюм, который не привлекал слишком много внимания. Она понимала, что ей не следует вмешиваться в дела, касающиеся светлой Республики.

Их кошки тоже присутствовали. Клиси сидела рядом с Глорианой, словно на страже.

Лаки тем временем зашипел на гигантское верховое тело Зейгры, помещенное в центре фойе штаба.

Вес посмотрел на тело бывшего королевского кота и вынужден был признать, что оно выглядит впечатляюще.

В первую встречу с Винсентом он не хотел показаться слабым. Он уже не был тем безобидным конструктором роботов, каким был много лет назад, когда был новичком.

Как только Винсент изменился, вес изменился еще больше!

Некоторое беспокойство поднялось в нем, когда он заметил движение впереди. Прозрачный парадный вход скользнул в сторону, пропуская процессию дико одетых людей.

Головорезы выглядели совсем не профессионально. Одетые в дикую одежду, которая демонстрировала их татуировки и пирсинг, бывшие сепаратисты явно были частью нижних рядов иерархии BLM.

Хотя вес обычно презирал элитарность, он не мог не реагировать так же, как Глориана. Оба они выразили некоторое отвращение к неряшливому виду спутников Винсента.

Конечно, они быстро натренировали свои лица, как только заметили, что все записывающие роботы плавают вокруг. За ними следовала процессия журналистов и съемочной группы.

Эта первая встреча оказалась очень значительным событием. Вес немного лучше понимал, почему Лиланд настаивал на своем присутствии.

Он действительно может причинить много вреда, если скажет что-то не так!

Из толпы головорезов вынырнула звезда шоу. Винсент Риклин, выглядевший гораздо более бодрым и уверенным, чем вес помнил!

Когда Винсент шагнул вперед своих последователей с восхитительной улыбкой на лице, вес на мгновение был ошеломлен мужественностью, которую излучал бывший мятежник.

Его сальные, грязные светлые волосы беспорядочно спадали на плечи. Узкие черные брюки подчеркивали его мощные ноги.

Хуже всего было то, что Винсент даже не потрудился надеть приличную рубашку! Вместо этого на нем не было ничего, кроме расстегнутого жилета!

Его скульптурный пресс и грудь были видны всем! Несколько роботов-рекордеров кружили вокруг Винсента, запечатлевая все его мускулы с высочайшей точностью, на какую только были способны!

— Привет, детка. Винсент полностью проигнорировал вес и подошел к Глориане. — Ты пахнешь так же прекрасно, как и выглядишь. Как насчет того, чтобы я отвез тебя обратно в Бентхайм и показал тебе окрестности?»

Глориана сморщила лицо и намеренно прислонилась к весу. -У меня здесь много обязательств. Каждый из нас должен внести свой вклад в борьбу с песочными людьми.»

Это было очень хорошее отклонение. Вес внутренне захлопал в ладоши, услышав ее ответ.

Видя, что он столкнулся с крепким орешком, Винсент неохотно оставил ее в покое. Вместо этого он повернулся к весу.

Какое-то мгновение они молча смотрели друг на друга. Хотя вес и не казался таким возмутительно красивым, как Винсент, он не считал себя менее мужественным!

Вес тихо опустил барьер своей гордости Сумерек, заставляя его излучать гордую и пугающую ауру!

Винсент вдруг повеселел и выразительно присвистнул. «Вау. Ты заставляешь меня чувствовать себя так, будто я стою перед одним из твоих гордых солдатских мехов!»

Черт возьми. Вес вспомнил, что он вложил частичку духовности Зейгры в свой гордый Солдатский замысел. Из-за популярности гордого солдата среди бывших членов BLM, Винсент уже должен быть знаком с его сиянием!

Вес постепенно смягчал ауру, исходящую от его гордости Сумерек. Он держал его на низком уровне, чтобы вселить в него некоторую уверенность.

— Добро пожаловать в механический питомник, Мистер Риклин.»

— Хех! Ты очень вырос! Я помню, что ты занимался бизнесом в крошечной мастерской, когда мы впервые встретились. А теперь посмотри на себя! Судя по новостям, вы сейчас продаете сотни тысяч мехов в месяц!»

«Моя линейка солдатских продуктов была очень успешной.»

-Именно поэтому я и хочу, чтобы ты создал моего Адониса! Только ты и твоя малышка можете создать робота, пилотировать которого я мечтал столько лет! Я до сих пор помню времена, когда я пилотировал «Марка Антония», который вы построили для меня. Я до сих пор жалею, что потерял его. Любой другой конструктор мехов, к которому я обращался, не понимает моих потребностей так же хорошо, как ты, вес!»

Называя своего мечтающего меха Адонисом, он уже намекал весу на нечто ужасное. Он изо всех сил старался держать свое выражение лица под контролем.

— Давайте пройдем в мой кабинет и подробно обсудим работу комиссии.- Предположил вес и посмотрел на головорезов, которых привел с собой, и журналистов, следовавших за ним по пятам. -Мы можем оставить этих гостей здесь.»

Винсент покачал головой, отчего его волосы почему-то зашевелились особенно ослепительно. — Мои приятели повсюду сопровождают меня, как и моя личная команда.»

-Вы действительно готовы обсуждать свои требования к вашему меху в присутствии робота-регистратора?»

-Все в порядке! У моего Адониса нет никаких слабостей!»

Весу захотелось взять его лицо в ладони.

Вместо этого он решительно повернулся и направился к лифту.

— Тогда следуйте за мной.»

Некоторое время спустя они переехали в его кабинет.

К счастью, присутствие Нитаа и гвардейцев батальона Славы сдерживало головорезов Винсента. Они молча опустились на диваны, после того как Винсент отмахнулся от них.

Однако личный помощник Винсента, а также робот-регистратор продолжали сопровождать его, когда он сел на другой диван.

Вес сел напротив, Глориана и Лиланд-рядом с ним.

По какой-то причине Винсент продолжал нюхать воздух, как будто наслаждался запахом духов Глорианы.

Вес решил, что будет лучше, если они сразу перейдут к делу.

— Расскажите мне о механизме, который вы хотите, чтобы мы разработали.»

— Ах, мой Адонис!- Возбужденно воскликнул Винсент. — Идея очень проста. Я хочу, чтобы вы разработали гибридный мех, похожий на ваши старые проекты Марка Антония. Я хочу не то же самое, но что-то похожее. Поскольку я обещал сражаться в хорошей битве, мой Адонис должен быть космическим мехом, вооруженным несколькими дальнобойными опциями! Я хочу, чтобы мой мех пришел с наплечными ракетными установками, наручными гвоздодерами и крутым ружьем, которое может разбить песочных людей с каждым выстрелом, который я выпущу!»

«Этот звук.. выполнимо, особенно если бюджет все такой же щедрый.- Осторожно рассудил вес.

-Это еще не все! Оружие моего Адониса — это только одна сторона медали! Я также хочу, чтобы он был мускулистым и твердым! Он должен уметь принимать много ударов! Мало того, он должен хорошо выглядеть в бою! Я хочу, чтобы мой мех выглядел мужественно. Я хочу, чтобы его грудная клетка напоминала мышечную кирасу. Убедитесь, что его контуры соответствуют моему собственному определению мышц! Это должен быть робот, который идеально повторяет мое собственное тело!»

— Э-э-э … . окей…»

-О да, вы не можете забыть о самом важном компоненте.»

Очень плохое предчувствие овладело весом. -И что же это?..»

«Догадываться.- Поддразнил ее Винсент, откинувшись назад и раздвинув ноги.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.