1634 Дорогой Мех

Хотя вес в основном работал над проектом «Избавитель», он не полностью игнорировал проект «Адонис».

То же самое касалось и Глорианы.

Оба они должны были участвовать в обоих проектах, чтобы убедиться, что им удастся достичь синергии, когда они перейдут к следующим этапам проектирования.

Специализация глорианы требовала от нее глубокого понимания разума и тела Винсента Риклина.

По этой причине Винсент стал постоянным гостем лаборатории дизайна в первые же несколько дней.

Весу было очень неудобно впускать Винсента в лабораторию дизайна. Он мог бы причинить много вреда, если бы захотел. Не помогало и то, что Винсент не умолкал и часто говорил, нетерпеливо перенося все тесты и экзамены.

-Мне здесь скучно!-Он кричал, когда его тело подвергали сканированию всего тела. -Это то, чем вы, конструкторы мехов, занимаетесь весь день?»

— Пожалуйста, потерпите, Мистер Винсент!- Предупредила Глориана из-за пульта управления.

В отличие от того времени, когда они работали над проектом «обиженный солдат», рядом с Глорианой был помощник.

Считая, что очень важно получить полное представление о физическом состоянии Винсента, вес предложил привлечь к делу доктора Лупо.

Хотя Глориана сначала сомневалась в Докторе Лупо, она полностью убедилась в нем после того, как он продемонстрировал свой опыт!

Когда вес подошел к пульту управления, он изучил показания приборов. Он не смог интерпретировать полученные данные.

-Что происходит?- Спросил вес экзобиолога.

— Мы почти закончили измерять физическое состояние мистера Риклина.- Ответил Лупо, стараясь не беспокоить Глориану, которая сосредоточилась на манипуляциях со сканером. — Удивительно, насколько он здоров. Редко можно встретить базовое человеческое тело, которое выросло восхитительно подходящим естественным путем.»

-Что ты хочешь этим сказать?»

— Винсент Риклин тратит много времени на тренировки. В то время как он использовал добавки, чтобы увеличить свой рост мышц, это не до такой степени, что он стал зависимым от них. Он также не увеличил свое тело с помощью каких-либо генетических методов лечения.»

-Конечно, нет!- Завопил их нынешний клиент. — Я горжусь тем, что я человек! Я ненавижу, когда люди пытаются продвинуться вперед, превращая себя в полу-инопланетян! Неужели они не понимают, что теряют свою человечность?!»

Лупо улыбнулся. — А, человек-пурист.»

Практика увеличения кого-то путем применения чужеродных генов к его генетическому составу была принята не каждым человеком. Хотя вес обнаружил, что эта практика оказалась широко распространенной среди высших слоев общества, большинство граждан низших классов ненавидели эту практику после того, как она почти привела человечество к вымиранию в сумерках эпохи завоеваний!

По правде говоря, вес был не совсем равнодушен к этой идеологии. Если бы доктор Ютланд насильно не напичкал его тело достаточным количеством чужеродных органов, чтобы превратить его в буквальном смысле слова в полу-инопланетянина, он бы согласился с точкой зрения Винсента.

К сожалению, реальность современного общества такова, что те, кто не успевал за ним, всегда оказывались в пыли. Безусловно, большинство конструкторов мехов, которым удалось стать подмастерьем, сделали это, потому что они каким-то образом увеличили свой интеллект.

Каждый второй успешный человек полагался на ту или иную форму имплантации или генетического лечения, чтобы стать лучше в своей работе.

К счастью для Винсента, пилоты мехов были менее зависимы от аугментации, чем другие профессии.

Мастерство, дисциплина и генетические способности определяли работу пилота меха в мехе.

Первые два могли быть развиты только через обучение и тяжелую работу, в то время как последние полностью зависели от рождения и раннего воспитания.

Поэтому, хотел ли Винсент Риклин оставаться базовым человеком или нет, не имело большого значения в его карьере.

Конечно, те, кто был готов увеличить аспекты самих себя, все же получили некоторые преимущества.

-Насколько он искусен в управлении мехами?»

На этот раз ответила Глориана.

-Честно говоря, он повсюду.»

— Эй! Я возражаю против этого, детка!»

— Тихо!- Прошипела она Винсенту, прежде чем снова повернуться к весу. -По его собственным словам, он пилотировал различные мехи, когда сражался за освободительное движение Бентхейма. Он начал с вашего обычного Марка Антония, затем переключился на космический стрелок, прежде чем сбросить его на космический стрелковый мех. Затем он вернулся к пилотированию некоторых наземных мехов, таких как рыцарский мех и ударный мех.»

— Это … конечно, очень красочное резюме.- Запинаясь, ответил вес.

-Я не всегда мог позволить себе роскошь выбрать робота, которым хотел бы управлять! Это не похоже на то, что BLM может войти в магазин мехов в Доруме и заказать партию мехов для доставки на нашу секретную базу!»

-Тогда почему вы пилотировали как наземные, так и космические мехи?»

-У меня не было выбора! Всякий раз, когда я проводил слишком много времени в укрытии на поверхности, планетарная гвардия в конце концов догоняла нас и заставляла бежать! Всякий раз, когда я начинаю чувствовать себя комфортно в космосе, мехкорпус сужает наши координаты и заставляет нас залечь на дно на одной из наших скрытых баз!»

— Похоже, властям следовало бы сделать свою работу получше.»

— Ха-ха! Я так легко не сдаюсь, приятель! Я сильнее, чем ты думаешь!»

Глориана покачала головой. -Я уже проверил его навыки пилотирования на симуляторах. Он сносно пилотирует большинство стандартных типов мехов, но его нерегулярные тренировки и опыт не привели ни к чему другому.»

— Значит, он в основном мастер на все руки и ни в чем не мастер.»

— К сожалению, да. Хорошая новость заключается в том, что его способность адаптироваться сослужит ему хорошую службу в пилотировании гибридных роботов. Плохая новость заключается в том, что его отсутствие специализации не даст отличных результатов в бою.»

— Для этого и существует Адонис, детка! Какое вообще имеет значение умение, когда я получаю первоклассный пользовательский мех бесплатно? Я раздавлю Песочного человека своим супер-пупер дорогим Адонисом! Песчаных людей уже бьют истребители и бюджетные мехи! Как только такой мех, как мой Адонис, выйдет на поле боя, Песочные люди получат свое возмездие!»

Вес усмехнулся себе под нос.

Ни вес, ни Глориана не придали особого значения заявлению Винсента. Хотя это было правдой, что полагаясь на превосходящие возможности дорогого меха можно компенсировать недостаток навыков, на практике было очень опрометчиво для кого-то выделять неквалифицированного пилота меха дорогому меху.

Неквалифицированный пилот меха никогда не сможет использовать всю мощь мощного меха! Мало того, их недостаток мастерства и рассудительности иногда приводил к появлению в их стиле пилотирования отверстий, которые мог использовать любой опытный или умный противник!

Обычным исходом было то, что дорогой мех перенес преждевременную смерть! Легкие успехи, которые следовали за сокрушительными победами над неполноценными противниками, всегда повышали уверенность неквалифицированного пилота меха.

Потребовался всего один случай недооценки опытного противника, чтобы дорогостоящий мех превратился в металлолом, прежде чем он окупил свою стоимость!

Было бы еще хуже, если бы дорогой мех проиграл более дешевому меху!

Хотя Песочные люди не были сравнимы с мехами, их нельзя было недооценивать.

Такой хвастун, как Винсент, чей лай был больше, чем его укус, вероятно, получил бы грубое пробуждение на поле боя.

Какие бы битвы он ни вел, пока был с BLM, они не шли ни в какое сравнение с жестокими битвами против песчаных людей.

Количество значило больше, чем качество. В то время как более дорогие и устойчивые мехи выживали дольше, песчаные люди иногда использовали исключительно мощные лазерные атаки, которые опустошали целые меховые компании сразу!

Против такой огневой мощи даже опытный мех не мог гарантировать ее выживание!

После того, как вес получил представление о пилотировании Винсента, он оставил Глориану и доктора Лупо. Он вернулся в свой угол в лаборатории дизайна и сел рядом с Кетисом.

— Привет, Вес. Кетис скучающим тоном поприветствовала его, прижав голову к руке.

-Ты все еще расстроен из-за того, что не можешь спроектировать мечника?»

Она глубоко вздохнула. -Тебе не нужно беспокоиться обо мне. Я могу сама о себе позаботиться. Поскольку в данный момент мне нет смысла заниматься своей страстью, я трачу свое свободное время на учебу.»

-Как далеко ты продвинулся в учебе?»

-Судя по виртуальным тестам, которые я прошел, я достиг уровня подмастерья по математике, механике и металлургии. Сейчас я работаю над достижением того же уровня для физики и материаловедения.»

Вес выглядел впечатленным. -Это действительно быстро!»

— Она фыркнула. -По сравнению с твоей подружкой это ерунда.»

— Это несправедливое сравнение, и ты это знаешь. Ты дочь пограничника, которая выросла в трудных условиях. Глориана родилась с серебряной ложечкой и прошла множество генетических процедур, пока росла. У нее даже есть имплантат в голове, который повысил ее когнитивные способности до уровня, который я даже не думаю, что смогу догнать, если не установлю свой собственный имплантат!»

-Ты повысил мой интеллект, верно? Когда я узнал, что моя скорость обучения улучшилась, я думал, что догнал таких, как ты и Глориана. Оказывается, я был очень наивен.»

— Эй, ты не должна так говорить.- Тихо произнес вес и положил руку на ее крепкую спину. -Не забывай, что ты моложе Глорианы. Даже если она была более впечатляющей, чем вы в вашем возрасте, вы находитесь в точке, где ученики растут быстрее всего! Если ты будешь усердно работать в ближайшие десять лет, я могу поздравить тебя с тем, что ты стал подмастерьем!»

— Не знаю, вес. В последнее время вы уделяете гораздо больше внимания новым конструкторам роботов Tovar.»

Вес нахмурился. «Остановить тех. Я никогда не хотел пренебрегать тобой. Просто я уже преподал вам большую часть уроков, которые хотел преподать. То, что я оставляю вас наедине с собой, — это заявление доверия с моей стороны. Я верю, что ты справишься сам и выполнишь свои задания, не держась за руки. Для товаров все по-другому. Несмотря на то, что они извлекли пользу из ортодоксального образования, которого вам не хватает, их менталитет не так хорош, и они действительно не знают, что делать. Я должен объяснить, что я ожидаю от них шаг за шагом, и это просто требует немного больше времени.»

— Мне очень жаль, вес. Это несправедливо, что я жалуюсь тебе. Я просто скучаю по тем ранним дням, когда мы были вместе. С Глорианой и всеми новыми людьми в твоей жизни, я едва могу связаться с тобой в эти дни.»

— Тебе одиноко? Вес обеспокоенно посмотрел на нее. -Ах, ты, должно быть, скучаешь по своим подругам-фехтовальщицам, верно?»

— Думаю, что да.- Она призналась. -Я не проводила так много времени вдали от служанок меча с тех пор, как они впервые подобрали меня. Теперь, когда они работают на Калабаста, они ушли в темноту, Что делает невозможным для меня связаться с ними. Я даже не знаю, где они сейчас и что делают.»

-Тебе следует завести здесь еще несколько друзей. В твоей жизни есть и другие люди, кроме меня и служанок меча.»

— Я знаю. Я старался изо всех сил. Я вообще-то ни с кем не ладил, кроме Кэлси. Я пыталась ладить с Ларкинсонами, но они такие строгие и порядочные, что я всегда чувствовала себя неловко в их присутствии. Хотя дети очень милые.»

-У тебя нет других друзей?»

«..Наверное, нет.»

Это звучало как серьезная проблема. Вес решил, что ему действительно нужно что-то сделать, пока Кетис не сорвался или что-то в этом роде.

Внезапно мне в голову пришла одна мысль.

— Возможно, тебе нужно провести какое-то время в другом месте.- Предположил вес. «Точно так же, как я путешествовал в Centerpoint и отправился в тур по звездному сектору, вы должны сделать что-то другое, чтобы оживить свою страсть и получить новое вдохновение. Вы также можете завести несколько новых друзей, пока проводите время вдали от облачного занавеса.»

На этот раз Кетис выглядел заинтригованным. Немного волнения наполнило ее настроение. -Это хорошая идея? Сейчас в Звездном секторе идут две крупные войны. Это не совсем безопасно для меня, чтобы путешествовать.»

— Тебе не обязательно ехать в турне, как я, Кетис. Я думаю, что этого достаточно, если вы проведете некоторое время на совершенно другой планете, чтобы насладиться новыми свежими впечатлениями.»

-И куда же, по-твоему, мне тогда идти?»

Вес улыбнулся. «Bentheim.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.