1635 Избавитель

Вес пытался убедить Кетис, что она могла бы извлечь большую пользу из приобретения опыта в Бентхейме.

-Ты так долго был под моим крылом, что уже исчерпал все, чему я могу тебя научить.- Он заговорил. -Так что тебе не стоит оставаться в питомнике мехов, где у тебя не так уж много возможностей набраться опыта. Это недостаток проживания на бывшей сельской планете, как Облачный занавес.»

Кетис подняла руку и почистила рога. — Я в этом не уверен, вес. Я уже бывал в Бентхейме несколько раз, пока вы были в турне. Там слишком людно. Люди повсюду, и слишком многие из них смотрят на меня как-то странно.»

— Что тебе нужно, так это друг. Ты ведь не совсем ладишь с аватарами или стражами, верно?»

— Она кивнула. -Они не совсем в моем вкусе. И они тоже.. Жесткий. Слишком прилично. Слишком по-военному.»

-У меня есть кое-кто на примете, кто мог бы стать отличным хозяином на Бентхейме. Давай я позвоню кому-нибудь и узнаю, согласна ли она.»

Вес включил свой комм и вызвал кого-то, с кем давно не связывался.

Прошла минута, прежде чем кто-то наконец ответил на его звонок.

Появилась проекция женщины в кроваво-красном пилотском костюме. Вес сразу же узнал в шлеме нейронного интерфейса модель, связанную с его солдатской линией.

— Вес! Ты точно выбрала ужасное время для звонка!- Пожаловалась раэлла Ларкинсон, хотя на ее лице не было заметно особого недовольства. -Из-за тебя мне пришлось прервать тренировку в прямом эфире! Мои люди начнут думать, что я слабею или что-то в этом роде!»

— Он усмехнулся. -О, я уверена, что большая плохая Раэлла может справиться с такой тривиальной проблемой. Как у тебя дела в последнее время?»

— В основном я все тот же. Если бы не Песчаная война, я бы продолжал оттачивать свои дуэльные навыки.»

-Ты все еще борец за кровавые когти?»

— Она кивнула. -Да, но все дуэли и большинство игр мехов приостановлены на Бентхейме. Я сосредоточился на обучении своей роты мехов. Эти гордые солдаты, которых вы создали, чувствуют себя великолепно, хотя и слишком хрупкими на мой вкус. Хотя кровавые когти-большие поклонники твоей работы.»

Вес не удивился, услышав, что кровавым когтям нравятся его гордые солдаты.

-Разве у тебя нет капитала, чтобы пилотировать что-то получше, Раэлла?»

— Я-Ларкинсон, вес. Все ждут, что я буду пилотом вашей работы.»

«Гордый солдат все еще является бюджетной моделью меха. Вес нахмурился. — Гордому солдату достаточно всего пары ударов, чтобы упасть! Я бы чувствовал себя гораздо спокойнее, если бы вы пилотировали Рассветник.»

Хотя ему и не очень нравился «Рассветник», с объективной точки зрения он гораздо лучше сохранял жизнь пилота меха.

Раэлла не выглядела раскаивающейся. — Все в порядке, вес. Хотя у меня есть моя подготовка Ларкинсона, чтобы рассчитывать, я не в своей тарелке в пилотировании космических роботов. Маневрирование в трех измерениях никогда не было моей сильной стороной. Что касается моей меткости… есть причина, по которой я предпочитаю пилотировать роботов-стрелков. Я не заслуживаю Рассветника. Мне достаточно гордого солдата. Его сияние хорошо подходит мне.»

-Я могу обновить гордого солдата, если хочешь.- Предположил вес.

Обычно он никогда бы не предложил сделать это, но Раэлла была его семьей.

-Я не хочу никакого особого отношения. Она тут же покачала головой. — Люди подумают, что ты нянчишься со мной, если ты дашь мне специального робота. Это разрушит мою репутацию в кровавых когтях. Пилотирование гордого солдата рядом с другими кровавыми когтями-это способ проявить себя. Мне нужно выдержать те же трудности, что и другим кровавым когтям, чтобы заслужить всеобщее признание.»

Это звучало похоже на то, через что вес заставлял проходить аватаров. Проблема заключалась в том, что жизнь Раэллы была гораздо более ценной, чем жизни его аватаров!

-Ты все еще хочешь доказать свою правоту?- Он нахмурился. -Ты уже много лет служишь у кровавых когтей и отличился на дуэлях.»

— Не пойми меня неправильно, вес. Мне действительно удалось проявить себя. В настоящее время я занимаю довольно высокий пост в кровавых когтях. Просто этого недостаточно! Я хочу забраться еще выше! Я не чувствую, что достиг своего предела!»

«Этот.. Вес на мгновение лишился дара речи. -К чему конкретно вы стремитесь?»

— Она усмехнулась. -Я хочу возглавить кровавые когти!»

— Что?!»

Кровавые когти были одной из трех самых влиятельных подпольных организаций на Бентхейме! Называть ее бандой было бы неправильно, потому что она глубоко укоренилась почти в каждой части общества Бентхейма!

Их влияние и власть соперничали с влиянием и властью богатейших магнатов портовой системы!

Попытка стать лидером кровавых когтей была похожа на попытку стать планетарным губернатором! Раэлле придется снова и снова выделяться в попытке заслужить признание нижних чинов, затмевая своих гораздо более авторитетных сверстников!

— Не пытайся отговорить меня от этого, вес! Я уже устал от придирок Мелинды. Мне не нужно, чтобы ты была еще и моей няней! Я сам себе хозяин! Я могу делать со своей жизнью все, что захочу!»

Он прекрасно знал, какой упрямой бывает Раэлла. Так же, как и он, она жаждала управлять своей судьбой.

По этой причине вес неохотно решил уважать ее желания, несмотря на свои тревоги. Она может умереть, пытаясь осуществить свои амбиции, но никогда не пожалеет о своем решении.

Потому что именно так поступил бы настоящий Ларкинсон.

— Давай поговорим о чем-нибудь другом.- Он решил сменить тему разговора. -У меня здесь есть механик-конструктор, которому нужно испытать что-то другое. Иди сюда, Кетис.»

После его представления Раэлла и Кетис плавно познакомились друг с другом. Они уже слышали друг о друге, но так и не получили возможности поговорить.

Как и ожидал вес, они быстро нашли друг в друге родственную душу. Они оба чувствовали себя достаточно комфортно, чтобы Раэлла приняла Кетиса в свою команду в качестве гостя.

Видя, что обе женщины нашли общий язык, вес оставил их в покое и вернулся к своей работе.

Пока Кетис собирала вещи для своей поездки в Бентхайм, вес уточнял эскизный проект для своего избавителя, фиксируя свое видение.

— Освободитель-это робот, который приносит спасение страждущим, наказывая врагов веры Илвайнайнов!»

Если его трансцендентный замысел Посланника олицетворял добродетели Илвейн, то замысел Избавителя олицетворял возмездие Илвейн!

Наступательная мощь Освободителя была ужасна. Поскольку вес сосредоточил большую часть бюджета Избавителя в его винтовке Гаусса и дополнительных системах, Избавитель был способен уничтожить гораздо более сильных противников.

Даже изготовленные на заказ мехи вроде «Адониса», которые планировали разработать вес и Глориана, могли погибнуть, став мишенью Избавителя в открытом космосе!

Однако большая часть потенциала Избавителя зависела от сотрудничества его конструкторского духа.

Если духовный фрагмент Илвейн не согласится с действиями механического пилота, Избавитель не получит сверхъестественной помощи!

Без этого решающего взаимодействия «Избавитель» мог полагаться только на мастерство и рассудительность пилота своего меха и его системы наведения, чтобы нанести серьезный удар.

Действовал ли Освободитель исключительно или нет, зависело от прихотей духовного фрагмента Илвейн.

Его никогда не следует применять против других Илвайнцев или тех, кто не является врагом Илвайнской веры и ее последователей.

Это несколько ограничивало полезность его Избавителя, но вес не возражал против такого исхода. На самом деле он предпочитал его, потому что позволять Илвайнцам оскорблять Освободителя ради недостойных целей не было его целью!

Нельзя растрачивать могущество Илвейн!

Величие Илвейн не должно быть запятнано!

По мере того, как вес продолжал подгонять проект Избавителя в соответствии со своими чувствами, его настроение становилось все более напряженным. Его глаза горели огнем, когда он все больше и больше погружался в реализацию странного, но амбициозного замысла Избавителя!

— Глориана права.- Прошептал он себе под нос. «Проектирование Избавителя стало моей страстью.»

Он никогда не чувствовал себя таким страстным и увлеченным, когда создавал варианты своего одинокого солдата.

Он чувствовал это только тогда, когда работал над чем-то новым и новаторским!

«Проектирование мехов, подобных мехам, разработанным другими, — пустая трата времени! Только проектируя что-то действительно новое, я чувствую себя достойным называть себя конструктором мехов!»

Конкуренция в мехиндустрии была ужасной. Это было слишком сложно для дизайнера мехов, чтобы выделиться из толпы и опубликовать дизайн мехов, который добавлял ценность рынку.

Вес был доволен тем, что его философия дизайна развивалась в ином направлении, чем у многих других конструкторов мехов.

Это было главным преимуществом философии дизайна класса IX! До тех пор, пока дизайнер мехов находил способ заставить их работать, было намного проще разработать что-то отличное от нормы!

-Я был создан для этого!- Он ухмыльнулся.

Огненная страсть, охватившая его тело, была похожа на ту страсть, которую он испытывал, когда создавал дьявольского Тигра!

Тогда вес сделал несколько очень смелых дизайнерских решений, которые превратили его дьявольского тигра в беспрецедентную и уникальную машину!

-Это еще один шанс для меня создать робота, которому нет равных!»

Повинуясь прихоти, вес сосредоточился на трансцендентном замысле посланника и установил контакт с духовным фрагментом Илвейн.

Между ним и фрагментом возникло молчаливое взаимопонимание. Не обмениваясь никакими посланиями, духовный фрагмент передал часть своей огромной силы его разуму через их неосязаемую связь.

Священное и торжественное присутствие вошло в его тело. Чтобы никого не беспокоить, вес изолировал присутствие в своем сознании, воздвигнув духовный барьер.

Никто не знал, что его голова стала носителем части милости Пророка Илвейна.

Вес не позволил влиянию пророка взять верх и создать вместо него Освободителя. Он знал, что должен быть осторожен и твердо контролировать направление его движения.

Конструктор мехов всегда должен отвечать за свою работу!

Вместо этого вес хотел лучше понять Пророка Илвейна и его ценности. Он использовал свою ментальную и духовную близость к духовному фрагменту Илвейн как источник вдохновения и способ раскрасить свою перспективу.

В конце концов, если уж на то пошло, вес не был Илвайнцем. Он вырос не в рамках учения Илвайнской веры и не имел полного представления о ее ценностях и идеалах.

Хороший способ решить эту проблему-проконсультироваться с Илвайнанцем или добавить илвайнского механика-конструктора в свою проектную группу.

Однако Ves только начал проект Deliverer совсем недавно. Чтобы нанять илвайнского конструктора мехов, потребуется слишком много времени.

Он также не верил, что это было необходимо прямо сейчас.

Зачем ему советоваться с верующим, если он может получить доступ к первоисточнику?

Работа непосредственно в присутствии духовного фрагмента Илвейн намного приблизила бы его к сути ее веры, чем работа с посредником!

— Современное воплощение Илвайнской Веры отличается от того, каким оно было, когда пророк был еще жив. Он стал более замкнутым и менее оптимистичным.»

Работа с духовным фрагментом Илвейн была подобна возвращению к истокам веры Илвейн. Не запятнанные целым нагромождением выборочных толкований и измененных обычаев, неоспоримые верования, исходящие от его связи с духовным фрагментом, казались удивительно чистыми.

Вес немного понимал, почему люди находят утешение в вере. Уверенность, исходившая от него, заставляла его чувствовать, что его жизнь имеет цель.

Конечно, он тут же дал себе пощечину, чтобы не поддаваться внушению!

Пророк Илвейн, возможно, и сумел бы заставить целые штаты принять его веру, но вес знал лучше!

— Не вздумай обратить меня в свою веру, приятель! Ты просто останки, которые я подобрал на улице!»

Он вернулся к своему эскизному проекту и начал формировать его косметический дизайн.

Пророк Илвейн оказался тщеславным человеком, когда был еще жив! Поскольку Избавитель должен был быть премиальным мехом, он не должен был выглядеть слишком потрепанным!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.