1636 Случайный День

Из всех духов-конструкторов, имевшихся в арсенале веса, духовный фрагмент Илвейн был самым человечным. Он не был порожден экзобастом вроде Квиланхо. Это тоже не было духовным продуктом.

Родившись в другое время и в другой эпохе, Пророк Илвейн поднялся в сердце галактики, чтобы стать провидцем для бесчисленных людей, которые потеряли надежду в те времена.

Хотя пророк был давно мертв, вес сумел оживить след его существования и усилить его в мощный духовный фрагмент.

Хотя вес и не был так силен, как торжественный страж, он никогда не недооценивал его. В отличие от торжественного Хранителя, в его роли духа дизайна, духовный фрагмент Илвейн сформировал много интимных связей со своими пилотами мехов.

-Каждый илвайнанский механик-пилот практичен, отдавая свое сердце и душу вере!»

Как следствие, каждый пилот илвайнского меха непреднамеренно связывал свои мысли и эмоции с мехами, которыми они управляли.

Крононы, управлявшие его священными солдатами, сражались усерднее и использовали их лучше, чем светлые, управлявшие его опустошенными солдатами.

В то время как было много других факторов, которые определяли производительность меха, вес полагал, что тесное выравнивание между мехами и пилотами мехов позволяло комбинации проявлять больше силы в бою!

-В некотором смысле мои методы и приемы гораздо лучше подходят для обслуживания религиозной аудитории.- Он рассудил. -Гораздо проще заставить пилотов мехов принять правильное мышление для моих продуктов.»

По сравнению с этим, действия его опустошенных солдат были гораздо более смешанными. Опытным пилотам мехов приходилось еще хуже, если они не были совместимы с понятием долга.

Вот почему Министерство обороны предложило вариант «гордый солдат». Более яркие были намного разнообразнее в своих верованиях и взглядах.

-Это не значит, что все Илвайнане одинаковы. Просто все они разделяют твердую и общую веру в то, что я могу использовать ее в своих целях.»

Светлая Республика была в высшей степени светским государством. В то время как он развивал свою собственную идентичность и культуру, вес должен был признать, что предоставление каждому яркому свободы решать свои убеждения означало, что его народ не разделял единую согласованную идентичность.

Это всегда было чем-то вроде слабости к его родному штату. Даже Везианцы были в этом отношении лучше.

Однако сами Везианцы в основном проводили время в ссорах между собой. Единственный раз, когда их национализм стал актуальным, это когда они хотели запугать светлых.

Короче говоря, сформировать сильную общую идентичность в светском государстве было гораздо труднее, особенно если оно было слабым.

Яркая Республика была несравнима с более крупными державами, такими как пятничная коалиция.

Второсортное государство, на которое каждый более яркий смотрел снизу вверх, обладало гораздо более сильной идентичностью. Пятничная коалиция должна была сделать это, чтобы сформировать единый фронт против своих соперников.

— Даже если так, Пятничники все равно слишком разные.»

Пятничная коалиция сформировалась только как ответ на борьбу за территорию при открытии звездного сектора Комодо.

Большое количество флотов беженцев и колонизаторов хлынуло в пограничный звездный сектор, который открыла большая двойка, чтобы дать новый старт тем, кто устал от разрушений эпохи завоеваний.

В звездный сектор Комодо, несмотря на его относительную бесплодность, хлынуло много обнадеживающих групп. Многие люди ценили владение собственными территориями, чтобы управлять ими по своему усмотрению.

Последовала эпическая борьба за господство. Множество колонизирующих групп потеряли свою силу или были стерты с лица земли!

Основатели светлой Республики и Королевства Везии были лишь некоторыми неудачниками, которых оттеснили на периферию звездного сектора.

После многих хаотических лет борьбы группа, которая в конечном итоге основала Гексадрическую гегемонию, стала окончательным победителем этой борьбы!

Колдуны набрали столько сил, что ни одна оставшаяся в живых группа не могла противостоять им самостоятельно!

Единственный способ для рассеянных и уцелевших сил закрепиться в центре звездного сектора состоял в том, чтобы объединиться и объединить свои силы!

Вот так и образовалась пятничная коалиция в случайную пятницу.

— В результате пятничная коалиция так и не смогла сформировать общую идентичность, если не считать сильной ненависти к ведьмакам.»

Это делало их менее чем идеальными для его продукции. Вес мог бы сделать гораздо больше, если бы создавал мехи для ведьм. Их сильная и самобытная индивидуальность позволяла ему легко приспосабливать свои более смелые идеи к их верованиям.

-Конечно, есть и обратная сторона в том, чтобы угождать одной сильной личности.»

Преимущество разработки мехов для светлой Республики состояло в том, что его работа была совместима со многими другими государствами.

Другое дело, если он сконструирует робота, который будет обслуживать Илвайнцев. Почти ни одна другая культура не приняла бы меха, который был бы посвящен определенной религии!

Тот факт, что весу пришлось разработать особый вариант пустынного солдата, чтобы приспособить его к Илвайнцам, уже означал цену, которую ему пришлось заплатить за обращение к самобытной культуре.

То же самое было бы, если бы он сконструировал меха для колдунов. Мало того, что ему придется апеллировать к их странным представлениям о женщинах, он может даже не привлечь их внимания!

В конце концов, он же мужчина, а не женщина!

-Для меня было бы гораздо лучше, если бы я все еще находился в лагере Пятничников.»

Он взглянул на Глориану, которая, казалось, была поглощена изучением имущества Винсента Риклина.

Встреча с ней подтвердила его любовь к ней. Он не жалел, что порвал с пятничной коалицией, если это означало, что он может проводить время с женщиной, которая делает ему комплименты.

Размышляя о своих прежних связях с пятничной коалицией, он вспомнил о своих старых знакомых и друзьях из второсортного штата.

-Как дела у Олега в эти дни?»

Вес вспомнил, что Олег дослужился до подмастерья раньше него, сделав его настоящим вундеркиндом.

Он решил приостановить работу и просмотрел галактическую сеть.

— Ах, он уже продемонстрировал свое мастерство?»

К этому времени как раз проходили предварительные раунды игр на окраине. Это было большое событие в обычное время, и если бы не войны, бушующие в Звездном секторе, вес обратил бы внимание на это зрелище.

Миллионы многообещающих подмастерьев собрались в центре различных звездных скоплений, чтобы пройти квалификационный раунд. Как только конструкторы мехов пройдут через эти изнурительные раунды, они получат право отправиться на главную планету, где по-настоящему пройдут игры приграничья!

Из-за расстояния это займет много лет. Если бы не помощь, оказанная МТА и КФА, то конкурсантам потребовалось бы несколько десятилетий, чтобы прибыть на главную площадку!

Вес посмотрел на мастера Олсона следующим. Хотя она решительно выкинула его из своей орбиты, вес никогда не держал никаких обид по поводу ее решения. Они оба знали, что так будет лучше.

К сожалению, Галактическая сеть почти не упоминала о ее деятельности. Единственной надежной зацепкой, которую он получил, было то, что его старый учитель работал очень тесно с голубой кавалерией, военными мехами группы Вермеера.

— Вполне логично, что мастер Олсон покинул Лимар, чтобы помочь группе Вермеера.- Пробормотал он.

Война на Комодо была невероятно разрушительной. Десятки тысяч мехов сталкивались друг с другом каждый день, а пограничные системы меняли хозяев каждые несколько недель.

Мастера-проектировщики мехов были в высшей степени способны к проектированию мехов и никогда не должны были тратить свое время на разработку коммерческих мехов.

В конце концов, в войне такого масштаба эффективность военных мехов решала ее исход!

Видя, что мастер Олсон, вероятно, делает все возможное, чтобы помочь группе Вермеера противостоять колдунам, вес больше не задерживался на ней и переключил свои мысли на что-то другое.

На экране всплыло имя. — Интересно, как поживает Тристан Весселинг?»

Непосредственный ученик Мастера Катценберга произвел очень сильное впечатление на весу еще в центре.

Что вес нашел примечательным в Тристане, так это то, что он сумел заслужить признание стражей края во время испытаний, которые они проводили.

Независимо от того, был ли Тристан Фридайменом, вес знал, что у этого человека, вероятно, будет блестящее будущее, если он сумеет углубить свои связи со Стражами приграничья.

Он импульсивно решил позвонить Тристану, несмотря на то, что это было бы неуместно. Он был уверен, что Глориана не одобрит этого, но она не контролировала его жизнь!

Прошло некоторое время, прежде чем Тристан ответил на звонок.

— Вес Ларкинсон.- Проекция другого подмастерья выглядела удивленной. -Я никак не ожидал, что ты свяжешься со мной. Сейчас не самые лучшие времена. Тебе что-то нужно?»

-А, я просто хотел с тобой связаться. Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз разговаривали друг с другом. Я бы позвонил раньше, если бы не все войны, которые происходят.»

Лицо Тристана стало серьезным. — Сейчас опасные времена. Я уже слышал, сколько людей погибло из-за песчаных людей, напавших на столь многие третьесортные Штаты. Мне жаль, что мои люди не смогли помочь.»

-Все нормально. Вес пренебрежительно махнул рукой. — У вас, ребята, своя война. Хотя никто из нас здесь не рад, что вы, Пятничники и колдуны, не хотите помочь в песчаной войне, вы не обязаны нам в первую очередь.»

— Тебе не нужно скрывать свое мнение о нас, вес. Я сожалею обо всех смертях, которые мы могли бы предотвратить, если бы не были так поглощены собственным соперничеством.»

— Давай не будем вдаваться в подробности. Мы оба слишком малы, чтобы влиять на решения высшего руководства.»

«Лучшая идея. Как продвигаются ваши последние разработки? Я слышал, что ты стал гораздо более заметным в эти дни.»

Они показали друг другу свои последние работы. Тристан был очень впечатлен тем, чего удалось достичь весу и Глориане.

«Фридаймен» не добился широкого успеха на рынке коалиционных мехов. Конечно, его мехи были гораздо более совершенными, и конкуренция была гораздо более интенсивной.

Продажа пары тысяч мехов в год уже была значительным успехом для такого подмастерья, как Тристан!

-Прямо сейчас я все еще нахожусь в процессе поиска своего собственного пути. Вот почему мои мехи не могут выделиться на рынке. Существующие работы мастера Катценберга и работы ее старших учеников вытесняют меня.- Тристан объяснил.

Это была проблема, с которой сталкивался каждый конструктор мехов, когда они унаследовали философию дизайна от другого конструктора мехов.

-А как же война? Вы вообще в этом замешаны?»

-Пока нет.- Ответил Тристан. — Мастер Катценберг уже устроил мне уютное местечко. А пока она хотела убедиться, что у меня все еще есть возможность воспользоваться преимуществами нового поколения и опубликовать более новый мех.»

-В твоем голосе нет особой надежды.- Указал вес.

-Немного трудно выделиться с такой специальностью, как у меня. Я в основном преуспеваю в замене материалов, поэтому мои мехи просто дешевле, чем у конкурентов. Это мое единственное преимущество.»

Это действительно звучало немного неудачно для веса. Конкуренция по цене была гонкой на дно. Конкуренция по стоимости была истинным способом получения прибыли с рынка.

Те, кто предлагал явные преимущества и уникальные особенности, всегда зарабатывали больше славы и получали больше прибыли!

-Вы нашли решение своей проблемы?»

Тристан кивнул. -У меня появились кое-какие идеи. Испытание с литическими мехами очень вдохновило меня. Это заставило меня понять, что специализация на определенном типе материалов может предложить удивительную ценность. Я исследовал все виды материальных типов, чтобы решить, на какие из них я хочу ориентироваться.»

— Это звучит как очень серьезный сдвиг в направлении.- Вес выглядел удивленным. -Вы действительно уверены, что хотите изменить свою философию дизайна таким радикальным образом?»

-У меня нет будущего, если я продолжу следовать по стопам мастера Катценберга. То, что я стал подмастерьем, еще не означает, что мой выбор предопределен. Я все еще могу выбирать направления, от которых мой учитель отвернулся, когда она развивала свою собственную философию дизайна.»

То, что хотел сделать Тристан, звучало очень опасно! Если он примет неверное решение, то может загнать себя в тупик!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.