1638 махинации наверху

Большая двойка вложила значительные средства в вторжение в Галактику карликов красного океана. Они тщательно обдумали решение о таком импорте и провели множество подготовительных мероприятий, растянувшихся более чем на сто лет.

На самом деле, многие аналитики по всему человеческому космосу подозревали, что большая двойка планировала завоевать красный океан сразу после начала эры мехов!

К сожалению, человеческая цивилизация в то время упала в низшую точку. Его внутреннее состояние было настолько ужасным, что наступательные действия такого масштаба были крайне безответственными.

Теперь все изменилось. Человеческая цивилизация не только восстановила свою силу в разгар эпохи завоеваний, но и превзошла ее с огромным отрывом!

Новый порядок, возникший после возвышения Большой Двойки, сумел создать период беспрецедентного мира в человеческом космосе!

Хотя многие критиковали решение лишить Штаты права выставлять свои собственные военные корабли, оно все же преуспело в достижении своей главной цели!

Переход от военных кораблей к мехам свел к минимуму число смертей и разрушений в любом человеческом конфликте.

Галактическое население людей выросло в значительной степени!

Рабочая сила составляла основу силы. С большим количеством людей, рожденных, чем когда-либо прежде, их цивилизация, наконец, обрела глубину, необходимую для возобновления своего наступательного бега!

Единственная проблема заключалась в том, что человеческая цивилизация все еще соседствовала со многими враждебными инопланетными империями в галактике Млечный Путь.

Будут ли соперники человечества молчать, пока их смертельный враг радостно совершал набеги на красный океан в поисках фазуотера?

— Последствия вторжения очень далеко простираются.- Тристан сказал весу по комму. -Хотя никто точно не знает, сколько сил большая двойка направила на вторжение, нельзя отрицать, что их силы в Млечном Пути уменьшились!»

Вес согласно кивнул. -Мы все заметили, что большая двойка стала менее активной в этом звездном секторе. Если то же самое относится и к остальному человеческому пространству, то наши инопланетные соседи могут получить некоторые идеи.»

-Вот почему мы не должны считать, что здесь, в Млечном Пути, мы все в безопасности.»

-Каково положение стражей приграничья?»

Тристан поморщился. — Честно говоря, стражи приграничья не в лучшей форме. Если вдуматься, кто больше выигрывает от вторжения-стражи приграничья или первобытные люди?»

Весу не потребовалось много размышлений, чтобы придумать ответ.

— Первобытные люди-это фракция, базирующаяся в центре галактики, верно? Сила человечества там находится на пике. Они также связаны со многими фракциями, группами и известными личностями из первоклассных Штатов. Это означает, что они находятся в отличном положении, чтобы воспользоваться возможностями, предлагаемыми красным океаном!»

— Стражи приграничья всегда были аутсайдерами в МТА. Согласно моему источнику, они были крайне не согласны с решением вторгнуться в красный океан. У этого вторжения для них гораздо больше минусов, чем плюсов. Их силы и так уже подорваны их обязанностью защищать обширные и рассеянные области галактического кольца. Они не могут перенаправить слишком много дополнительных сил, чтобы извлечь выгоду из вторжения в красный океан.»

-Если они еще больше уменьшат свои силы в галактическом кольце, то, вероятно, проявят достаточно слабости, чтобы соблазнить инопланетян напасть на человеческий космос!»

Теперь, когда Тристан указал на это обстоятельство, вес сам заполнил пробелы!

Стражи приграничья действительно оказались в невыгодном положении по сравнению с первобытными людьми!

То, что произошло в Звездном секторе Комодо, уже послужило примером трудного положения стражей приграничья! Если бы не эта недавняя инициатива, МТА следовало бы более решительно выступить против песчаных людей!

«Внутренняя конкуренция внутри МТА очень жесткая.- Заявил Тристан. — Плохое положение стражей приграничья вынудило их принять иную стратегию в отношении вторжения, нежели у первобытных людей. Если они позволят первобытным людям доминировать в красном океане, они, вероятно, наберут силу, как только получат большую часть фазной воды, которая попадет в руки МТА!»

Это прозвучало как очень плохая новость для веса. Стражи края, похоже, были единственной фракцией, которая поддерживала галактический край и наиболее обездоленных граждан человеческого космоса.

Даже если весу удастся стать первопроходцем галактики, он все равно будет определяться своим происхождением в красном океане.

Завязывание дружбы со Стражами приграничья было для него способом создать себе надежную опору, пока он путешествовал по карликовой галактике. Без надежной поддержки вес никогда не сможет свободно передвигаться в пограничном пространстве!

По этой причине относительная сила и положение стражей приграничья имели большое значение для веса и Тристана. Из-за своего происхождения у него не было никаких шансов присоединиться к первобытным людям.

-Что делают стражи края, чтобы сократить разрыв?- Спросил вес.

— Поскольку они не могут перебросить слишком много своих сил в красный океан, они решили опереться на своих союзников.»

«Ах.»

В этом было много смысла для веса. Это было сродни тому, чтобы полагаться на наемников.

— Возможности и награды, предлагаемые стражами приграничья, гораздо щедрее, чем у первобытных людей. Это также является отражением их различных оснований поддержки. Первобытные люди базируются в самых мощных областях человеческого пространства. Первоклассные граждане, которые поддерживают их, в основном достаточно способны получить индивидуальный билет или билет на флот beyonder своими силами!»

— Значит, у стражей края есть возможность сократить разрыв, опираясь на внешнюю помощь. Однако я не вижу, насколько это выгодно. Такие партнеры, как мы, не будут работать на них без вознаграждения. Фазевотер очень дорог и очень желателен. Если стражи приграничья осмелятся эксплуатировать нас, галактический первопроходец всегда может решить продать свою фазную воду КФА!»

— На этот раз они не гонятся за немедленной прибылью, вес. Они открывают свои карманы, чтобы инвестировать в будущее. Стражи приграничья очень хотят подружиться с теми, кто будет колонизировать среднюю и нижнюю зоны красного океана. Установление присутствия в этих зонах позволит стражам обода в будущем извлекать выгоду из большей части фазовой воды и другой стратегической экзотики, собранной на этих территориях.»

-Вот именно.. вроде как гениально!- Вес оживился. «Хотя доходность не очень велика, все эти будущие государства в красном океане, безусловно, будут смотреть вверх на стражей обода и МТА! Это не совсем то же самое, когда речь заходит о будущих первоклассных государствах красного океана. Многие из них, несомненно, будут основаны землянами или Рубартанцами, которые никогда не имели хороших отношений с большой парой!»

Тристан усмехнулся. — Главное человеческое братство знает это. Система зон активности, которая ограничивает действия галактических первопроходцев, является одним из средств, которые они придумали, чтобы оказать давление на первоклассные сверхдержавы. Более слабые первоклассные государства, которые существуют в их тени, никогда не позволят им стать сильнее! Заперев их всех в клетках, называемых верхними зонами, первобытные люди надеются, что меньшие первоклассные государства, которые они поддерживают, смогут объединиться против землян и Рубартанцев!»

Вес никогда раньше не задумывался об этом. Хотя он не был вовлечен в махинации наверху, люди внизу все еще чувствовали их влияние.

Из того, что Тристан описал до сих пор, было маловероятно, что стражи края получат преимущества во вторжении. Субсидирование и углубление их связей с партнерами, чтобы они завоевали больше территорий в красном океане, было просто временным решением, чтобы остановить кровотечение.

Так что даже если вес и Тристан выиграли от этого развития событий, это не изменило того факта, что они по существу поддерживали проигравшую фракцию.

Впрочем, весу было все равно. Он предпочитал принимать решения, основываясь на своих текущих потребностях, а не на своих будущих заботах.

Если стражи края каким-то образом потеряют власть, вес без колебаний прыгнет с корабля и найдет другой зонтик, под которым сможет укрыться. В то время он верил, что больше не будет маленьким и незначительным подмастерьем, поэтому он должен быть в состоянии сотрудничать с множеством других влияний!

После столетий бездействия человечество снова стало активным и начало делать очень большие шаги.

В то время как многие люди чувствовали себя неуютно из-за того, что человечество начало идти на некоторый риск, в результате появились бесчисленные возможности!

Для тех, кто был достаточно смелым и предприимчивым, чтобы отважиться на риск, они могли изменить свою жизнь и подняться на высоты, которых они не могли достичь в мирное время!

— Риск сопровождается вознаграждением.- Подытожил вес свои мысли.

На протяжении всего разговора вес и Тристан подтверждали свое молчаливое понимание.

Точно так же, как партнерство между весом и семьей товар, он и Тристан стремились подстраховаться от последствий войны на Комодо.

Если пятничная коалиция выиграет войну, вес станет беглецом в Звездном секторе. Хотя он не слишком беспокоился о себе, он не знал, что случится с его семьей.

Наличие дружелюбного Фридаймена на его стороне может иметь решающее значение для сохранения благополучия ларкинсонов, верных светлой Республике.

В случае победы ведьм в войне Тристан Весселинг потеряет большую часть своего фонда. Если его хозяин по какой-то причине не сможет помочь ему, то помощь веса может оказаться решающей в сохранении его жизни и свободы в один прекрасный день.

Конечно, другая причина, по которой они хотели сохранить дружеские отношения друг с другом, заключалась в том, что они оба хотели поддержать друг друга, если они вступят в орбиту стражей обода.

Когда вес закончил разговор, он откинулся назад и обдумал все новости, которые узнал.

— Тристан был удивительно щедр, поделившись со мной своей информацией.- Он нахмурился. -Это не совсем нормально, учитывая мое нынешнее положение.»

Тристан был первоклассным конструктором мехов, который непосредственно пользовался опекой уважаемого мастера.

Хотя вес верил, что его будущее многообещающе, он знал, что не заслуживает сейчас особого внимания. Для Тристана быть сегодня таким великодушным означало верить, что вес добьется успеха независимо от того, какая сторона выиграет войну на Комодо.

Все, что вес мог заключить, было то, что он определенно вернет услугу.

Глориана подошла к нему чуть позже. Она натянуто улыбнулась и бочком подошла к нему.

— Мелоди рассказала мне кое-что интересное. Она сказала мне, что у тебя был разговор с кем-то, кто мне не очень нравится. Не хотите ли объясниться?»

-Мне не нужно объясняться с тобой. Я познакомилась с Тристаном раньше, чем с тобой. Мы оба получаем выгоду друг от друга.»

— Вес.. Глориана заскрежетала зубами. -Если бы ты хотел подружиться с другими второсортными конструкторами мехов, я мог бы познакомить тебя с некоторыми из гегемонии! У меня в коммуникаторе полно контактов!»

— Будут ли они уважать гражданина третьего класса и конструктора роботов вроде меня?- Вес отодвинулся.

Этот ответ на мгновение поставил ее в тупик.

Хотя она очень ценила его, не все знали его так хорошо, как она и Тристан.

-Я уже работаю над преодолением их предубеждений … — пробормотала она.

-Этого недостаточно, и ты это знаешь. Каждый конструктор мехов второго класса смотрит свысока на конструкторов мехов третьего класса, и это не совсем лишено достоинства. Как бы то ни было, даже если мне удастся заслужить их признание, Я все равно буду настаивать на сохранении отношений с Тристаном. Дружба с Фридайменом может пригодиться в один прекрасный день в землях гегемонии, находящихся в тяжелом положении.»

— Она нахмурилась. -Ты и твоя настойчивость в защите своих позиций. Неужели ты не веришь в мой родной штат?!»

— Я не ведьма, Глориана. Вес с улыбкой стоял на своем. -И я никогда этого не сделаю, пока колдуны будут настаивать на том, что женщины сильнее мужчин!»

— Но женщины выше нас!»

Вес вскинул руки и повернулся, не потрудившись ответить.

В подобных стычках они оба решили, что лучше согласиться, чем не согласиться.

Хотя Глориана все еще казалась расстроенной из-за того, что ее бойфренд решил связаться с Пятничником, она знала, что вес не передумает.

Иногда она задавалась вопросом, хочет ли она вообще, чтобы вес стал колдуном.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.