1639 Три Толкования

Прошло несколько напряженных дней, когда вес и Глориана сосредоточились на работе.

Проект «Адонис» вступил в новую фазу, когда Глориана закончила составлять карту состояния Винсента Риклина.

Как клиент, Винсент был далеко не идеален.

Его навыки пилотирования отражали его разрозненный опыт пилотирования. Его отсутствие специализации означало, что он не обладал никакими сильными сторонами, что обычно рассматривалось как недостаток.

— Винсент универсален, но это, как правило, не очень хорошо.- Заметил вес. -Возможно, это к лучшему, что он хочет, чтобы мы разработали для него гибридный робот. Он сможет компенсировать недостаток образцового мастерства, полагаясь на арсенал своего меха.»

Глориана, сидевшая рядом с ним в лаборатории дизайна, согласно кивнула. «Хотя это не очень хорошая идея для пилота меха полагаться на особенности своего меха, чтобы покрыть его недостатки, это единственный способ, которым он может добиться успехов на поле боя. Впрочем, это не очень-то способствует его росту. Механический пилот, который позволяет своему меху выполнять тяжелую работу, никогда не улучшится так быстро, как механический пилот, который должен бороться за каждую победу.»

Это был очень хорошо документированный феномен. Качество и возможности меха должны были соответствовать уровню мастерства пилота меха.

Например, для веса было прекрасно создать такой фантастический мех, как трансцендентный посланник, потому что он знал, что он будет работать в паре с элитными пилотами мехов Кронона.

Но сейчас все было по-другому. Бюджет для Адониса был таким же, как и для Трансцендентного Посланника.

Очевидно, люди, организовавшие комиссию, хотели, чтобы вес сконструировал робота, сравнимого по производительности с трансцендентным посланником. Он уже доказал, что способен сконструировать отличный индивидуальный мех при таком уровне цен, и с помощью Глорианы «Адонис», несомненно, будет еще лучше!

К сожалению, насколько хорошо эти бюрократы и чиновники понимали, что было уместно для Винсента Риклина?

Вес и Глориана не стали бы так стесняться своего бюджета, даже если бы он был вдвое меньше.

Вопреки тому, что многие люди могли бы подумать, конструкторы мехов не обязательно настаивали на разработке самых дорогих мехов.

Если более мощный мех был спарен с ужасным пилотом меха, то было трудно раскрыть весь потенциал машины.

— Не волнуйся слишком сильно, вес.- Она попыталась успокоить его, похлопав по руке. -Дома я уже сталкивался с подобными ситуациями. Мало кто может устоять перед соблазном пилотирования впечатляющего меха. Мы просто должны быть уверены, что создадим робота, в которого Винсент сможет вырасти после крещения на поле боя.»

«Итак, предпосылка заключается в разработке меха, который легко подобрать, но предлагает много места для роста, верно?»

«Именно. В случае гибридного меха, такого как Адонис, мы можем просто реализовать некоторые ограничители и заблокировать некоторые функции, пока Винсент не станет достаточно опытным, чтобы справиться со всеми его возможностями.»

Хотя это решение не было идеальным, вес считал, что оно достаточно хорошо.

Если вес сконструировал такой сложный и грозный робот, как трансцендентный посланник, то лучше всего было поставить его в пару с хорошо обученным пилотом меха, таким как ТАОН Мелин или Лорд Хавьер из дома Энеккин.

Оба они были очень талантливы в пилотировании мехов и пользовались некоторыми из самых строгих тренировок, предлагаемых их соответствующими Штатами. Создание меха для таких способных пилотов мехов было мечтой любого конструктора мехов.

Что касается Винсента…

Он не был так хорош в фехтовании, как пилот меха-мечника. Его меткость оставляла желать лучшего по сравнению с метким пилотом меха. Он не был так хорош в пилотировании боевых роботов, как Раэлла Ларкинсон, и он определенно не сможет сравниться с Дженни Ларкинсон в пилотировании космических рыцарей.

Не было ничего, в чем Винсент был действительно хорош, и это беспокоило конструкторов мехов.

Если Винсент хотел, чтобы они спроектировали простой рыцарский мех или мех стрелка, то они могли бы легко спроектировать его с низким уровнем мастерства и высоким потолком мастерства.

Однако все стало немного сложнее, потому что Винсент настоял на гибридном мехе.

С оборонительной точки зрения, Адонис, которого он требовал, напоминал рыцарский мех или тяжелый мех. Винсент явно хотел меха, который мог похвастаться максимальным уровнем защиты, который мог выдержать средний мех.

С наступательной точки зрения «Адонис» полагался на несколько систем вооружения. К счастью, Винсент не расставлял никаких приоритетов, так что основным вооружением меха явно была его винтовка-Пескобойка.

Вес и Глориана относились к ракетным установкам, закрепленным на запястьях гвоздодерам и запасному мечу как к вспомогательному оружию. Им не нужно было выделять слишком много мощностей для размещения этих вторичных систем вооружения.

-Если снять все оборки с «Адониса», то получится бронированный стрелковый мех.»

-Ты также можешь назвать его дальнобойным ударным мехом, вес.»

— Дело в том, что мы должны подходить к его конструкции как к дальнобойному меху, который в основном полагается на броню, а не на мобильность, чтобы защитить себя. В этом отношении он похож на Dawnbreaker и Novabreaker.»

Конечно, с таким щедрым бюджетом, как у них, «Адонис» определенно был бы сопряжен с системой брони, которая могла бы выдержать по крайней мере вдвое больший урон!

После того, как вес получил полное представление о данных, собранных Глорианой, они начали разрабатывать проект для Адониса.

«Винсент явно ценит косметический дизайн своего обычая над его функциональным дизайном.- Глориана объяснила весу. Как конструктор мехов, который разработал много пользовательских мехов, эта деталь не ускользнула от ее внимания. «Поэтому лучше всего начать набросок внешнего вида Адониса, прежде чем мы продолжим пытаться вписать компоненты в эскизный проект.»

Хотя вес был не совсем доволен таким подходом, он полагался на ее мнение по этому вопросу.

— Позволь мне сначала взять инициативу на себя. Я очень уверен в своих творческих способностях.»

Вес начал рисовать какие-то линии на проектируемом интерфейсе проектирования.

Когда Винсент сначала описал свои требования и показал ему свой ужасный набросок того, как он хотел, чтобы его мех выглядел, вес уже сформировал некоторые идеи в его уме.

Он не слишком привязывался к бедному рисунку Винсента. У такого художника, как вес, были свои стандарты и свои идеи. Если возможно, он хотел выдвинуть свою собственную интерпретацию того, как должен выглядеть Адонис.

На самом деле он разработал несколько возможных интерпретаций. Поскольку он никак не мог решить, за кого из них взяться, то решил набросать еще два наброска после того, как закончит свою первую работу.

Глориана в основном сидела рядом с ним, очарованная его искусством. Иногда она указывала на проблемную область или предлагала какие-то улучшения, но довольствовалась тем, что позволяла весу взять инициативу в свои руки.

В конце редакционной сессии Ves удалось создать три отличительных изображения.

Первый из них имел сильное сходство с дизайном Марка Антония. Сходство вызывало в весе некоторую ностальгию. Спустя столько времени он вернулся к своему самому первому коммерческому меху.

Возможно, Винсент тоже почувствует ностальгию, когда увидит этот черновик.

Конечно, вес не копировал внешность Марка Антония напрямую. Он был намного опытнее и опытнее, чем раньше. Он отрабатывал многие недостатки, которые упускал из виду, когда был моложе.

Он также скорректировал контуры и пропорции первого эскиза, чтобы он больше походил на скульптурного человека и меньше на бронированную машину. Он также придал форму переднему торсу меха в виде мышечной кирасы.

Со всеми подробностями сканирования, которые Глориана сделала с телом Винсента, весу не составило труда перенести контуры груди своего клиента на свой эскиз.

-Что вы думаете об этом проекте? Я называю это версией Цезаря.»

-Это очень знакомо. Это как если бы он был духовным преемником вашего дизайна Марка Антония. Глориана улыбнулась. -И все же я не думаю, что это больше в твоем стиле. «Марк Антоний» — это вариант «Цезаря Августа», который придумал кто-то другой. В то время как Цезарь Август определенно определил эволюцию вашего стиля дизайна, теперь вы намного лучше. Этот набросок не делает вам чести.»

-Вы очень проницательны.- Вес согласился с ее оценкой. «Цель, стоящая за версией Цезаря, состоит в том, чтобы увидеть, ценит ли Винсент ностальгию по дизайну Марка Антония.»

Они перешли ко второму наброску. Этот обладал другой формой и пропорциями конечностей. Хотя вес сохранил определение мышц на груди таким же, он сильно увеличил его, чтобы освободить место для большей брони и мощности.

Мех в основном напоминал тяжелобронированного воина. Толстая защита для рук и других конечностей делала их намного более громоздкими, что было нежелательно для дальнобойных мехов. Дополнительная броня также значительно замедлила работу меха.

Однако вес считал, что его оборонительные возможности были гораздо более надежными вследствие этого.

-Это версия Колосса.- Он представился. -Это самый оборонно-ориентированный проект из всех трех. На самом деле это самая безопасная версия Адониса, так как она так хорошо защищена. Недостатком является то, что он медленнее, менее точен и не так проворен.»

— Колосс действительно выглядит внушительно. Если Винсент не слишком заботится о реальных достижениях в бою, то это тот мех, который подходит ему лучше всего.»

Третий проект был более тонким мехом, чем предыдущие два проекта. Вес придал ему форму, напоминающую атлетическое телосложение бегуна. Хотя его броня была немного менее прочной, чем у других драфтов, он обладал очень утонченным мужским обаянием.

-Я не уверен, что Винсенту понравится этот проект. Я называю это олимпийской версией, поскольку это попытка сбалансировать нападение, защиту и мобильность. Хотя он немного отличается от спроса Винсента, он предлагает то, чего нет у других версий, а именно мобильность выше среднего.»

Олимпийская версия была менее массивной, чем две другие версии. Он также отличался более крупной и мощной системой полета. Его подвижность явно превосходила остальные на значительное расстояние.

— Я думаю, что это слишком далеко зашло, вес. Мобильность явно не является главной заботой Винсента, иначе он бы уже упомянул об этом. Я думаю, что это хорошо, что вы предложили альтернативу, хотя. Лично мне больше всего нравится эта олимпийская версия. В нем больше всего воплотился ваш художественный стиль.»

Как только вес в последнюю минуту внес некоторые коррективы, основанные на отзывах Глорианы, эти двое вызвали Винсента, чтобы выслушать его отзывы.

«Мы перевели визуальный дизайн вашего Адониса как можно лучше. Какой из них вы предпочитаете больше всего?»

Винсенту не потребовалось много времени, чтобы сделать свой выбор. Он тут же указал на версию Колосса. -Я хочу, чтобы этот большой мальчик был здесь! Мне нравится, как много брони вы добавили к меху! С таким мехом, как этот, я смогу смеяться над атаками песочных людей!»

Вес и Глориана переглянулись и нахмурились.

— Версия Колосса-это не космический рыцарь, Винсент.- Осторожно напомнил ему вес. -Если вы выберете эту версию, мы постараемся обеспечить вам максимальную защиту, но она будет не так хороша в противостоянии вражескому огню, как настоящий космический рыцарь со щитом.»

Винсент не выказал никакого беспокойства. -Все в порядке! Этой защиты вполне достаточно! Я определенно побью песчаных людей прежде, чем они смогут пробить броню моих мехов! Это обещание!»

Хотя вес не вполне верил в утверждение своего клиента, он был слишком ленив, чтобы исправить его. Если Винсент так жаждет потерпеть поражение в бою, пусть так и будет. Вес просто хотел покончить с проектом Адониса, чтобы вернуться к разработке мехов, которые он действительно хотел реализовать.

-Кстати, здесь чего-то не хватает.»

-Что это такое?»

Винсент указал прямо на поясницу Колосса. — Гульфик! Как ты мог создать такого мужественного меха, но забыть о гульфике?! Как ты думаешь, тебе сойдет с рук создание робота-юниха для меня или что-то в этом роде?!»

Весу захотелось взять его лицо в ладони.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.