1647 Вероника Ларкинсон

-Что для тебя мужчина?»

Этот вопрос поставил в тупик и вес, и Глориану, потому что у них были разные представления о мужчинах и мужественности.

Вес считал, что мужчина должен быть храбрым, отважным, ответственным и достаточно сильным, чтобы защитить свою семью.

Таковы были идеалы, привитые ему семьей и культурой. Хотя для некоторых они звучали несколько старомодно, государство часто использовало их, чтобы заставить мужчин добровольно пойти на военную службу.

Полного гендерного равенства в светлой республике не существовало. В то время как мужчины и женщины пользовались почти равным обращением в эти дни, по различным причинам военные подразделения набирали больше мужчин, чем женщин.

Некоторые вещи никогда не меняются.

Напротив, Глориана обладала совершенно иным взглядом на мужчин. Ее убеждения буквально возводили женщин на высший уровень по сравнению с мужчинами!

Вес был с Глорианой достаточно долго, чтобы понять, как ведьма вроде нее относится к мужчинам, или «мальчикам» на их языке.

Гексадрическая гегемония была государством, явно основанным сторонниками женского превосходства, которые развивали всевозможные ужасные идеи о другом поле.

Для колдунов люди были главными слишком долго. Почти все, что люди делали неправильно в истории своей цивилизации, можно было приписать людям!

Женщины игнорировали происхождение, личность, исторические нормы и любой другой контекст, окружающий прискорбное поведение некоторых мужчин, и связывали все свои пороки с одним общим рефреном.

Их пол.

Для такого человека, как вес, это было нелепым и ошибочным использованием логики.

В настоящем научном исследовании исследователям необходимо было найти аргументы, доказывающие существование причинно-следственной связи между двумя переменными.

— Этот массовый убийца из одной страны-мужчина. Этот тиран, который привел свою страну к катастрофе, тоже человек. Эй, посмотрите туда, этот изобретатель ужасного оружия, которое убило много людей, тоже человек! Вы знаете, что это значит? Люди-это зло!»

Такой ложный аргумент, как этот, в лучшем случае только предполагал корреляцию. Было много женщин, которые вели себя так же плохо, но разве Ведьмак вообще признавал их существование?

Для Ведьмака логика и научная строгость имели меньшее значение, чем подтверждение собственных предубеждений.

Поскольку они были предрасположены к людям, их исследования и культурная эволюция начинались с предположений, которые выставляли их в плохом свете. Предубеждения и предубеждения исследователей-ведьмаков гарантировали, что любая научная статья, которую они опубликовали, полностью подтверждала их искаженные убеждения.

Естественно, ведьмаки полностью игнорировали или дискредитировали противоречивые исследования других исследователей, не входящих в гегемонию.

В их глазах их выводы были чисты и честны, в то время как выводы других были запятнаны шовинистическими ценностями, которых придерживались невежественные иностранные исследователи!

Только ведьмам удалось освободиться от оков ядовитой мужественности! В их глазах почти все человеческое пространство было все еще крепко зажато в тисках гнусных людей, которые держали остальное человечество под своей пятой!

Даже если Глориана узнала о различиях во взглядах на мужчин и женщин в светлой республике, она все равно была неотвратимой ведьмой.

Для нее каждый мужчина на самом деле был незрелым и безответственным мальчиком. Некоторые просто скрывали свои озорные черты лучше, чем другие.

Глориана даже выражала некоторое презрение к таким влиятельным людям, как сенатор товар и мужчины-лидеры Большой Двойки!

С точки зрения колдунов, эти люди оказались более способными свиньями, чем нормальные, но пришли к власти только из-за несправедливых преимуществ.

На ровном игровом поле женщины всегда смогут одержать победу над мужчинами!

Женщины были умнее, мягче, спокойнее, вдумчивее и больше подходили для того, чтобы быть главной!

Что же касается мальчиков, то ведьмаки относились к ним не слишком плохо. Вместо того, чтобы рассматривать их как рабов или избыточных репродуктивных партнеров, которые должны были вымереть, ведьмаки обычно относились к мальчикам так же, как к домашним животным или незрелым детям.

Даже взрослые мужчины были просто мальчишками!

Было уже достаточно плохо, что женщины-ведьмы купились на это мышление.

Хуже всего было то, что люди, рожденные в обществе ведьм, также купились на это мышление! В то время как было большое разнообразие того, как мужчины превращались, большинство из них несли глубокое чувство неполноценности и подчинения женщинам!

Глориана росла в этой странной матриархальной культуре почти тридцать лет!

Только недавно она провела несколько лет за границей в «центроплане» и «облачном занавесе». Этого было недостаточно, чтобы поколебать ее взгляды на мужчин, которые укрепились в ее сознании в детстве!

— Скажи мне правду.- Вес серьезно посмотрел на Глориану. -Ты можешь сказать что-нибудь хорошее о мужественности?»

— Хм..»

К ее чести, время, проведенное Глорианой за границей, открыло ей тот факт, что не все люди верят в ведьм.

Оба они сознавали, что у них совершенно разные взгляды на мужчин и женщин.

Это должно было стать огромной проблемой в их личной жизни. Это была настолько серьезная проблема, что она рисковала разрушить их отношения!

Ни вес, ни Глориана не хотели, чтобы это произошло, поэтому они просто проигнорировали противоречие и сделали вид, что его не существует.

Пока эти двое сосредотачивались на своих сходствах, а не на различиях, все было в порядке. Всякий раз, когда возникала конфронтация, они оба просто соглашались не соглашаться и оставляли эту тему.

По их мнению, это было решение, принятое наукообразными людьми после применения логики и вероятностного анализа.

Споры об их различиях почти наверняка приведут к плохим результатам.

Однако вес знал, что они не смогут вечно избегать своих разногласий. В какой-то момент им пришлось обратиться к слону в комнате!

Если они этого не сделают, слон в конце концов раздавит все!

Однако Глориана очень заботилась об их отношениях. Она так дорожила им, что даже не думала рисковать, вынуждая к конфронтации!

Она была очень не склонна к риску в этом отношении!

Обычно вес был склонен избегать пагубных последствий, но в этот момент в игру вступила его безрассудная натура.

Он догадывался, что до тех пор, пока они избегают примирения своих взглядов на людей, «Адонис Колосс» никогда не будет иметь успеха!

Центральной темой этого меха была мужественность!

Винсент Риклин так заботился о мужественности, что его обычному меху приходилось подтверждать свою мужскую квалификацию!

Естественно, как дизайнеры, принявшие это поручение, вес и Глориана должны были реализовать версию мужественности, которая соответствовала вере Винсента в их работу!

В то время как вес считал идеального мужчину по-своему основанным на своем отце, он был уверен, что его собственные взгляды значительно совпадают с взглядами Винсента.

Проблема заключалась в Глориане. Ведьмак был, вероятно, худшим конструктором мехов, которого можно было поставить во главе проекта «Адонис Колосс»!

Видя, что Глориана хочет избежать этой темы, вес продолжал давить на нее, невзирая на последствия.

-Я для тебя мужчина или мальчик?»

«Э.. и то и другое?- Робко ответила она.

-Что ты думаешь о Винсенте?»

— Очевидно, он мальчик.»

— А что делает его другим?»

— Его самооценка полностью зависит от его восприятия себя как «человека». Уберите это, и у вас ничего не останется. Ты другой, вес. Независимо от того, мужчина вы или женщина, вы все еще фантастический конструктор мехов. Я бы все равно влюбилась в тебя!»

Вес на мгновение представил себя женщиной и содрогнулся.

Он вздрогнул не потому, что ему не нравилось жить как женщина.

Теперь, когда вес подумал об этом, было бы лучше, если бы он родился как Вероника или что-то в этом роде.

Это не имело никакого значения для его карьеры инженера-конструктора. Его воспитание было бы таким же, как и у Ларкинсонов, которые никогда не относились по-разному к мальчикам и девочкам.

Влияние отца на его детство было бы таким же. Даже если какое-то расхождение произошло из-за того, что она выросла как женщина, он сомневался, что Вероника Ларкинсон закончила бы с другой личностью и другим взглядом на жизнь.

Если бы все, что случилось с весом, случилось с Вероникой, то его женское альтер-эго было бы гораздо лучшим партнером для Глорианы.

Вес очень хорошо знал, что ведьмаки полностью принимают пары между женщинами. Со всеми передовыми технологиями воспроизводства, доступными человечеству, некоторые государства по разным причинам легко стали однополыми обществами.

Существовала также технология, облегчающая гендерный переход. От выращивания совершенно новых тел до преобразования существующего тела в другой пол существовали всевозможные варианты превращения мужчин в женщин или что-то среднее!

Естественно, вес никогда не рассматривал вариант превращения в Веронику Ларкинсон. Он был доволен тем, что родился мужчиной, и никогда не мог представить себя женщиной!

Вступление в отношения с ведьмой не изменило его решимости. Некоторые колдуны верили, что мужчины, превращающиеся в женщин, в глубине души все еще мальчики.

-Значит, ты признаешь, что все еще думаешь обо мне как о мальчике?»

Глориана вздохнула и похлопала его по руке. — Не важно, что ты мальчик, вес. Есть хорошие мальчики и плохие мальчики. Винсент-плохой мальчик. Ты хороший мальчик. По этой причине ты мне нравишься гораздо больше!»

Что это был за спор? Ее слова на мгновение поставили его в тупик! Это был комплимент?

-Тогда скажи мне честно. Что тебе нужно, чтобы назвать меня мужчиной?»

-Не понимаю, почему ты все время твердишь об этом. Ваша ценность как личности не определяется вашим полом. По общему признанию, большинство моих коллег-колдунов не согласны со мной, но мне все равно. Я люблю тебя, вес.»

Теперь настал его черед вздохнуть. Вес чувствовал, что она такая же ведьма, как и раньше.

Единственное, что изменилось, так это то, что она исправила свое мышление несколькими новыми деталями, чтобы вписать его в свое в основном пренебрежительное отношение к мальчикам.

В ее глазах вес был мальчишкой! Он был просто особенным мальчиком, хорошим мальчиком! Тот, который оказался очень похож на нее! Все остальные мальчики были плохими и заслуживали такого обращения!

Он подавил желание взорваться ей в лицо. Хотя он и был весьма обижен непреклонностью Глорианы, на самом деле это была не ее вина.

Он протянул руку и положил ее ей на плечо.

«Смотреть. Давайте забудем о достижении концептуального восприятия и просто попробуем заставить Адониса Колосса работать.»

-Как мы можем это сделать?»

-Я думаю … не имеет значения, есть ли у нас различия в убеждениях. Знаете ли вы, как достигается резонанс?»

— Она кивнула. «Резонанс имеет место, когда амплитуда в системе увеличивается, когда частота вибрации такая же или почти такая же, как ее собственная частота.»

— Я уже работал с резонансом в различных приложениях, Глориана. Один из уроков, который я усвоил, заключается в том, что «то же самое или почти то же самое» является ключевым здесь. Нам не обязательно придерживаться одних и тех же мнений, чтобы резонировать друг с другом. До тех пор, пока существует достаточное количество точек соприкосновения, различия, которых мы придерживаемся, могут даже привести к большей степени резонанса, чем если бы мы просто полностью копировали взгляды друг друга!»

Ее глаза загорелись, когда она поняла его точку зрения. -Ты прав! Я был так зациклен на совпадении доменов, что пропустил этот момент!»

— Давай просто попробуем и посмотрим, сработает ли это на «Адонисе Колоссе». Если результаты не идеальны, то в этом нет ничего особенного. Мы все еще будем в состоянии доставить технически обоснованный продукт нашему клиенту. Метод проб и ошибок часто является необходимостью для достижения чего-то трудного.»

Возможно, его решение и не было тем, на которое он надеялся, но именно оно успешно свело их вместе. Противоречие все еще оставалось, но они начали рассматривать его как актив, если правильно использовать.

Глориана немедленно поддержала его идею и экстраполировала ее дальше. — Может быть, нам не нужно придерживаться единого взгляда на мужественность. Может быть, лучше придерживаться разных взглядов на это, но попытаться свести их вместе таким образом, чтобы они подходили друг другу. До тех пор, пока мы достигнем правильного соответствия, результат будет больше, чем если бы мы придерживались одного взгляда! Главное — добиться резонанса!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.